Мигранты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мигранты


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение22 Ноя, Пятница, 10:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мигранты Ответить с цитатой

России к 2025 году требуются 15 миллионов мигрантов

В Москве 12 ноября прошла пресс-конференция, посвященная Международному дню толерантности, который будет отмечаться 16 ноября. Наиболее горячо обсуждались проблемы трудовой миграции. В частности, депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев заявил, что Россия недонаселена примерно на 50-70 миллионов человек, и это мешает ее полноценному экономическому развитию. У экспертов оценки скромнее, но в том, что восполнять недостаток россиян придется мигрантам, сомнений нет уже ни у кого. Руководитель лаборатории миграции населения Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская напомнила, что число трудоспособных россиян ежегодно сокращается на миллион, и эта тенденция сохранится до 2025 года.
Потом, примерно до 2035 года, темпы сокращений снизятся. И если на место людей, вышедших на пенсию, не приедут мигранты, а их нужно в 2025 году примерно 15 миллионов, жизнь в России ухудшится, властям придется существенно повышать налоги, например, чтобы иметь возможность платить пенсии тем, кто их заслужил.
Эксперт также обратила внимание на то, что в Москве уже сегодня много мигрантов, как внешних, так и внутренних, которые работают во всех сферах экономики — от транспорта до медицины.
«И люди сюда стремятся не потому, что тут медом помазано, а реальность такова, что в Москве самая низкая рождаемость в стране и стремительно стареющее население, вместе с тем тут планируется создавать международный финансовый центр. И если этот город не будет развиваться и не будет притока кадров, не будет развития и у страны в целом», — считает Зайончковская.
По словам завкафедрой управления миграционными процессами Института госуправления и права Юрия Рощина, мигранты создают 6-8 процентов ВВП. И нет ни одной развитой страны в мире, которая бы шла вперед, не привлекая рабочую силу из-за рубежа.

http://www.grrf.ru/novosti/rossii-k-2025-godu-trebuyutsya-15-millionov-migrantov.html

Здравствуй, небо в облаках!
Здравствуй, Лейла в сапогах!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Ноя, Суббота, 08:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк, ну а как Вы хотели? Вся политика государства направлена на выдавливание мыслящих, предприимчивых Россиян, заменяя их бессловесными чернорабочими.
О развитии России можно забыть...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение23 Ноя, Суббота, 17:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок к чему наступать на грабли, на которые наступили европейцы ради сиюминутной выгоды? Rolling Eyes
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение23 Ноя, Суббота, 17:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк, русская традиция...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: