Посоветуйте стиральную машину - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте стиральную машину

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spider73
Восточный льстец

Сообщение11 Сен, Среда, 11:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте стиральную машину Ответить с цитатой

Старая окончательно потекла...
И где у нас выбор с ценами приемлемыми?

Последний раз редактировалось: Spider73 (11 Сен, Среда, 21:42, 2013), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец

Сообщение11 Сен, Среда, 13:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://www.ozon.ru/
я брал в лыжи фирменном, на 5.5 кг с прямым приводом, работает, стирает, никаких нареканий, довольно тихая, если не отжимает, за 13500 брал

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

http://www.ulmart.ru/catalog/washing_machines?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=null
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец

Сообщение11 Сен, Среда, 19:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
http://www.ozon.ru/
я брал в лыжи фирменном, на 5.5 кг с прямым приводом, работает, стирает, никаких нареканий, довольно тихая, если не отжимает, за 13500 брал

Наасчет LG - согласен, можно и с непрямым приводом, если бюджет поджимает. А вот насчет фирменного магазина - зажрались они там. При покупке телефизора LG столкнулся с тем, что цена в фирменном магазине со всеми скидками и карточкой ощутимо дороже, чем просто цена на ценнике в Эльдорадо на ту же самую модель. В Эльдорадо и купил.
Oberon86
Восточный льстец

Сообщение11 Сен, Среда, 20:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже LG была 5,5 кг, когда отжимает это нечто, прыгала по всей кухне.
в последнее время начала нравиться фирма Samsung, до этого "лыжи" постоянно ломались, то пылесос, то микроволновка.
я б к самсунгу присмотрелся, главное никаких аристонов, индезитов и прочего.
bosch, samsung, горенже можно

Добавлено спустя 40 секунд:

всю технику брал в м-видио, сейчас в юлмарте подешевле можно найти

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
segment
Восточный льстец

Сообщение11 Сен, Среда, 21:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Oberon86 писал(а):

У меня в ванне прыгает, хотя далеко не всегда. Привод не прямой.
Я так понял, что зависит от количества и типа загруженного в стирку барахла. Не напрягает. Да и не упало с машинки пока вроде ничего.
Oberon86 писал(а):
до этого "лыжи" постоянно ломались, то пылесос, то микроволновка.

У меня тьфу-тьфу. У матушки один раз пылесос Lg... загорелся. Потушила. В фирменном магазине посоветовали сходить-таки в сервис (Рубин-сервис на Вирты). Сходил. Русский мужичек на приемке сначала заартачился, потом вызвал представителя LG. Тот посмотрел, велел принять, обфотографировать и послать фото в центральный офис в Москву. В общем дней через 10 мне вручили отремонтированный пылесос - старого в нем осталось верхняя часть корпуса и шланг с трубой. С тех пор прошло 4 года - работает.
Oberon86 писал(а):
я б к самсунгу присмотрелся

у кого из знакомых есть - вроде не жалуются. Хотя подороже Lg при сходных характеристиках.
Oberon86 писал(а):
главное никаких аристонов, индезитов и прочего.

аристон сдох у меня после 4 лет эксплуатации (платить 9000 за ремонт я счел неразумным - у ней еще и корпус ржаветь начал), и сдохло еще 5 шт по знакомым (все мне известные).
Oberon86 писал(а):
bosch, горенже можно

Бош/Сименс - надежно, но дорого. Горенье - очень надежно и очень дорого. Да, вроде бы еще делает неплохие машинки Атлант - есть токо у одного знакомого, для статистики маловато.
Shbbq
Восточный льстец

Сообщение11 Сен, Среда, 22:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Oberon86 писал(а):

Были ли извлечены транспортировочные болты?

dfyz
Восточный льстец

Сообщение11 Сен, Среда, 23:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Бош/Сименс - надежно,

ну и насколько надежен и долговечен Бош?

segment
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 06:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
segment писал(а):
Бош/Сименс - надежно,

ну и насколько надежен и долговечен Бош?

Мне известные по знакомым уже лет по 8-10 отпахали без вопросов, при этом у них даже пластик особо не пожелтел (в отличии от Lg/Аристона и Самсунга). Собственно сейчас машинки идут серые/голубые/ серебристые - чтоб скрыть будущее желтение пластика.
БЕЛКАСТРЕЛКА
Исписал 500 страниц

Сообщение12 Сен, Четверг, 06:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и индезит 11 лет отпахала
segment
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 07:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЛКАСТРЕЛКА писал(а):
А у меня и индезит 11 лет отпахала

У матушки Ардо уже за 12 лет пашет - и ничего.
dfyz
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Мне известные по знакомым уже лет по 8-10 отпахали без вопросов, при этом у них даже пластик особо не пожелтел (в отличии от Lg/Аристона и Самсунга).

моя Бош отпахала всего 5 лет полноценного использования(в связи с рождением ребенка,иногда по 4 раза за день загружала) и 2 года редкого использования.
видимо не везет мне на технику(((
а пластик и правда не пожелтел и я даже предположить не могла,что бывает по-другому

kauk
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
зажрались они там

согласен, но когда я свою брал, то там нормальный скидон был, типа акция, дешевле чем в мвидео, плюс в последнем не было в наличии, хотя на сайте висела
Oberon86 писал(а):
прыгала по всей кухне.

на резиновых ногах в общем нормально, как правильно заметили зависит от количества белья, иногда входит в резонанс и херачит как виброплита Laughing но редко, да и в такие моменты с нее ниче не падает, просто сантиметров на 5 уезжает от первоначального положения
segment писал(а):
Бош/Сименс - надежно, но дорого. Горенье - очень надежно и очень дорого

имхо, все они одинаковые, сломаться может че угодно, как и не сломаться, одна вода чего стоит, чуть прошляпил момент и накипь ушатает машину
Ярослава
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня AEG на 6 кг. с вертикальной загрузкой - очень довольна. Пользуюсь 4 года. Мы искали машинку с большой загрузкой, но чтобы она была не громоздкая. Наша такая аккуратная и небольшая. Когда ребенок был маленький стирала каждый день - работает тихо, есть оч. удобный режим 20-ти минутная стирка (вместе с полосканием и отжимом), если нужно просто освежить белье. Брали в Атлант-сервисе на Степана Разина, там оказалось дешевле всего в городе.
У родителей Бош тоже с вертикальной загрузкой, работает уже 10 лет, ни разу не ломалась.

Rtty
Server Admin

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родителям взял Bomann недавно ( http://www.ulmart.ru/goods/436356 ) - очень неплохой аппарат, единственное, что не было русской инструкции, и все кнопки на немецком. В юлмарте сами перевели мануал и в распечатанном виде отдали.

Себе взял LG, неплохой аппарат, стирает очень неплохо, но вибрация действительно нехилая, хотя болты транспортные удалены и уровнем ставил.

До этого стоял Indesit - машина проработала более 20 лет, и исправной отправилась на пенсию, даже корпус уже ржаветь начал Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
У меня AEG на 6 кг. с

Слова знакомого сервис-мастера: AEG, Миле, канди, вирпул - техника хорошая, но если что - ни одного расходника не найти, потому как экзотика для России.
sky_liner
Делаю успехи в разговорном жанре

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня САМСУНГ нормально работает 9 лет. За это время поменял ремень привода и помпу. Запчасти в любом магазине. Помпа поржавела из за того что год не работала. Морально готовлюсь к замене подшипника барабана, время подходит. Индезит у матери развалился на пятый год, барабан сварной не разборный, машинку на выброс.
dfyz
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sky_liner писал(а):
За это время поменял ремень привода и помпу. Запчасти в любом магазине. Помпа поржавела из за того что год не работала. Морально готовлюсь к замене подшипника барабана, время подходит. Индезит у матери развалился на пятый год, барабан сварной не разборный, машинку на выброс.

скажите,а как проявлялись неисправности?

NLS
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 08:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sky_liner писал(а):
У меня САМСУНГ нормально работает 9 лет

Самсунг, 10 лет работы БЕЗ какого то ремонта.

sky_liner
Делаю успехи в разговорном жанре

Сообщение12 Сен, Четверг, 09:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Подшипник пока никак себя не проявляет, просто 10 лет, наверное пора бы уже. Ремень соскочил в процессе стирки а помпа слегка гудела и не вращалась, подклинивала. Заменить и то и другое 5 минут. Положил машинку на бок и меняй

Последний раз редактировалось: sky_liner (12 Сен, Четверг, 09:29, 2013), всего редактировалось 1 раз
NLS
Восточный льстец

Сообщение12 Сен, Четверг, 09:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sky_liner писал(а):
Морально готовлюсь к замене подшипника барабана, время подходит.

уже нервничаю: пора наверное что то менять / чинить , а как понять, когда машинка работает и "жрать не просит"..а уже 10 лет, вроде как пора...наверное?

Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

Перейти: