Испортила пуховик, что делать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Испортила пуховик, что делать?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фекла Лопаткина
От 200 и выше...


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 268


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 15:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Испортила пуховик, что делать? Ответить с цитатой

Решила сэкономить и вот натворила дел! Постирала в первый раз пуховик в стиралке, теперь это тряпка в форме пуховика с неравномерно разбросанными комками пуха. Подскажите, можно ли сию трагедию как-то исправить, или моя экономия 500 рублей вылилась в незапланированную трату нескольких тысяч? Sad Sad Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Dim*
Знаток "дза"


Репутация: 515    

Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1631
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Дек, Воскресенье, 15:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт нормальное явление для пуховика. Подсохнет чуток и нужно будет комки пуха растрясти. Дать ещё подсохнуть и снова растрясти. Денька через три будет как новенький.
Сушить в горизонтальном положении.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 15:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно всегда стираю пуховик в стир.машинке, ничего подобного не было даже с дешевым пуховиком с рынка, высыхают и становятся норм.может пусть сначала высохнет, может не так все страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фекла Лопаткина
От 200 и выше...


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 268


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 16:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разложила на полу, сижу, провожу аутотренинг, что все будет ок. Я его до этого всегда в химчистку отдавала, а теперь на детские особенно не разгонишься, вот и вот-то. Сегодня зареклась: больше никакого пуха, только синтепон, ну или какой там сейчас бывает наполнитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕЛКАСТРЕЛКА
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 824


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 16:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте, у меня тоже пуховик, высохнет потрясете его немного, где комки будут руками распушите и все нормально будет, я свой всегда стираю в машинке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение15 Дек, Воскресенье, 17:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фекла Лопаткина
Присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся. Плюс: недавно попробовала средство для стирки пуховиков, купленное здесь в ветке СП - после полного высыхания комки пуха сами распределились по изделию без ручного расталкивания по углам. Просто встряхнула хорошенько и всё. Но сохнет довольно долго, так что не переживайте. Всё хорошо будет.

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nec N
Адепт


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 435


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 18:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже так же было, когда высых, руками пришлось расправлять. в этом году на халофайбере, кажется, так называется, купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 18:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фекла Лопаткина
Это о чем говорит? Всегда читайте рекомендации по стирке на этикетке изделия. Может именно этот пуховик и стирать вообще нельзя. Кроме того, в интернете куча рекомендаций по стирке таких изделий: на пример стирать вместе с теннисным шариком. Так же при сушке пожалуй не стоит его развешивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена1012
Исписал 500 страниц


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 593


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 18:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня так было. я даже подушки перьевые стирала. Все ок) Так что - не парьтесь даже. Батарея Вам в помощь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фекла Лопаткина
От 200 и выше...


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 268


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 19:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся! Перестала сидеть взглядом сушить и уговаривать расправиться пух/перо со слезами на глазах, перешла к активным действиям. Оказывается, не нужно никакого спортзала, надо просто почаще стирать пуховики )))). Трясу, будь здоров, о результатах отпишусь.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

НЭШ, ссылочку не дадите?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение15 Дек, Воскресенье, 19:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фекла Лопаткина писал(а):
Трясу, будь здоров

Только для начала дайте ему хорошенько высохнуть.)))

Вот ссылка на тему: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=185517 .

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фекла Лопаткина
От 200 и выше...


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 268


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 19:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЭШ, спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dino
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2149


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 21:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой старый пуховик так и висит не до конца "распушённый". в моём случае после каждой стирки было всё сложнее пух распределить и становилось холоднее. Правда пуховик был не основным и дёшёвым, надеюсь в вашем случае всё обойдётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_A
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 176


Сообщение15 Дек, Воскресенье, 22:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у самой такая же проблема, стиранные пуховики - это уже не то, как не тряси, он таким пушистым уже никогда не будет, а будет худеть с каждой стиркой. У меня есть пуховик рибок, которому лет пять, я его стирала уже много раз, теперь это почти ветровка))) В этом году купила куртку на синтепоне, так в ней холодно оказалось, тепло совсем не держит. Не знаю какой выход. Может куртки со съемной подстежкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение15 Дек, Воскресенье, 22:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня так и испортился пуховик.пух так скатался,что руками пыталась разорвать комки,сильно лучше не стало.одела пару раз-смотрится некрасиво и неудобно,как шишки,так и выбросила(((

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Татьяна_A
Выход-в химчистку сдавать)и покупать пуховый пуховик))

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение16 Дек, Понедельник, 07:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда стирала пуховики впервые, тоже была в шоке от того, что достала )))) Я НЕ ждала, когда высохнет пух. Мне кажется, что потом его уже не растащить.
Разложила на сушилке и ещё мокрый потихоньку, время от времени, растаскивала, пушила. И так до тех пор, пока не высох полностью. Потом ещё, уже сухой, растащить, потрясти и как новый, без комков.
Я, правда, стираю пуховики не в машинке, а руками. Возможно, машинки слишком прессуют пух. Но советуют теннисные мячики бросать в машинку ))) Или даже есть специальные, для стирки пуховиков.

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение16 Дек, Понедельник, 07:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс комкования пуховика и его линьки еще зависит от того как прошит пуховик. В идеале он должен быть как стеганное одеяло из мелких ячеек, тогда и после стирки он вид практически не теряет, и эти ячейки должны быть из пухо- перье- удерживающего материала.
Новые пуховики обработаны специальным влагоотталкивающим составом.
Этот состав в процессе стирки смывается. На счет химчистки не знаю, но подозреваю, что тоже. Без этой пропитки пуховик быстрее намокает и теряет свои теплоизоляционные свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 257


Сообщение16 Дек, Понедельник, 07:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фекла Лопаткина
слыщала ещё, чтобы пух распушить, пуховик в машинке на режиме отжим стирают в полусухом или сухом виде, но сама не пробовала. Сама стираю средством из вышеуказанной закупки, внутрь кладу теннисные шарики, вроде всё нормально получается.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

вот что нашла, может кому-то пригодится
"Взбить пуховик после стирки тоже очень легко! Как ни удивительно, спасти пух от сваливания в комки помогает такое приспособление, как теннисные мячики, которые можно купить в любом спортивном магазине. Вместе с изделием вы кладете три-четыре мячика в барабан стиральной машины – пока вещь стирается, теннисные мячи взбивают пух и не дают ему собраться в одном месте, образовав комок.

У отжима пуховиков также есть свои тонкости – такие изделия требуется отжимать исключительно на малых оборотах, не вынимая все те же теннисные мячики. Сушить пуховик можно только в помещении, не стоит вешать его на балкон – в процессе высыхания стоит несколько раз встряхнуть изделие. позволив пуху свободно распределиться внутри куртки. Когда пуховик подсохнет, его нужно еще раз отжать в стиральной машине с мячиками для того, чтобы еще лучше взбить пух.

Процедуру можно повторить 3–4 раза. Также возможно вышеописанным методом восстановить пуховик после неудачной стирки. Так же можно убрать после неудачной стирки разводы и пятна на пуховике. Несмотря на все хитрости, пуховик не стоит стирать часто – механическое воздействие пагубно сказывается на пропитке материала, после частых стирок он может начать промокать."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murissia
А я заговорил...


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Курск

Сообщение18 Апр, Четверг, 06:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Достаточно часто стирка пуховиков в стиральной машинке-автомат заканчивается плачевно. Весь пух, находящийся внутри, из-за неправильной стирки собирается в комки.Как разбить пух в пуховике после стирки.




Сделайте следующее:
Самой распространенной причиной склеивания пуха является применение гелей или порошков для стирки. Компоненты этих средств с легкостью проникают внутрь изделия, но обратно вымыться они не могут. Как же распушить вещь? Необходимо избавиться от моющего средства внутри пуховика, если говорить конкретнее — несколько раз прополоскать его в прохладной воде. После завершения полоскания аккуратно потрясите изделие, пройдитесь по всей его поверхности пальцами, совершая пощипывающие движения.

_________________
Дорога, под названием «потом» – ведет в страну, под названием «никуда».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suzivan
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 04.05.2019
Сообщения: 1
Откуда: Житомир

Сообщение04 Май, Суббота, 11:20, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если появился вопрос - как разбить пух в пуховике после стирки, то вот решение.

Мы уже выяснили, как восстановить пуховик после стирки в стиральной машине, и эти спасательные меры действительно дают свои плоды — большие комки пуха разбиваются на более мелкие. Но одежда по-прежнему выглядит непривлекательно, чтобы вернуть ей былой вид, придется еще немного потрудиться. Чтобы окончательно распушить изделие, необходимо правильно его просушить. Есть один достаточно сложный метод сушки, отнимающий много сил и времени, но позволяющий привести в полный порядок пух внутри пуховика. Если наполнение сбилось мокрым, то его следует сушить так, чтобы все это время набивка не находилась в спокойном состоянии.

Предпринять необходимо следующее:
1. Возьмите хороший профессиональный фен, мокрый пуховик разместите над ванной.
2. Возьмите хлопушку для выбивания ковров или палку.
3. Включите фен на максимальную мощность, направьте одной рукой непосредственно на вещь поток горячего воздуха.
4. Другой рукой осторожно похлопывайте изделие палкой, ведь важно, чтобы пух дополнительно не скатался при сушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: