Hi-end и бюджет. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Hi-end и бюджет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение15 Окт, Вторник, 19:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar
я имел ввиду что имея такой отличный аппарат устраивать дебаты с теми кто такого даже не слышал, бессмыссленно абсолютно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение15 Окт, Вторник, 20:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow писал(а):
kvazar
я имел ввиду что имея такой отличный аппарат устраивать дебаты с теми кто такого даже не слышал, бессмыссленно абсолютно...

Тут вы абсолютно правы !!
Просто скопилось много полезной информации .- делюсь!!!
Удивительно - но некоторым это не нравится !
По работе целый день за компом , делать нечего - развлекаюсь!!

Тема от сюда перебралась http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=183947

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 49 секунд:

Neckhem писал(а):

тогда уж давайте до конца? Кабели?

Кабелей много ,все перечислять не буду .
Основные : Nordost Valhalla, NBS statement.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Потроха в акустике !

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

ттт



DSCN3469.JPG
 Описание:
тттт
 Размер файла:  821.34 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

DSCN3469.JPG



DSCN3454.JPG
 Описание:
ттт
 Размер файла:  730.16 KB
 Просмотрено:  13 раз(а)

DSCN3454.JPG



DSCN3872.JPG
 Описание:
Nordost Valhalla
 Размер файла:  765.59 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

DSCN3872.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение16 Окт, Среда, 01:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много конечно вермишели всякой и компонентов... это явно не для лентяя)
kvazar
что думаете о Devialet D-Premier кстати? не проще ли взять его + хорошие гробы, просто реально чтобы просто послушать музон, тумблеров включать как в самолете мне бы быстро надоело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение16 Окт, Среда, 02:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drow писал(а):
много конечно вермишели всякой и компонентов... это явно не для лентяя)
kvazar
что думаете о Devialet D-Premier кстати? не проще ли взять его + хорошие гробы, просто реально чтобы просто послушать музон, тумблеров включать как в самолете мне бы быстро надоело...

Включается все нажатием на одну кнопку - кроме Цапа.
Devialet D-Premier честно я его не слышал !! Судя по оснащению - все в одном - даже присутствует DAC. Вообще по опыту раздельные компоненты ( цап, пред, концы ) играют лучше. ( У меня только один цап состоит из трех устройств это цифровая часть и аналоговая правый канал отдельно и аналоговая левый канал отдельно, походит сигнал через ULTROANALOG D20400A (самая лучшая микросхема созданная человеком и здесь их 2шт +ULTROANALOG 1000) и на выходе стоят лампы !! К ЦАПУ Подсоеденяются 3 отдельных сетевых кабеля и это только DAC .- поэтому Devialet D-Premier это немного не мой уровень . И последнее в Devialet D-Premier присутствует
класс D.- а к этому вы знаете как я отношусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drow
Тысяча пройдена


Репутация: 151    

Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 1371


Сообщение16 Окт, Среда, 10:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю... компьютеры тоже когда то ламповые были и размером с дом... думаю за эффективными небольшими девайсами будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение16 Окт, Среда, 12:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен что будущее за сотовым телефоном с саундбаром .
Но пока в виду того что производитель экономит в HI-FI наблюдается деградация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение16 Окт, Среда, 15:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
компьютеры тоже когда то ламповые были и размером с дом...

И телевизоры были, лампа практически во всем проигрывается транзисторам, поэтому практически и не используется.
Цитата:
походит сигнал через ULTROANALOG D20400A

При сам чип конечно не девешый, но бешенно дорогим я его тоже назвать не могу (250 баксов). А вот кондеры по 260 фунтов это да Wink (разница по цене три с лишним порядка по сравнению с китайскими по 1 баксу за ведро) причем что мне нравится несмотря на то что кондеры используются везде они умудряются делать их для hi-fi с соотв. ценником. Мне например даже интересно такие там уникальные характеристики.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение16 Окт, Среда, 17:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adit писал(а):
Цитата:
компьютеры тоже когда то ламповые были и размером с дом...

И телевизоры были, лампа практически во всем проигрывается транзисторам, поэтому практически и не используется.

А про ламповые усилители вы ни чего не слышали??
"Adit" - Пожалуйста сфотографируйте свою систему !! Хочется посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение16 Окт, Среда, 17:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А про ламповые усилители вы ни чего не слышали??

Слышал о них Wink , а даже технические характеристики смотрел, они хуже полупроводниковых одинаковой стоимости Wink а ламповый телевизор еще и видел, он включался минуты полторы.
Цитата:
Пожалуйста сфотографируйте свою систему !! Хочется посмотреть!

ОК, а что вы там увидеть хотите Wink ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение16 Окт, Среда, 18:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adit писал(а):

Цитата:
походит сигнал через ULTROANALOG D20400A

При сам чип конечно не девешый, но бешенно дорогим я его тоже назвать не могу (250 баксов). А вот кондеры по 260 фунтов это да Wink (разница по цене три с лишним порядка по сравнению с китайскими по 1 баксу за ведро) причем что мне нравится несмотря на то что кондеры используются везде они умудряются делать их для hi-fi с соотв. ценником. Мне например даже интересно такие там уникальные характеристики.

Да дело не в том что они стоят дорого (ULTROANALOG D20400A) !! Их купить очень сложно !!(практически невозможно)
Сразу видно что знаний в этой области у вас нет , они на уровне забегов в инет.
Конденсаторы бывают разные и каждый по своему влияет на сигнал.- Неполярные электролитические конденсаторы,конденсаторы из металлизированного полипропилена,конденсаторы особой геометрии обкладок,конденсаторы из фольги с оловянным покрытием,Особая конструкция фольги этих конденсаторов позволяет совместить две свертки обкладок, закрученные в противоположных направлениях,пропитанный маслом конденсатор с полипропиленовым диэлектриком, покрытым металлом.Фольговые конденсаторы VSF Duelund Coherent Audio - имеют вертикальную конструкцию и это еще не весь список !!Каждый по своему влияет на сигнал. А вы мне предлагаете купить китайские!
Слушайте не смешите людей ! И закопайте свой микрофон !!
Впрочем продолжайте - мне весело!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение16 Окт, Среда, 18:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да дело не в том что они стоят дорого (ULTROANALOG D20400A) !! Их купить очень сложно !!

http://www.partsconnexion.com/UADACCHIP.html ну не вижу сложности, в корзину ложится, checkout работает Wink Покупать конечно не стал Smile
Цитата:
Конденсаторы бывают разные и каждый по своему влияет на сигнал.

Так я и спрашивал какие характеристики у него лучше и на сколько? А вижу только емкость, размеры и рабочее напряжение.
Цитата:
А вы мне предлагаете купить китайские!

А спрашиваю по каким параметрам и насколько они лучше? Интересно чего стоит три порядка в цене.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Среда, 20:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
Неполярные электролитические конденсаторы,конденсаторы из металлизированного полипропилена,конденсаторы особой геометрии обкладок,конденсаторы из фольги с оловянным покрытием,


В основном (применительно к теме) конденсаторы отличаются током утечки и паразитной индуктивностью.

kvazar писал(а):
имеют вертикальную конструкцию


Поделитесь информацией на что влияет процитированный момент по сравнению с горизонтальной.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение16 Окт, Среда, 21:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Аудиофилия есть религия.. Кто-то строит иконостас с ликами макинтошей, а кто-то молится в углу на образок айпода. Верующего человека невозможно задавить фактами, спор тут все равно будет на уровне - я не верю в Бога, потому что его не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Среда, 21:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
невозможно задавить фактами

А зачем, как сказал кто-то "Не факт важен, а важна его интерпретация" но это не по теме.
В любом случае все идут к одному результату -"мне нравится" а кто каким путём - это вопрос индивидуальный.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение17 Окт, Четверг, 00:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо понимать что эти конднсаторы в основном изготавливаются по индивидуальному заказу клиента -Все конденсаторы изготавливаются вручную. Этот конденсатор, является результатом реализации идеи "всей жизни" его создателя - Mr. Steen Aage Duelund. Конденсаторы изготавливаются из медной фольги и высокоплотной бумаги, пропитанной чистным минеральным воском, и натурального шёлка, с конечным покрытием лаком из естественных материалов. Фольговые конденсаторы VSF Duelund Coherent Audio - имеют вертикальную конструкцию и специально разработаны для кроссоверов акустических систем.
Специальная конструкция обеспечивает высокую внутреннюю устойчивость, и практически сводит к нулю индуктивность, позволяет избежать локальные внутренние потери и присутствие внутренних резонансов. Допустимы максимальные отклонения в допуске 0.5%, которые находятся далеко за пределами 3% нормы.
Это теория а теперь практика : Недавно помогал знакомому в замене фильтров в акустике JBL 100 , правда использовали бренд по дешевле Mundorf .Мы заменили фильтры в одной из колонок , и включили обе , на слух получилось та колонка которую не трогали -играла так будто ее набили ватой . Реакция парня мне понравилась !!

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

Adit писал(а):
Цитата:
А про ламповые усилители вы ни чего не слышали??

Слышал о них Wink

Как можно рассуждать о чем то, если этого не слышал ,-вот здесь точно есть повод обратится к врачу !
Adit писал(а):

а даже технические характеристики смотрел, они хуже полупроводниковых одинаковой стоимости Wink

А какие характеристики вы имеете в виду ??

Вы так и не показали фото!!


Последний раз редактировалось: kvazar (17 Окт, Четверг, 03:04, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение17 Окт, Четверг, 01:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все конденсаторы изготавливаются вручную.

Hand-made кондеры Wink да это точно религия.
Цитата:
Допустимы максимальные отклонения в допуске 0.5%, которые находятся далеко за пределами 3% нормы.

Это может быть проблема в массовом производстве, а так купили мультметр и выбрали из ведра в пределах 0.5%.
Цитата:
Конденсаторы изготавливаются из медной фольги и высокоплотной бумаги, пропитанной чистным минеральным воском, и натурального шёлка, с конечным покрытием лаком из естественных материалов.

Такое ощущение что вы описываете костюм от кутюр а не кондер Very Happy Спеки дайте, тогда можно сравнивать хар-ки.
Цитата:
и практически сводит к нулю индуктивность

Красивые слова и удивительно бесполезные, цифру дайте.
Цитата:
присутствие внутренних резонансов

Каких? Механических?
Цитата:
Вы так и не показали фото!!

А не пойму что это вам даст Very Happy Фото ниже, с сотового так что качество не очень.



IMG_20130801_212358[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.62 MB
 Просмотрено:  23 раз(а)

IMG_20130801_212358[1].jpg



IMG_20130801_212354[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.69 MB
 Просмотрено:  22 раз(а)

IMG_20130801_212354[1].jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение17 Окт, Четверг, 02:09, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно : Наушники которые подсоединяются непосредственно к выходу на акустику усилителя ! http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.taket.jp%2F&lang=en-ru&ui=ru
В "Легион Аудио" такие видел !

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Adit Вы смеетесь, мне не нужно фото вашей квартиры ,мне нужно фото ваших аппаратов !- где они - не вижу !

Добавлено спустя 52 минуты 58 секунд:

Adit писал(а):
а так купили мультметр и выбрали из ведра в пределах 0.5%.

В итоге и получишь звучащее ведро!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Окт, Четверг, 07:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar
Не могли бы вы по возможности сфотографировать выходные трансформаторы с mcintosh mc275 без колпаков поподробнее, а то судя по схеме у него кроме анодной обмотки есть катодная, интересует конструктивное исполнение.

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:

kvazar писал(а):
Наушники которые подсоединяются непосредственно к выходу на акустику усилителя


Не совсем. Наушники http://www.taket.jp/h2/h2.html имеют весьма высокий импеданс по данным сайта 5кОм включаются в выходные клеммы усилителя через эту http://www.taket.jp/tr2/tr2.html коробочку.
Суда по массе и габаритам там обычный согласующий трансформатор (в идеале по одному на канал) и не зря указано ограничение по входу - 10 Вт на канал при 1 А дайте больше и или мембрану из уха выковыривать придётся или в трансформаторе приключится межобмоточное замыкание со всеми вытекающими.

В итоге имеем: сначала в предусилителе разогнали сигнал по амплитуде, (если двухтактный, то ещё фазоинвертер и драйвер) в оконечнике раскачали по току, а потом в коробке TAKET-TR2 обратно уменьшаем ток и увеличиваем амплитуду - в обычном усилителе для наушников преобразований сигнала меньше.
http://doctorhead.ru/product/taket_h2/?description=yes
Да и STAX электростатические от 27т руб. начинаются

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!


Последний раз редактировалось: ДядюшкаУУХ (17 Окт, Четверг, 21:49, 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение17 Окт, Четверг, 12:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Adit Вы смеетесь, мне не нужно фото вашей квартиры ,мне нужно фото ваших аппаратов !- где они - не вижу !

Неохота снимать аппараты OPPO BDP-103 + Emotiva XPA-200 + Onkyo NR818.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение17 Окт, Четверг, 14:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
kvazar
Не могли бы вы по возможности сфотографировать выходные трансформаторы с mcintosh mc275 без колпаков поподробнее, а то судя по схеме у него кроме анодной обмотки есть катодная, интересует конструктивное исполнение.

Аппарат вскрывать конечно не буду , А вот паспорт и сервис мануал попробую найти (где то были ).На какой адрес бросить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Страница 4 из 20

 
Перейти: