Новая строка за кап. ремонта дома в наших платежках - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новая строка за кап. ремонта дома в наших платежках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение11 Окт, Пятница, 21:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
программа расчитана на 25 лет

А вот это уже интересно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение11 Окт, Пятница, 21:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):

владимир068 писал(а):
При этом даже они будут подконтрольны региональному фонду...............

только в пот случае если дому нужен будет капремонт
_________________

да нет! дело тут не в этом!!! они ИМЕННО ПОДКОНТРОЛЬНЫ!!! и если вашему ТСЖ понадобятся деньги на ремонт, то они просто напросто НЕ СМОГУТ ИХ СНЯТЬ СО СВОЕГО ЖЕ СЧЕТА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА!!! неужели не понятно???

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Laguna3004 писал(а):

владимир068 писал(а):
программа расчитана на 25 лет

А вот это уже интересно...
..........
овая строка за капитальный ремонт дома в платежках тамбовчан появится примерно с середины 2014 года. Именно с этого времени горожане будут дополнительно платить за «коммуналку» от 4 до 6 рублей с квадратного метра, то есть примерно по 200-300 рублей с квартиры. Платежи будут ежемесячными. Программа рассчитана на 25 лет. Об этом на общем собрании жителей микрорайона Московский рассказала председатель Жилищного комитета городской администрации Ирина Сакова. .............

Добавлено спустя 46 секунд:

Правда, очередность будет определяться по следующему принципу. Сначала капитальный ремонт в Тамбове проведут во всех домах до 1965 года постройки. Затем приступят к домам 70-х, далее — 80-х гг. и так далее. Долгосрочные и краткосрочные программы по ремонту многоэтажек лягут на муниципалитеты. Именно они решат, какой дом, когда и в каком объеме будет отремонтирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение11 Окт, Пятница, 21:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
НЕ СМОГУТ ИХ СНЯТЬ СО СВОЕГО ЖЕ СЧЕТА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА!!!

Вот этот момент не видела
Про 25 лет... Я это читала, вопрос что будет потом...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение11 Окт, Пятница, 21:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 а ничего не будет. ни сейчас не потом.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

и что интересно - именно региональный фонд будет определять фирмы подрядчики для ремонта. не хотите угадать кто это будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение12 Окт, Суббота, 00:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
живешь на первом этаже - за лифт плати! чем больше дома света нажег, тем больше за лампочку в подъезде плати! живешь на 14 этаже - налог на землю плати! за текущий ремонт - плати! а теперь еще и это....... они вообще страх потеряли?
_________________


На счет лифта,вы не правы.До 2007 года жила на первом этаже,за лифт не платили.Также и жители второго этажа.у нас на втором этаже кнопки вызова лифта нет и в самом лифте кнопка 2 не функционирует.

А что мы можем сделать против нового закона?На баррикады выйти?По поводу общественного света много возмущались и ничего не изменилось,как платили так и платим.За лифт платим от метража,за вывоз ТБО платим от метража.И что? Повозмущаемся и заплатим как миленькие!

у нас вообще божеские тарифы.в Липеке вода в 2 раза дороже,в Ставрополье и на Кубани куб холодной воды стоит около 70р в населенных пунктах сельской местности

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

скоро будем приватизировать землю под многоквартирным домом и платить налоги.государству деньги нужны!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Окт, Суббота, 00:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):

На счет лифта,вы не правы.До 2007 года жила на первом этаже,за лифт не платили
многое с тех пор изменилось...
dfyz писал(а):
А что мы можем сделать против нового закона?
нужно что то делать. это же рекет. думаю что кто нибудь из активных и грамотных товарищей найдет способ. ну а мы можем хотя бы шум поднять.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 07:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
что это за бред???

Эти вопросы надо задавать тем, кто не ходил на выборы, кто каруселил, учительницам - членам УИК, которые делали вбросы, тем, кто продал свой голос за 300-500 рублей.

Всем этим людям говорю: продались? Помогали ЕдРу? Не голосовали? Ну так жрите теперь дерьмо полной ложкой!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение12 Окт, Суббота, 08:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Эти вопросы надо задавать тем, кто не ходил на выборы, кто каруселил, учительницам - членам УИК, которые делали вбросы, тем, кто продал свой голос за 300-500 рублей.

Обсмеяться,неужели Вы такой наивный и думаете,что народ действительно "выбирает"???Да сколько Путин скажет,столько Бетин и проставит процентов.Неужели на самом деле считаете,что Тамбовчане в 96-99%(или сколько там у нас было на последних выборах за ЕР) проголосовали?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 08:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Обсмеяться,неужели Вы такой наивный и думаете,что народ действительно "выбирает"???

Я думаю, что если народ захочет, то выберет.
dfyz писал(а):
Неужели на самом деле считаете,что Тамбовчане в 96-99%(или сколько там у нас было на последних выборах за ЕР) проголосовали?

Ну вот и пусть жрут полной ложкой...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волков
Отпадная печенька


Репутация: 1593    

Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7572


Сообщение12 Окт, Суббота, 11:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

скоро октябрь 17 года, может заново возьмем зимний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение12 Окт, Суббота, 11:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков
Вы предлагаете рейдерский захват музея?

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение12 Окт, Суббота, 12:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

владимир068
а ты как хотел-то? собственность это не только право но и обязанность. Почему то обязательство автовладельцев платить за техосмотр и ОСАГО воспринимается нормально, а данная ситуация отличается чем?

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Окт, Суббота, 13:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen
да отличается!!! например если покупаешь новый авто то 3 года потом тех осмотр не нужен! а тут купил новую квартиру и сразу начинай платить за кап ремонт который ВОЗМОЖНО понадобится лет через 20-25. отличается и Тем что ОСАГО и техосмотр это вещи которые реально посмотреть и применить! в этом случае я плачу за ПОЛУЧЕННУЮ услугу!!! а тут получается ерунда. я буду 25 лет платить а услугу возможно никогда и не получу! так что данное сравнение бестолково!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

dfyz писал(а):
Обсмеяться,неужели Вы такой наивный и думаете,что народ действительно "выбирает"???Да сколько Путин скажет,столько Бетин и проставит процентов.Неужели на самом деле считаете,что Тамбовчане в 96-99%(или сколько там у нас было на последних выборах за ЕР) проголосовали?
так и на выборы то ходят далеко не все - типо ничего не изменится. а вот если бы пришли все и проголосовали так как им хочется, никакой изберком не смог бы подделать результат! а тут лень зад от дивана оторвать, а потом возмущаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Суббота, 14:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Истину глаголишь )))) Виноваты во всем 2 человека - чубайс и кровавый Сталин. Это всё еще цветочки, а ягодки ждут нас чуток впереди ))) Приготовим попкорн, понаблюдаем, будет наверняка захватывающе интересно.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Окт, Суббота, 15:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Всем этим людям говорю: продались? Помогали ЕдРу? Не голосовали? Ну так жрите теперь дерьмо полной ложкой!


Колобок лопнул...
Но по сути он прав

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

dfyz писал(а):
Обсмеяться,неужели Вы такой наивный и думаете,что народ действительно "выбирает"???Да сколько Путин скажет,столько Бетин и проставит процентов.Неужели на самом деле считаете,что Тамбовчане в 96-99%(или сколько там у нас было на последних выборах за ЕР) проголосовали?


Нарисовать чего-то при 40% явке во много раз легче, чем при 95%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Окт, Суббота, 15:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment, а я и не скрывал своей оппозиционности нынешней власти...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Окт, Суббота, 15:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
владимир068
а ты как хотел-то? собственность это не только право но и обязанность.

Золотые слова, плюсую

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Колобок писал(а):
segment, а я и не скрывал своей оппозиционности нынешней власти...

Да я и не осуждаю, я её и сам не жалую...
Просто слишком эмоционально, еще модер обидится, они тут непредсказуемые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunarAnn
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1096


Сообщение12 Окт, Суббота, 15:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
ну и самый главный вопрос с чего все и началось - ПОЧЕМУ Я ВЛАДЕЛЕЦ НОВОСТРОЙКИ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ 25 ЛЕТ ЗА КАП РЕМОНТ?

пойдете бастовать по этому поводу, мне напишите в лС, присоединюсь к вам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение12 Окт, Суббота, 17:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
в этом случае я плачу за ПОЛУЧЕННУЮ услугу!!! а тут получается ерунда. я буду 25 лет платить а услугу возможно никогда и не получу! так что данное сравнение бестолково!!!

Здесь скорее уместно сравнение с пенсионными отчислениями. Платим все, доживают до пенсии не все, текущие отчисления идут на выплаты по текущим пенсионным обязательствам, а для стимулирования притока отчислений гос-во раздувает свои будущие обязательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение12 Окт, Суббота, 18:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

segment писал(а):
Золотые слова, плюсую
ну а я соответственно МИНУСУЮ!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Александр Васильев
ну а ИНДЕКС ДОЖИВАНИЯ вообще отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: