Hi-end и бюджет. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Hi-end и бюджет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 17:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):

Причем очень маленький двигатель! Так, что:

Да хоть самый маленький на свете если он раскручивает диск с которого далее считывается цифровая информация .То любые колебания приводят к потере данных которая конечно корректируется восьмеричной кодовой системой добавляя 0 и 1 - не пришедших , Но так как система не знает первоначальной конфигурации - информация в итоге получается не достоверной !! Диск при этом не зависает - а запись искажена !!
kvazar писал(а):
зачем затрачивать дополнительные ресурсы

Здесь такая же ситуация как с катушками . Я согласен платить за устранение вибрации , вы нет - диск при этом не зависает ,- а то что 20% потеряно - да и хрен с ней - музыка то играет.

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Я написал, что все к этому идет! Как только производство переносится в Китай, цена падает, а вместе с ценой падает качество. Пока не всегда и не у всех фирм. Причем если товар ломается, по-гарантии не всегда можно починить - в паспортах на изделие, на каждый пункт гарантии, есть несколько пунктов отмазок от неё. А уж если гарантийный срок прошел, то запчасти иной раз стоят больше, чем половина стоимости нового. Эту тенденцию я наблюдаю с 2008 года. .

А вы вот это все объясните покупателю перед тем как продать это устройство , интересно он купит его !!
Я нет. А вы?


ЗЛОБЫЧ писал(а):

Вот, блин! И тут развод! А если бы не послушал, то считал был, что лучше и нет.

Самое интересное что внутри Yamaha 2000 Круто сделана Огромный транс ,Огромные конденсаторы . внутри вообще пустого места нет .Я на это в первую очередь польстился. Но видно чего то важного не понимают !! Вообщем усилители надо слушать !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 18:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ну ничего себе тут дебаты! )
про легион, могу сказать одно, там можно купить кабели, заведомо зная что они там дороже стоят и вам не охота ждать их из другого города, а компоненты и их подбор я там никогда не буду производить...
пришел я значит туда купить кабель, на что продавец спросил на какую технику. ответив что это ki peral lite от маранца, я прослушал умопомрачительную историю, что я купил парашу и дороже в два раза и что винцент и антем лучше... и это все при том, что он сам не знает даже что это за серия толком. реально, зашел купить два кабеля и карма магазина для меня упала ниже нуля...
на полках псевдо хай энд, не уверен что новый, ценообразование по типу "сколько ты готов дать за эту вещь", и просто плохая работа с клиентами.

Все вышесказанное лишь мое личное мнение и мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 20:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow писал(а):
на что продавец спросил на какую технику. ответив что это ki peral lite от маранца, я прослушал умопомрачительную историю, что я купил парашу и дороже в два раза и что винцент и антем лучше... и это все при том, что он сам не знает даже что это за серия толком.

Не без основания .
Компания Marantz за последние четыре года сильно упростила свою продукцию . Marantz PM-KI Pearl Lite это аналог Marantz PM7001 KI.
Только сильно упрощенный :
Marantz PM7001 KI мощность в паспорте - 100ватт потребляемая 470 ватт.- 30 000руб.
Marantz PM-KI Pearl Lite мощность в паспорте - 100ватт. потребляемая 200 ватт . - 60 000руб.
Подняли цену на аппарат который упростили . Прошу прощения но это так !
С ресиверами Marantz обстоят дела значительно хуже .
Для сравнения Anthem 225 - мощность в паспорте 240 ватт . потребляемая 800ватт. + имеет балансные входы !!
Получается продавец вас не обманывал.!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Neckhem писал(а):
Adit писал(а):
А обязательно в городе купить?

ну именно в этом и есть вопрос, реально ли это?

Да и послушать тот или иной тракт тоже замечательная возможность например.

Провода еще продавали в БАШНЕ - посмотрите может остался отдел!!




Полезная информация :
Общаясь здесь на форуме я понял что основное количество людей верят что СD /DVD/ а тем более Blu-ray - являются эталоном качества!

В большинстве случаев мы уверены что цифровая аудио запись не имеет потерь – так ли это? .Попробуем разобраться .
Здесь я попробую выявить недостатки цифровой аудио записи и способы их устранения.
Так как мы общаемся при помощи изменяющейся непрерывной звуковой амплитуды во времени (Аналог) .Чтобы записать эту информацию на CD ее надо перевести в цифру !! Разберем первую фазу конвертацию аналога в цифру !

Исходная форма звукового сигнала - непрерывное изменение амплитуды во времени - представляется в цифровой форме с помощью "перекрестной дискретизации" - по времени и по уровню.
Начнем с того, что звук без частоты дискретизации возможен только в природе. Во всех других случаях мы неизбежно сталкиваемся с дискретизацией (просеиванием или фильтрацией) звуковой волны. То есть, при сохранении, исходная звуковая волна претерпевает искажения.
Что же представляет собой дискретизация звуковой волны? Прежде всего, процесс дискретизации это наложение сетки на исходную звуковую волну и осуществление записи только отдельных ключевых моментов. Данный процесс проще объяснить с помощью графического изображения. Но график сюда так и не смог перенисти .Попробуем без него .

При воспроизведении файла, восстановленный сигнал будет выглядеть почти также как изначальный сигнал . На первый взгляд, он незначительно отличается от исходной частоты, но если наложить два графика друг на друга, то отличия будут разительны.



Согласно теореме Котельникова, любой непрерывный процесс с ограниченным спектром может быть полностью описан дискретной последовательностью его мгновенных значений, следующих с частотой, как минимум вдвое превышающей частоту наивысшей гармоники процесса; частота выборки мгновенных значений (отсчетов) называется- частотой дискретизации.
Для временной дискретизации произвольного звукового сигнала (обычно имеющего, как известно, плавно спадающий спектр), необходим либо выбор частоты дискретизации с запасом, либо принудительное ограничение спектра входного сигнала ниже половины частоты дискретизации.
Одновременно с временной дискретизацией выполняется амплитудная - (измерение мгновенных значений амплитуды и их представление в виде числовых величин с определенной точностью - это квантование).
При дискретизации мы теряем высокие частоты сигнала, при квантовании происходит изменения сигнала. Кроме того, получившийся после квантования сигнал отличается от реального (но уже дискретизованного) сигнала на величину порядка шага квантования (или кванта) . Это различие носит название шума квантования, и оно принципиально неустранимо.
Точность измерения (двоичная разрядность получаемого дискретного значения) определяет уровень шума, вносимого квантованием, и динамический диапазон цифрового сигнала (теоретически, для цифрового сигнала в чистом виде, это взаимно-обратные величины, однако любой реальный тракт имеет также и собственный уровень шумов и помех). Вот так вот получилась ее величество цифра ! Сигнал уже претерпел необратимые изменения повысился уровень шумов помех и искажений и это только начало длительного процесса. Продолжение следует !! Позже я пройдусь по всему цифровому тракту дальше !!


Последний раз редактировалось: kvazar (14 Окт, Понедельник, 03:09, 2013), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 22:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То любые колебания приводят к потере данных которая конечно корректируется восьмеричной кодовой системой добавляя 0 и 1 - не пришедших , Но так как система не знает первоначальной конфигурации - информация в итоге получается не достоверной !!

Ничего не понял Wink Вы хотите сказать что простой CD/DVD-ROM (например из ПК) неправильно считывают информацию с CD/DVD/Blu-ray?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 23:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ДядюшкаУУХ"]
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Правда странно, что при производстве используется фанера, а не натуральное дерево

ДядюшкаУУХ писал(а):
При одинаковой толщине фанера, ДСП, МДФ лучше гасят вибрации(корпус меньше резонирует).

1)Из настоящего дерева в большинстве случаев ни чего не делается .Потому что важна определенная плотность материала , его легче создать чем подбирать . Только подумайте сколько надо будет убить деревьев при создании одной пары акустики .- и сколько это будет стоить !2) Настоящее дерево может менять свою структуру под воздействием внешней среды .Может использоваться в качестве отделки !! Хотя есть исключение ! - но это просто космос!!
http://www.avcomfort.ru/good36732.html


ДядюшкаУУХ писал(а):

Объясните мне популярно, как сигналом с диска и какие компоненты размагничиваются? не могу найти в интернете адекватной информации.
."
Размагничивание" электронной аппаратуры обеспечивается при использовании инфранизкочастотного сигнала (мощный широко полосный синусоидальный сигнал ) который позволяет снять намагниченность ! Высоко частотная головка в этом случае незадействуется .
ДядюшкаУУХ писал(а):

И что меняет прогрев в тракте?, у нового НЧ динамика подвес разомнётся - понятно, при прогреве катода в лампе после включения улучшается эмиссия, а в твердотельной аппаратуре? в проводнике?

В твердо тельной аппаратуре и в проводнике накапливается статическое напряжение .- с помощью прогрева его можно устранить!

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:

[quote="Adit"]
Цитата:
То любые колебания приводят к потере данных которая конечно корректируется восьмеричной кодовой системой добавляя 0 и 1 - не пришедших , Но так как система не знает первоначальной конфигурации - информация в итоге получается не достоверной !!

Adit писал(а):

Ничего не понял Wink Вы хотите сказать что простой CD/DVD-ROM (например из ПК) неправильно считывают информацию с CD/DVD/Blu-ray?

Слово неправильно я не применял - читайте внимательнее !!!!
Механический способ передачи данных не совершенен .При считывании лазером часть информации с диска, теряется из за ,вибрации мотора ,зеркального переотражения луча , джиттера , внешних факторов и т.д.(это не оспоримый факт). То есть 0 и 1 приходят не все .Что бы программа не выдала ошибку - восьмеричная кодовая система производит пересчет данных по строго запрограмированной программе . То есть заполняет пустые места 0 и 1 . Но так как она не знает первоначальной информации (с учетом влияния внешних негативных факторов ) - то сигнал приходит похожий но уже не такой в точности -искаженный .Хотя диск не зависает !! Поэтому очень важно сохранять сигнал изначально !!Позже весь процесс опишу более подробно !!- не все сразу !! А вы думали CD/DVD/Blu-ray - это верх совершенства !!Увы нет !
Компьютер это самое ужасное устройство для воспроизведения звука!!


Последний раз редактировалось: kvazar (14 Окт, Понедельник, 02:08, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение13 Окт, Воскресенье, 23:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
В большинстве случаев мы уверены что цифровая аудио запись не имеет потерь
F где уверенность, что проигрыватель винила стоит в идеальной горизонтали и защищен от вибраций? что правильно подобрана головка звукоснимателя и тонарм, и много много много всего? Это бесплодный спор, никому и ничего вы этим не докажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение14 Окт, Понедельник, 00:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
kvazar писал(а):
В большинстве случаев мы уверены что цифровая аудио запись не имеет потерь
F где уверенность, что проигрыватель винила стоит в идеальной горизонтали и защищен от вибраций? что правильно подобрана головка звукоснимателя и тонарм, и много много много всего? Это бесплодный спор, никому и ничего вы этим не докажите.

У аналога тоже есть свои огромные проблемы !!- Коснемся их позже !
Я ни кому ни чего не доказываю - с чего вы взяли ?У меня есть информация я ей делюсь !!! В вузах ее к сожалению не преподают ! Может кто спасибо скажет ! Мне большего и не надо !!
Вы бы написали что нибудь интересное , я с удовольствием прочту! А иначе для чего нужен форум??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение14 Окт, Понедельник, 04:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar
да тут вот какое дело. вот нахрена мне мощность 500-1000 вт если я маранца катаю на 9-10 часах и это громко в конкретном помещении?
Далее, сборка в отличии от вышеописанных усилков и сидюков японская! - вот и основной аргумент. ну и маранц мне нравился всегда, так что не надо переубеждать меня в том что мне нравится. да и ладно бы если все что я слышал про данный маранц было бы от тех, кто его хотя бы трогал руками, так нет... Зачем? картинку посмотрели, плату в нете поглядели и "услышали"... ребята, заканчивайте слушать картинки и земляков.


и KEF в тмб есть мало у кого, но блин, фирма хорошая и в отличии от большинства колонок дает неразложенный по вертикали звук. но нет, все фигня... послушаем зЁмов и форумы с картинками, зачем слушать?

вот я сам хочу когда нибудь купить ламповый усиль и heresy 3, НО, нужен блин дом а не закуток, такие колонки надо слушать с дистанции метров 5 и на нормальной громкости, так что сразу отпадает такой вариант именно изза помещения. да и лампу охото чисто изза эзотерики, вдруг реально есть приятные уху искажения, как в гитарных усилках... опять же не уверен, но купил бы что бы точно знать.

по поводу аналог/цифра, тут все еще проще, не вся цифра "не звучит", но почти вся цифра игнорирует проблемы с шумом сети и гуляющим напряжением...
вечный спор ниочем, если честно... тот же chord за офигенные деньги дает крохотный цифровой усилок, но блин, я уверен он должен звучать офигенно... то же самое думаю о цифровых праймерах... вряд ли техника за 5 и больше тысяч $ стоит просто так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Окт, Понедельник, 06:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
Размагничивание" электронной аппаратуры обеспечивается при использовании инфранизкочастотного сигнала (мощный широко полосный синусоидальный сигнал ) который позволяет снять намагниченность


Для размагничивания нужно переменное магнитное поле с уменьшающейся амплитудой, которое воздействует на предмет подвергаемый размагничиванию, если я правильно понял, это магнитное поля будет создаваться в катушке НЧ динамика - и что оно размагнитит? магнитную систему НЧ динамика? зачем? производитель наоборот старается магнит помощьнее поставить.

kvazar писал(а):
В твердо тельной аппаратуре и в проводнике накапливается статическое напряжение .- с помощью прогрева его можно устранить!


Если в результате каких либо явлений возник и сохранился свободный электрический заряд (это возможно только на поверхности или в объёме диэлектрика, а так же изолированных проводниках) для его удаления надо просто выровнять потенциалы этих материалов - не понятно как прогревающий сигнал это сделает?

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение14 Окт, Понедельник, 09:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow писал(а):
и KEF в тмб есть мало у кого, но блин, фирма хорошая и в отличии от большинства колонок дает неразложенный по вертикали звук.

Слушал их вместе с Монитор Аудио в мвидео, не помню какие, q100 чтоль или вроде того, KEF показались убожеством даже в сравнении с антимузыкальными МА.

Drow писал(а):
вот я сам хочу когда нибудь купить ламповый усиль и heresy 3

Помню давно в какой то теме касались этого, я думал уже купил и радуешься))) Klipsch и моя любовь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение14 Окт, Понедельник, 09:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, купил ls50... heresy 3 куплю когда будет 30 квадратов площади для прослушивания хотя бы...
kef iq30 слушал с 7004 что ли маранцом у друга, отличная связка для небольшого помещения была... потом он см5 купил бивни, тоже ничего так вышло...

полтинники дают очень разборчивый звук и мягкий но информативный верх(детальные, но будто с шелковым куполом, на самом деле алюминий) + бас четкий и дышит на низких частотах(по независимым отзывам всем кажется что такой звук должен быть у ящика хотя бы в 2-2.5 раза большего объема и диффузора в 1.5 раза большего диаметра)
играют они в комнате 12 квадратов, так что брал осмысленно, чуйка около 85-86 что ли, все равно мощности за глаза от маранца.

просто сейчас куда бы я не пришел, с высокой вероятностью мне не понравится звук, а дома вроде ниче так грает)

Добавлено спустя 48 минут 48 секунд:

А, еще хотел спросить. А насколько реален показатель мощности на современных усилках? А то есть гитарный ламповый усилитель 30 вт, способный выдавить мозг через уши и его КПД уж явно меньше чем у транзисторного усилка... Откуда берутся 1000, 500 Вт на нонешних усилителях? Они то такого выхода явно не имеют... И уж ладно бы это была потребляемая мощность с низким КПД, так производители заявляют такой выход... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение14 Окт, Понедельник, 10:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow писал(а):

да тут вот какое дело. вот нахрена мне мощность 500-1000 вт если я маранца катаю на 9-10 часах и это громко в конкретном помещении?
Далее, сборка в отличии от вышеописанных усилков и сидюков японская! - вот и основной аргумент. ну и маранц мне нравился всегда, так что не надо переубеждать меня в том что мне нравится. да и ладно бы если все что я слышал про данный маранц было бы от тех, кто его хотя бы трогал руками, так нет... Зачем? картинку посмотрели, плату в нете поглядели и "услышали"... ребята, заканчивайте слушать картинки и земляков.

Никто вас переубеждать не собирается !! Нравится вам этот усилитель и слава богу !!Но тоже закрывать глаза на очевидные вещи не стоит .
И почему не слышали ? у меня раньше был Marantz PM 15 - который (значительно лучше Marantz PM-KI Pearl Lite - который я тоже слышал ) так вот даже его с Anthem 225 в один ряд не поставишь .Вы не забывайте что он не только обладает большой мощностью он еще и балансный .
По поводу мощности - чем больше мощность( тем больше запас чистого звука без искажений. в % соотношении .) тем легче работать с акустикой .



Drow писал(а):

вот я сам хочу когда нибудь купить ламповый усиль и heresy 3, НО, нужен блин дом а не закуток, такие колонки надо слушать с дистанции метров 5 и на нормальной громкости, так что сразу отпадает такой вариант именно изза помещения.

Не вижу ни каких проблем !!С трех метров легко можно слушать!! У акустики чувствительность 100 dB.
Drow писал(а):

по поводу аналог/цифра, тут все еще проще, не вся цифра "не звучит", но почти вся цифра игнорирует проблемы с шумом сети и гуляющим напряжением....
Такой же электро сигнал со всеми сопутствующими проблемами - разве что внутри оптического кабеля этих проблем нет !!
Нет такого понятия звучащая цифра !! Можно просто постараться свести потери на нет при прохождении и пересчете цифрового тракта !
Drow писал(а):
вечный спор ниочем, если честно... тот же chord за офигенные деньги дает крохотный цифровой усилок, но блин, я уверен он должен звучать офигенно... то же самое думаю о цифровых праймерах... вряд ли техника за 5 и больше тысяч $ стоит просто так...

Цифровые усилители слушал и дороже Mark Levinson , NAD M2и т.д.
Скорее всего за ним будущее , но пока
Класс D - отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение14 Окт, Понедельник, 11:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow, Вы же кажется музыкант, у компа какие мониторы стоят? звуковой интерфейс? Или, судя по 12 метрам комнаты, пользуете кефы с маранцами для этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение14 Окт, Понедельник, 13:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):


Для размагничивания нужно переменное магнитное поле с уменьшающейся амплитудой, которое воздействует на предмет подвергаемый размагничиванию, если я правильно понял, это магнитное поля будет создаваться в катушке НЧ динамика - и что оно размагнитит? магнитную систему НЧ динамика? зачем? производитель наоборот старается магнит помощьнее поставить.
Вообще не идет речь о том чтобы размагнитить магнит.
Вообще речь идет не о магнитах в динамиках а о проводниках ."Принцип действия" отдаленно похож на петли размагничивания для кинескопа..Авторы диска пишут так же, что магнитные домены в проводниках могут быть по разному сориентированы.
И этот диск, якобы, способен их всех в одну сторону. повернуть.
На самом деле у меня к этому диску еще больше вопросов чем у вас .Например катушка на динамике намотана медным проводом .
Медь - не является магнитным материалом о каком размагничивании или намагничивании идет речь ?? Но по своему опыту скорее всего мы не знаем полной картины происходящего . А на уровне знаний которые у нас есть делать выводы нельзя ! Поэтому обратитесь к разработчикам.
А то у нас получается разговор экстрасенса с физиком ядерщиком .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение14 Окт, Понедельник, 13:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Механический способ передачи данных не совершенен .При считывании лазером часть информации с диска, теряется из за ,вибрации мотора ,зеркального переотражения луча , джиттера , внешних факторов и т.д.(это не оспоримый факт). То есть 0 и 1 приходят не все .Что бы программа не выдала ошибку - восьмеричная кодовая система производит пересчет данных по строго запрограмированной программе . То есть заполняет пустые места 0 и 1 .

Вы вообще о чем? Там есть коды коррекции и цифровая запись получается точной все зависимости от цены устройства.
Цитата:
Авторы диска пишут так же, что магнитные домены в проводниках могут быть по разному сориентированы.

Пипец Wink Медь - диамагнетик, аллюминий - парамагнетик, какие нафиг магнитные домены, это относится только к ферромагнетикам (ну вообще еще к антиферромагнетикам).
Цитата:
Медь - не является магнитным материалом о каком размагничивании или намагничивании идет речь ??

Вообще все вещества взаимодействуют с магнитным полем, просто кто-то сильнее, кто-то слабее, есть же левитивующая лягушка Гейма. Лягушка так и человек диамагнетик если что.
Цитата:
Но по своему опыту скорее всего мы не знаем полной картины происходящего .

Ну да теперь все понятно Very Happy Лапшу на уши лучше вешать непосвященным умам Smile
Цитата:
Такой же электро сигнал со всеми сопутствующими проблемами - разве что внутри оптического кабеля этих проблем нет !!

Нет Wink проблемы конечно на самом деле есть, но механизм передачи таков что вы получаете правильную цифру практически всегда Very Happy Например вы от яндекса отделены сотней километров непонятных проводов, кучей сетевых устройств и непонятного хлама, что не мешает вам получать все данные в целости и сохранности.
Цитата:
Откуда берутся 1000, 500 Вт на нонешних усилителях? Они то такого выхода явно не имеют...

Это от производителя зависит. Вот например 1 кВт моноблок http://shop.emotiva.com/collections/amplifiers/products/xpr1 45 кг живого веса.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Окт, Понедельник, 13:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Drow писал(а):
А насколько реален показатель мощности на современных усилках?


Примерный прикид для получения адекватной картины, к примеру имеем 2х канальный усилитель, потребляющий от сети 180 Вт, делим 180 на количество каналов(2) получаем 90Вт на канал, делим ещё пополам - 45 Вт (примерно) может чуть больше, можно ожидать от этого усилителя на выходе с пиемлемым уровнем искажений.

Drow писал(а):
А то есть гитарный ламповый усилитель 30 вт, способный выдавить мозг через уши и его КПД уж явно меньше чем у транзисторного усилка

Тут стоит обратить внимание на чувствительность акустики, у гитарного динамика обычно больше 92, а то 95 и больше дБ при подведении 1 Вт на расстоянии 1 метр. В среднем считается, что 89дБ большинство людей воспринимает как "громко", а (если не изменяет память) при увеличении подводимой мощности в 2 раза уровень звукового давления увеличивается на 6дБ. т.е. на 1 Вт 92Дб, на 2 - 98, на 4 - 104 и т.д., но при увеличении расстояния от источника звука уровень звукового давления уменьшается обратнопропорционально расстоянию до источника
http://www.general-russia.ru/plugins/faq/faq.php?0.cat.8.22 - здесь подробно

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение14 Окт, Понедельник, 14:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ
если мне память не изменяет, то двухкратная мощность это 3 Дб... но могу и ошибаться)

Neckhem
да, люблю играть на электре, слушать музыку люблю, качество слышу в какой то степени) студии нет, музыку не пишу и не свожу; на маранце и кефах(сидюк в кач-ве цап от компа или сидюк в кач-ве сидюка) слушаю музыку, очень нравится. я ни в коем разе не аудиофил, просто знаю, что почти любой компонент от 1.5-2 тысяч бакинских рублей по-своему хорош, вот и все... почти любая связка из такого расчета звучит(конечно если согласованы вход и выход)...

а историй умопомрачительных я в жизни наслушался... я люблю сам выбирать вещи, без советчиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение14 Окт, Понедельник, 17:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adit писал(а):

Вы вообще о чем? Там есть коды коррекции и цифровая запись получается точной все зависимости от цены устройства.Нет Wink проблемы конечно на самом деле есть, но механизм передачи таков что вы получаете правильную цифру практически всегда Very Happy Например вы от яндекса отделены сотней километров непонятных проводов, кучей сетевых устройств и непонятного хлама, что не мешает вам получать все данные в целости и сохранности.

Для просмотра яндекса этого достаточно . А вот для прослушивания качественного звука нет.
Вам вообще известно что такое -Шум квантования,уменьшение разрядности отсчета, передискретизация ,несимметричность алгоритма ATRAC , Джиттер и т.д.


А давайте сравним (болтать надоело ) у меня есть ELECTROCOMPANIET я буду использовать его транспорт .
А вы компьютер - подключим к одному и тому же усилку и колонкам и посмотрим будет разница или нет . Хотите у меня хотите у вас !! И по корректнее общайтесь .!!! И тогда посмотрим кто тут и кому лапшу на уши вешает.!!!??

"Adit"

Вы отдельные предложения из общего текста не выдергивайте . И не меняйте сути сказанного !! Или внимательнее читайте что ли!


Последний раз редактировалось: kvazar (14 Окт, Понедельник, 19:03, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение14 Окт, Понедельник, 18:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для просмотра яндекса этого достаточно. А вот для прослушивания качественного звука нет.

Аргумент Very Happy
Цитата:
А вы компьютер - подключим к одному и тому же усилку и колонкам и посмотрим будет разница или нет .

Уж тогда и внешний ЦАП надо Wink А вообще я в субьективные игры не играю, если поставить эксперимент, померить, обработать и посмотреть то да, а так слышу/не слышу, любит/не любит это не мое. Вы пытаетесь свои субъетивные ощущения от техники преобразовать в объективную картину, когда вам показывают что ваша картина противоречит физике вы возвращаеиесь к субъективным агрументам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Окт, Понедельник, 18:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
а то что 20% потеряно - да и хрен с ней - музыка то играет

Ну уж так так-таки и 20%? Если песня играет 3 минуты, то потери в пол минуты зело заметны будут!
kvazar писал(а):
А вы вот это все объясните покупателю перед тем как продать это устройство , интересно он купит его !!
Я нет. А вы?

Я не продавец. Работай я продавцом в магазине, у меня на лице была бы вся информация написана как я к этому товару отношусь, даже если бы говорил совершенно другое. А вот если делать описание (в смысле продающий текст), даже самого наихудшего китайского агрегата, для какого-нибудь интернет-магазина, можно было бы попробовать. Уверен на 100%, продажи были бы. Правда до тех пор, пока товар не стал бы ломаться, и в интернете не пошел шквал негативных отзывов. Rolling Eyes Но это другая песня, не относящаяся к теме.
kvazar писал(а):
Самое интересное что внутри Yamaha 2000 Круто сделана Огромный транс ,Огромные конденсаторы . внутри вообще пустого места нет .Я на это в первую очередь польстился. Но видно чего то важного не понимают !! Вообщем усилители надо слушать

Меня все время сбивают с толку эти фразы: "кабели звучат", "усилители звучат" Evil or Very Mad Звучит акустика! Тем более, много зависит от помещения в котором слушается музыка. У некоторых это специально отделанное помещение, а у некоторых звуковая аппаратура стоит в обычной комнате, где стоят шкаф, телевизор, диван, кресла и т.д. И хрен его знает, как бы зазвучали ваши колонки с другим усилителем. Может на прослушивании вам слегка бракованный попался. Вносящий искажения. Или "не прогретый". Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Страница 2 из 20

 
Перейти: