Рукодельницы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Рукодельницы

На страницу 1, 2, 3 ... 132, 133, 134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: с крыши, где гуляют мыши :)

Сообщение22 Авг, Пятница, 08:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Рукодельницы Ответить с цитатой

Давайте обмениваться опытом - кто что сшил, связал, смастерил. Думаю что фотографии, схемы и выкройки были бы весьма уместны SmileУ кого какие рукодельные увлечения!

Специальные темы по видам рукоделия:
Шитьё
Вязание крючком и спицами
Лепка от пластилина до глины
Выжигание и резьба по дереву
Плетение (маркаме, фриволите, плетения из лозы)
Пэчворк
Оригами
Батик
Скрапбукинг
Бисероплетение
Поделки из природных материалов
Коклюшки
Вышивка крестом в Тамбове
Декупаж
Мыловарение дома
Валяние из шерсти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение22 Авг, Пятница, 12:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду хвастаться Smile
Когда ждала дочку, видно в период "гнездования" очень хотелось что то делать руками. Поэтому связала костюм для своей дочки.
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/45/47.html
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/45/48.html
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/45/49.html
Смастерила развивающий коврик.
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/12/23.html
Сшила все нужности для детской кровати: балдахин, борта, карманы разные для нужностей
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/45/38.html
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/45/40.html
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/45/44.html
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/45/43.html
Начала делать развивающие книжки, но недоделала. Сейчас дочка времени требует больше, да и желание шить исчезло Smile Надеюсь временно

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Коврик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение22 Авг, Пятница, 13:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa
У меня наверное тоже инстинкт гнездования начинает просыпаться :D Так руки и чешутся что -нибудь сотворить Smile Smile
С чего такого несложного лучше начать?

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение22 Авг, Пятница, 14:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулькабалдахин и борта в кроватку легко очень шить. Ну и постельное белье тоже. Нарядно, когда все в кроватке сочетается Smile Нужен основной материал (детские расцветки продаются на ЦР в районе комиссионки если идти в рыбным рядам), капрон (для балдахина - я купила в отделе для штор) ну и кружево (если хочется - у меня из маминых запасов было). Я шила борта на 3 стороны кроватки. Для бортов потребуется паралон или синтепон. Они там же где детские ткани продаются. Я вставляла в борта параллон, и делала молнию внизу, для удобства стирки. Крепятся борта к кроватке завязками. Это самое простое помоему. Балдахин тоже прост в изготовлении. Если нужно напишу подробно.
Кстати, май слинг сшила уже когда доча родилась. Удобно очень.
http://foto.mail.ru/mail/lara_vyzh/166/148.html
Если нужно поищу сылку на выкройку этого слинга.
Хочу другую модель еще сшить, с более удобными завязками


Последний раз редактировалось: MyLa (24 Авг, Воскресенье, 08:23, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение22 Авг, Пятница, 15:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня руки из такого места растут, что на форуме писать стыдно Embarassed
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение22 Авг, Пятница, 16:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умею многое, но ничего не делаю Embarassed Временя не хватает. Когда на сохранении лежала, осилила только маленькую сумочку крючком для себя, и носки с варежками ребенку. Уже после рождения накупила разных журналов, налюбовалась тем, что в них, и убрала в стол. Иногда начинаю что-то для успокоения души вязать, но быстро завязываю с этим. Внукам потом что-нибудь сделаю на пенсии :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение22 Авг, Пятница, 19:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa, написала в личку
_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Авг, Пятница, 22:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин, в плане вязания, вышивания и т.п. Вы не одна такая Wink -у некоторых Embarassed их, рук то есть, вообще нет...
MyLa, просто восхищаюсь какая Вы молодец.А подработать не хотите?Мне бы хотелось сыну постельное белье из определенного материала, но сама , к сожалению, не осилю.Если будет желание, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение22 Авг, Пятница, 22:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но инстинкт гнездования действительно есть. так как на ремонт не было ни сил, ни денег, я сделала слабенько передизайнировала кухню - сделала в деревенской стиле. по магазиным гуляли - что-нить искала: помогало не клинится на беременности. после рождения ребенка, правда, все пришлось на места возвращать, потому что перестановка мебели была, но тогда было здорово.
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение23 Авг, Суббота, 18:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька - ответила. Надеюсь толково написала. Если что непонятно, пишите. Вроде сама знаю как делать, в голове все понятно, а как другим объяснить... начинаешь мысли в слова преобразовывать, возникают сложности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение24 Авг, Воскресенье, 13:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa, ну с балдахином и правда всё несложно, во вторник собираюсь за тканями... Smile

Только вот автор темы что-то ничем не похвастается?!.... Wink

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyLa
Исписал 500 страниц


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 989


Сообщение24 Авг, Воскресенье, 18:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на слинг исправила. Поищу фотку, где слинг виден лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение25 Авг, Понедельник, 07:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в процессе роста ребенка будет все больше всяких мелких игрушек, которые постоянно попадаются под ноги. ДЛя таких мелочей я взяла обувные коробки, обклеила однотонной самоклейкоЙ, вырезала из журналов (которые прочитаны, но выкидывать жалко - разные картинки с детской тематикой, или просто большие красочные буквы, а потом всё сверху обклеила еще и скотчем широким. Теперь дочка сама складывает всякие мелочи в такие коробочки, параллельно рассматривая картинки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: с крыши, где гуляют мыши :)

Сообщение25 Авг, Понедельник, 11:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька
"Автор темы" постарается поскорее выложить фотки, сорри, правда их у меня не так много... Детишек своих пока нет, поэтому на досуге вяжу вещички в подарок для подружек и их малышей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение25 Авг, Понедельник, 13:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soma
повезло подружкам Smile

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная Гадюка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: Родом не отсюда

Сообщение25 Авг, Понедельник, 21:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!!! просмотрела фото, супер, порадовали, умеют же, а у меня к шитью ни каких способностей, Sad разве, что салфеточку крючком связать, только в период гнездования чистоту наводила, ремонт в подъезде организовывала :D ха посмел бы мне кто отказать Wink
_________________
Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение26 Авг, Вторник, 00:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
период "гнездования"
он точно есть :D
где-то на восьмом месяце и с первым и со вторым ребенком я организовывала косметический ремонт в комнате Smile , "ремонтер" из беременной женщины конечно никакой - только руководитель Smile, но кто откажет женщине в положении Wink

А относительно темы, когда ждала первого, недели за 2-3 до родов сшила дитенку постельное белье и борта для кроватки... хотелось это сделать самой Smile
посмотрев фотки MyLa, могу сказать, что в борта лучше на мой взгляд делать поролоновые, т.к. у меня синтепоновые и как-то хуже смотрятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: с крыши, где гуляют мыши :)

Сообщение26 Авг, Вторник, 08:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот обещаные фотки Embarassed


конв.JPG
 Описание:
Спальный мешок
 Размер файла:  102.42 KB
 Просмотрено:  82 раз(а)

конв.JPG



кофт.JPG
 Описание:
Кофточка
 Размер файла:  102.48 KB
 Просмотрено:  70 раз(а)

кофт.JPG



пин.JPG
 Описание:
Пинетки на вязаном одеялке
 Размер файла:  85.32 KB
 Просмотрено:  78 раз(а)

пин.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение26 Авг, Вторник, 12:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничё себе.Миленько.
Я своими руками только фуражку из газеты дочери сделал. Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 132
Откуда: с крыши, где гуляют мыши :)

Сообщение26 Авг, Вторник, 14:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLa писал(а):
слинг сшила уже когда доча родилась. Удобно очень.

А у тебя нет выкройки и описания как сшить слинг? У меня подруга весь Тамбов обошла и не смогла найти в продаже эту вещицу, там предлагают только Кенгуру... а шить она умеет вполне сносно... Laughing

_________________
"мысль изречённая есть ложь..."
[Ф. Тютчев]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 132, 133, 134  След.

Страница 1 из 134

 
Перейти: