мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям

На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение25 Фев, Понедельник, 00:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: мы и медицина: лечение болячек, отношение врачей к детям Ответить с цитатой

кроме этой темы медицина, болезни, врачи рассматриваются в следующих темах:
1. здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п. http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=440406#440406
2. медосмотр перед детским садом http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=24165
3. прививки, "манту" и т.п. http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=19179
4. детский ЛОР врач http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=24296
5. срочно нужен опытный педиатр - подскажите http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=24296
6. детский офтальмолог http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=28380
7. методики доктора комаровского http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=27691
аллергия, диатез, атопический дерматит http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=29744
низкий гемоглобин http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=29853


Последний раз редактировалось: amundson (12 Дек, Пятница, 22:23, 2008), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение26 Фев, Вторник, 14:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Участковые педиатры не знают, что такое скарлатина! ?
Ставят неправильные диагнозы!
Дети в двух знакомых семях в этом году переболели, как потом уже оказалось скарлатиной.
Случай первый. В семье знакомых после Нового года заболел старший сын: высокая температура, горло, потом облазили ладошки - врач поставил диагноз ангина - вылечили. Но спустя некоторое время заболела младшая -дочка, тогда уже приходила другая врачиха и поставила верный диагноз - скарлатина и, как следствие, карантин и для дочери и для сына. А сыну уже спустя месяц после выздоровления, когда уже ничто не беспокоило, пришлось заново пить антибиотики, чтобы убить какие-то бактерии.
Случай второй. Другая врачиха и даже другая поликлиника. Заболел ребенок (симптомы те же, описанные выше). Врачи лечили обыкновенную простуду. Никакого карантина в детсаду не объявляли, анализов не сдавали. А когда мама жаловалась на облазившие ладошки - говорили - грибок и выписывали какую-то болтушку....
Слезающая кожа на ладошках при высокой температуре и жалобах на горло - это основной признак скарлатины - опасного инфекционного заболевания с большой вероятностью осложнений.


У моей соседки когда пацан болел скарлатиной наш учатсковый тоже не "заметила" этого. Laughing

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение11 Авг, Понедельник, 14:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

tjt писал(а):
Неможем уже ходить к участковому педиатору
что врач, что медсестра
с ними просто невозможно разговаривать - хамят постоянно,
оскорбляют, причем при нашем присутствии постоянно обсуждают
предыдущих больных, критикуя и высмеивая их, что наводит
на мысли что потом и про нас тоже самое говорят
с ребенком тоже не умеют общаться, ребенок заплакал - сразу следует реплика типа : "Нечего тут орать идите в коридор"
Это такой педиатор в детской поликлинике №1
кстати на работу он тоже не спешит, редкие случай когда начинают
принимать вовремя, обычно на 10-15 мин позже, а то и на полчаса
Знаю что не все врачи такие, хотелось бы узнать
Вы довольны своим участковым врачем????
С первых слов Вашего сообщения поняла, что Вы относитесь к 1 поликлинике!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Не знаю кто у Вас участковый, но у нашего отношение точно такое же. А еще у нас и диагнозы путают. Но мы все ждем, что однажды наш врач наберется на нас опыта.
Кстати у других специалистов в этом учреждении отношение абсолютно токое же. Невропатолог: плачущего ребенка останавливает у двери кабинета и начинает ойкать, что сейчас оглохнет. Постояв у двери и получив карточку с очередной непонятной записью уходим. Лор: тоже самое. Попасть к хирургу (женщина которая) в экстренном порядке - просто невозможно!!! Мол, если Вас направит педиатр, то приму.
Описанные случаи реальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Авг, Понедельник, 15:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tjt писал(а):
Неможем уже ходить к участковому педиатору
что врач, что медсестра
с ними просто невозможно разговаривать - хамят постоянно,
оскорбляют, причем при нашем присутствии постоянно обсуждают
предыдущих больных, критикуя и высмеивая их, что наводит
на мысли что потом и про нас тоже самое говорят
с ребенком тоже не умеют общаться, ребенок заплакал - сразу следует реплика типа : "Нечего тут орать идите в коридор"
Это такой педиатор в детской поликлинике №1
кстати на работу он тоже не спешит, редкие случай когда начинают
принимать вовремя, обычно на 10-15 мин позже, а то и на полчаса
Знаю что не все врачи такие, хотелось бы узнать
Вы довольны своим участковым врачем????
Мы наблюдаемся во 2-й...у нас замечательный врач и просто потрясающая медсестра. На улице случайно встретимся - всегда узнают, знают имя мое и ребенка, всегда спрашивают о каких-то наших делах. У меня даже есть домашний телефон участкового и когда я названиваю по три раза в день ко мне очень терпимо относятся и просят звонить если что еще и еще сколько нужно.

Взятками не кормлю, и вообще удивлена что такие остались, потом как мой терапевт, гинеколог да и вообще регистратура и врачи всех взрослых 2-х поликлиник просто собаки - безответственные, грубые и совсем некомпетентные

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение11 Авг, Понедельник, 16:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас врач не плохой человек... что касается профессиональных качеств, то иногда кажется что она не знает элементарных вещей или не хочет использовать их в работе.
А вообще наша врач лечила моего мужа, мою золовку, а теперь вот моего ребенка.
М/с тоже хорошая. С регистратурой тоже полный порядок. Врач которая замещает участкового в случае ее болезни тоже всем нравится, а автору топика могу только посочувствовать. Может заведующей пожаловаться стоит?

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение11 Авг, Понедельник, 21:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в 3-й поликлинике. Все нормально. Причем сменили уже 2- х врачей Smile (Изменяли границы участков, потом мы место жительства) Теперь у 3-го наблюдаемся. Собственно претензий нет. Помнят имена, улыбаются. Нынешний врач, когда дочка разревелась (очень долго ждали в очереди) слушала её у меня на руках, т.к. ревела она меньше в такой положении. Единственный минус это, как я уже говорила, очереди. Но можно просто приходить к концу приема наверное Smile Тогда и ждать меньше.
Патронат когда осуществляли - тоже нравилось. Медсестра такая внимательная, улыбчивая, все рассказывала, показывала. Даже жалею, что теперь у них не наблюдаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение11 Авг, Понедельник, 22:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мы "наблюдаемся" в 4-ой поликлинике-медсестра у нас супер, очень хорошая, врач тоже человек замечательный, очень добрая, но как профессионал- ноль. Лечит либо по старинке, либо выписывает любой препарат мелькнувший в рекламе, но для больничных и послушать легкие при банальных ОРВИ сойдет, в остальных случаях обращаемся к платному педиатру.
А вообще тут в соседней теме про отсутствии специалистов в 4-ой поликлинике заметили, так там мало того,и направление к этим специалистам в другие поликлиники не дают.Выбивала 1-й раз сначала через заведующую, потом через главврача, второй раз дошла до заведующей, она меня вспомнила(в первый раз дошло до того , что я жалобу собралась писать в Облздрав, и разговор шел на повышенных тонах) и тут же выписала направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение12 Авг, Вторник, 08:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tjt писал(а):
Неможем уже ходить к участковому педиатору
что врач, что медсестра
с ними просто невозможно разговаривать - хамят постоянно,
оскорбляют, причем при нашем присутствии постоянно обсуждают
предыдущих больных, критикуя и высмеивая их, что наводит
на мысли что потом и про нас тоже самое говорят
с ребенком тоже не умеют общаться, ребенок заплакал - сразу следует реплика типа : "Нечего тут орать идите в коридор"
Это такой педиатор в детской поликлинике №1
кстати на работу он тоже не спешит, редкие случай когда начинают
принимать вовремя, обычно на 10-15 мин позже, а то и на полчаса
Знаю что не все врачи такие, хотелось бы узнать
Вы довольны своим участковым врачем????
а я про первую ничего плохого сказать не могу. даже удивилась, когда, еще домой в первый месяц приходили врачи и медсестра: внимательные, вежливые, спокойные. и на приеме тоже самое. придраться не к чему Smile
грубоватой мне показалась только жещина, которая прививки делает, но мож просто не в настроении была

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tjt
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 8


Сообщение12 Авг, Вторник, 09:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Anrim писал(а):
Кстати у других специалистов в этом учреждении отношение абсолютно токое же.

Про невропотолога не знаю, а что лор такой это точно
Судя по ответам неповезло нам и всем тем кому приходится
обращаться именно в 1 поликлинику.
Видно зря этой поликлинике присвоили №1
хотя может - 1 - это с другой стороны

но ХОРОШО что есть и исключения:
Ада Вин писал(а):
а я про первую ничего плохого сказать не могу. даже удивилась, когда, еще домой в первый месяц приходили врачи и медсестра: внимательные, вежливые, спокойные. и на приеме тоже самое. придраться не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashulya
Постоянный клиент


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 498
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Вторник, 09:53, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

мы к 4й относимся,и медсестра и врач участковые замечательные, но вот беда какая-то со специалистами, особенно с невропатологом, ужас! обязательно было проходить раз в какой-то период (как и у всех малышей) ходили к полседьмому за карточками - фик, заканчиваются моментально, короче терпели терпели - пошел муж ругацо к главврачихе - та нас провела (без взятки и знакомства какого то).

А вот кто там меня бесит - так это медсестра которая прививки делает, там их две, но одна такая высокая худая.
Я вообще не понимаю, это обязательно уходить каждые 10 минут минут на 15, чтоб дети больше понервничали перед дверью и растягивать удовольствие набирая вакцину в шприц стоя лицом к ребенку?? что отвернутся нельзя..

А насчет проффесианализма... ну педиатров не настолько касается, а вот специалистов... Столкнулась с ситуацией - что моей дочери в 9 мес надо было на лбу удалить новообразование - кстати вырастили его врачи же, гоняли от анколога к кожнику наприжигали фигней всякой -от постоянных прежиганий (а опухоли нельзя так подвергать температурным обработкам) начался быстрый рост и из маленького зернышка стала 5 мм диаметром за перу недель - благо что почти под волосами и что доброкачественная оказалась, так я в хирургическом отделении увидела только молодых хирургов - я ничего не имею против молодых специалистов - но как то странно что только мальчишки какие-то и все - наш врач оказался самым старым и единственным, мне потом объяснила знакомая медсестра из этой больницы, молодых всегда сначала к детям, а потом к взрослым операциям допускают Shocked
Что за ерунда такая, ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение12 Авг, Вторник, 09:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tjt
Anrim
а, если не секрет, вы каким участком относитесь? мы к 10 (кажется Embarassed )

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tjt
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 8


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы к 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение12 Авг, Вторник, 12:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин писал(а):
[вы к каким участкам относитесь?


наш 4 участок. у нас сейчас вообще постоянного педиатра нет, да и была не лучше, чем сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение12 Авг, Вторник, 12:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashulya писал(а):
так я в хирургическом отделении увидела только молодых хирургов - я ничего не имею против молодых специалистов - но как то странно что только мальчишки какие-то и все - наш врач оказался самым старым и единственным,


А если не секрет, кто Вас лечил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение12 Авг, Вторник, 12:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мы ходим в районную больницу на Полынковской - великоленый педиатр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
morin
Адепт


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 314


Сообщение12 Авг, Вторник, 23:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Yad
а где это? первый раз слышу - что-то новое сделали?
мы наблюдаемся в 4 поликлинике, со специалистами там конечно - беда..
Но у нас на участке хорошие и врач и медсестра.. Медсестру часто видим когда гуляем - всегда скажет о том, что надо прийти на осмотр и на прививку, врач тоже ничего - по отношению, в профессиональном плане - со многими ее советами не согласна.
еще.. простие за оффтоп, но писали выше о 2 поликлинике - не могу промолчать.. мне пришлось там "Соприкасаться" с доктором, который является доверенным врачом - то есть обслуживает работником больницы. Evil or Very Mad вот это ужас!!! ни разу толком ничего не сказала - постоянно во время приема что-то ест или высмаркивается... фу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение13 Авг, Среда, 08:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

тоже в 3 поликлиику ходим (рееедко) - это Коваля которая на Рылеева, я не путаю номер?
И хоть меняли место жительства, но остались на том же участке.
Доктор - хороший, хотя поспрашивал у соседей - мнения разнятся очень, но как человек - он на мой взгяд хороший (может чуть странноватый) как специалист - выше среднего, но нам (слава Богу) супер и не нужен пока не разу был. Послышать, горло посмотреть.... рассказать про прививки и реакцию на них...
ну телефон не телефон, а домашний адрес его знаю и пару раз был за советом.
медсестра - раньле была вообще супер, правда советской закалки, теперь другая, но ни чего плохого сказать не могу. В первый год приходили по очереди с врачом домой дост часто.
ни кому ни разу не платил
ну а находясь с доктором в приятельских отношениях(теперь уже) - могу позволить в нерабочее для него и меня время выпить чашку коньяковского.
со специалистами проблема - их просто нет практически и часто меняются, были у невролога, лора, хирурга (из того что помню) все хорошие - по крайней мерер мне так показалось люди (надеюсь и доктора).
в процедурной сестры нормальные - прививки без садизма и и с напоминанием что и как могет быть.
да очередищи.... но тут как попадеш...
немного напрягла тетя из кабинета здорового ребенка - но мы к ней больше ни разу и не пошли....
да и вообще не напрягают обязательными походами (нам 2 года) - на прививки только - ну наверное это доктор нас жалеет - спасибо ему
а вообще мне их жалко - у доктора 800 детей на учаскте... это страшная цифра и требуют по временным рамкам (я в уме прикинул) что бы на больного уходило 3 минуты на приеме - это в одеванием раздеванием и заполнением карты.....
а специалисты еще меньше получают в поликлиниках
можно конечно говорить что все они там берут..... но это ... кто дает - с того и берут

а на грубость жаловаться не пробовали - письменная жалоба ооочень остудит пыл

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashulya
Постоянный клиент


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 498
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Авг, Среда, 10:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Anrim
Договаривалась моя мама, он аналогичные проблемы еще у двух знакомых деток решал - удаление этих непонятностей, я там провела всего 2 дня, имя не помню, но узнать могу, он сосед маминого сослуживца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение13 Авг, Среда, 11:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morin
Она тамбовский район обслуживает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aTLan
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 33


Сообщение13 Авг, Среда, 19:45, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

мы ходим в 3 поликлинику, но к участковому своему не ходим. нам посоветовали доктора с другого участка, к ней и ходим(имеем паво на выбор врача).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Страница 1 из 93

 
Перейти: