Скорость затухания мыслеобразов - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скорость затухания мыслеобразов


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение03 Сен, Вторник, 12:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Скорость затухания мыслеобразов Ответить с цитатой

Одни:
Любят всю жизнь, после расставания дооооолго не могут выбросить образ любимого человека из головы. Живут и помнят. Помнят... Помнят...

Другие:
Расстались, прогоревали... прошла неделя-две и уже флирт, а то и новые отношения.

Это люди такие? Первые честные и хорошие, а вторые - попрыгунчики-кузнечики.
Или особенность данного конкретного человека?
Или различная скорость мыслительных процессов?
Одни ведь на лету задачки решают, а другим нужно подумать. Может и с чувствами так?
Как думаете?

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение03 Сен, Вторник, 12:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. есть спринтеры, а есть стайеры

долгие проводы - лишние слезы.

предпочитаю разрубить быстро и быстро же забыть, чем устраивать бразильский сериал с непрерывным пережевыванием, обмусоливанием прошлых отношений, и уж внуки в школу пошли, а все первая любовь в 8 классе спать не дает

Помнить свою жизнь надо, но жить то надо сегодняшним днем и строить свое будущее, будущее своих близких и родных

_________________
я - Люська-сквозняк, если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение04 Сен, Среда, 14:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если любимая уйдёт по своему желанию, долго расстраиваться не буду, ибо прекрасно понимаю, что насильно мил не будешь, и я ещё найду такую, которая полюбит меня.
Если же мы расстанемся из-за каких-то непреодолимых обстоятельств или же, не дай Бог, из-за несчастного случая, то, конечно, долго не смогу заводить новые отношения, может быть, даже всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение04 Сен, Среда, 15:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из-за каких непреодолимых обстоятельств расстаются люди? похищение инопланетян? высылка из страны как иностранного шпиона? смена пола?
_________________
я - Люська-сквозняк, если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение04 Сен, Среда, 21:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уход мужчины на войну и гибель там, несчастные случаи, катастрофы и т.п. А ещё заключение в тюрьму Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение05 Сен, Четверг, 12:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Древняя индейская поговорка: "Лошадь сдохла – слезь! ". Применима ко многому, в том числе и к отношениям, когда "Терпение и труд - всё перетрут" - уже не работает.
Нахожу абсолютно нормальным стремление человека избавиться от боли и наладить собственную жизнь. Посредством флирта ли, работы ли, хобби: там, собирание марок, почтовых или лсд. Когда, болеешь тем же гриппом - ведь лечишься: таблетками, припарками. Когда хреново на душе - тоже самое. А вот культивирование в себе безмазовых мыслеобразов: ах, как я всё помню, я был не пьяный, как ни странно, ах, это чудное мгновенье - имхо, где-то сродни мазохизму. А порой может быть даже где-то просто удобно: "я - самый больной в мире человек. Дайте мне варенье."
P.S:Чарли Чинк, а Вы-то сами опять не высказались.;о)

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение05 Сен, Четверг, 13:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostap Bender писал(а):
Уход мужчины на войну и гибель там, несчастные случаи, катастрофы и т.п. А ещё заключение в тюрьму Laughing

почему тюрьма - это обстоятельства для расставания?
если вашу супругу осудят на 15 суток за хулиганство (вдруг она Навального на митинге поддержит) - это повод для расставания? и дальнейших терзаний до конца жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение05 Сен, Четверг, 21:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меня осудят лет на 20, вряд ли супруга со мной останется. А 15 суток - это фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛукЪян
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 182


Сообщение06 Сен, Пятница, 19:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Это люди такие? Первые честные и хорошие, а вторые - попрыгунчики-кузнечики.
Или особенность данного конкретного человека?

Всё-таки особенность данного конкретного человека, мне кажется. Не зависит это от добрости и хорошести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение09 Сен, Понедельник, 13:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostap Bender писал(а):
Если меня осудят лет на 20, вряд ли супруга со мной останется. А 15 суток - это фигня.

на 20 лет тока маньяков сажают, таких не жалко бросить и быстро забыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение09 Сен, Понедельник, 14:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разные ситуации. Одна - это когда ты уходишь. Конечно же, уже на следующий день, в таком случае, ты свеж и светел душой и вновь готов любить хоть весь мир, хоть отдельно взятого индивидуума.
Ежели же тебя бросили в самый разгар чувств-с, то тут всё по другому. Тут человек заворачивается в клетчатый плед и переезжает жить на подоконник с бесконечной кружкой кофе, сигаретой и тоской... То, сколько времени он будет там проживать зависит и от силы тех самых чувств-с, и от того, были ли к ним примешаны различные материальные блага... Если были примешаны, то посидит человек так, посидит, да и пойдёт искать следующий объект приложения своих чувств. А вот если любовь была сильна и чиста, то такую - да, можно пронести в сердце через долгие-долгие годы. Даже при этом периодически заключая браки с другими людьми и обзаводясь детьми.
Я вот, к примеру, свою школьную любовь в сердце хранила лет десять, не меньше... Rolling Eyes

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение10 Сен, Вторник, 10:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые установили что любоффь "живет" в организме 3 года в среднем.
_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение10 Сен, Вторник, 11:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они наверно на крысах экспериментировали, это ж ученые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение10 Сен, Вторник, 22:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что "любоффь". А любовь может сколько угодно продолжаться, это зависит от того, кто её испытывает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamer@85
Тысяча пройдена


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1314


Сообщение11 Сен, Среда, 12:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот и вопрос: нужна ли эта растянутая по времени и сильно б\ушная любовь, когда и тебя уже в ответ не любят, и любовь твоя нахрен никому не нужна?
_________________
я - Люська-сквозняк, если чо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение11 Сен, Среда, 14:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС задал вопрос "Почему?", а не "Зачем?" На "Почему?" ответили.
Мне моя школьная любовь жить не мешала. Наоборот, привносила в суровые будни флёр романтизьму... Rolling Eyes

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение02 Дек, Понедельник, 16:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Это люди такие? Первые честные и хорошие, а вторые - попрыгунчики-кузнечики.


Мне сейчас трое когда-то влюбленных одновременно написали/позвонили. Один 11-летней давности, другой - 8-ми, и третий - 6-ти. Верно кто-то подметил, что мужчинам присуще стадное чувство Laughing . Как можно не договариваясь, проявиться одномоментно, спустя годы? Зима что ли на них так действует Rolling Eyes Один, правда, самый давнишний постоянно маячит, его жаль больше других, вдруг и впрямь этот случай:
Чарли Чинк писал(а):
Любят всю жизнь, после расставания дооооолго не могут выбросить образ любимого человека из головы. Живут и помнят. Помнят... Помнят...

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение02 Дек, Понедельник, 21:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEV
че хотели то?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение03 Дек, Вторник, 00:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любишь - будешь верен даже после смерти любимого (любимой) - ты душей верен...
А если тебя полюбят, то ты нет и тогда человек несчастен....типа да!

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STAR(ik)
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 3089
Откуда: Откуда и все

Сообщение04 Дек, Среда, 09:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamer@85 писал(а):

долгие проводы - лишние слезы.
предпочитаю разрубить быстро и быстро же забыть,


По ходу воспользовался твоим методом. Не знаю как быстро забыть получится. Печалька однако, но...жизнь продолжается!
Ненавижу людей(обоих полов), которые говорят одно, а делают другое!!!

_________________
Просьба не ВЫкать!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: