О проблемах поиска работы и проблемах работодателей. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О проблемах поиска работы и проблемах работодателей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение24 Янв, Четверг, 13:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу найти адекватных и пряморуких сотрудников действительно большая проблема, если Карьера-Тамбов начала спамить в личку с предложением поработать Smile под которое я не подхожу ни по одному требованию.
Удивителен не сам факт спама, а не желание собирать и обрабатывать инфу. А ведь за что еще кадровые агентства берут деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КК "Альянс"
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Янв, Пятница, 16:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

_denis, "Кадровые агентства берут деньги" (с) за подбор персонала. Услуги оплачивает только работодатель.

_________________
Кадровая компания "Альянс". Поиск и подбор персонала.
Координаты: г. Тамбов, ул. Пионерская, д. 9, оф. 6, 8 (4752) 45-87-08, 45-87-09, alliance@hrc-alliance.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_denis
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 622


Сообщение25 Янв, Пятница, 17:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КК "Альянс" писал(а):
за подбор персонала
а как они это делают? Варианты:
1) рассылают спам,
2) составляют свою базу резюме,
3) на войне все средства хороши.

КК "Альянс" писал(а):
Услуги оплачивает только работодатель.
Из тех денег что сотрудник ему заработает Smile а иначе накой фик его нанимать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КК "Альянс"
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Янв, Понедельник, 09:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_denis
2) У любого кадрового агентства есть база данных соискателей.
3) Действительно, существует несколько технологий поиска и подбора персонала.


_denis писал(а):
Из тех денег что сотрудник ему заработает Smile

Нет. Из средств компании-работодателя.

_________________
Кадровая компания "Альянс". Поиск и подбор персонала.
Координаты: г. Тамбов, ул. Пионерская, д. 9, оф. 6, 8 (4752) 45-87-08, 45-87-09, alliance@hrc-alliance.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Ч
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 3


Сообщение04 Фев, Понедельник, 11:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько сейчас мин з/п?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цолонго
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -36    

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 1


Сообщение04 Мар, Понедельник, 09:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ЗабанитьБан выдан pablo (04 Мар, Понедельник, 17:20, 2013, действует до: не ограничен)
Пояснение: спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Бацких Первомайск
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 1


Сообщение12 Мар, Вторник, 17:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Знаток
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -44    

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 4


Сообщение08 Апр, Понедельник, 22:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Оладий правильно изложил позицию работодателей,работы с нормальной зп в Тамбове нет,разве,что таксером.Хотят платить 5 тыщ и что б пахал еще.Я долгое время работал в Москве и накопил определенный багаж знаний, опыта и всеравно не берут на работу в родном городе,парадокс.Если такие спецы как я не нужны,тогда кто вообще нужен работодателю?Скорее всего никто,если только не родсвенничег.Создаются фиктивные вакансии,что бы сверху по шапке не получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tivanova
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 1


Сообщение23 Май, Четверг, 10:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ЗабанитьБан выдан Астрея (27 Июн, Четверг, 09:19, 2013, действует до: не ограничен)
Пояснение: спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 53


Сообщение27 Июн, Четверг, 09:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема не только в поиске работы с хорошим заработком, но и в привлечении квалифицированных сотрудников. Я работаю в отделе кадров и ежедневно пересматриваю кучи резюме. Результат более чем печален - из 20 потенциальных кандидатов, только 1 более-менее подходит. Проблема современной молодежи в том, что не имея в первую очередь желания работать (уже потом каких-то знаний и навыков), хотят получать такие суммы, что начальник позавидует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semenov68
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 9


Сообщение28 Июн, Пятница, 22:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Юрьевна писал(а):
Проблема не только в поиске работы с хорошим заработком, но и в привлечении квалифицированных сотрудников. Я работаю в отделе кадров и ежедневно пересматриваю кучи резюме. Результат более чем печален - из 20 потенциальных кандидатов, только 1 более-менее подходит. Проблема современной молодежи в том, что не имея в первую очередь желания работать (уже потом каких-то знаний и навыков), хотят получать такие суммы, что начальник позавидует.


Проблема бывает не только в сотрудниках, вот я например трудолюбив, но в данный момент ищу работу.
Сотрудники не очень хотят работать по нескольким причинам (ну мне так кажется):
1 - Низкая заработная плата в Тамбове. На такую заплату которую предлагают нам работодатели, особо не поживёшь, если ты например уже свою семью создал, помимо кормить семью, нужно еще одеться по приличней, чтобы стыдно не было выходить на улицу, периодически делать ремонт в квартире, чтобы стыдно небыло приглашать к себе знакомых, опять таки за свет платить, чтобы не сидеть как в пещере со свечками, ну и естественно пожрать, чтобы не ходить костями не греметь.
2 - Наплевательское отношение к работникам, тоесть задержка заработной платы более положенного ТК РФ срока. Более месяца например, поверьте бывает и такое...
3 - Стажировки (испытательный срок) в основном не соответствующие требование ТК РФ а именно статье 70, то есть он должен быть указан в договоре, а сейчас у нас в основном берут на испытательный срок без всяких подписей на 3 месяца, и при этом могут кинуть спокойно и ничего не докажешь и останешься без денег.
4 - И например говорят что зарплата такаято, а на действительности меньше.

Вот например я работал в Тамбовской Типографии Пролетарский Светоч. И там сейчас происходит кошмар полный, после присоединения типографии к "ОАО Издательский дом Мичуринск" там постоянно задерживали зарплату, но с начала не критично, тоесть выплачивали до истечении 15 дневного срока задержки, но потом начался полный наглёж, зарплату задерживали более месяца, некоторым и два месяца не выплачивали зарплату, сначала выплаты были два раза в месяц, а потом стали по одному разу в месяц, но мне все это постепенно надоедало, и в очередной раз когда мне предложили остаться после работы разгрузить машину, я попросу отказался, и после пары моментов я написал заявление по собственному Статья 81 ТК РФ. Слава богу что расчет и все что прилагается мне заплатили. Правда перед увольнением я сделал пакость, пожаловался по поводу задержки зарплаты в Прокуратуру и вдобавок в Трудовую инспекцию через интернет, и на днях мне пришло уведомление... одним словом я прав оказался.
Просто сейчас мне кажется какое отношение к работникам, такое отношение и работников к работодателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Юрьевна
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 53


Сообщение01 Июл, Понедельник, 08:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В плане размера зарплаты не могу с Вами не согласиться, действительно по городу средний уроверь оплаты труда составляет 10-13 тыс. руб., прожить на данную сумму с семьей крайне тяжело. Большинство едут "гасторбайтерами" в Москву и не все остаются довольны результатом. По поводу наплевательского отношения частично, но тоже соглашусь - чем выше сидит начальник, тем хуже ему видна обстановка в коллективе.

Если сотрудник имеет знания, опыт и хорошо сходится с коллективом, то у него есть возможность выйти на лидирующие позиции, с повышением зп и должности. К сожалению, таких в городе единицы. В основном студенты, только получившие диплом и не имеющие никакого представления о работе.

P.S. Возможно, будущие коллеги, особенно без опыта работы, хочу обратиться к Вам на понятном Вам языке - забудьте про свои невостребованные амбиции и не надо работодателю тыкать своим дипломом!!!!!!!!!!!!! Выйдя из института Вы и понятия не имеете, как нужно работать, поэтому не ставьте свои условия!!!!! И будет Вам счастье))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludmila V.
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 2


Сообщение24 Июл, Среда, 20:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ИП Корчагин А.П. или ООО "Золотая корона" Ответить с цитатой

Завод "Золотая корона" на постоянной основе производит набор РАБОтникоВ. По вашему добровольному согласию не предоставят: трудового договора, заработной платы, премий, отпусков...особенно востребованы водители, супервайзеры, торговые представители, грузчики, операторы пк, экспедиторы, гастарбайтеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пакостник
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 1


Сообщение29 Авг, Четверг, 19:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны администраторы групп ВКонтакте. Зарплата 300 рублей в час. График посменный 4 часа в сутки. Выплаты еженедельно. Обязанности - удалять сообщения, которые нарушают правила группы. Пишите на email: webadm24serv@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нимфа_68
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 22


Сообщение29 Авг, Четверг, 20:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последние несколько месяцев занята поиском работы и ситуация сложилась просто абсурдная. В двух организациях мне сказали, что не возьмут из-за моего "красного" диплома (т. к. я с таким дипломом всё равно долго у них не проработаю - у них ведь зарплата всего 10 тысяч, а я достойна лучшего), а в третьей сказали, что я "голубых" кровей и с большими запросами (на вопрос, какую бы я в идеале хотела зарплату, я сказала 15000 р.) Laughing Laughing Laughing
Ах да, ещё в одной организации были ну оооочень рады и мне, и моему "красному" диплому, и моей специальности - это оказался всем известный "Тиенс" Laughing

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raznoprint
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 3


Сообщение30 Авг, Пятница, 22:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Подскажите а на сколько востребованы сисадмины в тамбове?
_________________
http://raznoprint.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крякозябра
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 1


Сообщение13 Сен, Пятница, 12:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Подработка администратором группы Facebook. 850 руб в день. Работа в вечернее время с 19.00 по 23.30. Оплата еженедельная. Пишите на email: service7581@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keipa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: -94    

Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 162


Сообщение14 Окт, Понедельник, 11:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос сотрудников стоит ребром, найти просто ответственного менеджера по продажам невероятно сложная задача, когда оплата труда строго сдельная, но процент весьма ощутимый, совмещая с другой работой или учебой можно и 30 и 40 зарабатывать, вот только люди хотят оклад и в носу ковырять.... И таковых я увидел больше 20....А вы говорите работы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kin37
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 1


Сообщение18 Окт, Пятница, 00:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заработок зависит только от свободного времени!
Невероятные возможности и результаты заработка в интернете.
Все заработки легальны и проверены на личном примере.
Работа на дому подойдет как студентам, так и пенсионерам

http://domashnizarabotok.jimdo.com

ДОСТОЙНЫЙ ЗАРАБОТОК 100%
Ограничен Лишь Вашим Желанием!

Без вложений и спец знаний

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Заработай в сети.

Невероятные возможности и результаты заработка в интернете.
Все заработки легальны и проверены на личном примере.
Работа на дому подойдет как студентам, так и пенсионерам

http://domashnizarabotok.jimdo.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СТЭК
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Окт, Пятница, 12:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9

 
Перейти: