Глава города Тамбова Алексей Ильин ответит на вопросы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Глава города Тамбова Алексей Ильин ответит на вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 62, 63, 64  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 14:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Алексей Юрьевич! Спасибо за оперативное вмешательство в решение вопроса./ Как бы быстро решались вопросы при наличии такой связи с другими должностными лицами и депутатами/. Доведите этот вопрос до логического конца. Ведь договора у других компаний наверно не лучше этого.


Ок. На контроле. Насколько знаю- заключение экспертов Вы получили. Держите в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

KraeVedster писал(а):
Не совсем верно. Смотрите подписи и ссылки на личные блоги (зачастую ссылки скрываются за кнопочкой www рядом с "профиль", "лс". Не все в масках, поверьте. Другое дело, конечно, не знаменитости. Но вот две ссылки, к примеру, я насчитал.


Виноват. Меня некоторая анонимность собеседников даже больше устраивает. Убежден, что это прибавляет неформальности к общению

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

darc75 писал(а):
P.S. И вообще - «в мировом масштабе» Я «всегда говорил, что И.А. набирает очки…» Так что скальп я с Вас снимать не буду, но толщину Вашей кожи - может быть, и немножечко увеличу! Опять – что-то сморозил??? Sorry…


Да что же Вам так покоя не дает мой скальп и толщина кожи. Есть ведь гораздо более интересные вещи

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

ottello писал(а):
Алексей Юрьевич,
скажите пожалуйста, когда подача воды в городе (конкретно район МЖК) будет соответствовать нормам. Сегодня управляющая компания "ТамбовИнвестСервис" ссылается на старое постановление главы города года так 1999 (точно не помню сейчас документа нет под рукой) в котором расписан график подачи воды, однако в постановлении правительства №307 указано, что вода может отключаться не более чем на 8 часов в месяц суммарно. Перерасчет делать они отказываются, а деньги берут в полном объёме. На запросы как они считают, ответов прямых не дают, ссылаются лишь на постановление 1999 г. Недавно вода была по ночам, примерно в 1-2 часа ночи, теперь отключают в 00:00.

(адрес ул. Астраханская д. 187б)


1. Тамбовские коммунальные системы сейчас нарабатывает комплекс мероприятий по переходу на круглосуточную подачу воды.
2. Никаких постановлений (насколько я помню) устанавливающих график подачи воды не принималось. Просто она лимитировалась из-за разного обьема потребления. Ночью вода закачивается в резервуары - проходит определенную обработку - а потом уж подается потребителю. Ее физически на полные сутки никогда не хватало.
3. Постановление Правительства однозначно надо выполнять. Но если к 24.00 резервуары пусты - хоть убейте.
4. Как компромисс некоторый и было произведено городское постановление по снижению.
Мы на июльских депутатских слушаниях по проблемам расчетов на коммунальные услуги подробно с этим разбирались. Действующая схема взаимоотношений "производитель ЖКУ - потребитель" созданная и по технологии и по нормативной базе в середине 90-х гг. устарела и должна быть пересмотреная до конца 2008 гг.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Phobos писал(а):
Не пора ли закрепить законодательно обязанность предприятий ЖКХ представлять и обосновывать затраты на техобслуживание. Любой вид услуг (кроме творческих) калькуллируется: набор работ, основная з/п рабочих, накладные расходы, рентабельность и т.д. Например подъезды нигде не убираются, двор, например, наш, 10 лет(со дня основания) убирается дворником магазина. Пусть эта инициатива городской Думы станет "первой ласточкой" в прозрачности тарифов и цивилизованности в секторе ЖКХ.


Предприятия ЖКХ и сегодня все свои затраты на производство коммунальных услуг должны представлять и представляют на проверку и утверждение в соответствующие органы. В зависимости от уровня полномочий в части регулирования тарифов. В том числе и в городскую Думу.
Нам надо осенью провести комплексную экспертизу всех затрат по тарифообразованию в сфере ЖКХ. Будем делать. Последний сюжет с оплатой электроэнергии в местах общего пользования ситуацию уже обострил серьезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Пятница, 15:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую отрывок письма от подружки из Шотландии:

Я не знаю уместно ли в этом абзаце написать о своих чувствах, но то, как решительно действует наше правительство, мощь нашей армии, сострадание россиян во всех точках Отчизны, готовых оказать помощь беженцам, да и то, как ответственно отреагировал сегодня мэр города Тамбова на твоё сообщение (про адвентистов) - вызывает у меня радость за Россию.

Так что нас ценят. Спасибо Алексею Юрьевичу за возможность диалога.[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darc75 писал(а):
И скажу даже больше - страшную и неожиданную – для Вас – тайну! С форума – Вы теперь не уйдёте никогда, иначе многие, прочитав ваши слова – могут подумать, что Вы дали слабину. Властитель не может обижаться на «свой» народ- это же его народ!
Ну а шутки? Король всегда смотрит с улыбкой и милостью на своих «подданных»! Вы – Мэр, а мэр – это ваша функция. Разве можно функцию оскорбить?


Термины у Вас однако !
Не обольщайтесь. Смогу и уйти. Только это будет не слабина как Вы говорите, а потеря интереса. По той причине если интерес к моему скальпу начнет доминировать над конкретным общением по городским делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
вызывает у меня радость за Россию.

А Вы спросите свою подружку: "Не хочет ли она приехать из Шотландии к нам и вместе с нами порадоваться?" Wink

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ott
Восточный льстец


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 5069
Откуда: оттуда

Сообщение15 Авг, Пятница, 15:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):

2. Никаких постановлений (насколько я помню) устанавливающих график подачи воды не принималось. Просто она лимитировалась из-за разного обьема потребления. Ночью вода закачивается в резервуары - проходит определенную обработку - а потом уж подается потребителю. Ее физически на полные сутки никогда не хватало.

Да наврал я здесь, извиняюсь... Вот перепечатываю с ответа "ТамбовИнвестСервис": Применение подобных графиков прямо оговорено в п.85 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 г. №167)

Алексей Ильин писал(а):

3. Постановление Правительства однозначно надо выполнять. Но если к 24.00 резервуары пусты - хоть убейте.

В новом Постановлении Правительства прямо сказано так же, что отключать возможно не более, чем на 8 часов в месяц суммарно, Значит должен быть перерасчет автоматически? Сколько не звонил, ни писал жалобы результаов - ноль...

Алексей Ильин писал(а):

4. Как компромисс некоторый и было произведено городское постановление по снижению.

Можно ссылку на данное постановление? Как оно должно выполняться?

_________________
Услуги по доставке из США.

Портфолио
Я в ЖЖ
Одежда и обувь-США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Авг, Пятница, 15:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шотладндия по уровню жизни равна России. До этого они жили в Швеции - вот там да, другой уровень. А Шотландия даже по фото мало чем отличается от России. Так что есть ли смысл?

А русские за рубежом тоже нужны: чтобы разбавить информационную блокаду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darc75 писал(а):
«23 августа Тамбовская городская Дума утвердила Максима Косенкова в должности главы городской администрации. Нельзя не согласиться с главой Тамбова А.Ильиным, произнесшим на данном заседании фразу, что поздравлять не с чем. И то, правда. Действительно не с чем».

P.S.P.S Хотел повесить тут Ваш портрет. Вы – не возражаете?


Не нужен. Ни тут. Ни в других местах. Это вы все к чему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал:

Цитата:
Предприятия ЖКХ и сегодня все свои затраты на производство коммунальных услуг должны представлять и представляют на проверку и утверждение в соответствующие органы. В зависимости от уровня полномочий в части регулирования тарифов. В том числе и в городскую Думу.
Нам надо осенью провести комплексную экспертизу всех затрат по тарифообразованию в сфере ЖКХ. Будем делать. Последний сюжет с оплатой электроэнергии в местах общего пользования ситуацию уже обострил серьезно

И как можно увидеть эту калькуляцию или смету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spindel68
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 34


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич! Когда начнется строительство православного храма на бул. Энтузиастов, и начнется ли оно вообще. Очень он нужен жителям Октябрьского района, ведь большая часть находятся в центре города, куда не всегда получается добраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Опять надоедаю с вопросами ЖКХ. С 26 мая по 10 июня в нашем районе /ул.Мичуринская 147-в\ отключали горячую воду в связи с испытаниями теплотрасс. В мае оплату не снизили. В июне не успели, но снимем в июле /Цитирую по ответам Упр. Компании/. Получили июльскую квитанцию - снято только за 10 дней июня. 5 дней мая потеряли. Две недели выясняем почему не сняли. Выясняется, что все кооперативные дома передали с 1 июня из "Муниципальной упр.компании" в ООО"Территория". Все опять уперлось в этого дельца по фамилии Дороненков. / Сам с ним пока не встречался, но люди говорят про него самое мягкое - бессовестный нахал, который в лицо говорит, что у него все прихвачено и можите жаловаться куда угодно/. В его конторе заявляют, что снять за эти пять дней практически не представляется возможным. Хотя на мой взгляд просто надо ему компенсировать ООО"Территория" затраты на снятие этой суммы в августе.Помогите решить этот вопрос. А я попробую полечить этого молодого человека. Дождусь ответа прокурора Ленинского района, который проверяет мою жалобу о нарушениях закона должностными лицами администрации г.Тамбова, которые нанесли ущерб бюджету и гражданам в размере 150 млн. рублей.В действиях Дороненкова усматриваются признаки преступления по двум статьям УК 293 и 215-прим. Если прокурор не усмотрит, то будем подниматься выше. Прошу Вас убедите его, что издеваться над людьми не надо. Ведь сказал один мудрый человек 2 тыс.лет назад "И каждый получит по делам своим".


Принято. Я дал поручение разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:23, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spindel68
А места кроме парка вас не утсраивают принципильно?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Есть ли какой-то список, что должна обеспечить Тамбовская область? Нужна ли одежда б/у (может, она пойдет все-таки по детским домам, если не в Осетию)? И можно ли приносить на пункты сбора в Тамбове упаковки воды и детское питание, мыло-шампуни-постельное белье?


ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ - мука, крупа разная, макаронные изделия, детское питание, консервы мясные-рыбные- овощные, масло растительное, сахар, соль, чай, сухофрукты, сухое молоко, минеральная(сладкая)вода, сухари, печенье
ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ - посуда, мыло, зубная паста, моющие средства, одеяла, постельные принадлжности, обогреватели, печки переносные, котлы пищевые варочные, передвижные электростанции
ВЕЩЕВОЕ ИМУЩЕСТВО - теплые вещи(куртки), верхняя одежда, рубашки, белье нательное, обувь, носки, головные уборы, трикотажные и шерстяные изделия
МЕДИКАМЕНТЫ - перевязочные материалы, препараты крови и заменители, шины медицинские, укладки ожоговые, укладки травматологические, аналгетики, седативные средства

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Grey писал(а):
Алексей Юрьевич! Подскажите пожалуйста. Каким образом ведется учет вторичным строительным материалам? Куда они попадают и как их используют?


Что Вы конкретно имеете ввиду ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
Что Вы конкретно имеете ввиду ?

Ну хотя бы те же самые гранитные бордюры.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
В новом Постановлении Правительства прямо сказано так же, что отключать возможно не более, чем на 8 часов в месяц суммарно, Значит должен быть перерасчет автоматически? Сколько не звонил, ни писал жалобы результаов - ноль...


Да должен быть автоматический. Правда там есть некоторые нюансы.Водомеров то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naidina
Знаток "дза"


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1990
Откуда: Из мая

Сообщение15 Авг, Пятница, 15:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич, спасибо за тротуары на Чичканова.
С внешней стороны дома Чичканова/Советская 89/164 - просто прелесть. Однако, жители дома неоднократно просили заасфальтировать двор. Весной была аккуратно положена полосочка асфальта перед первым подъездом. Возможно, на остальную часть двора не хватило. Поэтому повторяем просьбу. А то в дождливый сезон опять будем утопать в грязи и в лужах.
Кстати, грязь еще обусловлена тем, что каждое лето по месяцу ведутся раскопки во дворе. Вы не знаете, что у нас там так усердно ищут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
И как можно увидеть эту калькуляцию или смету?


Ну это же целые тома. Может быть что то конкретно ?

Добавлено спустя 34 секунды:

Phobos писал(а):
И как можно увидеть эту калькуляцию или смету?


Ну это же целые тома. Может быть что то конкретно ?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Grey писал(а):
Ну хотя бы те же самые гранитные бордюры.


После вмешательства городской контрольно-счетной палаты складированы на двух муниципальных базах и поставлены на бух.учет

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

spindel68 писал(а):
Алексей Юрьевич! Когда начнется строительство православного храма на бул. Энтузиастов, и начнется ли оно вообще. Очень он нужен жителям Октябрьского района, ведь большая часть находятся в центре города, куда не всегда получается добраться.


Думаю, да. В ближайшее время. Вся необходимая документация оформлена и получена. Если конечно не возникнет каких- либо сложностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Ильин писал(а):
После вмешательства городской контрольно-счетной палаты складированы на двух муниципальных базах и поставлены на бух.учет

Т.е. все-таки были злоупотребления? И если были, то со стороны кого и кто понес какое наказание?


Последний раз редактировалось: Grey (15 Авг, Пятница, 15:48, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ottello писал(а):
Можно ссылку на данное постановление? Как оно должно выполняться?


постановление № 1920 от 9 июля 1998 г. "О снижении оплаты за жилищно-коммунальные услуги при снижении качества услуг"
постановление № 1311 от 30 апреля 1999 г "О внесении дополнений в постановление мэра города от 09.07.98 № 1920..."
Правда. должен сказать, что после вступления в силу нового Жилищного кодекса они автоматически утратили свою силу. Управлящие кампании не имеют права ими руководствоваться

Добавлено спустя 2 минуты:

Naidina писал(а):
Однако, жители дома неоднократно просили заасфальтировать двор. Весной была аккуратно положена полосочка асфальта перед первым подъездом. Возможно, на остальную часть двора не хватило. Поэтому повторяем просьбу. А то в дождливый сезон опять будем утопать в грязи и в лужах.


Принято. Правда, одним днем не обещаю

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Naidina писал(а):
Кстати, грязь еще обусловлена тем, что каждое лето по месяцу ведутся раскопки во дворе. Вы не знаете, что у нас там так усердно ищут?


Так сходу затрудняюсь. Думаю, что скорее всего очередной ремонт инженерных сетей. Вероятнее всего теплотрассы. Уточню - скажу

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Grey писал(а):
Т.е. все-таки были злоупотребления? И если были, то со стороны кого и кто понес какое наказание?


Насколько помню из акта КСП речь идет о халатности, а не злоупотреблениях. Обьявили взыскания, лишили премии, замечания устранили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yad
Восточный льстец


Репутация: 271    

Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 10979


Сообщение15 Авг, Пятница, 15:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Юрьевич! Проживаю в доме 64а по ул. Рылеева. Это один из немногих домов, которые успела достроить Социальная Инициатива. На этапе строительства к группе домов были подведены инженерные сети. Однако в настоящее время этот участок является бесхозным, хотя от него подключены 3 дома и отделение Сбербанка. Ежегодно происходят аварии на этом участке и ни одна из организаций не несет ответственность за их устранение.
Помогите разобраться в этом вопросе и обнаружить организацию отвечающую за эти трубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Ильин
От 200 и выше...


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 232


Сообщение15 Авг, Пятница, 16:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
2. По ул. Чичканова стоит магазин - забегаловка "Березовый уголок". продаются продукты и разливаются спиртные напитки. Самое интересное, что в данном заведении нет воды и соответственно туалета. У этого заведения хороший покровитель или по нормам Санпин это вполне допустимо?


ИЗ ОТВЕТА КОМИТЕТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА, УСЛУГ И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
№ 01-10-1247 ОТ 15.08.2008

Выдержка -

"В настоящее время указанный павильон на основании договора аренды от 31.08.07 №1 сдан в аренду ООО "Патриот".
Управлением по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области выдана лицензия от 15.01.2008 № 1809 на розничную продажу алкогольной продукции ООО "Патриот"
14.08.2008 при проверке указанного павильона специалистами комитета потребительского рынка, услуг и поддержки предприни мательства установлено, что ООО "Патриот" осуществляет торговлю алкогольной продукцией и пива в розлив с употреблением на месте. Осуществляемый виду деятельности не лицензирован.
Учитывая жалобы от населения на работу павильона по указанному адресу, комитетом ... повторно направлено письмо в управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области о приостановлении лицензии на право реализации алкогольной продукции в указанном предприятияя до устранения недостатков ( пиьсмо от 15.08.2008 № 01-10-1241 )"

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Yad писал(а):
Алексей Юрьевич! Проживаю в доме 64а по ул. Рылеева. Это один из немногих домов, которые успела достроить Социальная Инициатива. На этапе строительства к группе домов были подведены инженерные сети. Однако в настоящее время этот участок является бесхозным, хотя от него подключены 3 дома и отделение Сбербанка. Ежегодно происходят аварии на этом участке и ни одна из организаций не несет ответственность за их устранение.
Помогите разобраться в этом вопросе и обнаружить организацию отвечающую за эти трубы.


Принято.
Но думаю, что скорее все собственники жилья должны оформить в коллектиную собственность сети- а потом передать или продать эксплуатирующей организации. Другое дело - собственников ни на что не организуешь.
Будем разбираться

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Wife писал(а):
Так что нас ценят. Спасибо Алексею Юрьевичу за возможность диалога.[/i]


Взаимно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Общение с властью города Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 62, 63, 64  След.

Страница 7 из 64

 
Перейти: