S/PDIF c PC и вообще вывод звука с компьютера. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

S/PDIF c PC и вообще вывод звука с компьютера.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение02 Фев, Воскресенье, 22:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
kvazar писал(а):
взять например балансную схематехнику

В цифре? вы имеете в виду SSI интерфейс или некий его аналог? посвятите заодно по этому вопросу, а то я не в курсе, по какому интерфейсу в бытовых устройствах передаётся противофазный цифровой поток.

Вам привести пример устройства ? Непонятно что вас удивляет (балансная, сдвоенная, асинхронная схема)?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

smaker Если вы разбираетесь в мелочах тогда мне непонятно ,почему не знаете что USB используют (в музыке)только в том случае , когда нет возможности подключить что то другое.
PS Просто есть очевидные вещи на тему которых нет смысла спорить , да и не хочется !


Последний раз редактировалось: kvazar (02 Фев, Воскресенье, 22:22, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Понедельник, 07:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
Непонятно что вас удивляет

С чего вы взяли, что удивляет? Я никогда не задавался вопросом балансного соединения по цифре, сталкивался только с SSI интерфейсои и то поверхностно, но он применяется в управлении промышленным оборудованием на промышленных производствах. А раз зашёл разговор пытаюсь почерпнуть максимум полезной информации.
kvazar писал(а):
Вам привести пример устройства

Было бы очень хорошо (но что-то мне сдаётся, что смысл тот же, что и при передаче аналога по балансному подключению в бытовых условиях при длине кабеля в метр.)

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение03 Фев, Понедельник, 12:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):

в ы не понимаете о чем речь и не хотите понимать, .

Ну спасибо ,я думал что я обидел человека . Тут я получается деликатнее в общении !

Понимающему от ничего не понимающего .Здесь немного информации по поводу USB от тех кто занимается сведением слушает музыку ,кто делает HI-End технику.
http://www.markanaudio.ru/ideology.html
http://musiclab.webservis.ru/musician/Studio_soundcard.htm
http://rezonans-audio.ru/store/product/944/
Про USB здесь немного - но достаточно чтобы сделать вывод и определить ему место при выборе подключения !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение03 Фев, Понедельник, 12:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):

И по поводу ссылки - в данном случае меня восхищает что человек это устройство сделал собственными руками не более того .
Но само устройство и реализация технически , мне абсолютно не интересны!


Я где-то соврал?
Доказывая вам обратное, мне придется объяснять на пальцах с самых азов, все аспекты функционирования ( в коих я сам до конца не все понимаю) и необходимые условия для получения качественного, бит в бит цифрового потока для цапа. Такая перспектива просто отбивает любое желание. Мне было интересно, я разобрался и теперь ни один маркетолог мне не надует в уши почему это так замечательно, а это полное дерьмо. Вы же полны догм и предубеждений, и не допускаете в принципе что с USB можно получить очень хорошую ЦИФРУ, апеллируя при этом лишь типом разъема!!!, не имея и не желая иметь представления о том что и как по нему передается.
Так скажите мне, как нам дальше общаться, если вы не хотите ничего знать о принципах работы, а мне не интересно ничем не подкрепленное мнение о том через что и куда подключать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение03 Фев, Понедельник, 12:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ Устройств очень много !

musical fidelity AMSCD/DAC

Sim Audio MOON 750 D

Есть например ,мне непонятные но в плане цифрового подключения интересные модели модели !

musical fidelity dm 25 dac + dm 25 trans- вот это вообще интересно как реализовано по цифре с даком сидюк соединяется двумя балансными кабелями но на выходе с дака стоят обычные RCA - правда на выбор с лампами и без . Я так предполагаю что комплект очень подойдет к однотактному усилителю.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

[quote="ДядюшкаУУХ"]
kvazar писал(а):

Было бы очень хорошо (но что-то мне сдаётся, что смысл тот же, что и при передаче аналога по балансному подключению в бытовых условиях при длине кабеля в метр.)

Вы считаете что баланс интересен только на удаленных компонентах - это его единственное преимущество ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение03 Фев, Понедельник, 12:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):

http://www.markanaudio.ru/ideology.html
http://musiclab.webservis.ru/musician/Studio_soundcard.htm
http://rezonans-audio.ru/store/product/944/
Про USB здесь немного - но достаточно чтобы сделать вывод и определить ему место при выборе подключения !


Ну в общем все становится на свои места ))... Вы хотя бы поинтересуйтесь разнице в USB 1.1 (описываемого по приведенной ссылке, кстати в следующем году ему исполниться 20 лет) и USB2.0, в современный USB 3.0 мы лезть не будемб его возможности в аудио будут востребованы когда частота семплирования в стандартах сиганет этак под мегагерц )). Отдельно о задержке, опять же возможной! и в USB1.1 я вам писал выше, в каких случаях, выходящих за рамки прослушивания записей с компа, на нее стоило бы обратить внимание. В опять пропустили это мимо ушей, не желая разбираться.
По поводу опуса с первой "статьи" под названием идеология, мне хватило ЧЕЛОВЕЧНО звучащего TDA1541 )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение03 Фев, Понедельник, 13:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker Ну вы даете , неужели вы думаете что я ничего не знаю про USB 2.0,3.0.
И дело не в кабелях в данном случае а конструктивной особенности работы USB (я об этом писал)И я бы на вашем месте не приводил бы примеров в сравнении микросхем - потому что все зависит от реализации этих устройств в полном комплексе схема техники и в сравнении - или у вас есть возможность их сравнить дома?


Последний раз редактировалось: kvazar (03 Фев, Понедельник, 13:23, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение03 Фев, Понедельник, 13:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):

Вы считаете что баланс интересен только на удаленных компонентах - это его единственное преимущество ??


Давайте начнем с самого начала:
Имеем обычное (небалансное) подключение - один проводник с сигналом, и оплетка земля.
Имеем балансное (дифференциальное) подключение один проводник с сигналом (тем же самом что и в обычном подключении), еще один проводник с инвертированным относительно основного сигнала, т.е. повернутым на 180 градусов, и оплетка земля.

Передаем сигнал на обычном кабеле (цифровой!), т.е. логический ноль и логическую еденицу. Не помню точно но допустим "еденица" это 1 вольт, "ноль" это 0,2 вольта (уровни сигнала). На кабеле в месте с основным сигналом (цифрой) наводится как на любой антенне напряжение и оно зависит от ДЛИННЫ кабеля. Пока это напряжение мало, для выделения цифры на приемнике без ошибок, мы безошибочно выделяем ту же последовательность на приемнике, что передается на передатчике. Как только фон или длинна кабеля становиться достаточно длинной и соответственно приемник принимая некоторые импульсы из наводки за сигнал, начинает ошибаться, и передает их дальше на цифровые фильтры и цап. Иными словами ЭТО не аналог и уровни наводок ниже уровней сигналов НЕ ОКАЗЫВАЮТ никакого влияния на получаемый цапом поток.

В случае достаточно длинной линии, используют балансное подключение (называется это стандарт AES/EBU) уровни сигнала в данном случае поднимаются до нескольких вольт, чтобы выделять этот самый сигнал на уровне сильно возросших помех, в результате применения более длинного кабеля или более сложной обстановки с помехами от большого количества мощно излучающей радиоаппаратуры. Но это не все меры по повышению помехоустойчивости. Вводится как я уже говорил дополнительный проводник с таким же сигналом но инвертированным по фазе. Объяснять работу приемника дифференциальной линии не стану, но в общих чертах дифференциальный сигнал (т.е. полезный) на этом приемнике складывается и превращается в обычный пригодный для приемника, а наведенная на длиннющий кабель (синфазная) помеха вычитается из полезного. В итоге получается относительно чистый сигнал для приемника не смотря на длинную линию.

Так вот обычный экранированный кабель достаточной длинны для межблочного соединения справляется со своей задачей на все 100%, если вы не живете у электроподстанции.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение03 Фев, Понедельник, 13:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker Я задам вам простой вопрос :
Скажите - вы пробовали когда ни будь в одном устройстве сравнить звук по балансу и по RCA?
По поводу передачи цифры - вы описали очень маленькую часть и то поверхностно и очень самоуверенно в школе преподают больше . Это маленькая часть всего пути.


.


Последний раз редактировалось: kvazar (03 Фев, Понедельник, 14:00, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение03 Фев, Понедельник, 13:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал, конкретно на cdp-500. А что самоуверенного? я это не сам придумал, все как есть так и написал. Или это попытка докопаться?)))

Добавлено спустя 33 секунды:

Вот честно, утомили, давайте заканчивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение03 Фев, Понедельник, 14:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker Докопаться? не в коем случае! Если вы заговорили о цифровом тракте - надо рассматривать его весь .И проблем у него не меньше чем в аналоге - просто они другие.
А что такое cdp-500/?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Фев, Понедельник, 19:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек несведущий в данном вопросе, влазить не стану, но наблюдая со стороны, предположу, что скоро дело дойдёт до микрофонного эффекта в каком либо тактовом генераторе.

kvazar писал(а):
сравнить звук по балансу и по RCA

У баланса уровень сигнала выше, поэтому восприниматься звук будет явно как более "сочный, мощный и т.д."

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:

И по ссылкам, просто бросилось в глаза, не смог удержаться - на заглавной странице магазина Markan http://markanshop.ru/ на рекламных фотографиях акустика Exclusive - нынешний Pioneer модель 2402
http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2402-e.html

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Выпуска 80х годов прошлого века.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение04 Фев, Вторник, 00:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу спора - По сути вы здесь выложили один из способов ( не самый лучший) правильного снятия звукового сигнала . Вы не даете сравнительных характеристик а просто рассказываете как и что устроено (причем частично ,по цифре вообще прошлись ураганом) . (это больше похоже на демонстрацию -что вы в этом разбираетесь) Но сути преимущества так и не раскрыли . Далее (Самое главное) у кого есть возможность сравнить дома балансное подключение и не балансное тот знает что разница в качестве очевидна .Могу сказать даже больше ,дорогие провода при обычном подключении проигрывают простым банальным XLR. -Даже если схематехника псевдо - балансная .
Поэтому прежде чем согласится с вами ,мне нужно будет в первую очередь отрезать себе уши !
PS . В SONY CDP 500 , балансного выхода в инете так и не нашел. Может в названии присутствуют еще какие буквы ??

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

ДядюшкаУУХ писал(а):


kvazar писал(а):
сравнить звук по балансу и по RCA

У баланса уровень сигнала выше, поэтому восприниматься звук будет явно как более "сочный, мощный и т.д."

Это только одно (из многих )преимуществ баланса! Не говоря о тех характеристик .устойчивости к внешним и внутренним тех-проблемам ну и т.д.
Есть недостаток - баланс это очень дорого! Минимум в 2 раза.



ДядюшкаУУХ писал(а):
И по ссылкам, просто бросилось в глаза, не смог удержаться - на заглавной странице магазина Markan http://markanshop.ru/ на рекламных фотографиях акустика Exclusive - нынешний Pioneer модель 2402
http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2402-e.html

А сейчас PIONEER - Продает красивые коробочки!
Такое прослеживается во всей аудио индустрии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Фев, Вторник, 06:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
А сейчас PIONEER - Продает красивые коробочки!
Такое прослеживается во всей аудио индустрии!


Как я понял, вы согласны, что в 80х годах прошлого века был пик развития аудиоиндустрии, особенно в Японии и особенно то, что выпускалось для внутреннего рынка?

kvazar
А что считать балансным?(пример аналоговый) к примеру у McIntoch 275 есть балансный вход, но нет схемы сравнения противофазных сигналов и вычитания помехи. В нём противофазные сигналы идут на отдельные усилители напряжения и далее на драйвер раскачивающий Пуш-Пульный выход, т.е. за счёт наличия на входе двух противофазных сигналов исключён фазоинвертор, а с RCA входа сигнал прогоняется через фазоинвертор и далее как с баланса?

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение04 Фев, Вторник, 08:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):

По поводу спора - По сути вы здесь выложили один из способов ( не самый лучший) правильного снятия звукового сигнала.

Я готов послушать как вы себе это видите.

kvazar писал(а):

Вы не даете сравнительных характеристик а просто рассказываете как и что устроено (причем частично ,по цифре вообще прошлись ураганом) . (это больше похоже на демонстрацию -что вы в этом разбираетесь) Но сути преимущества так и не раскрыли.

Других преимуществ, кроме дифсигнала и повышенного уровня я не знаю. Будьте добры, посвятите.
Кроме того у любого балансника есть один существенный недостаток, это применение драйвера и приемника балансной линии, по сути плюс два опера с обратными связями, вносящими свою лепту в сигнал.

kvazar писал(а):

Далее (Самое главное) у кого есть возможность сравнить дома балансное подключение и не балансное тот знает что разница в качестве очевидна .Могу сказать даже больше ,дорогие провода при обычном подключении проигрывают простым банальным XLR. -Даже если схематехника псевдо - балансная .
Поэтому прежде чем согласится с вами ,мне нужно будет в первую очередь отрезать себе уши !


Никто с вами и не спорит, субъективная оценка ЧАСТНОГО случая, имеет право на жизнь.

kvazar писал(а):

PS . В SONY CDP 500 , балансного выхода в инете так и не нашел. Может в названии присутствуют еще какие буквы ??


Да! cdp-D500 http://www.sanyo-densi.com/dai2/audio/sony_cdp_d500.htm


kvazar писал(а):

Это только одно (из многих )преимуществ баланса! Не говоря о тех характеристик .устойчивости к внешним и внутренним тех-проблемам ну и т.д.

Каким внутренним проблемам и ну и .т.д.?! )) Весь баланс начинается и заканчивается на драйвере и приемнике дифлинии, до и после все работает с обычным сигналом, за исключением некоторых тех. решений вроде усилков-цирклотронов.

kvazar писал(а):

Есть недостаток - баланс это очень дорого! Минимум в 2 раза.


Ну если вам это дорого продают, то это ничего не значит, стати именно те что вам продают заинтересованы в том чтобы вы уверовали в чудодейственную силу какой-нибудь самой обыкновенной вещи.))) К примеру ssm2141 ssm2142 (драйвер и приемник диффлинии) по 5 баксов штука в среднем, также можно сделать на любом дифампе и операционнике.
Единственное дорогое решение, обычно применяют только в студийно или про оборудовании это балансные трансформаторы, вот те да баксов 300 за линию накидывают.

http://www.sowter.co.uk/specs/8920.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение04 Фев, Вторник, 10:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
kvazar писал(а):
А сейчас PIONEER - Продает красивые коробочки!
Такое прослеживается во всей аудио индустрии!


Как я понял, вы согласны, что в 80х годах прошлого века был пик развития аудиоиндустрии, особенно в Японии и особенно то, что выпускалось для внутреннего рынка?


Я предпочитаю каждый предмет рассматривать в отдельности .В общем так сказать вообще о всей технике 80х я не могу .
Например - мне непонятно стремление некоторых покупать динамики выпуском например до70 года .Кроме разве что цены( ну в некотором случае из метала которого сейчас нет ) .И сейчас выпускают отличные динамики .
А так тенденция к упрощению есть ! Недавно МОГИКАНЕ HARMAN KARDON - сдались - новые ресиверы седьмой серии все класса D! Третья линейка весит 7кг старый весил 13кг.

ДядюшкаУУХ писал(а):
kvazar
А что считать балансным?(пример аналоговый) к примеру у McIntoch 275 есть балансный вход, но нет схемы сравнения противофазных сигналов и вычитания помехи. В нём противофазные сигналы идут на отдельные усилители напряжения и далее на драйвер раскачивающий Пуш-Пульный выход, т.е. за счёт наличия на входе двух противофазных сигналов исключён фазоинвертор, а с RCA входа сигнал прогоняется через фазоинвертор и далее как с баланса?

В том то и дело что у 275 это псевдо - баланс, даже при этом разница между ними очевидна . У мака настоящий баланс начинается с МС 452 стоимостью около 500 000руб здесь вообще слов нет.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

smaker опять много слов(с инетом я тоже общаюсь,схемы ,статейки) но не чего что бы заставило меня обратить внимание на USB.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

smaker писал(а):


kvazar писал(а):

Далее (Самое главное) у кого есть возможность сравнить дома балансное подключение и не балансное тот знает что разница в качестве очевидна .Могу сказать даже больше ,дорогие провода при обычном подключении проигрывают простым банальным XLR. -Даже если схематехника псевдо - балансная .
Поэтому прежде чем согласится с вами ,мне нужно будет в первую очередь отрезать себе уши !


Никто с вами и не спорит, субъективная оценка ЧАСТНОГО случая, имеет право на жизнь.

Это не моя субъективная оценка Я не разу не видел ни одного человека который бы использовал какие то другие разъемы при наличии баланса!
Давно ни с кем не спорил на эту тему. это как утверждать что снег черного цвета !


PS . В SONY CDP 500 апарат меня заинтересовал !!
А какие у вас дальше музыкальные устройства вплоть до акустики ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение04 Фев, Вторник, 11:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких, я не покупаю ничего готового, все делаю сам, у меня куча макетов, многие из них уже переделаны ни один раз, многие просто разобраны, ни один вариант меня пока полностью не устроил, много чего на стапелях.
Эта сонька стоит у моего друга в мастерской, где бываю чуть ли не каждый день.
Звук на любителя, очень гипертрофированные ВЧ, я такие не люблю. Где-то на местном форуме кто-то продавал такую же за 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение04 Фев, Вторник, 16:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
просто игнорируете, заменяя очередным "какие провода лучше
Про провода еще ничего не писал .!?Shocked smakerЯ не игнорирую - просто бестолковые разговоры по обсуждению различных схем без их реализации и прослушивания меня лично раздражают.
Ладно основное про баланс :
В балансной схеме питание осуществляется от двух источников напряжения которые равны друг другу ..
Использование второго источника дает возможность подавать сигналы на выход без введения дополнительных компенсирующих напряжений .В балансной схеме достигается симметрия обоих плеч ,то есть потенциалы коллекторов и резисторов при этом одинаковы – следовательно напряжение нагрузки равно 0.
Поэтому потенциалы в плечах коллекторов будут изменятся всегда одинаково .из этого следует что за счет симметрии обоих плеч будет обеспечиваться высокая стабильность при изменении напряжения ,температуры, виб рации и тд.
За счет действия положительной полуволны в первом плече транзистор приоткрывается, и ток его эмиттера получает положительное приращение , а за счет действия отрицательной полуволны во втором плече транзистор закрывается, и ток его эмиттера получает отрицательное приращение, Если общие плечи схемы идеально симметричны, то ООС для дифференциального сигнала отсутствует. Это обстоятельство позволяет получать большое усиление. Так как для дифференциального входного сигнала в любой момент напряжения на коллекторах транзисторов первого и второго будут находиться в противофазе, то на нагрузке происходит выделение удвоенного выходного сигнала.




На основании вышесказанного мы получаем преимущество – по сравнению с другими устройствами!

1)высокую стабильность работы ,
2)значительно большую мощность сигнала ,
3) способность подавления синфазных помех ..
4)Балансный усилитель работает с любой в том числе низкоомной акустикой, и наплевать что акустика 84 дб.
5)Балансные каскады менее критичны к подбору деталей в том числе ламп.
6)Возможность применить параллельные оос которые позволяют получить линейность и снизить выходное сопротивление и получить необходимые показатели демпфирования .
7) Балансная схема не чувствительны к кабелям - люди тратят тысячи долларов а влияние от кабеля все равно остается .
8 ) Защита от любых внешних электромагнитных полей.
9) Балансная схема не критична к вибрациям .
10) Очень маленькая чувствительность к нашей бешеной сети сети 220 вольт. Включение выключение холодильников ,микроволновок ,стиралок ,и бог знает чего еще!
11) Из за особенной конструкции питания очень маленький фон.
.Кароче все это пустая болтовня SONY CDP 500 свой по балансу вы не слушали, я так понял не с чем ! Если бы послушали мы с вами не спорили !

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

smaker А вот теперь про кабеля!
Балансный ,Симметричный, AES/EBU - энергия бежит по трем проводникам + экран отдельно- отличается от обычного S/PDIF - не 0,5, а 5 вольт.- лучший выход!!!!!!!

Коаксиальный энергия бежит по двум проводникам отдельно в лучшем случае (иногда один из проводников является экраном).Полоса до 350 мгц.

Недостаток - собирает все внутренние и внешние помехи.

Оптический - сделан из пластика или стекловолокна . чем больше волокон тем лучше . чем тоньше тем лучше . в толстых больше переотражений - это потери. Полоса до 120мгц.

НО есть преимущество - он не подвержен внешним помехам . В нашем случае компьютер - это самое ужасное устройство воспроизведения звука ,источник - регенератор всевозможных помех .(Целая куча всевозможных устройств - материнка, привод ,звуковая карта, видео карта ,жесткие диски ,монитор ,вентиляторы ну и т.д все это питается от не качественного импульсного блока питания ) Оптический кабель помехам не подвержен !
Да забыл - USB просто гамно , к звуку не подойдет.
Хотя можно использовать если других возможностей нет!


Последний раз редактировалось: kvazar (04 Фев, Вторник, 17:42, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Фев, Вторник, 17:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
чем больше волокон тем лучше . чем тоньше тем лучше

Т.е. по аналогии с литцендратом, когда световой импульс бежит по пучку тонких волосков лучше, чем по одной, но чуть толще - я вас правильно понял?

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение04 Фев, Вторник, 17:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
kvazar писал(а):
чем больше волокон тем лучше . чем тоньше тем лучше

Т.е. по аналогии с литцендратом, когда световой импульс бежит по пучку тонких волосков лучше, чем по одной, но чуть толще - я вас правильно понял?

Совершенно верно - меньше переотражений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: