Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 275, 276, 277 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение08 Окт, Вторник, 00:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
представляю... договаривайтесь с медсестрой,чтоб она выписала справку к лору. меня один раз так направили,естественно пришлось идти - и там дали больничный. и я так сама предложила воспитательнице - если не можете разрулить ситуацию,подключайте медсестру.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Окт, Вторник, 00:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Вы знаете,у меня на редкость безалаберная приятельница,водит ребенка вплоть до пневмонии,пока воспитатели не откажутся его принимать.Мотивируют тем,что задыхается при кашле,что его необходимо показать врачу.А разве кашель и насморк-это не основание?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Окт, Вторник, 00:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, насморк-аллергический, кашель остаточный, все, приехали Sad.
Насчет того, что задыхается-попробую, может прокатит, потому, что реально почти так и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
А лечить его от соплей и кашля, по мнению мамы, тоже в садике должны? Или это не болезнь? Confused
Тоже заметила, что очень много больных детей приводят - сопли по колено, чихают каждые 2 минуты, кашель как при бронхите - зато ребенка в сад привели. А ведь кто-то из детишек только после болезни выздоровевший пришел. И как же тут дети болеть не будут? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Gene писал(а):
насморк-аллергический

при таком, наверное, соплями не задыхаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение08 Окт, Вторник, 08:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
А лечить его от соплей и кашля, по мнению мамы, тоже в садике должны? Или это не болезнь? Confused
Тоже заметила, что очень много больных детей приводят - сопли по колено, чихают каждые 2 минуты, кашель как при бронхите - зато ребенка в сад привели. А ведь кто-то из детишек только после болезни выздоровевший пришел. И как же тут дети болеть не будут? Rolling Eyes

Меня очень раздражает, когда приводят больных детей с кашлем, соплями и прочим набором...поэтому после болезни держу еще сына недели 2-3 дома чтобы не заражался подряд после болезни....У меня знакомая в умку водит и с кашлем и с соплями и при этом говорит, но температуры то нет!!!Хотя есть кому сидеть с ребенком Rolling Eyes

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobraya
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 837


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyAlexandra писал(а):
и при этом говорит, но температуры то нет!!!

Если люди бестолковые (мягко говоря), то их дети, к сожалению, страдают. Грустно, что приходится другим хорошим деткам тоже страдать по их вине. Мозг в магазине не купишь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение08 Окт, Вторник, 08:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobraya писал(а):
LadyAlexandra писал(а):
и при этом говорит, но температуры то нет!!!

Если люди бестолковые (мягко говоря), то их дети, к сожалению, страдают. Грустно, что приходится другим хорошим деткам тоже страдать по их вине. Мозг в магазине не купишь Sad

Поэтому из-за таких бестолковых мамаш я стараюсь редко водить дитенка в сад Rolling Eyes

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Окт, Вторник, 08:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю в соплях,аллергический насморк с прозрачными соплями и сопровождается чихом.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение08 Окт, Вторник, 10:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Прочитала ваш крик души и тоже до слёз... Sad Ну разве так можно? Неужели не жалко своего малыша, как он может там сейчас с таким кашлем и соплями??? У меня на работе 2 сотрудницы, одна руководитель отдела (у неё ребёнку 6 лет), другая её зам, у неё девочке почти 5 лет. Они тоже водят детей в сад до последнего, пока температура совсем не шарахнет, потому что больничные брать не хотят, во-первых, чтобы зарплату получить в полном объёме и, во-вторых, боятся реакции высшего руководства. Вот так и водят своих чад, нашпигают с утра лекарствами и те все в соплях и хрипые идут в сад. Да даже и с температурой 37.5-37.7 водили, как это не печально звучит... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение08 Окт, Вторник, 10:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
жуть вообще!!! Неужели нельзя родителей с детьми у которых насморк и кашель домой отправлять. Мне бы не хотелось чтобы с моим ребенком были детки с кашлем и соплями. Что ж за маман-то такая не путевая!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amalark
Исписал 500 страниц


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 882


Сообщение08 Окт, Вторник, 11:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я нисколько не удивлюсь, если мама еще и не работает. А если работает, то как же она с обязанностями-то справляется, зная, что отвела ребенка в таком состоянии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyAlexandra
Знаток "дза"


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 1922
Откуда: хочу туда

Сообщение08 Окт, Вторник, 12:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amalark писал(а):
Девочки, я нисколько не удивлюсь, если мама еще и не работает. А если работает, то как же она с обязанностями-то справляется, зная, что отвела ребенка в таком состоянии?!

Я которые работают мамочки понять не могу....а если еще и домохозяйка...и водит больного, то это уже мама-кукушка!

_________________
Лев не дергается, когда псы лают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка_S
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 1802


Сообщение08 Окт, Вторник, 13:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прямо недавно спорила с одной мамочкой по этому поводу, ситуация, у ребенка сопли три дня дома потом опять повела кашель сопли так и остались, мотивация:: температуру то нет и ей там нравится прошло 1, 5 недели встречаю их случайно она начинает кашлять да так что страшно и сопли текут, а мамочка говорит все сама пройдет так комаровский пишет, спустя еще неделя звонит спрашивает какой у меня ингалятор,я была в шоке и представляете все время она водит ее в сад, это вот как другие дети болеть не будут я не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение08 Окт, Вторник, 13:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мы неделю ходим,2 дома болеем. А как по-другому может быть. когда только начали ходить, видела мальчика с соплями по колено и его все равно водили.1день была с сыном в группе 2 часа, я ему платочком давай сопли вытирать (которые появились от того,что он плакал),так воспитательница у меня спрашивает спокойно так Что тоже с соплями? по этому вопросу я поняла,что это для нее абсолютно нормально. Когда еще не ходили я была уверена,что если в сад приведут ребенка с соплями, то его домой отправят. Наивная... Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

а вот когда зимой морозы и занятия в школе отменяют, в сад можно не водить ребенка и это будет уважительной причиной? (то есть чтоб не носить справки и не оплачивать эти дни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение08 Окт, Вторник, 13:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина М писал(а):
Когда еще не ходили я была уверена,что если в сад приведут ребенка с соплями, то его домой отправят. Наивная...

Ага, я такая же - думала, медсестра хотя бы утром обход делает по группам - смотрит, кого в каком состоянии привели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение08 Окт, Вторник, 13:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
медсестра хотя бы утром обход делает по группам - смотрит, кого в каком состоянии привели

у нас в саду в том году вообще, как я поняла, медсестры не было. Про прививки был разговор с женщиной из отдела кадров сада, так она мне че-то сказала типа не переживайте, каких прививок нет- сделаем, как раз медсестра в этом году на работу выходит. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobraya
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 837


Сообщение08 Окт, Вторник, 13:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):
Ага, я такая же - думала, медсестра хотя бы утром обход делает по группам - смотрит, кого в каком состоянии привели

Нам воспитатель говорила, что теоретически только с температурой ребенка могут не принять в сад (ну и с какими-нибудь явно страшными симптомами). И каждый день, приходя в сад, мама должна измерять температуру ребенку. Убедившись, что она нормальная, оставить ребенка и расписаться в заветном журнале, что ребенов сдан здоровым. Фактически это не выполняется. Никакого "входного контроля" нет, всё на совести родителей. А что стоит медсестре утром, обходя группы, помимо выяснения количества присутствующих детей (для учета питания) обращать внимание и на их состояние здоровья, хотя бы визуально. Не много времени займет... А она дальше порога не заходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИнЯн
Восточный льстец


Репутация: 465    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 18901


Сообщение08 Окт, Вторник, 18:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Недавно привела ребенка утром в садик,пока переодевались слышу ребенок в группе кашляет очень сильно..даже не кашляет,а захлебывается кашлем!!
Доносятся слова воспитателя "Что ребенок болеет ведь,зачем мамаша привела с таким кашлем,детей заразит всех!"
Мы были только с больничного,я не поленилась нашла медсестру и привела в группу. Не понравилось конечно медсестре,что я настояла на осмотре ребенка...результат-вызвали мамочку и выписали направление к участковому.. Теперь эта мамочка со мной не здоровается Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение08 Окт, Вторник, 18:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнЯн писал(а):
Теперь эта мамочка со мной не здоровается Laughing

пипец!!! Кать, ты спутала все планы мамани этой, она видимо хотела какую-нибудь пневманию, а из-за тебя ее всего лишь с кашлем отправили к врачу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dobraya
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 837


Сообщение08 Окт, Вторник, 18:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИнЯн
Катя, ты героиня!!! Very Happy Exclamation Exclamation Exclamation
Все бы находили в себе смелость так поступать ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 275, 276, 277 ... 376, 377, 378  След.

Страница 276 из 378

 
Перейти: