Скутерасты- всё? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Скутерасты- всё?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение04 Ноя, Понедельник, 21:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Вах!!! А сколько на дороге четырехколесных идиотов с ВУ - и напрочь не знающих ПДД!!! Да каждый день здесь репортажи читаем!!! Вы с какой планеты и в каком государстве живете, что такую хню несете???
Не не знающих, а не соблюдающих. Это большая разница. Там знать то, по большому счету, нечего, окромя нескольких основных знаков и понятия помехи справа. ПДД - вещь элементарная и интуитивно понятная, это не курс органической химии. Но и это не главное, можно и нарушать, но так, чтобы не создавать помех другим. А дебилы, о которых идет речь, не думают о других и ведут себя на дороге по-хамски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Ноя, Понедельник, 21:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostap Bender писал(а):
ПДД - вещь элементарная и интуитивно понятная

Laughing Laughing Laughing пойдешь в группу разбора?))))
http://forums.drom.ru/gsearch.php?cx=009335987541137871256%3A2ix-qrjuy5o&cof=FORID%3A11&ie=utf-8&q=%D0%9A%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82+%D0%B2+%D0%94%D0%A2%D0%9F&sa.x=-1569&sa.y=-378

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

наивный чукотский юноша (с)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ostap Bender писал(а):
не думают о других и ведут себя на дороге по-хамски

никто не обязан думать за другого, зато каждый обязан думать за себя, хамы и остальные чудаки далеко не всегда виноваты в дтп, даже если тебе кажется, что тут все очевидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение04 Ноя, Понедельник, 21:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
http://forums.drom.ru/gsearch.php?cx=009335987541137871256%3A2ix-qrjuy5o&cof=FORID%3A11&ie=utf-8&q=%D0%9A%D1%82%D0%BE+%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82+%D0%B2+%D0%94%D0%A2%D0%9F&sa.x=-1569&sa.y=-378

коблодром доступен только адептам секты. Confused

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Ноя, Понедельник, 21:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
чавось? там поиск работает у всех и без регистрации, просто не сразу открывается, надо немного подождать или поменять оператора инета Laughing

Добавлено спустя 34 секунды:

Ванильный додик
не нравится дром, может в гугле написать "кто виноват в дтп?" и посмотреть на количество тем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение04 Ноя, Понедельник, 21:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думать ЗА других не надо, думать надо о том, чтобы НЕ МЕШАТЬ другим своими маневрами. Не прижиматься, не подрезать, не высовываться на перекрестках на пол-полосы, не выезжать прямо с внутреннего кольца, когда по внешнему справа кто-то едет, не пытаться проскочить в мизерный промежуток с второстепенной дороги, и т.д., и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение04 Ноя, Понедельник, 21:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Астрея (05 Ноя, Вторник, 07:53, 2013, действует до: окончен)
Пояснение: мат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение04 Ноя, Понедельник, 22:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
потом можно будет подумать над этим

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=5708067#5708067
таки ниуспел подумать.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение04 Ноя, Понедельник, 22:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostap Bender писал(а):
не выезжать прямо с внутреннего кольца, когда по внешнему справа кто-то едет


Я бы поправил на "не выезжать прямо с внутреннего кольца никогда, вообще никогда", ибо задрали. В итоге делю таких на "осознающих нарушение" и "мне пофиг, я в своей полосе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение05 Ноя, Вторник, 15:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все такие правильные, аж тошнит!
По мне, скутер, это мопед со скоростью чуть выше велосипеда, однако, гоняющих на вело больше, может и им права получать нужно?...а что, они по дороге на ровне едут....так что права в студию!!! Cool
...А вообще - маразм, много лет ездили на механике, щас на автомат отдельно права давать будут...разница в одной педали, зато гемороя!!!...Рад что могу лет 8 еще не думать об этом...

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение05 Ноя, Вторник, 22:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
По мне, скутер, это мопед со скоростью чуть выше велосипеда

хера се, где ты видел велосипедистов с крейсерской скоростью 40-50 км/ч (а некоторое скутеры-полтосы и 70-80 едут) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение06 Ноя, Среда, 08:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostap Bender писал(а):
где ты видел велосипедистов с крейсерской скоростью 40-50 км/ч

По дороге, шоссейной, нормальные велики эту скорость и развивают, я же не про тратуар говорю...для меня на вело 36-45 км/ч норм на дороге была...
Но прошло то время.
Ostap Bender писал(а):
некоторое скутеры-полтосы и 70-80 едут

И пусть едут куда хотят - Срать на них!
У меня 4 колеса, и пусть только хоть один чудик с мопедом помешает мне ехать - ему же хуже будет.
Меня больше волнует, что на автомат и на механику разные права нужны...

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение06 Ноя, Среда, 08:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
Меня больше волнует, что на автомат и на механику разные права нужны...

С чего бы это, сдавай экзамен на механике и езди на чём хочешь. ИМХО на автомате сдавать будут единицы, тем более площадку по любому только на механике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение06 Ноя, Среда, 12:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли они вообще в автошколах, автомобили с АКПП? Мне кажется, нет, так что всё равно всем на механике сдавать и учиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение06 Ноя, Среда, 13:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
С чего бы это, сдавай экзамен на механике и езди на чём хочешь

я про будущее говорю...
Ну вот прикинь у меня 2 авто, одна механика, другая автомат, и че, мне другая категория нужна будет???Снова сдавать чет придется???
Jora писал(а):
тем более площадку по любому только на механике.

Не правда, в Мск учатся и сдают на автомате, а в Тамбове такого нет...так что все есть.
из опыта скажу, автомат расподлючивает водителей, я уже не сяду на механику.

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение06 Ноя, Среда, 15:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
я про будущее говорю...
Ну вот прикинь у меня 2 авто, одна механика, другая автомат, и че, мне другая категория нужна будет???Снова сдавать чет придется???

А что, в будущем что-то изменится? Откуда инфа?

Denchik писал(а):
Не правда, в Мск учатся и сдают на автомате
повторяю, площадка (эстакада) сдаётся всегда только на механике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denchik
энерджайзер


Репутация: 1217    

Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 7315
Откуда: с реала

Сообщение06 Ноя, Среда, 16:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
А что, в будущем что-то изменится? Откуда инфа?

Не, ну срок действующих прав все таки истечет, и тогда согласно сегодняшнему дню, нужно открывать категорию автомат и механика, сейчас то по фиг...логично?
Jora писал(а):
, площадка (эстакада) сдаётся всегда только на механике.

Да кто же спорит...но обучения на автомате тоже есть

_________________
Мне чужого не надо, но свое я заберу, чьим бы оно не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение06 Ноя, Среда, 17:33, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
У меня 4 колеса, и пусть только хоть один чудик с мопедом помешает мне ехать - ему же хуже будет.

А это вопрос - ну собьёте вы его, а вам статья УК будет + компенсация (возмещение или как там юридически правильно) вреда здоровью, так как вы управляли источником повышенной опасности. Оно вам надо???
Denchik писал(а):
Не, ну срок действующих прав все таки истечет, и тогда согласно сегодняшнему дню, нужно открывать категорию автомат и механика,

Ну не надо "мешать котлет с мухами". Если учились и сдавали на механике - то "позволительно" ездить на механике + автомат, ну а если сдавали на автомате - то в правах будет стоять "черная метка" "АВТОМАТ".Smile

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХамЯг
Восточный льстец


Репутация: 1697    

Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 11679
Откуда: оттуда

Сообщение06 Ноя, Среда, 17:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
Jora писал(а):
А что, в будущем что-то изменится? Откуда инфа?

Не, ну срок действующих прав все таки истечет, и тогда согласно сегодняшнему дню, нужно открывать категорию автомат и механика, сейчас то по фиг...логично?
а это всех коснётся или только тех, кто после вступления этого нововведения на права сдавать будет?
_________________
©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanich2,0
Знаток "дза"


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 1631


Сообщение06 Ноя, Среда, 21:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

их число не будет уменьшаться. ВУ, номера, шлемы, правила, трезвость ума и регистрация - все будет игнорироваться, как и раньше.
и это никак не влияет на дорожную обстановку.
тема высосана из пальца и раздута хейтерами.

_________________
пойдёшь на тамбофф.ру, возьми сэмки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение06 Ноя, Среда, 21:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denchik писал(а):
нужно открывать категорию автомат

такой категории нет и не планируется, так что открывать ничего не надо. Отметку "автомат" будут ставить в графе "особые отметки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: