Ребенка побили в д/с, что посоветуете? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ребенка побили в д/с, что посоветуете?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛОЯ
Исписал 500 страниц


Репутация: 179    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 687


Сообщение20 Сен, Пятница, 22:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ребенка побили в д/с, что посоветуете? Ответить с цитатой

Сегодня купала ребенка и увидела странные ссадины на голове, она сказала что ее побил мальчик из ее же группы. Подскажите, что делать в такой ситуации, снимать побои, если да то где. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение20 Сен, Пятница, 22:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОЯ, я уже испугалась, что воспитатели побили.А Вы что хотите на мальчика в суд подать или на воспитателей, для чего снимать побои?Может есть смысл сначала пообщаться с воспитателями по поводу данного случая, узнать почему они не поставили в известность, и знают ли вообще об избиении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение20 Сен, Пятница, 22:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОЯ
Племяшке, дочери брата, на неделе мальчик из группы сломал палец. Подошёл и машинкой то ли задел ,то ли ударил. Воспитатели не обратили внимания. Только когда ребёнок в обед спать не мог - плакал, позвонили родителям: забирайте. Жена брата привела дочку домой, стала ей руки мыть, а рука распухла. Она скорее в травмпункт, там сделали снимок - перелом. Наложили шину и сказали, что с дет. садом будут разбираться - такие случаи они обязаны сообщать. Дальнейших подробностей пока не знаю, но посоветовала бы Вам обратиться в травмпункт. И чтобы всякое, ну мало ли, исключить, и справедливости для.

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветикС
Тысяча пройдена


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1347


Сообщение21 Сен, Суббота, 00:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут конечно надо смотреть по ситуации, какая травма. Если вы опосаетесь за здоровье ребенка, то без всяких раздумий в травмпункт! У меня был случай, когда дочку укусила девочка в группе за лицо, около глаза. Уже не помню почему (было 5-6 лет назад), но увидела это дома. Было не сильно, но воспитатель ничего тоже не сказала. На след. день я пришла с разговором к этому воспитателю. Как можно корректнее конечно, но четко дала понять, что в след. раз разговор будет другой. Слава Богу такое не повторялось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Сен, Суббота, 09:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

СветикС писал(а):
Как можно корректнее конечно, но четко дала понять, что в след. раз разговор будет другой. Слава Богу такое не повторялось.

Если рана не слишком серьезная думаю что в начале все же стоит с воспитателями или с руководителем даже. Конечно, воспитатели должны следить за своими детьми в группе...но когда их 30 человек, просто могли и не заметить как дети между собой балуются.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Сен, Суббота, 09:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветикС, а разговор другой потому, что воспитатель не сказала о ситуации, или потому, что ситуацию вообще допустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение21 Сен, Суббота, 10:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если воспитатели промолчали - это повод насторожиться.Когда мой сын пошел в младшую группу, то там был такой воспитатель.
Итог для него был печален -УВОЛЬНЕНИЕ.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ну а дети это же дети, деруться толкаются и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Сен, Суббота, 10:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash, вот и я про это-если воспитатель промолчал, замял-это одно, если же ребенок не сказал, а воспитатель пропустил, не увидел-это совсем другое дело.Я бы поговорила с воспитателем, и если она не в курсе, провела бы уже беседу с ребенком, чтоб обязательно говорил воспитателю о таких случаях.Если же воспитатель знала и не сказала родителям, это уже халатность, и тут разговор совершенно другой должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhen'ka81
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 392


Сообщение21 Сен, Суббота, 10:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Ребенка побили в Д/С Ответить с цитатой

ЛОЯ писал(а):
Сегодня купала ребенка и увидела странные ссадины на голове, она сказала что ее побил мальчик из ее же группы. Подскажите, что делать в такой ситуации, снимать побои, если да то где. Первый раз с таким сталкиваюсь.

И еще заявление напишите в полицию))). Без обид.
Как-то в одной газете читала статью о том, как девочка скатилась с горки и сломала руку/ногу, так воспитателю условный срок даже дали(вроде), но что уволили, это точно. И в этой же газете: ребенок выпал с 5 этажа-мама за одним не уследила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение21 Сен, Суббота, 11:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gene писал(а):
я уже испугалась, что воспитатели побили

моя первая мысль такая же.
с воспитателем поговорить, но и сребенком (родителями ребенка) тоже необходимо. Возможно поможет психолог (в детском саду должен быть)
У нас такая история: привыкают все детки по-разному, моя доча плакала почти без перерыва, а одна девочка кусалась, кусала деток, об этом я узнала случайно, одевая свою ревушку домой. воспитатель вышла и сказала маме кусающейся девочки что-то типа "вы знаете, она опять укусила такого-то мальчика, надо что-то делать, вы поговорите с ней и т.д." мама как раскричалась на девочку, да ты такая, да рассякая, да ты у меня дома получишь, да я тебе покажу!!! Мы просто рты раскрыли, о том, что ребенку девочка сделала больно, и так делать нельзя мама не сказала и только кричала на дочь, та плакала в ответ и даже описалась Sad
а на следующий день, как по заказу, эта девочка кусает мою дочу, синяк небольшой, воспитатель с виноватым видом вывела ту девочку (по моей просьбе) та сразу начала кричать (наверное ждала, что я ее тоже укушу, не знаю) я довольно строго сказала, что я не разрешаю деток обижать, ни кусать, ни бить, потому что это очень больно, показала на ручку дочери с синяком, сказала, ведь девочке больно, так делать нельзя (все это смотря ребенку в глаза, присев на корточки) Не кричала, не говорила, я маме пожалуюсь, но вы знаете, ребенок наверное понял, что я ей говорила (девочке 2года с небольшим, ясельки) больше про укусы в нашей группе я не слышала. Наверное в некоторых случаях агрессия взрослых порождает (или усугубляет) агрессивное поведение ребенка, иногда родителям нелегко справиться с эмоциями и объяснить обидчику (является ли им чужой малыш, или тем более свой) психолог может помочь в этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение21 Сен, Суббота, 11:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна
Вы молодец! Вам бы с детьми работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Сен, Суббота, 12:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА, если бы все так просто было Smile...
У меня 2 сына, одинаковое воспитание(+-), со старшим проблем вообще не было, а младший кусается, кусается сильно.И разговоры были, и наказание, и все равно, когда ситуация поворачивается так, что он справится не может или сильно злится-кусает.И, к сожалению, разговоры подобные описанному выше бесполезны практически.Жду когда заговорит нормально Rolling Eyes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение21 Сен, Суббота, 12:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
я лично знаю Татьяна-Татьяна
очень мягкий, деликатный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветикС
Тысяча пройдена


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1347


Сообщение21 Сен, Суббота, 13:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
СветикС, а разговор другой потому, что воспитатель не сказала о ситуации, или потому, что ситуацию вообще допустила?

Конечно из-за умолчания. Я человек не конфликтный и прежде чем скандалить смотрю на ситуацию "с другой стороны". Прекрасно понимаю, что детки есть детки... сама и то не всегда дома углядишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение21 Сен, Суббота, 13:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА, охотно верю, я просто про то, что чаще всего только разговорами дело не исправишь, а иногда и психолог бессилен бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СветикС
Тысяча пройдена


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1347


Сообщение21 Сен, Суббота, 13:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна писал(а):


У нас такая история: привыкают все детки по-разному.....


Полностью вас поддерживаю. Чаще всего разговор с ребенком-обидчиком дает положительный результат, но делать это надо в присутствии воспитателя. Да и вообще, лучше мирно все уладить, если конечно такая ситуация в саду не в плане вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение21 Сен, Суббота, 13:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша воспитательница из ясельной группы уволилась, т. к мамочка пожаловалась заведующей, что её ребёнок постоянно плачет. очень жаль, хорошая была воспитательница.
Это я к тому , что часто бежим жаловаться не поговорив с воспитателем. наши дети тоже не сахар. короче ,тяжелая и неблагодарная у них работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛОЯ
Исписал 500 страниц


Репутация: 179    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 687


Сообщение21 Сен, Суббота, 13:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут как бы понимаете, ситуация если подробнее то так:

Дети были в группе, сидели на диване, на этом же диване сидела воспитательница. Начал ее бить мальчик на диване, но как говорит дочь, но просто смотрела в другую сторону. Когда девочка подошла и пожаловалась, мальчика просто пересадили от нее. И воспитатель то у нас не постоянный она заменяет нашу, так как та в отпуске. Когда спрашивала дочку как все это произошло она мне рассказала еще о том, что эта же воспитательница. этого мальчика на улице по голове била, и промахнулась и попала по голове моей дочери. После чего девочка расплакалась. Ребенок у меня не маленький, последний год в сад ходит, скоро в школу. Она всегда ходила туда с охотой, а сейчас каждый день упрашивает меня остаться дома. Я не знаю что делать. много еще подобных нюансов с этим воспитателем...только когда я ей говорила о них, она начала кричать на меня, мол я вас не устраиваю и все в этом роде. После чего я позвонила заведующей садиком, она пообещала мне разобраться в данной ситуации. А вот ранку на голове я увидела уже вечером((((

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Zhen'ka81
А знаете. если бы ушибы были бы более серьезными, то все возможно что заявление я бы написала. И я бы была уверена что все виновные были бы наказаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение21 Сен, Суббота, 15:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна
У меня тоже ребенок кусался. И если бы я узнала, что нашлась какая то " умная" мама и решила бы поговорить с моим ребенком в мое отсутствие и без моего ведома, я бы и воспитателю, и этой маме устроила бы очень серьезный разговор!!! Такие вопросы должны решаться непосредственно с родителями кусающегося ребенка. Вы почему посчитали возможным взять на себя ответственность воспитывать чужого ребенка????!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение21 Сен, Суббота, 15:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
Вы почему посчитали возможным взять на себя ответственность воспитывать чужого ребенка????!!!!!

я так поняла, Татьяна ,сделала замечание при воспитателе. если вы считаете что только Вы имеете право сделать замечание или воспитывать своего ребёнка, тогда зачем водите в сад или в школу?
раздражают родители, которые сами не занимаются своим ребёнком и никому не позволяют сделать замечание своему обнаглевшему чаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: