№2 роддом. Напишите свои отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

№2 роддом. Напишите свои отзывы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V@lentin@
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 86


Сообщение04 Окт, Пятница, 22:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели Холодович такой тиран на самом деле??? Собралась рожать у него, а теперь не знаю что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Торт
Мало говорю


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 24


Сообщение05 Окт, Суббота, 00:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V@lentin@
Своеобразный человек с не всегда уместным юмором, встречалась с ним в послеродовом, роды принимал Юрий Иванович. Немного изменила свое мнение о нем, когда выписал вместе с сыном в обл.детскую, чтобы не лежал он там один, хотя анализы были не очень хорошие. Взял мой номер, дал свой и даже позвонил, сказал, что все в норме, когда результаты анализов пришли на след.день. Вообщем, я думаю, что главное - это настрой, а Холодович или кто другой- не так уж и важно,...

_________________
Торты из памперсов на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кс
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 152


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 16:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки,вопрос возник.
У нас тазовое предлежание,мальчик,возможно будут делать КС(если к родам не перевернется),сейчас 32 недели беременности.
На КС отправляют заранее в роддом или как схватки начнутся? У кого как было? У кого вы рожали с КС, стоит ли заранее договариваться или нет(первенца рожала без договоров всяких и не приветствую это,если честно. Но там другая совершенно история была-никакого тазового предлежания,родился сам как положено,тут же возможно будет КС,поэтому не знаю как и поступить теперь-платить или нет)?
И еще вопрос,у кого было тазовое предлежание малыша-перевернулся к родам и на каком сроке,если да,что вы для этого делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 16:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс писал(а):
И еще вопрос,у кого было тазовое предлежание малыша-перевернулся к родам и на каком сроке,если да,что вы для этого делали?

со мной в палате лежала девочка, у нее было тазовое предлежание, срок где-то как у вас, она становилась на четвереньки и стояла так периодически, родила сама потом, малыш перевернулся, уж не знаю повлияло это или нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерия68
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 796


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 19:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс писал(а):
И еще вопрос,у кого было тазовое предлежание малыша-перевернулся к родам и на каком сроке,если да,что вы для этого делали?

У меня перевернулась в сроке 32 недели. Я лежала на полу то на одном боку, то на другом каждый день, раза 4 в день. Это гинекологи советуют.
Кс писал(а):
На КС отправляют заранее в роддом или как схватки начнутся?

На дородовую госпитализацию отправляют при тазовом в 37 недель.

_________________
Рай существует! Он везде, где ступают ножки твоего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кс
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 152


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 19:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skazka писал(а):

со мной в палате лежала девочка, у нее было тазовое предлежание, срок где-то как у вас, она становилась на четвереньки и стояла так периодически, родила сама потом, малыш перевернулся, уж не знаю повлияло это или нет))

Спасибо за ответ. Будем пробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

валерия68 писал(а):

На дородовую госпитализацию отправляют при тазовом в 37 недель.

Это направление дает врач из ЖК?
И сколько лежать в роддоме,до схваток или сами решать будут когда пора рожать?
Дотянуть до 40 недель никак не получится с КС? Какая им,собственно,разница-делать КС в 37 или в 40 недель?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

валерия68 писал(а):

У меня перевернулась в сроке 32 недели. Я лежала на полу то на одном боку, то на другом каждый день, раза 4 в день. Это гинекологи советуют.

А примерно после скольких тренировок и сколько дней прошло после них,малыш перевернулся?
Вы простите,что задаю много вопросов,но для меня сейчас это действительно важно...
Хотела еще спросить-что вы почувствовали,когда малыш переворачивался,вы как себя вели в это время(меняли положение тела или не надо это делать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерия68
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 796


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 20:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс писал(а):
А примерно после скольких тренировок и сколько дней прошло после них,малыш перевернулся?

Недели 3 делала такую гимнастику. Как дочка в головное перевернулась я не почувствовала. Врач на очередном приеме мне об этом сообщила и после УЗИ подтвердило.
Кс писал(а):
Это направление дает врач из ЖК?

Врач в жк даст вам направление. А в род.доме назначат день операции, где то в 38 недель прооперируют.

_________________
Рай существует! Он везде, где ступают ножки твоего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V@lentin@
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 86


Сообщение06 Окт, Воскресенье, 22:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс писал(а):
Девчонки,вопрос возник.
У нас тазовое предлежание,мальчик,возможно будут делать КС(если к родам не перевернется),сейчас 32 недели беременности.
На КС отправляют заранее в роддом или как схватки начнутся? У кого как было? У кого вы рожали с КС, стоит ли заранее договариваться или нет(первенца рожала без договоров всяких и не приветствую это,если честно. Но там другая совершенно история была-никакого тазового предлежания,родился сам как положено,тут же возможно будет КС,поэтому не знаю как и поступить теперь-платить или нет)?
И еще вопрос,у кого было тазовое предлежание малыша-перевернулся к родам и на каком сроке,если да,что вы для этого делали?


У знакомой всю беременность лежал как надо, в итоге недели за 3 до ПДР перевернулся - тазовое предлежание и кесарево. Может Вам повезёт и ребёночек перевернётся и займёт правильную позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кс
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 152


Сообщение07 Окт, Понедельник, 12:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерия68
V@lentin@
Спасибо за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_Angel
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3476


Сообщение07 Окт, Понедельник, 14:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс
ничего не делала, в 32 было тазовое. когда перевернулась, я даже не заметила.)

_________________
Пока бабочка может летать, совершенно неважно, насколько изношены ее крылья. А если бабочка не может летать, бабочки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська)))
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 241


Сообщение07 Окт, Понедельник, 15:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс
У подруги девочка правда была, всю беременность в тазовом, в итоге в 37 недель сама со схватками как раз во второй попала, но родила сама, но два врача роды вели, видимо на-всякий случай.
А так родственница в 37 недель на плановое ложилась с тазовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashaB
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 17


Сообщение09 Окт, Среда, 17:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Холодовича:рожала когда он был зав роддома,в феврале 2011г.Роды вызвали по мед.показаниям,хотели уже кесарить из-за слабой родовой деятельности,но благодаря ему родила сама.Всё время контролировал процесс,был в родовой.А потом когда нас перевели с малышом в недоношку,приходил даже туда узнать как у нас дела.Размер благодарности был тоже я считаю мизерным,хотя мне все говорили о 30тыс. Вот теперь второй раз к нему собираюсь

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

V@lentin@ писал(а):
Неужели Холодович такой тиран на самом деле??? Собралась рожать у него, а теперь не знаю что и делать.

Собирались? вот и рожайте у него,мне он понравился.Хотя юмор у него мягко сказать особенный Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Julia Ch писал(а):
Рожала неделю назад во 2м у Холодовича, почему-то нелюбимого многими. Врач замечательный: всегда вежлив, спокоен, все доходчиво объясняет, не повышая голоса, и примчался по первому звонку, будучи дома, в 4 ч ночи. По поводу "30 тысяч"- бред полнейший. Никакого прейскуранта у него нет, благодарите в том размере, в каком считаете нужным.
Что касается самого роддома, то о дородовом отделении хорошего мало могу сказать, но особенно запомнился душ "аля живой уголок". В послеродовом (2 этаж) условия намного приятнее. Я была в платной одна, о чем ни чуть не пожалела - тишина и покой того стоят. Отношение к платной тоже иное: и покушать принесут, если не придешь сама, и мед.персонал более приветлив.

Напишите в личку о сумме благодарности и цену за платную палату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри я
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 331


Сообщение10 Окт, Четверг, 11:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ужасы описываете. Теперь не хочу детей. Я на полном серьезе.
Вообще не понимаю как можно за свою работу деньги дополнительные брать и грубить беременной женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olly_Koshka
Восточный льстец


Репутация: 443    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 7874


Сообщение10 Окт, Четверг, 14:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс писал(а):
И еще вопрос,у кого было тазовое предлежание малыша-перевернулся к родам и на каком сроке,если да,что вы для этого делали?

Со мной в палате лежала девушка, тоже тазовое предлежание, планировали кесарево, но ребенок перевернулся буквально на 39 неделе. Она родила сама.

Добавлено спустя 50 секунд:

Мэри я писал(а):
Теперь не хочу детей. Я на полном серьезе.

А вот это зря. На желание иметь детей не должны влиять всякие дуры, их пожизни везде хвататет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1418


Сообщение10 Окт, Четверг, 19:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс
У меня на 32 неделе ребенок лег в тазовое предлежание, на 36 неделе-поперечное, грозило 100% кесарево. Но на 37-38 неделе Холодович под контролем УЗИ руками "помог" повернуться ребенку. И, вуаля, малыш лег как надо, родила сама!
А на счет Карина...Я с ним договорилась о родах на 32 неделе беременности, он сразу сказал,что сама я не рожу: узкий таз,тазовое предлежание, да и вообще ребенок будет не маленький, в любом случае, даже если перевернется, только КС, на 34 неделе попала в роддом с возможным подтеканием околоплодных вод, так он ни разу не зашел ко мне в палату, а когда я набралась наглости (все-таки не бесплатно я собиралась рожать) и попросила посмотреть мою историю болезни (я переживала, все было очень неоднозначно),он мне сказал:"Придешь ко мне на 38 неделе, будем КС делать, смотреть ничего не буду. Знаешь,сколько у меня таких, как ты?" Меня такая постановка вопроса не устраивала, несерьезно как-то. Я к нему со всей душой (деньгами), а он... Тогда я обратилась к Холодовичу, итог уже написала: родила сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кс
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 152


Сообщение12 Окт, Суббота, 11:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Angel
Маруська)))
Спасибо за ответы)

Добавлено спустя 37 секунд:

Olly_Koshka
Спасибо. Буду иметь ввиду

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Lady писал(а):
Кс
У меня на 32 неделе ребенок лег в тазовое предлежание, на 36 неделе-поперечное, грозило 100% кесарево. Но на 37-38 неделе Холодович под контролем УЗИ руками "помог" повернуться ребенку. И, вуаля, малыш лег как надо, родила сама!
А на счет Карина...Я с ним договорилась о родах на 32 неделе беременности, он сразу сказал,что сама я не рожу: узкий таз,тазовое предлежание, да и вообще ребенок будет не маленький, в любом случае, даже если перевернется, только КС, на 34 неделе попала в роддом с возможным подтеканием околоплодных вод, так он ни разу не зашел ко мне в палату, а когда я набралась наглости (все-таки не бесплатно я собиралась рожать) и попросила посмотреть мою историю болезни (я переживала, все было очень неоднозначно),он мне сказал:"Придешь ко мне на 38 неделе, будем КС делать, смотреть ничего не буду. Знаешь,сколько у меня таких, как ты?" Меня такая постановка вопроса не устраивала, несерьезно как-то. Я к нему со всей душой (деньгами), а он... Тогда я обратилась к Холодовичу, итог уже написала: родила сама.

Вы сказали про поперечное предлежание-это вы сами так почувствовали или на УЗИ ходили? Просто я уже не могу в себе разобраться,раньше хоть понимала по ощупыванию живота что где находится,а теперь нет(путаюсь).
"Но на 37-38 неделе Холодович под контролем УЗИ руками "помог" повернуться ребенку. И, вуаля, малыш лег как надо, родила сама!"- вы родили на каком сроке после того,как малыша вам перевернули?Просто думаю,дотяну ли я до 40 недели,если не перевернется сам или если будут как и вам переворачивать.На 38-ой неделе че-то не особо хочется рожать,хочу доходить до 40,как с первенцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение12 Окт, Суббота, 12:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кс писал(а):
хочу доходить до 40,как с первенцем.

38-40 недель срок родов. со вторым роды обычно раньше начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1418


Сообщение12 Окт, Суббота, 19:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кс
я приехала на осмотр к Холодовичу, он и сказал,что ребенок лежит поперек (но я и сама видела, с боку что-то выпячивалось, а когда толкался,то живот вообще кренился в одну и ту же сторону) и меня сразу положили в роддом, поскольку при поперечном предлежании есть риск, когда начнутся роды, что выпадет петля пуповины или ручки/ножки ребенка,нет предлежащей части (головы или попы). У меня были первые роды, я доходила до 41 недели, а потом пошла сдаваться, ребенок родился с признаками "переношенности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кс
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 152


Сообщение12 Окт, Суббота, 20:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
Кс писал(а):
хочу доходить до 40,как с первенцем.

38-40 недель срок родов. со вторым роды обычно раньше начинаются.

посмотрим

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Lady писал(а):
Кс
я приехала на осмотр к Холодовичу, он и сказал,что ребенок лежит поперек (но я и сама видела, с боку что-то выпячивалось, а когда толкался,то живот вообще кренился в одну и ту же сторону) и меня сразу положили в роддом, поскольку при поперечном предлежании есть риск, когда начнутся роды, что выпадет петля пуповины или ручки/ножки ребенка,нет предлежащей части (головы или попы). У меня были первые роды, я доходила до 41 недели, а потом пошла сдаваться, ребенок родился с признаками "переношенности".

Все поняла,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кс
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 152


Сообщение27 Окт, Воскресенье, 22:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого было кесарево? Швы ужасные делают или это зависит от "договорились платно или нет,чтобы шов был аккуратным" или зависит от врача?

Кто делает кесарево из наших врачей хорошо(в плане даже такого же шва,чтобы был аккуратным)?В каком роддоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.

Страница 14 из 36

 
Перейти: