Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областной роддом в Тамбове. Ваши отзывы?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 104, 105, 106  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 12:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V@lentin@
соглашусь с вами, у знакомых был случай, деньги даже заранее заплатили, звонят ночью врачу, а он трубку не берет, так и родила у другого

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

в областном есть тетрадка в приемном покое, сама ее лично видела!!! когда поступала, медсестра ее открыла, смотрю там написана моя фамилия и напротив фамилия врача - Дрючкова, я заранее к ней просилась, а то б меня развернули оттуда, тем более я заранее ложилась, без схваток приехала.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

а еще, только недавно до меня дошло, а Прокопов реально в доле!!! не просто так всех заранее договоренных ему показывают! кто просто сам из области приехал к заведующему не ведут, да и сама Дрючкова говорила, когда я к ней приезжала договариваться, я типо на счет тебя с Прокоповым согласую.... банда Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 14:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена писал(а):
деньги даже заранее заплатили

вообще-то заранее деньги не отдают, да и врачи как правило не берут за ранее. Как-то странно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение06 Окт, Воскресенье, 14:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну и вот и мы дома! Спасибо Елене Алексеевне за сыночка!
Впечатлений о родоме много и хороших и неочень. Ну обо всем попорядку.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Если идти на плановое кс, действительно лучше по договоренности, не говоря о том, что так меня бы туда вообще не приняли. Легла за 2 дня до операции, анализы сделали и вперед. Т.е. когда мне Е.А. сказала о дате госпитализации, я уже была поставлена на очередь по операциям, а их в плановом порядке 2-3 в день. Девочка легла без договора, провалялась неделю, дожидаясь своей очереди, так и не дождалась, схватки начались, экстренно прооперировали. В мои планы так долго валяться в больнице не входило.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:

Анестезия была спинальная, анестезиолог парень молодой - обнаглелый, деньги напрямую вымогает, но я планировала эту трату. Если есть возможность, лучше попасть к женщине Анжелика, отчество не помню, очень скромная женщина, деньги брать стесняется, берет меньше, потом посое операции несколько раз подходит в реанимации узнать как себя чувствуют. Она кстати, делает укол лежа на боку, а он в позе сидя.
Теперь о самом наркозе и впечатлениях об операции. Укол сделал со второго раза, неприятно, но терпимо. По ногам разливается тепло и они немеют. Во время операци ощущается надавливание, но боли нет. Сознание немного затуманено, язык плохо слушается, тяжело дышать, т.к. наркоз действует и на ребра и мышцы, девочкам соседкам давали кислородную маску, а мне почему-то нет...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Е.А. оперировала с еще одной женщиной, не помню, как звали, болтали всю операцию, меня отвлекали, малыша покащали после того как обмыли, сообщили его параметры, а в следующий раз я его увидела уже через сутки, когда сама уже к нему пришла в детскую.
На этом положительные впечатления заканчиваются...[/url]

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Оперировали меня в пятницу, а дальше выходные, перегрузка роддома, до послеродовых никому нет дела, неонатолога увилела только на 3сутки в понедельник. Младший мед персонал вообще охамевший, обозленный, что им никто не платит, а только врачам! Я бы и рада была кого-то отблагодарить за хорошее отношение, но реально некого, в этом плане 5 лет назад во 2м роддоме было куда лучше!
Отличная палата интенсивной терапии на 5 чел с прекрасными кроватями, а главное с матрасами, ведь лежатт надо сутки и почти без движения, в прошлый раз у меня за эти сутки так копчик онемел, что 2мес отходил, а тут полный порядок. Медсестра была замечательная, имени не запомнила, но она немного заикается, вот пожалуй единственный человек, которая заботилась о нас как о родных, но я ее больше не видела. На утро пришла молодая медсестра-жесть, Прокопов заставил остаться ее на ночь генералить палату, так она нас не стесняясь назвала его несколько раз козлом, когда он вышел...
И отношение у нее к послеоперационным издевательское, из-за генеральной мойки девочки, которых прооперировали на след.день после меня, дали пару часов полежать в реанимации, а потом вместе со мной перевели в обычную палату, а она еще приговаривала, что посмотрит, как они будут на каталку перебираться сами, а у них только ноги стали от наркоза отходить!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 14:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Теперь о самом наркозе и впечатлениях об операции. Укол сделал со второго раза, неприятно, но терпимо. По ногам разливается тепло и они немеют. Во время операци ощущается надавливание, но боли нет. Сознание немного затуманено, язык плохо слушается, тяжело дышать, т.к. наркоз действует и на ребра и мышцы, девочкам соседкам давали кислородную маску, а мне почему-то нет...

вот чего я боюсь больше всего!Читаю,мне аж дурно!Но Вы просто молодец!Поздравляю!!!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение06 Окт, Воскресенье, 14:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут эту зверь-медсестру Ирина.
Интенсивная терапия оправдывает свое название, 5 лет назад выписывали на 8 сутки после снятия швов, сейчас на 4-5 сутки домой отправляют, а пока лежишь в реанимации в тебя постоянно что-то вливают-антибиотки, метронидозол, глюкозу, физраствор и т.д. У меня после этой терапии были жуткие отеки, ноги как у медведя, впервый раз у себя такое видела. В прошлый раз антибиотики кажется 3е суток кололи, тут в первые сутки все вливают-цефазолин трижды, а до операции уже на столе-амоксиклав.
Опущу рассказ, о том, какого впервые встать после этих суток на ноги, это можно понять только пережив, но меня несли крылья, я бежала к сыну и сразу его забрала в свою палату, на ночь отдавала в детскую один раз, т.к. к вечеру была уже никакая, с третьего дня ребенок был все время со мной.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

dfyz, я шла в областной именно за этим наркозом, в какой-то момент даже подумала, что общий лучше, могу сравнивать, т.к. перенесла два кс. Очень его боялась, но все в порядке, никаких головных болей через сутки и со спиною все ок! Все можно перенести, а ради ребеночка-оно того стоит!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg
Адепт


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 324


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 15:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Молочинка поздравляю тебя с сыночком, как назвали? А ты случайно не на втором этаже лежала? Потому что там есть медсестра Ирина, такая гадина, слов нет! Может это одна и та же?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение06 Окт, Воскресенье, 15:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежала в бесплатной палате, т.к. все платные были заняты. Палата на четверых, это конечно много, с детьми уже 8 получается. Но соседки мне хорошие попались, мы сдружились, помогпли друг другу как могли.
Отдельный разговор о санитарках-полы сутки не мыли типа выходные были, пока я им замечание не сделали. Самая важная послеродовая комната - беде, вообще атас, все мокрое, грязное, там видимо тоже полы никто не мыл. В воскресенье вообще такая вонища была, что они даже кварц в туалете включали. Пакеты не могут принести, типа им тяжело, спасибо я у девочек из дородового отлеления телефоны взяла, они мне вещи принесли, а так бы не дождалась! При чем беременным на этот этаж нельзя, а лежала я на 3м, но так как им пакеты тащить влом, то сразу можно стало!
Понедельник у них невыписной день, поэтому во вторник больше 10 чел выписывались только с нашего этажа - конвейер. Девки малолетки очередь какую-то пытались создать, хотя очередь получается из пр ехавших родственников. Мои пока все с работы подтянулись, как раз очередь рассосалась. Медсестра детская даже пакеты не помогла нести, так сама и перла, благо не сильно тяжелые, хотя после операции и этого достаточно! Мужу сказала купить для нее коробку конфет, как-то неудобно ребенка с пустыми руками забирать, больше никого благодарить ни за что не стала, да и не за что! Кроме врача конечно, еще раз спасибо Е.А. огромное! Очень внимательная и терпеливая, заботливая, врач от Бога!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 15:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
я шла в областной именно за этим наркозом

а его только в обл. делают?

Добавлено спустя 20 секунд:

minimax
поздравляю с сынулей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение06 Окт, Воскресенье, 15:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sneg, лежала на 3м, а эта Ирина была в реанимации.
Спасибо за поздравления, теперь у меня Мишуля- старший и Димуля - два богатыря!

Добавлено спустя 42 секунды:

skazka, нет еще во втором, но он был закрыт на мойку.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Спасибо за поздравления!
У кого есть еще какие вопросы спрашивайте, прка у меня живы все воспоминания, расскажу все подробно!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Извините за описки, пишу с телефона, промазываю мимо кнопок,да еще и сынуля на руках, ух и счастливая же я! Laughing

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katuff_ka
Восточный льстец


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 2519


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 15:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена писал(а):
не просто так всех заранее договоренных ему показывают!

я тоже заранее договаривалась, но меня на "смотрины" к Прокопову почему-то не водили Laughing

Добавлено спустя 46 секунд:

minimax
поздравляю Вас с сынулькой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 16:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Поздравляю с рождением сыночка!

И все-таки хорошо, что у меня с областным не срослось, читаю и понимаю, что и условия, и люди в 3-ем хорошие, кроме двух больших минусов: матрасы и палаты мать-дитя на 4-ых.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение06 Окт, Воскресенье, 18:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katuff_ka, тоже не водили, но при этом, когда он делал обход - дежурным был, он практически допрашивал мою соседку по кровати, как она сюда попала, а она ни с кем не договаривалась, а приехала со схватками и рубцом на матке, не могли ей отказать в такой ситуации. При этом меня он почему-то ни о чем не спрашивал, видно уже в курсе был!
Спасибо за поздравления.
Саммер, на самом деле все не так уж и страшно, все терпимо, в больницах всегда плохо, тем более, когда пузо разрезано...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 20:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
поздравляю!
Саммер
согласна полностью, действительно 3 роддом в сравнении просто курорт. Тоже думала, что там грязь, но теперь понимаю, что там просто стерильность по сравнению с областным ))) Не зря Кондрашова всех там гоняет)))[/code]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 20:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Позддравляю Вас с сынишкой!!! Читаю и сразу все вспоминается и ничего за это время не поменялось(почти 2,5 года). Тоже остался гадкий осадок о роддоме вцелом

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 21:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена писал(а):
деньги даже заранее заплатили, звонят ночью врачу,

ну это уж вообще,надо было еще и думать,когда заранее деньги отдаешь,я об такого врача сразу сбежала
Масена писал(а):
не просто так всех заранее договоренных ему показывают

меня ему не показывали

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Саммер писал(а):
что и условия, и люди в 3-ем хорошие, кроме двух

меня и в областном все устроило,ничего ужасного(кроме прокопова) про него написать не могу

Добавлено спустя 52 секунды:

minimax
поздравляю!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Девочки,а вы чего так все про мойку полов то переживаете? Вам сильно стерильность нужна? Или вы их дома по 25 раз намываете? В нашей палате мыли раз в день,считаю что это достаточно. Никто там в грязной обуви не ходит,да и ребенка к стерильности не приучаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Воскресенье, 21:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Поздравляю с сыном!
Т.е. выбирая между общим и спинным наркозом, спинной больше понравился? А как операция идёт не видно? а то рассказывали что в лампе всё отсвечивает и видно Confused
и как после второго КС восстановление прошло?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Почитав про областной, 3ий прям курорт) не считая кроватей(
гламурка писал(а):
Не зря Кондрашова всех там гоняет)))

видела её сегодня, с собакой гуляла и не подумаешь даже, что характер еще тот)

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 21:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
вы чего так все про мойку полов то переживаете? Вам сильно стерильность нужна?

Э-э-э,ну это как бы медицинское учреждение,там положено мыть полы 2 раза с дезсредством и один раз с моющим.они ж на помывку закрываются либо раз в три месяца.2-3 месяца видно засирают,один отмывают.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Саммер писал(а):
кроме двух больших минусов: матрасы и палаты мать-дитя на 4-ых.

мать-дитя на 4х тяжело?детки кричат?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 22:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
мать-дитя на 4х тяжело?детки кричат?

Днем еще ничего, а вот ночью... одни детки заводят других. Девчонки спали, когда их не орали, я не могла, поэтому первую ночь спала полчаса, вторую - час, а третью совсем не спала, в 5 подъем, поэтому мечтала оттуда побыстрее сбежать)
В мою последнюю ночь уже все девчонки практиковали совместный сон с малышами))

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 22:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
не показывали Прокопову, ты наверное со схватками приехала? в нашей палате 6 чел лежали до родов, двое заранее договаривались и нас к нему водили, а остальные девочки еще так удивились, типо че это вас к заведующему на осмотр отводили, а нас нет

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

я лежала после рлдов 4 дня до выписки в общей палате где 4 чел, у нас было 3 деток, одна мамочка отказывалась брать малыша в ночь типо плохо ей, у другой дочка дрыхла посточнно, а вот моя и еще одна малышка орали по очереди. конечно очень тяжело! в ночь перед выпиской спали 40 мин и все. смотрю на себя на видио вся бледная, живот не спал, вся измученная, а глаза счастливые!!!!! Very Happy жалею что еще в роддоме совместный сон не практиковала Very Happy хоть так можно было поспать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 23:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена писал(а):
конечно очень тяжело! в ночь перед выпиской спали 40 мин и все. смотрю на себя на видио вся бледная, живот не спал, вся измученная, а глаза счастливые!!!!!

мне кажется с первым всегда тяжело переживать недосып,а со вторым ты уже привыкла "не спать!"

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 104, 105, 106  След.

Страница 53 из 106

 
Перейти: