ЛУТ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЛУТ


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sixpounder
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: tmb

Сообщение23 Сен, Понедельник, 14:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ЛУТ Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

В инете инфы море, есть несколько вопросов касаемо нашей местности.

1. видел кто нибудь в тмб в продаже пленку Press-n-Pill blue или что-то подобное?
2. есть интерес попробовать на подложках от оракала, кто где покупает? можно и больше чем листы а4.
3. пробовал лут на журнальных листах, получается не очень. пробовал фоторезист - у нас только просроченный продают( раз на раз не приходится. посоветуйте на чем еще попробовать печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak-tmb
Восточный льстец


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 3310
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Понедельник, 21:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал на каталоге триал спорт , получается отлично !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sixpounder
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: tmb

Сообщение23 Сен, Понедельник, 21:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prizrak-tmb писал(а):
пробовал на каталоге триал спорт , получается отлично !


а модель принтера? дома самс 4220, с нулевым картриджем я впервые взявшись сделал идеальные дороги в 0,3-0,5 мм. После перезавправки в сервисе(предполагаю что там тупо прошили чип и не чистя картридж засыпали тонер) стало не ясно сколько греть. либо не липнет, либо плывет. пробовал очень много раз, так и не смог уловить момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamburger
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 409


Сообщение24 Сен, Вторник, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от тонера зависит: сам делаю принтере - kyocera fs1030, с оригинальным тонером бумагу хрен отдерешь, с совместимкой только намокнет и сама отваливается, на плате остаются четкие ровные дорожки. Печатаю на руководстве от компьютеров, купленных в РЕТе, зеленые такие брошюрки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sixpounder
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: tmb

Сообщение24 Сен, Вторник, 16:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amir-aka писал(а):
Это от тонера зависит: сам делаю принтере - kyocera fs1030, с оригинальным тонером бумагу хрен отдерешь, с совместимкой только намокнет и сама отваливается, на плате остаются четкие ровные дорожки. Печатаю на руководстве от компьютеров, купленных в РЕТе, зеленые такие брошюрки.


Спс)


Вроде печатают еще на фотобумаге. можно на бумаге для струйника печатать? с лазерником ничего не будет? и какая нужна, думаю что матовая.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 9 секунд:

где в тамбове поискать самоклейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Вторник, 20:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sixpounder писал(а):
можно на бумаге для струйника печатать?

Ещё один хочет проститься с фюзером Very Happy
Sixpounder писал(а):
с лазерником ничего не будет? и какая нужна, думаю что матовая.

и матовая и не матовая имеет покрытие на основе полиэтилена, хотя червь сомнения всё равно жив, пока сам не попробуешь или результат не пощупаешь.
Prizrak-tmb писал(а):
пробовал на каталоге триал спорт

аналогично пробовал на каталоге Макита, но как верно было подмечено выше, до перезаправки картриджа.

Добавлено спустя 46 секунд:

Так-же и маска для фоторезиста на заправленном значительно хуже.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sixpounder
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: tmb

Сообщение24 Сен, Вторник, 22:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Sixpounder писал(а):
можно на бумаге для струйника печатать?

Ещё один хочет проститься с фюзером Very Happy


В том то и дело, что принтер угробить цели нет) так можно было б и на фольге попробовать напечататьShocked

http://diyfactory.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49:2012-06-15-11-39-05&catid=10:2012-06-15-11-39-05&Itemid=2

А подложка от самоклейки как?

ДядюшкаУУХ писал(а):

Sixpounder писал(а):
с лазерником ничего не будет? и какая нужна, думаю что матовая.

и матовая и не матовая имеет покрытие на основе полиэтилена, хотя червь сомнения всё равно жив, пока сам не попробуешь или результат не пощупаешь.


Есть какая-нибудь проверенная бумага в продаже для лазерников?

ДядюшкаУУХ писал(а):

Prizrak-tmb писал(а):
пробовал на каталоге триал спорт

аналогично пробовал на каталоге Макита, но как верно было подмечено выше, до перезаправки картриджа.

Так-же и маска для фоторезиста на заправленном значительно хуже.


Воистину верно. "до" не пробовал, после перезаправки печатал три шаблона, складывал пачкой и светил. Плату сделал, с очень большого числа попыток. есть мнение, что фоторезистом просроченным у нас барыжат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Сен, Среда, 08:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sixpounder писал(а):
что фоторезистом просроченным у нас барыжат...


Он скорее не просрочен, а засохший, давали кусочек на эксперименты от купленного год назад(написан срок годности год), покупался в рулоне несколько метров липнет изумительно, даже греть не надо, только пару раз валиком резиновым из лазерника как скалкой прокатал для верности. Продаваемый у нас листочками просто очень быстро засыхает и не хочет липнуть, когда его купили.

Основная проблема у меня с фоторезистом была - весь в соде слазиет. Изначально делал как везде рекомендуют 10-20 гр каустической соды на 0.5 литра(я брал 10гр.), как выяснилось в ходе экспериментов достаточно 2-3-гр на 0.5 литра - основной критерий, что бы пальцы в растворе соды чуть-чуть скользили.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Sixpounder писал(а):
подложка от самоклейки как?

Не знаю не пробовал, я в основном экспериментировал с тонкой мелованной бумагой.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!


Последний раз редактировалось: ДядюшкаУУХ (30 Июн, Понедельник, 14:59, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sixpounder
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: tmb

Сообщение25 Сен, Среда, 11:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Sixpounder писал(а):
что фоторезистом просроченным у нас барыжат...


Он скорее не просрочен, а засохший, давали кусочек на эксперименты от купленного год назад(написан срок годности год), покупался в рулоне несколько метров липнет изумительно, даже греть не надо, только пару раз валиком резиновым из лазерника как скалкой прокатал для верности. Продаваемый у нас листочками просто очень быстро засыхает и не хочет липнуть, когда его купили.


По симптомам вроде как именно просроченный Если б засыхал в листочках, то сох бы неравномерно, от краев. А он однородный по цвету и липкости, да и цвет отличается. У нас он фиолетовый, а нормальный ближе к цвету морской воды.

Я перепробовал наверное львиную часть рекомендованного в сети: пробовал фотоваликом прикатывать. Пробовал клеить на разогретую плату. Пробовал после приклейки разогревать и прикатывать. Еще что-то пробовал. Нормального ФР не пробовал, ибо достать не получилось.

ДядюшкаУУХ писал(а):

Основная проблема у меня с фоторезистом была - весь в соде слазиет. Изначально делал как везде рекомендуют 10-20 гр каустической соды на 0.5 литра(я брал 10гр.), как выяснилось в ходе экспериментов достаточно 2-3-гр на 0.5 литра - основной критерий, что бы пальцы в растворе соды чуть-чуть сколили.


Со смывкой также эксперементировал. Было всякое, от несмыва вообще, до отлетания полимеризованных дорожек ФР от фольги платы. Вообще, сделал вывод, что если браться за технологию ФР, то в первую очередь стоит найти максимально свежий ФР, все остальное вторично.

ДядюшкаУУХ писал(а):

Sixpounder писал(а):
подложка от самоклейки как?

Не знаю не пробовал, я в основном экспериментировал с тонкой мелованной бумагой.


Вчера затарился банкой тонера, попробую сам перезаправить/почистить картридж, да опробую на тонкой журнальной бумаге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SG
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 142


Сообщение25 Сен, Среда, 12:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sixpounder писал(а):

Есть какая-нибудь проверенная бумага в продаже для лазерников?


Печатал на Ломонд глянец, плотностью 190.
Принтер - Кэнон 2900. После неоднократной печати для ЛУТ жив-здоров и нормально печатает.
ИМХО на матовой (не путать с сатином) печатать без толку, не переведется.

Лично у меня лучше всего получилось как раз на фотобумаге. На журнальных обложках, на подложках от самоклейки - все время смазывались дорожки. Особенно на подложках.

P.S. Помнится мне, что печатал я на бумаге для струйника. Но вот почитал ветку - зародились сомнения. Дома гляну - отпишусь.

Посмотрел - плотность 160г/М^2, бумага точно для струйника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: