БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БЕРЕМЕНЮШКИ (болталка)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 299, 300, 301 ... 573, 574, 575  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение15 Окт, Вторник, 09:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz, За целый день только кефир и кусочек говядины? Жесть. Вы - герой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение15 Окт, Вторник, 12:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
2 дня назад я сидела на кефире.Надо сказать,я его ненавижу всеми кишками!С утра,правда,кусочек вареной говядины съела.И правда разгружаешься, -1кг. Видимо невидимые отеки есть.


Соглашусь с Медянкой "для ребенка полезнее сытая и добрая мама, чем голодная и злая"

если хотите разгрузиться еште но не кефир а что то что вам нравиться но по немногу, кушать надо...
я за половину беременности сбросила 6 кг, но ела все по немногу
исключила все жирное, капченое, колбасу (ее честно говоря муж отбирал, и хорошо)
пейте сок свежий, курагу, чернослив, побольше овощей (огурцы сгоняют отеки нехило, только без соли), можно орехи любые но с ними осторожно, фрукты любые не бойтесь в небольших количествах , мясо и рыбу обязательно но не жирную , отварную ну или тушоную с овощами.
Я еще сама по жизни не ем макароны ну т.п. продукцию.
мне говорили цитрус нельзя, клубнику нельзя))) все ела по немногу
и вот набор веса в минусе , малышку все надо кушать

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение15 Окт, Вторник, 13:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock писал(а):
ну да, адрес наврать как вариант)))

Так там ксерокопию паспорта приносишь потом. Не думаю конечно что отправят по месту прописки но думаю проще настаивать что хочешь именно к этому врачу мол многие хвалят.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Ульяна Моторина писал(а):
мне говорили цитрус нельзя, клубнику нельзя)))

Нам педиатр в роддоме сказала что наоборот если во время беременности мамочка ела клубнику и др ягоды, то у ребенка меньше вероятность получить аллергию когда она их будет есть потом на ГВ. Все конечно в меру, и обязательно контроль.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ульяна Моторина
Мы с черепашонком ждем тебя в гости. Правда покормить нечем.... Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение15 Окт, Вторник, 13:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
ну да, адрес наврать как вариант)))

Так там ксерокопию паспорта приносишь потом. Не думаю конечно что отправят по месту прописки но думаю проще настаивать что хочешь именно к этому врачу мол многие хвалят.

я так попала. меня не хотели брать,потом согласилась принять,но чтоб обязательно привезла со своей поликлиники что не стою на учете у них.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Окт, Вторник, 13:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
Так там ксерокопию паспорта приносишь потом

В заявлении пишешь адрес прописки и адрес фактического места жительства(вот его-то как раз и можно наврать). И по фактическому прикрепляют к поликлинике, а потом и к консультации.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение15 Окт, Вторник, 13:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна Моторина
не слишком ли большая ответственность давать рекомендации по питанию беременным, да еще и на форуме?
Вы говорите - побольше мяса и рыбы, я в прошлую беременность вообще от них отказалась. Сама беременная обычно хорошо чувствует необходимый набор продуктов (если конечно не совсем разгильдяйски к питанию относится).

Кстати, уже от нескольких акушерок слышала о традиции "пресного стола" для беременных. Т.е. у беременных и деток до 3-х лет был отдельный стол - несоленое, неострое, некислое. Они говорят, что отеки, повышенное давление - именно от большого потребления соли.

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение15 Окт, Вторник, 16:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):

Нам педиатр в роддоме сказала что наоборот если во время беременности мамочка ела клубнику и др ягоды, то у ребенка меньше вероятность получить аллергию когда она их будет есть потом на ГВ. :

Бред, если аллергии быть, то она будет! Родственница перед родами налопалась клубники, так ребенок родился весь красный и в пупырышку! Лучше есть сезонныные фрукты и овощи. Если сейчас не время для клубники, то и не за вем ее покупать. Сейчас пошла хурма и много других фруктов. Главное конечно не переедать. И чтобы у мамы не было аллергической реакции иначе антитела передадутся и ребенку.

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение15 Окт, Вторник, 16:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock писал(а):
Сама беременная обычно хорошо чувствует необходимый набор продуктов

Согласна. Не просто же так хочется чего-то, о чем до беременности и мысли не приходило. Для меня это бутерброды обязательно с маслом и сыром, недель в 20 прям за великое лакомство их почитала. Потом был загон по молочным кашам (которые я раньше не ела), он в общем-то до сих пор продолжается. А еще шоколад. Было две шоколадные недели, хотя раньше сладкое у меня вообще никаких эмоций не вызывало.
Главное все в меру.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение15 Окт, Вторник, 16:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

freken_Bock
а вы в соседнюю тему зайдите, болталка до года. Она у нас вообще крупный специалист во всем. К стати практически тоже всю беременность мясо не ела. Токсикоз такой был... Лишь бы хоть что то удержать в себе. Рыбу вообще практически не ем. Первый триместр вообще могла за день съесть пару нектаринок. Потом период виноградом питалась, хоть его и запрещают, типа вес наберешь. Молочку тоже есть не могла, тошнило до 9 месяца. А перед родами пошли мандарины, вот тогда вообще копец был. Могла за раз килограмм съесть. А вот сладости вообще не охото было, хотя раньше и теперь дня прожить не могу без них.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение15 Окт, Вторник, 18:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Лучше есть сезонные фрукты и овощи

Я это и имела в виду. А клубнику и др фрукты не в сезон не покупаю, во первых дорого а во вторых они не вкусные и напичканные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Окт, Вторник, 19:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каштан писал(а):
dfyz, За целый день только кефир и кусочек говядины? Жесть. Вы - герой!

это не героизм,это страх репрессий! Very Happy
кефир пила весь день,маленькими глотками(большими не выпиешь-без сахара гадость).
Ульяна Моторина писал(а):
Соглашусь с Медянкой "для ребенка полезнее сытая и добрая мама, чем голодная и злая"

я не каждый день,только перед приемом.лучше потерплю,чем в стационар ложиться.

сама мечтаю,отмечусь у врача,потом в "Оперу" за 2-мя пирожеными.я уже чувствую их необыкновенный запах и чудесный вкус...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение15 Окт, Вторник, 19:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock писал(а):
Ульяна Моторина
не слишком ли большая ответственность давать рекомендации по питанию беременным, да еще и на форуме?
Вы говорите - побольше мяса и рыбы, я в прошлую беременность вообще от них отказалась. Сама беременная обычно хорошо чувствует необходимый набор продуктов (если конечно не совсем разгильдяйски к питанию относится).

Кстати, уже от нескольких акушерок слышала о традиции "пресного стола" для беременных. Т.е. у беременных и деток до 3-х лет был отдельный стол - несоленое, неострое, некислое. Они говорят, что отеки, повышенное давление - именно от большого потребления соли.


рекомендации не даю, а рассказывала что ела сама.
если внимательно читали то я писала о то что надо употреблять все продукты в небольшом количестве и не жирное или копченое
я при беременности в отличии от многих беременных здесь употребляя все по немногу не прибавляю вес и не страдаю отеками, можете у Настены спросить)) видит меня воочию))).
до 5 месяца ела только фрукты и овощи ну еще молочку ничего больше не хотела, врач советовала так и поступать не хочешь не употребляй , а хочешь съешь маленький кусочек поймешь надо или нет.
По этому не было токсикоза))) единственное зубная паста добивала но зубки чистить надо)))))
с 5го начала потихоньку есть мясо и курочку (грудку) все не жирное отварное
ела только то что хотела.
Про соль я тоже писала в небольших колличествах
я ее вообще почти не ем по жизни, как и макароны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Окт, Вторник, 19:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax
Вы где-нибудь в соответствующей теме расскажите,как справляетесь с 2мя?Есть ли время на отдых?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение15 Окт, Вторник, 19:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
Так там ксерокопию паспорта приносишь

а если человек вообще в другой области прописан? Туда отправят? На учет ставят по фактическому месту жительства,а его можно назвать любой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение15 Окт, Вторник, 20:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freken_Bock писал(а):
Ульяна Моторина
не слишком ли большая ответственность давать рекомендации по питанию беременным, да еще и на форуме?
Вы говорите - побольше мяса и рыбы


где здесь написана фраза "Вы говорите - побольше мяса и рыбы" это написали вы , вот то что написала я:

фрукты любые не бойтесь в небольших количествах , мясо и рыбу обязательно но не жирную , отварную ну или тушоную с овощами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение16 Окт, Среда, 11:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
а если человек вообще в другой области прописан? Туда отправят?

Смотря на кого попадешь, просто я думаю что если прописан в другой области а живешь в Тамбове идти нужно в ближайшую по месту жительства. Ворчать конечно будут, но по родовому сертификату имеешь право выбирать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение16 Окт, Среда, 11:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastena86 писал(а):
Смотря на кого попадешь, просто я думаю что если прописан в другой области а живешь в Тамбове идти нужно в ближайшую по месту жительства. Ворчать конечно будут, но по родовому

без разницы на кого попадёшь,я может за 2000 км.прописанв,заткнутся и сделают все как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freken_Bock
Адепт


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 399


Сообщение16 Окт, Среда, 12:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна Моторина
Поверьте, не хотела вас обидеть. Возможно, не совсем точно повторила вашу фразу - но вот с "обязательно" все равно не соглашусь. И еще раз повторюсь, давать советы - это ответственность (вы напрямую пишете, что человеку следует есть, что не есть).

_________________
Доула, консультант по слингоношению (953)125-19-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katuff_ka
Восточный льстец


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 2519


Сообщение16 Окт, Среда, 12:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
без разницы на кого попадёшь,я может за 2000 км.прописанв,заткнутся и сделают все как надо

У меня так и вышло. Я прописана в Пензе, на учет вставала в 4 ЖК, хотя по месту жительства отношусь к 3-ей. Назвала просто другой адрес и всё. Мне стали втирать, что мой участок закреплен за таким-то врачом, но я просто махнула рукой и пошла к тому врачу, к которому хотела.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

freken_Bock
поберегите своё время - не вступайте в полемику с Ульяна Моторина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение16 Окт, Среда, 13:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katuff_ka писал(а):
поберегите своё время - не вступайте в полемику с Ульяна Моторина

подтверждаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 299, 300, 301 ... 573, 574, 575  След.

Страница 300 из 575

 
Перейти: