Соседи строят дом в 1 метре от забора, законно ли это? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Соседи строят дом в 1 метре от забора, законно ли это?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nade
Восточный льстец


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 2746


Сообщение05 Авг, Понедельник, 08:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
поговорить пробовали, конечно же! а также приезжал глава сельсовета (мама обращалась в сельсовет), они обещали ему, что передвинуться (но не сделали этого) и что дом будет одноэтажный и это всего лишь небольшая пристройка. а она оказалась даже больше самого дома

_________________
Куклы ручной работы
https://vk.com/nademade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Авг, Понедельник, 15:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nade писал(а):
elmar
приезжал глава сельсовета

А что он может в данной ситуации? Пальчиком погрозить?!

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nade
Восточный льстец


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 2746


Сообщение19 Авг, Понедельник, 17:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
он им выписал предписание о нарушении

_________________
Куклы ручной работы
https://vk.com/nademade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение26 Авг, Понедельник, 12:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю топикстартера! Тень закрывающая огород, это действительно серьезно! Знаю не по наслышке.
Вокруг меня сплошь и рядом трехэтажные дома, да еще с трехметровыми заборами.
Загораживают мне свет со всех сторон. Мой газон недополучает света в результате чего медленно растет. Мало того, они привезли чернозем на свои участки и они теперь выше чем у меня, в результате чего увеличивается вероятность заболачивания моего газона.
Господа юристы, можно ли их как-то заставить снести свои особняки и снизить уровень почвы? Ну, или хотя бы попросить перенести дома в дальние от меня углы участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение26 Авг, Понедельник, 21:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad писал(а):
Господа юристы, можно ли их как-то заставить снести свои особняки и снизить уровень почвы? Ну, или хотя бы попросить перенести дома в дальние от меня углы участка.

Шутишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение27 Авг, Вторник, 09:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
bad писал(а):
Господа юристы, можно ли их как-то заставить снести свои особняки и снизить уровень почвы? Ну, или хотя бы попросить перенести дома в дальние от меня углы участка.

Шутишь?


Иронизирую. Хотя все мной описанное чистая правда. Мой сосед поставил какую-то лабуду прям рядом с забором! Метра три высотой, толи теплица, толи сарай. И это с солнечной стороны.

Ну и дай бог ему здоровья! И огурцы чтоб в этой теплице росли хорошие!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А солнце летом, когда уходит в зенит, фиг чем загородишь! Загораживать специально будешь и не загородишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nade
Восточный льстец


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 2746


Сообщение02 Сен, Понедельник, 15:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только приехали с отпуска и вчера были у родителей.
Дом растёт как на дрожжах! и это первоначально называлось - "маленькая пристроечка" (старый дом в правом нижнем углу). Крышу сделали таким образом, что весь снег, дождь, падающие с неё, будут практически на нашем участке.
Всё таки прошу совета у юристов - есть ли реальный смысл подать в суд? Но и мучают большие сомнения - вдруг (!!!) суд присудит этот дом снести - причинить такой ущерб соседям (даже таким) не хочется.
Теперь уже, наверное, ничего не поделаешь!.....

_________________
Куклы ручной работы
https://vk.com/nademade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romullll
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2012


Сообщение02 Сен, Понедельник, 15:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nade писал(а):
Но и мучают большие сомнения - вдруг (!!!) суд присудит этот дом снести - причинить такой ущерб соседям (даже таким) не хочется.

дом не снесут, это сто процентов...

Nade писал(а):
сделали таким образом, что весь снег, дождь, падающие с неё, будут практически на нашем участке.

для этого существуют снегосдерживатели (так по насколько помню называются), чтобы осадки не попадали на ваш участок, в том числе снег, если их не будет, то по этому поводу можете обратиться в суд.

_________________
Адвокат, юридическая помощь!
Бесплатные консультации!
Телефон: 277 - 377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: