Строим свою жизнь. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строим свою жизнь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение15 Окт, Вторник, 23:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
сделали таки карьеру

о да Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Успешная Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 715


Сообщение16 Окт, Среда, 08:15, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
носки машинка постирает,а борщ не проблема сварить.я бы ни за что не променяла мои любимые вонючие носки,ежедневную готовку,семейную суету и круговерть на ее должность,зарплату,женатого любовника,невозможность родить ребенка и боль от одиночества.
Но разумеется,когда она плачет,я говорю ей,что ты б его не так любила,если бы каждый день стирала носки и тебя доставала бытовуха.Но я лукавлю.Я не знаю,что ей сказать

Что плакать то? Любить конечно прекрасно и не каждому дано это испытать в полном объеме, но она же прекрасно понимает, что она будет на вторых ролях, да и в семью чужую лезть не хорошо (это не осуждение). Пусть завязывает с этим своих "грехом" и идет дальше. Думаю, если получиться у нее обрубить ситуации, то все у нее будет хорошо. Многое в наших руках.
конь_в_пальто писал(а):
понимаешь в чем дело, у некоторых мужчин есть такая штука, увидев которую женщина перестает замечать других мужчин, я думаю это тот случай

У всех она есть. Дело здесь не в морковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение16 Окт, Среда, 08:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я щас как раз книжку об этом читаю, как у людей с детства закладываются сценарии жизни, и как их изменить. Прочитаю как, отпишусь
_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Успешная Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 715


Сообщение16 Окт, Среда, 08:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
я щас как раз книжку об этом читаю, как у людей с детства закладываются сценарии жизни, и как их изменить. Прочитаю как, отпишусь

Да, вот это будет очень интересно.
А какая книга если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение16 Окт, Среда, 08:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успешная Я
Сценарий жизни. Школа Эрика Берна.
Про транзактный анализ

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Успешная Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 715


Сообщение16 Окт, Среда, 08:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение16 Окт, Среда, 08:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
12 лет с женатиком! Я фигею, я замужем столько была.

тыж оказывается древняя..
Цитата:
думаете она стала бы счастливее ежевечерне стирая носки и варя борщ? а тут праздник при каждой встрече

Точно! Very Happy
Цитата:
Хотели бы что-нибудь поменять в своей жизни?

Оглядываясь назад, понимаю - то что хотелось поменять, но не получилось, вовсе было не нужно. На основании чего пришел к выводу что кто-то там, умнее нас справедливо решает за нас и определяет каждому роль и сценарий.
С другой стороны, фатилизм дело плохое ибо напрочь отбивает желание и стремление человека что-то самому решать и к чему-то стремится.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

<По> писал(а):
Успешная Я
Сценарий жизни. Школа Эрика Берна.
Про транзактный анализ

не забивай голову всяким бредом, детка

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение16 Окт, Среда, 09:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
не забивай голову всяким бредом, детка

ну вообще-то это даже в институте по психологии проходят Rolling Eyes
ну я меньшим бредом, чем ты, интересуюсь

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Окт, Среда, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ...я что хочу сказать-то)
думается мне, что вы попытки "строить жизнь исключительно по собственному сценарию и силою своей мысли"- это самообман) Потому как никто из нас "доподлинно не знает, что будет делать сегодня вечером и где -таки ходит та Аннушка, которой суждено разлить масло" (с) Very Happy
Но при всем при этом, никто не снимает с нас ответсвенности за решения, которые мы каждый день принимаем. Причем не только в конкретных и материальных вещах. Ну, а уже исходя из этого с нас или нам и причитается...
Во, собственно, что я имею сказать по этому поводу...

Да, к мисс Марпл вопрос- а как это женщина ...ну ...ну про оральный залет, короче хотела спросить?
Embarassed

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Окт, Среда, 10:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
думаете она стала бы счастливее ежевечерне стирая носки и варя борщ? а тут праздник при каждой встрече

Точно!

Типична мужеская позиция)

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение16 Окт, Среда, 10:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
он предохраняется

какой вумный Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

божья коровка писал(а):
а как это женщина ...ну ...ну про оральный залет

наверное использовала сперму для искусственного оплодотворения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение16 Окт, Среда, 11:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
Fallen писал(а): думаете она стала бы счастливее ежевечерне стирая носки и варя борщ? а тут праздник при каждой встрече



Точно!

Типична мужеская позиция)

да никакие они не счастливые, мечтают и борщ варить и ребенка родить, но нельзя. у меня подружка тоже несколько лет с женатиком, ниче хорошего. мне жалко что она теряет время, сейчас она в 31 красотка и может повыбирать и семью создать и ребенка родить, но уперлась в этого, а что будет через 5-10 лет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение16 Окт, Среда, 11:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
keti
мне жаль этих девушек
вот реально лучше не быть ни с кем

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение16 Окт, Среда, 11:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
вот реально лучше не быть ни с кем

да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение16 Окт, Среда, 11:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль зафлудили тему несчастными женщинами. Confused

Очень интересный сабж. По нему у меня куча разнонапраленных мыслей. Я агностик с крайне скептическим отношением к "божьей воле". Т.е. всякие молитвенные обращения к богу считаю глупостью. Как иллюстрацию к сказанному скажу, что за последние пару лет было НЕСКОЛЬКО случаев гибели людей, организованной группой направляющихся с паломническими целями к святым местам. Совершенно "шикарное" проявление воли божьей. Ещё доставил (не в смысле порадовал, а в смысле произвёл впечатление) случай, когда на К. Маркса насмерть сбили бабку, которая рано утром направлялась в церковь. Т.е. будь бабка атеисткой, то до сих пор жила бы. Ну мысль моя, думаю, ясна.

В то же время я верю в судьбу. Даже сложнее. В целую систему судеб и предназначений. Я исповедую, что и жизнь человека подчинена неким общим законам природы. Особенно термодинамическим. Для большинства поясню: один и тот же процесс, например горение, будет легчайше применим к бумаге и невозможен по отношению к камню. Так и для людей. Всякие жизненные моменты ИЗНАЧАЛЬНО для разных людей будут иметь разную лёгкость реализации. Т.е. выражение "деньги его любят" имеет какую-то "физическую", сакральную сущность. Равно, как и отношения с противоположным полом.

При этом человек сам кузнец своего счастья. Но одним для достижения успеха нужно реально приложить меньше сил при равных стартовых условиях.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение16 Окт, Среда, 11:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
Интересные мысли, я с Вами соглашусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение16 Окт, Среда, 11:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Совершенно "шикарное" проявление воли божьей. Ещё доставил (не в смысле порадовал, а в смысле произвёл впечатление) случай, когда на К. Маркса насмерть сбили бабку, которая рано утром направлялась в церковь. Т.е. будь бабка атеисткой, то до сих пор жила бы. Ну мысль моя, думаю, ясна.

ну так он забирает лучших)))

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение16 Окт, Среда, 11:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester
Спасибо, что прочитали мои "многабукв". Wink

На самом деле вопрос очень непростой в том смысле, что стоит ли пытаться достичь успехов в тех областях, которые для тебя "закрыты"?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

<По> писал(а):
Ксюня писал(а):
Совершенно "шикарное" проявление воли божьей. Ещё доставил (не в смысле порадовал, а в смысле произвёл впечатление) случай, когда на К. Маркса насмерть сбили бабку, которая рано утром направлялась в церковь. Т.е. будь бабка атеисткой, то до сих пор жила бы. Ну мысль моя, думаю, ясна.

ну так он забирает лучших)))
Даже с точки зрения абстрактного размышления получается бред. По-идее любой бог должен сохранять популяризаторов своих идей и забирать еретиков. Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение16 Окт, Среда, 12:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
По-идее любой бог должен сохранять популяризаторов своих идей и забирать еретиков

ну христианскому богу интереснее не его приверженцы, ему интереснее помучить неверных
чем больше грешников, тем больше его садистская натура ликует

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение16 Окт, Среда, 12:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Прочитала название темы и вспомнила сцену из моего любимого фильма "Девчата" ))))) Помните, как один товарищ в город собирался за покупками и ему все делали заказы, кому что привезти? И вот дошла очередь до Ксан Ксаныча ))))) Как он там ловко сориентировал: "Купи Надюшенке чулки. Самые дорогие! В пределах суммы" Cool
Вот наша жизнь - это примерно то же самое. Строить-то мы её, конечно, строим )))) Но чаще это она строи нас )))) "В пределах суммы" )))
Я верю в судьбу. В удачу. В ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Бывают такие, перешагнуть которые человек просто не в силах.

Так что... Да... Не нужно примерять на себя роль Бога. Он непременно посмеётся.
Но... есть же и другая поговорка про "сам не плошай" Wink

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: