Филиал 36 школы в Радужном - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Филиал 36 школы в Радужном

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение28 Окт, Четверг, 15:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Филиал 36 школы в Радужном Ответить с цитатой

Мой ребенок в этом году пошел в 1 класс в школу в Радужном.
Хочу со всеми поделиться впечатлениями. Имею возможность сравнивать, т.к. это младший сын, а старшийуже закончил школу. Старший учился вначале в 19 школе, а потом в 6 лицее.
Поверьте мне, небо от земли.
Школа в Радужном - школа полного дня.Утром детей встречает вахтер и дежурный воспитатель - С УЛЫБКОЙ! В здании всего одна сотня детей. Практически воспитателей и учителей больше, чем детей. Контроль полный. В школе (во второй половине дня) - бесплатные филиалы спортивных школ (художественная гимнастика, самбо, дзюдо, футбол и т.п.), филиал 2-ой художественной школы, филиал 2-ой музыкальной школы, несколько танцевальных коллективов и еще много-мног чего. 3-х разовое питание (очень неплохое!). Оборудование все новое, современное (какие-то конвекторы, т.е. ничего жаренного). В классах - проекторы, интерактивные доски и еще куча всего- всего. И очень доброжелательный и компетентный коллектив.
Отвожу ребенка к 8.00 и забираю в 18.00. Голову не ломаю, чем занят мой сын, пока меня нет дома и все уроки выучены,т.к. в нашем корпусе "дети должны приходить домой с выученными уроками". Так сказала директор школы на общем собрании. И это -правда! Сразу говорю -денег никаких никому не платила ни за что. А так как здание новое и мебель тоже, то никаких поборов "на окна" и т.п.
Есть сайт школы: http://www.school36-tambov.ru.
Планируется введение "компьютерного дневника".Это когда можно в интернете посмотреть успеваемость ребенка и т.п.
Кстати, первоклассников у нас стало больше, чем расчитывали и теперь набирается (сейчас, ко второй четверти) еще один 1 класс. Приходите все, кого заинтересовала наша школа!
Кстати,в классе будет до 24 человек.
И еще, дети у нас не только из Радужного, но и из других районов города возят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный цветок
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 2024
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Четверг, 22:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно неплохо но зачем ее СТОЛЬКО тем забивать?
_________________
"Подсолнушек"-Частный детский сад от 10 400 р/мес. Развивающие занятия для детей. Запись:711-544.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lud
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 156


Сообщение29 Окт, Пятница, 05:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолько активная реклама имеет прямо противоположный эффект.
МаргаритаМ
Думала над переводом ребенка в Радужное. расскажите поподробнее про пед.коллектив в филиале 36 школы в Радужном?Кто из учителей будет вести доп. первый класс? И где можно узнать расписание автобуса (от магистральной маг Яна до Радужного)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаргаритаМ
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 53


Сообщение29 Окт, Пятница, 08:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясню, почему столько тем.
Вы заметили - в КАКИЕ темы я забивала эти сообщения. Там где люди спрашивали о том, в какие школы отдавать детей. Я сама этим вопросом мучалась 2 года перед школой. Ходили на подготовку в 13 школу, потом думали о новой 12 школе (бывшее здание 19 школы). Когда рассказали о том, что открывается филиал в Радужном - отнеслась с большой опаской, а вдруг засунут учителей какие остались и т.п. (ну в общем, по остаточному принципу), а когда пришли в школу - просто обалдели. Вы приезжайте ради интереса и посмотрите на школу снаружи и изнутри. Вам не откажут. Зайдите в классы, посмотрите. Такие возможности далеко не каждой школы есть. Подобная школа - в Тулиновке, но она ориентирована на проф-тех образование, а наша - на младших школьников.
У нас учатся по одному классу по 5-ый. Вот теперь в нашем 1 классе больше 30 человек и его делят на два (дети постоянно приходят новые) и набирают 6 класс. Учитель нашего первого класса Ильинова Ирина Борисовна, воспитатель - Богданова Елена Александровна. О них могу сказать только хорошее. К детям относятся как "к своим". А мой ребенок, ходивший в д/сад только последние полгода перед школой - к этому относиться очень чувствительно. Пока сказать об учителе второго первого класса ничего не могу, т.к. не знаю. О расписании автобусов постараюсь узнать и выложить (у меня муж возит ребенка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звана
От 200 и выше...


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 242
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Воскресенье, 22:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли форуме мамочки-папочки,которые отдают своего ребенка в этом году в 1 класс в Радужное????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrlighter
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 356


Сообщение24 Мар, Суббота, 22:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lud писал(а):
Настолько активная реклама имеет прямо противоположный эффект.
МаргаритаМ
Думала над переводом ребенка в Радужное. расскажите поподробнее про пед.коллектив в филиале 36 школы в Радужном?Кто из учителей будет вести доп. первый класс? И где можно узнать расписание автобуса (от магистральной маг Яна до Радужного)?


Автобус курсирует между двумя корпусами, никаких дополнительных остановок около разных магазинов он не делает. Утром вы приводите ребенка к школе на Чичерина (корпус №1), ребенок загружается в автобус вместе со своим классом и едет в радужное. Вечером то же самое. Все централизованно садятся в автобус в Радужном и едут на ЧИчерина, там родители встрачают своих детей. Первое время мы дочку встречалИ с автобуса, сейчас уже сама домой ходит.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Re: Филиал 36 школы в Радужном

МаргаритаМ писал(а):
В школе (во второй половине дня) - бесплатные филиалы спортивных школ (художественная гимнастика, самбо, дзюдо, футбол и т.п.), филиал 2-ой художественной школы, филиал 2-ой музыкальной школы, несколько танцевальных коллективов и еще много-мног чего. 3-х разовое питание (очень неплохое!).


Простите, а где это там бесплатные филиалы спортивных школ??? Мы, к примеру, за танцы платим. Причем не хило так платим))) Насколько я знаю, там только одни занятия музыкой бесплатно.

И еще, чтобы не вводить в заблуждение родителей, скажу сразу - 3-х-разовое питание там тоже не бесплатное: 40 руб - завтрак, 60 руб - обед, 20 руб. - полдник. Итого, в месяц в среднем 2500 руб. Правда, брать полный комплекс не обязательно. Ваш ребенок может ходить только на обед. Например, у меня дочь так и делает, так как утром плотно завтракает дома. А на полдник я ей даю с собой какой-нибудь бисквит + сок. Обеды неплохие, но часто бывают холодными. Так как тот же борщ или суп часто начинают разливать по тарелкам за минут 15-20 до прихода детей. То есть дети должны прийти к полностью накрытым столам. Из-за этого горячее превращается в холодное и не поедается. Но это уже тонкости, и не так критично. Кто есть хочет, тот и холодное слопает. Моя просто очень переборчивая в еде, ей то холодное, то горячее, то кислое - любой предлог, лишь бы не есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Звана
От 200 и выше...


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 242
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Понедельник, 17:34, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли форуме мамочки-папочки,которые отдают своего ребенка в этом году в 1 класс в Радужное????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forest
Тысяча пройдена


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Откуда и все... А есть еще варианты?

Сообщение07 Июн, Четверг, 13:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звана писал(а):
Есть ли форуме мамочки-папочки,которые отдают своего ребенка в этом году в 1 класс в Радужное????
После сообщения "Mrlighter" похоже нет...
_________________
Волков боюсь, но в лес хожу.
Теперь уже ДЕД лесник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение14 Июн, Пятница, 14:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звана писал(а):
Есть ли форуме мамочки-папочки,которые отдают своего ребенка в этом году в 1 класс в Радужное????

тоже интересует данный вопрос. мы собираемся не в этом году , а на будущий 2014-2015 год. поделитесь впечатлениями , по какой программе занимаются, когда начинают водить на подготовку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Сен, Понедельник, 15:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА, мы только что с линейки Wink Страстей, какие тут написали, пока не видели... Что будет дальше - будет видно.

Но. Одно могу сказать уже сейчас. Я ни капельки не жалею о том, что мой ребёнок пошёл в эту школу.

Немого объясню. Школа новая - поборов пока никаких. Купили канцелярию для ребёнка, но это как в любой школе.
Пока загвоздка с учебниками. Их вроде как, не будут давать на дом. Но, я думаю, этот вопрос мы решим на ближайшем родительском собрании.

Учитель наш - один из лучших в Тамбове. На контакт идёт и очень приятно иметь с ней дело.

Так что, мы все довольны!

p/s: что бы избежать различных проблем в школе, просто надо чаще ходить на род.собрания и чётко отстаивать и продвигать там свою позицию Wink Вот тогда и не будет бардака...

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение03 Сен, Вторник, 20:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna
спасибо за коммент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксиньяя
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 38


Сообщение08 Окт, Вторник, 15:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evkaruna
Скажите, а как фамилия вашего учителя? Мы планируем в 2014 идти в первый класс. С этой субботы начинаетс платная подготовка. Хотелось бы услышать мнение про учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение08 Окт, Вторник, 17:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксиньяя
поподробнее можно про платную подготовку.
Вас уже записали в 1ый класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение09 Окт, Среда, 10:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксиньяя
Мы тоже начинаем ходить на курсы в ближайшую субботу. Учителей к будущему учебному году будут набирать еще. По-моему там шел конкурс на замещение вакантных должностей. В этом уч.году выпустят 2 четвёртых класса и наберут 5 первых (на14/15уч.год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксиньяя
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 38


Сообщение09 Окт, Среда, 14:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
Муж записал сына на подготовительные курсы, раз в неделю по субботам с 10 до 12.15. В эту субботу будет еще и собрание для родителей в 10 час. С собой тетрадь, простой карандаш и цветные карандаши.Вроде все. Стоит 500 р в месяц.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

MyLa
А вы в каком районе живете? Говорят школа теперь только для тех,, кто в Радужном и Северном живет. Мы в Солнечном планируем жить к школе (это через посадки от Радужного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение10 Окт, Четверг, 16:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аксиньяя Мы территориально не относимся к школе. Надеюсь попадем SmileБудем возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение10 Окт, Четверг, 20:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу мы тоже пойдём, сегодня написала заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастер на все руки
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 113


Сообщение26 Янв, Воскресенье, 15:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители, чьи дети уже пошли в первый класс. Как впечатление от обучения? Планируем в этом году отдать туда своего ребенка, но кое-где всплывает какая-нибудь неприятная информация, например http://www.msktambov.ru/news/v-shkole-1-nezakonno-uvolili-uchitelya-russkogo-yazy-ka/. Особенно настораживает, что якобы учителя не хотят там работать. Кто что может сказать? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrlighter
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 356


Сообщение30 Янв, Четверг, 13:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему давно пора переименовать. Школа уже как год не является филиалом школы №36. Она приобрела отдельный статус и является сейчас школой №1.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

мастер на все руки писал(а):
Как впечатление от обучения?
А что именно вас интересует? Школа в целом неплохая, на мой взгляд. Есть, конечно, косяки, но где их нет? Все зависит от учителя, к которому вы попадете.
Из плюсов:
- школа, в которой нет старшеклассников.
- с поборами все более-менее, скидываемся по 100 руб. ежемесячно в фонд школы;
- на нужны класса собирает родительский комитет, в основном в начале года, примерно по 2 тысячи. Обычно их на весь год не хватает, поэтому примерно в марте приходится скидываться еще. Но это, как я уже сказала, внутриклассные дела.
- в школу и обратно детей возит специальный автобус по заранее утвержденному графику,
- в школе проходят чудесные концерты, там очень сильный педагог-организатор Елена Анатольева Бурлако. Дети всегда в них принимают самое активное участие.
- кормят хорошо, дети сыты, обед стоит 60 рэ.

Из минусов:
- школа полного дня работает только для первоклашек, в других классах продленки нет.
- мало секций(есть музыка, рисование, дзюдо - бесплатно, танцы - восточные, спортивные и просто обычные какие-то - платно).
- из-за того, что школа является показательной, детей постоянно муштруют, впрочем, как и учителей)))

Ну если еще что-нить вспомню, напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мастер на все руки
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 113


Сообщение30 Янв, Четверг, 14:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrlighter
Спасибо. Что школа теперь №1, в курсе. Просто когда в поиске забивали отзывы о школе, то вышла ссылка на эту тему. Из конкретного что интересует, это педагогический состав. На сайте школы размещены фотографии учителей. Очень много молодых лиц. Это, конечно, не показатель профессионализма, есть и молодые педагоги - от бога, и тем не менее. Еще интересует по какой системе сейчас дети занимаются. Мы ходим на подготовительные курсы туда. На первой встрече директор сказала, что детки будут заниматься по системе Занкова. Это, интересно, дети только начнут заниматься по этой системе, или уже занимаются? И, если уже занимаются, то как результаты? Есть, конечно, в Интернете инфа про систему Занкова, но хочется послушать реальные отзывы, как это работает. И еще вопрос про продленку. Она только для первых классов? А второй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: