Холивар Linux против Windows - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Холивар Linux против Windows

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую ось Вы предпочитаете на домашнем компьютере?
Только Linux'ы! WIndows маст дай!
20%
 20%  [ 29 ]
Windows и только WIndows!
21%
 21%  [ 30 ]
Использую обе оси
51%
 51%  [ 73 ]
Сижу на WIndows, но собираюсь установить и Linux
7%
 7%  [ 10 ]
Уйду с Linux на Windows без сожаления
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 142

Автор Сообщение
7sins
От 200 и выше...


Репутация: -23    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 298
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Июл, Вторник, 16:59, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
скучно же )

Вот от скуки ищут себе геморрой в виде Win OS Very Happy

_________________
Установил Линукс - не дал заработать америкосам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение31 Июл, Вторник, 17:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7sins писал(а):
Gra2f писал(а):
скучно же )

Вот от скуки ищут себе геморрой в виде Win OS Very Happy

Вот-вот.
Кстати, господа-знатоки виндовс-серверов тут имеются? Есть вопрос на холивар века )))

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение03 Авг, Пятница, 16:05, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, видать со спецами тут тяжеловато. Ну ок, давайте зададим шиндовс-гурам простой вопрос.
У меня есть прокси-сервер, который не умеет NTLM - ну логично, зачем уметь работать с закрытым протоколом, который еще и реверсить надо, чтобы потом криво реализовывать? Зато он шикарно умеет Kerberos. У MS поддержка кербероса есть, но фактически в данном случае работать она не будет. Почему - никто не знает. MS - не хочет отвечать. Разрабы прокси-сервера говорят - вот, смотрите логи, у нас полная поддержка кербероса, но MS неверно отвечает на запросы при аутентификации, а мы не собираемся переписывать абсолютно рабочий и абсолютно верный протокол работы.

Собственно, как результат, ничего прозрачно не работает. Приходится при работе с прокси всегда вбивать имя/пароль. А в линуксе, который отлично умеет и NTLM и Kerberos и кучу чего еще - все работает на отлично.

Вопрос - почему виндовс такое дерьмо?

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vs145
Восточный льстец


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 2168
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Четверг, 09:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил Ubuntu 12.04. Решил создать загрузочную флешку. Alt+f2 - Usb-creator-gtk - выбрал Iso того же дистрибутива, из-под которого делаю флешку, выбрал флешку - далее - повисла вся система наглухо.

Дубль два - после ресета живительного. Спросил пароль, создал. Ура? Авотхрен. Ничего с этой флешки не грузится. Гружусь в винды, ультраисо - всё ок, флешка сделана.

Установил. Хочу поставить оперу. В процессе установки систему раскорячило наглухо. Не реагирует ни на что. На обоих компах - и на десктопе и на буке пробовал. Одно и то же. Хрен с вами - хром тогда. Ну хром не ставится сразу - говорит интернал еррор. Огнелис жене не нравится.

Принтер. Находит принтер, начинает что-то ставить. Окно не реагирует ни на что. 3 часа я ждал, потом живительный xkill.

Вопрос - почему убунту такое дерьмо?

Ответ прост - серверу серверное, домашним пользователям - домашнее. Пока линукс всё-таки нихрена не юзер-френдли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link.tmb
Адепт


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 364
Откуда: непомню о_О

Сообщение10 Окт, Четверг, 11:52, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vs145 писал(а):
Поставил Ubuntu 12.04. Решил создать загрузочную флешку. Alt+f2 - Usb-creator-gtk - выбрал Iso того же дистрибутива, из-под которого делаю флешку, выбрал флешку - далее - повисла вся система наглухо.

Дубль два - после ресета живительного. Спросил пароль, создал. Ура? Авотхрен. Ничего с этой флешки не грузится. Гружусь в винды, ультраисо - всё ок, флешка сделана.

Установил. Хочу поставить оперу. В процессе установки систему раскорячило наглухо. Не реагирует ни на что. На обоих компах - и на десктопе и на буке пробовал. Одно и то же. Хрен с вами - хром тогда. Ну хром не ставится сразу - говорит интернал еррор. Огнелис жене не нравится.

Принтер. Находит принтер, начинает что-то ставить. Окно не реагирует ни на что. 3 часа я ждал, потом живительный xkill.

Вопрос - почему убунту такое дерьмо?

Ответ прост - серверу серверное, домашним пользователям - домашнее. Пока линукс всё-таки нихрена не юзер-френдли.


Тролль - некропостер... Что-то новенькое)))

_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sawa7777777
Восточный льстец


Репутация: 552    

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3207


Сообщение29 Ноя, Пятница, 22:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Link.tmb писал(а):
vs145 писал(а):
Поставил Ubuntu 12.04. Решил создать загрузочную флешку. Alt+f2 - Usb-creator-gtk - выбрал Iso того же дистрибутива, из-под которого делаю флешку, выбрал флешку - далее - повисла вся система наглухо.

Дубль два - после ресета живительного. Спросил пароль, создал. Ура? Авотхрен. Ничего с этой флешки не грузится. Гружусь в винды, ультраисо - всё ок, флешка сделана.

Установил. Хочу поставить оперу. В процессе установки систему раскорячило наглухо. Не реагирует ни на что. На обоих компах - и на десктопе и на буке пробовал. Одно и то же. Хрен с вами - хром тогда. Ну хром не ставится сразу - говорит интернал еррор. Огнелис жене не нравится.

Принтер. Находит принтер, начинает что-то ставить. Окно не реагирует ни на что. 3 часа я ждал, потом живительный xkill.

Вопрос - почему убунту такое дерьмо?

Ответ прост - серверу серверное, домашним пользователям - домашнее. Пока линукс всё-таки нихрена не юзер-френдли.


Тролль - некропостер... Что-то новенькое)))

Чет придумал все.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Тони Бонелли писал(а):
Gra2f писал(а):
Тот, кто не хочет учиться новому - обречен на жалкое существование


Тот, кто не хочет учиться новому - тот становится руководителем, а тот кто хочет учиться новому - ну чтож, так и будет это новое потреблять для услужения тех кто клан на это новое.

з.ы. спорить не вижу смысла, т.к. не равные условия: я в Linux не поверю, а ты свою веру в него можешь и потерять, аминь...т.е. sudo shutdown -h now

Linux не бог, что бы в него верить. Он либо нужен либо не нужен.

_________________
Подбор бу автомобилей 89622336693
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> *nix системы в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Страница 24 из 24

 
Перейти: