Ребенка побили в д/с, что посоветуете? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ребенка побили в д/с, что посоветуете?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение21 Сен, Суббота, 16:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
Вы чего подужку выгораживаете? Я воспитываю и мой муж воспитывает наших детей. И вожу в сад и доверяю ребенка ВОСПИТАТЕЛЮ, а не маме, решившей вершить правосудие. То есть вы считаете возможным, чтобы с вашим ребенком кто то, помимо вас и воспитателя, беседовал. Воспитатель на это учится и проходит соответствующие комиссии. В том числе и медицинские. Муж мой сидит рядом и тоже очень возмущается постом Татьяна-Татьяна.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Если у меня бы возникают претензии к ребенку, например, в песочнице. Я обращаюсь к его маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваш праздник
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 990


Сообщение21 Сен, Суббота, 16:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенка, который регулярно кусается (неважно: в садике, дома) необходимо показать психологу. И чем быстрее, тем лучше. СтОит поговорить об этом инциденте с воспитателем, даже не в плане разобраться, а просто чтобы она донесла информацию до родителей мальчика. Это ненормальное явление, таким образом дети пытаются либо обратить на себя внимание, либо выплескивают негатив из-за проблем в семье или у мальчика какие-то внутренние переживания... Причин много. А Вам, ЛОЯ, и Вашей малышке я искренне сочувствую. Конечно, такое никому из родителей не понравилось бы.
_________________
Экскурсии по России. Туры в КРЫМ https://vk.com/tambovtur68 и по тел. 8 953 120 53 90, 8 953 708 70 23 http://tur-tmb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение21 Сен, Суббота, 16:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012
Именно из-за того, что я увидела реакцию мамы (и я, и воспитатель, и еще родительница просто обалдели-онемели) я не захотела вести разговор с ней, но и допустить, чтобы моего ребенка кусали тоже не посчитала возможным. Действительно разговор был при воспитателе. И я не воспитывала чужую дочь, я всего лишь защищала свою, а заодно и остальных деток. причем максимально корректно. Знаете, иногда авторитет "чужой тети" для малыша более весом, чем очередной ор от постоянно кричащей мамы, видимо это был такой случай.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Лена1012 писал(а):
Я воспитываю и мой муж воспитывает наших детей. И вожу в сад и доверяю ребенка ВОСПИТАТЕЛЮ, а не маме, решившей вершить правосудие. То есть вы считаете возможным, чтобы с вашим ребенком кто то, помимо вас и воспитателя, беседовал. Воспитатель на это учится и проходит соответствующие комиссии. В том числе и медицинские. Муж мой сидит рядом и тоже очень возмущается постом Татьяна-Татьяна.

реакция предсказуемая, полностью с вами согласна, мне не понравилось бы если бы именно как вы писали "вершили правосудие" Это очень хорошо, что и Вы, и Ваш муж вопитываете своего ребенка,поэтому верится, что с Вашим ребенком никаких инцидентов не возникает.
а в песочнице чситуация бывает иная: мамы сидят-семечки едят, а до детей по барабану....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение21 Сен, Суббота, 16:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш праздник
Как видите, очень много детей кусается. Думаете, у всех проблемы? Мой ребенок кусался ровно 2 дня. Причина, по которой, этим занимался, мне известна.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Татьяна-Татьяна
Ну когда едят семечки и не слышат, действительно, можно поступить как вы, но в саду,все же, ребенка доверили воспитателю!!!! И, кстати, мой мудрый папа, когда я растерялась, когда мой ребенОк покусал ребенка, сказал, что это недосмотр воспитателя, когда это ясельная группа и в группе 6 человек, а воспитатель трещит по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваш праздник
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 990


Сообщение21 Сен, Суббота, 17:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):

Ваш праздник
Как видите, очень много детей кусается. Думаете, у всех проблемы? Мой ребенок кусался ровно 2 дня. Причина, по которой, этим занимался, мне известна.

Конечно, нет. Речь шла о детях, которые это делают регулярно на протяжении длительного времени.

_________________
Экскурсии по России. Туры в КРЫМ https://vk.com/tambovtur68 и по тел. 8 953 120 53 90, 8 953 708 70 23 http://tur-tmb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение21 Сен, Суббота, 18:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
Вы чего подужку выгораживаете?

а почему бы и нет. она для меня авторитет в плане воспитания детей. Уж поверьте мне за 10лет "песочной жизни", такую внимательную маму я не видела. из ее уст замечание звучит как ласковый разговор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение21 Сен, Суббота, 19:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
Я не слежу за форумом, но так поняла, вы имеете отношение к частному детскому саду??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛУЧИК СОЛНЦА
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 1656


Сообщение21 Сен, Суббота, 20:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
ЛУЧИК СОЛНЦА
Я не слежу за форумом, но так поняла, вы имеете отношение к частному детскому саду??????

нет. просто 8лет вожу детей в сад . за это время повидала много воспитателей и родителей. честно говоря наглость некоторых родителей поражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение22 Сен, Воскресенье, 16:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА
Привычка советского времени. Вы из этого поколения??? Безоговорочно верить кому угодно, кроме собственного ребенка. А потом, порой, и не за что наказывать ребенка. И считать, что родители наглые, если ваши устаревшие взгляды, отличаются от ваших. Я своих детей воспитываю пользуясь психологической литературой, и как видите, наши взгляды на воспитание отличаются. На площадке все родители считают, что их ребенок не должен делиться игрушками, а у чужих детей - отбирать может. Иного поведения не встречала. И уж, что правду таить. Социальный статус, район проживания, возраст родителей - решающий фактор в их поведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение22 Сен, Воскресенье, 18:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
На площадке все родители считают, что их ребенок не должен делиться игрушками, а у чужих детей - отбирать может. Иного поведения не встречала. И уж, что правду таить. Социальный статус, район проживания, возраст родителей - решающий фактор в их поведении.

очень жаль, что вам встречались только такие родители. Нам повезло гораздо больше. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лена1012 писал(а):
Я своих детей воспитываю пользуясь психологической литературой, и как видите, наши взгляды на воспитание отличаются

Хорошие книги по детской психологии, действительно, база для любого родителя, и чаще всего там встречается фраза, что воспитание ребенка неотделимо от воспитания самого взрослого, иными словами, начиная воспитывать ребенка, начните с себя, тут есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение22 Сен, Воскресенье, 23:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна
Да. Это я о наболевшем. Временно вынуждены жить на севере города в одном популярном гаденьком местечке. И тут, по большому счету, именно такие родители. И это, кстати, вы написали о мамах, едящих семечки. Вы уж определитесь, какие мамы вам встречаются. А вообще, разговор считаю бессмысленным, ибо каждый останется при своем мнении. И пусть каждый воспитывает СВОЕГО ребенка! Так, как посчитает нужным, а уж если это противоречит закону или нормам морали - на это есть органы опеки. А не учителя жизни на форумах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карма
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 316


Сообщение23 Сен, Понедельник, 07:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
Татьяна-Татьяна
Да. Это я о наболевшем. Временно вынуждены жить на севере города в одном популярном гаденьком местечке. И тут, по большому счету, именно такие родители.

Удивительно... Живу на севере 10 лет. Кругом только добрые отзывчивые мамочки, и дети, которые делятся игрушками. Все безразличные и эгоистичные родители со всего района скопились, наверное, рядом с Вами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение23 Сен, Понедельник, 20:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
раздражают родители, которые сами не занимаются своим ребёнком и никому не позволяют сделать замечание своему обнаглевшему чаду.
+1
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение23 Сен, Понедельник, 21:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
ЛУЧИК СОЛНЦА писал(а):
раздражают родители, которые сами не занимаются своим ребёнком и никому не позволяют сделать замечание своему обнаглевшему чаду.
+1

+ бесконечность

А когда уже нервы на пределе и говоришь этому обуревшему ребенку, чтобы не трогал твоего, тут просыпается маман, которая читает психологическую литературу, в том числе о японской системе воспитания, что детей нельзя ограничивать в их поведении, и начинает орать и даже грозить серьезными разговорами.

Татьяна-Татьяна, Вы все правильно сделали. Вы - взрослый человек, стерпите и хамство, и угрозы, и возмущения чужих пап, у которых дети кусаются, а они в это время читают в туалете психологическую литературу. А вот крошка Ваша маленькая, она не может обложить матом или садануть какой нибудь игрушкой промеж глаз обидчику. Вы не ударили ребенка, Вы заботились о своем ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение24 Сен, Вторник, 09:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
почему посчитали возможным взять на себя ответственность воспитывать чужого ребенка

потому что
Татьяна-Татьяна писал(а):
воспитатель вышла и сказала маме кусающейся девочки что-то типа "вы знаете, она опять укусила такого-то мальчика, надо что-то делать, вы поговорите с ней и т.д." мама как раскричалась на девочку, да ты такая, да рассякая, да ты у меня дома получишь, да я тебе покажу!

Лена1012
Вы что взбеленились? Если б ваш ребенок кусался и вам про это сказали, вы тоже так поступили??Стали бы при всех кричать на своего ребенка?Угрожать ему физическим наказанием?
Все правильно сделала Татьяна-Татьяна, если родная мама не в силах справиться с эмоциями недовольства своим ребенком; чужих мам детки слушают ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
И что за привычка-мерить ситуацию на себя?своего ребенка?Я бы, Я бы...Не надо этого БЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение24 Сен, Вторник, 14:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас во дворе был такой мальчик. он бил и кусал всех детей. как только он выходил все дети разбегались. он мог кинуть камнем в ребенка. причем со стороны родителей были либо угрозы, которые НИКОГДА не заканчивались исполнением, хотя ровно через 5 минут все повторялось.Либо родители говорили нам, когда мы возмущались: "они дети они сами разберутся". Детям было 4-5 лет. Не могут дети в этом возрасте сами разбираться. И когда в паре случаем дело чуть не закончилось серьезными травмами, мы взяли на себя смелость обяснить ему при его родителях что так нельзя. мама его обиделась
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение24 Сен, Вторник, 14:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Лена1012 писал(а):
Это я о наболевшем. Временно вынуждены жить на севере города в одном популярном гаденьком местечке. И тут, по большому счету, именно такие родители.

идеальная мамаша,вы полегче с выражениями,а то разом взяли и обо...ли чуть ли не пол города матерей и их детей. Такого бреда,что воспитание ребенка зависит от места его проживания,я еще не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: