Питомники - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Питомники

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение12 Сен, Среда, 14:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то может назвать конкретные адреса, телефоны питомников в Мичуринске? Три страницы исписали, а так и не понятно куда ехать и как они работают!!!
Единственное , что я сама выяснила... какой-то Садовый дворик работает до 17.00 http://saddvorik.ru/contacts/
Остальные учреждения так и не ясно...
Во ВНИИС звонила, сказали звоните ближе к 25 сентября... (почему - не понятно, неужели у них нет саженцев Shocked ) Куда еще звонить и ехать - не ясно, на рынке покупать не хочу принципиально, боюсь попросту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение12 Сен, Среда, 14:39, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek
мы недавно ездили с мужем..в субботу,часа в три приехали в питомник, а там уже никого не было..в итоге вернулись в Садовый дворик, купили там кое-что..может мне кажется, но там дорого что-то..по 250 рублей саженец...яблони-груши не покупали...взяли иргу, голубику, ежевику, малину, черную рябину..все по 250...думаю к октябрю поедем в питомник.надеюсь,там дешевле..просто пораньше надо ехать...не к трем дня...питомник находится дальше садового дворика..ехать по той же улице дальше...мимо не проедете...сначала проедете садовые посадки..а потом уже в сам питомник въедете...

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение12 Сен, Среда, 15:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юл.
Спасибо, буду иметь ввиду)
Юл. писал(а):
в субботу,часа в три приехали в питомник, а там уже никого не было..

понятно, чисто тамбовский подход, никто не хочет нормально работать... "все для людей" Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Юл. писал(а):
итоге вернулись в Садовый дворик, купили там кое-что..может мне кажется, но там дорого что-то..по 250 рублей саженец...

коммерция... Дороже, чем в питомнике однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл.
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 894


Сообщение12 Сен, Среда, 15:53, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyusilek писал(а):
Дороже, чем в питомнике однозначно...

Ну да....просто выдалась одна из редких возможностей за саженцами выехать..не хотелось с пустыми руками выезжать..взяли все по одной штуке. будем сами разводить.

_________________
ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение13 Сен, Четверг, 08:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во ВНИИС звонила, сказали звоните ближе к 25 сентября... (почему - не понятно, неужели у них нет саженцев)


саженцы будут капать после 20 сентября.
Надо было приезжать 7 сентября на выставку, саженцев было много.

_________________
Каталог весна 2018. Заказы направляем в личку.
Указываем: Сорт, черенок или саженец, количество.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98776&postdays=0&postorder=asc&start=880
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение09 Сен, Понедельник, 12:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году ярмарка в Мичуринске будет вроде 14-15 сентября? Кто знает?
_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение11 Сен, Среда, 20:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
В этом году ярмарка в Мичуринске будет вроде 14-15 сентября? Кто знает?


Да, ярмарка будет 14-15 по адресу: Мичуринск, улица Советская.

_________________
Каталог весна 2018. Заказы направляем в личку.
Указываем: Сорт, черенок или саженец, количество.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98776&postdays=0&postorder=asc&start=880
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyusilek
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2456


Сообщение11 Сен, Среда, 20:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

lyusilek писал(а):

Единственное , что я сама выяснила... какой-то Садовый дворик работает до 17.00 http://saddvorik.ru/contacts/

Купили там в прошлом году по осени саженцы. Брали много всего, на 10 тыс накупили. Не прижились несколько (малина, одна груша, одна яблоня, барбарис, одна слива очень плоха (за все лето ни одной новой ветки, наверное погибнет) и одна актинидия погибла) . По весне , кстати, выяснилось, что все без исключения купленные нами там саженцы атакует листовертка. Пришлось обрабатывать отравами, но львиную долю спасли. Делайте выводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение12 Сен, Четверг, 11:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пвв писал(а):
Да, ярмарка будет 14-15 по адресу: Мичуринск, улица Советская.

Спасибо за информацию!)

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Понедельник, 13:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто в воронежский сад Романова не планирует ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение31 Мар, Понедельник, 11:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пвв
вы не знаете, в этом году когда можно будет ехать в Мичуринск за саженцами? Весной бывают ярмарки какие-нибудь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пвв
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 397
Откуда: Мичуринск

Сообщение31 Мар, Понедельник, 18:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyuta писал(а):
пвв
вы не знаете, в этом году когда можно будет ехать в Мичуринск за саженцами? Весной бывают ярмарки какие-нибудь?


Всё зависит от погоды, думаю после 10 апреля начнут реализацию.
Ярмарки весной не будет.
Попробуйте обратится сюда http://asprus.ru/blog/

_________________
Каталог весна 2018. Заказы направляем в личку.
Указываем: Сорт, черенок или саженец, количество.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=98776&postdays=0&postorder=asc&start=880
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение31 Мар, Понедельник, 19:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пвв
Спасибо)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Вторник, 19:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится, заказала саженцы в Питомнике Романова Воронеж, получила вчера, а сегодня решила посадить в баночки, тк высаживать еще оочень рано. Моему изумлению и возмущению нет предела, пришло 2 саженца, заявлены с корневой системой, но... насторожило, что один очень легко ходит в коме земли и земля осыпается, оказалось там нет не одного корня!!! посто веточка вставлена в ком земли и упакована в пленку!!! отдала 800р за каждый саженец... Что делать не знаю, написала письмо на электронку, жду ответа... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyuta
Восточный льстец


Репутация: 330    

Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3003
Откуда: тамбов

Сообщение15 Апр, Вторник, 15:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city
вот так номер... кошмар..сочувствую. Надеюсь мирно решится данный вопрос..обидно..
Если кому интересно - только что звонила во ВНИИС, в Мичуринск, саженцы с прошлой недели продают)) Сказали приезжайте))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение15 Апр, Вторник, 17:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

city писал(а):
Хочу поделится, заказала саженцы в Питомнике Романова Воронеж, получила вчера, а сегодня решила посадить в баночки, тк высаживать еще оочень рано. Моему изумлению и возмущению нет предела, пришло 2 саженца, заявлены с корневой системой, но... насторожило, что один очень легко ходит в коме земли и земля осыпается, оказалось там нет не одного корня!!! посто веточка вставлена в ком земли и упакована в пленку!!! отдала 800р за каждый саженец... Что делать не знаю, написала письмо на электронку, жду ответа... Sad

о, ну это уже давно не новость для "больных" растениями) он уже года три-четыре такой ерундой занимается.когда-то ездила к нему за новинками , потом он зазнался- цены поползли вверх, качество резко вниз....бывало, что и у него дома покупала растения с отвратной корневой . ни для кого не секрет, что чем больше размер контейнера-тем выше цена....а по факту у него получалось, что корневая в 5 литровом контейнере соответствует 250 мл стаканчику((((....про него забыла, новинки добываю в других местах))))
и все же напишите, что он Вам ответит? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Среда, 13:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на электронку так и не ответили, муж дозвонился, сказали, мол никаких проблем, хотите следующей весной вышлем хороший, хотите вышлите реквизиты вернем деньги. Выслали реквизиты и снова тишина... Вчера звонили весь дель, не берут трубку. Не ожидала я такого... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

по-поводу плодовых, мне очень хвалили соседи, покупают только у них и себе и родичам, на центральном рынке торгует семья с Татанова, Семчевы или типа того созвучная фамилия, у них абрикосы 300р, сами ездеют в питомники, что-то сами выращивают, никто не покупал у них? хочу после Пасхи съездить купить абрикосик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краса
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Пятница, 10:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
http://www.plodopitomnik.ru/ а про этот что-нибудь слышали?


Не знала о таком питомнике, у нас на слуху только Мичуринский. Есть ли отличия в ассортименте, интересно, какая-то изюминка, и в ценах? Есть смысл изучить. Кто-нибудь что-нибудь там покупал? Shocked

_________________
Интересный сайт: http://chudo-usadiba.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey34
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 173


Сообщение13 Май, Вторник, 21:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать на выставках - на везение.
Был на выставке весной в столице, встретил там земляка. Это выяснилось в процессе общения. КУпил у него фундук. Осенью того же года встретил этого человека на выставке в Мичуринске. Только в столице он мне дал один номер телефона, а в Мичуринске уже другой. Я задал ему этот вопрос - он чала крутиться как юла. Все что у него купли ничего не прижилось.
Не стоит покупать посадочный материал у первых встречных!!!!
Если в питомниках бывает обман то что говорить о случайных продавцах?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Четверг, 07:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после месяца переписки и звонков, нам все таки вернули несчастные 800р. Больше на звонки наверно потрачено, но это дело принципа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: