Про кроликов /проза/ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про кроликов /проза/

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НААМА
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 96    

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2575


Сообщение08 Фев, Суббота, 16:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
самодостаточность она все же предполагает, что люди что-то о себе знают, что позволяют не впадать в истерику ото всего что слышат вокруг)))

вот это больше всего повеселило. Laughing а как же называется весь этот словесный понос от раздела РЛ, и не только в этой теме, который последовал после того как ЧЧ выложил тут свою сказку? да и после сказки про стою ворон вы как то не очень долго продержались, чтобы не продемонстрировать, то как вам всем на это "наплевать" Wink

_________________
Теперь у меня в семье ТРИ БОГАТЫРЯ и красавица дочка. Я самая счастливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение08 Фев, Суббота, 16:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):

да, и самое главное

Confused
Что-то с вами там явно происходит...

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Фев, Суббота, 17:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Что-то с вами там явно происходит...

смотрю, самое главное-то учёл... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение08 Фев, Суббота, 17:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Что-то с вами там явно происходит...

ты прав.
прав.
а мне хочется, чтобы и у остальных что-то происходило))
что не было необходимости помещать себя в сказки.
все.
целую.
биатлон и фигурное катание начинаются.

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НААМА
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 96    

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2575


Сообщение08 Фев, Суббота, 17:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все никак не успокоятся и не перестают демонстрировать свою "самодостаточность". ну какое же позорище (рукалицо)
_________________
Теперь у меня в семье ТРИ БОГАТЫРЯ и красавица дочка. Я самая счастливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Воскресенье, 12:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Её телефон вечно звонил в какой-то неудобный момент. И сейчас, когда Рита протянула кассиру выбранный шифоновый платок, он снова зазвонил. Новость была, впрочем, радостная: начальник подписал отпуск, а значит и шифоновый платок оплачивается сейчас не зря. С улучшившимся настроением Рита не стала ждать, когда эскалатор доедет вниз, а легко, словно ровесница вон той прозрачной блондинки в лёгком сарафане, которая ей годилась в дочки, сбежала вниз. Выдохнула и нырнула из торгового центра в жаркий августовский воздух, который быстро вытеснил внутреннюю прохладу, наполняя собой не только лёгкие, но и мысли. Особенных планов на отпуск не было, главное и самое долгожданное что отпустили, и тогда когда она хотела, а значит уже можно помечтать обо всём том, до сих пор не сбывшемся, и больше не думать о работе. Она свернула в сквер, в надежде, что среди редких деревьев будет прохладнее. Через сквер, последнее время, она ходить не очень любила, он стал напоминать ей о её возрасте. По этим дорожкам мама гуляла с ней в коляске, вот в этом месте, где когда-то рос большой тополь, она, с подружкой Ленкой, прятала «секретики» из стёклышек и фантиков, и лавочка, хотя другая, но осталась на прежнем месте. Сидя на ней, они играли в «Колечко-колечко, выйди на крылечко» и «Испорченный телефон», а спустя год это казалось ужасно глупым, потому что на той же скамейке она в первый раз поцеловалась. На мгновенье перед глазами закрутился любительский чёрно-белый фильм с девочкой-девушкой Ритой в главной роли. Папы уже много лет нет в живых, мама последние годы стремительно сама стала превращаться в девочку. Дочь. Катька жила в Австралии, и на этом всё. Австралия это как другая планета, и чтобы встретиться, им обеим, как космонавтам, нужно проходить не только предполётную, но и психологическую подготовку. А муж? Муж объелся груш. Рита запрещала себе вспоминать нём. Слегка, задев её рукой и вернув к действительности, прошёл парень, похожий на Джима Моррисона, хотя жара, как в её воображаемом кино, всё-таки стёрла все краски вокруг. Она улыбнулась, надо же как похож на Сергея. Серёжа. Серёжи в том любительском кино не было. Серёжа это другое кино. Цветное. Серёжка давно остался где-то там, когда-то… Когда-то, сидя, похожим летом, на знакомой скамейке она прочитала не сообщение в телефоне, мобильных телефонов тогда не было. Были письма, почти настоящие, потому что без конвертов и марок. Она складывала свои письма пополам, а он в четверть. Она писала прозой, а он – стихами. Она открыто говорила «люблю», а он намёками через рифму. Она первая призналась в любви, а он скомкано ответил: «Я могу гореть для тебя огнём, ты действительно живёшь в темноте?».
Снова зазвонил телефон, возвращая краски, годы, реальность. Рита остановилась, чтобы ответить на звонок, но так и не ответила. Всё замерло в полудвижении. Парень, похожий на Моррисона, присевший на скамью, застыл, всматриваясь внутрь себя, так и не стряхнув пепел с сигареты. Прозрачная блондинка, не очень удобно скрестив красивые ноги и раскрыв книгу на сто восьмой странице, так и не успела набрать сообщение в телефоне, остановившись на букве «ю». Остановилось всё, кроме него, вернее он тоже остановился, узнав её, но он был настоящий, он был сейчас, здесь, не в привычных мечтах, а в нескольких метрах от неё. И он не делал вид, что не узнал её. Рита вздрогнула, покраснела и удивилась. Удивилась не ему, его она ждала. Ждала всё время и знала, что встретятся. Удивилась тому, что мысли материализовались. То ли август аномальный, то ли Джим Моррисон настоящий...
Она сделала шаг вперёд. Девушка, сидящая перед ней, отправила своё сообщение, парень стряхнул пепел со своей сигареты, на секунду задержав взгляд на Рите. А он уже шёл, прямо по газону. Шёл к ней.

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 36 секунд:

Это рассказ по картинке.
Есть ли смысл отправлять на конкурс на прозе?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение09 Фев, Воскресенье, 17:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово. Очень понравилось.
Если насчет прозы.ру мое мнение интересно - обязательно отправлять.
Но... Есть на весть текст мест 5-6, за которые глаз цеплялся и я "выныривал" изнутри рассказа. Если их исправить - повествование, на мой вкус, будет более гладким, а погружение будет полное.
Свои варианты исправления предлагать не буду, просто процитирую одно из этих мест:
Цитата:
мама последние годы стремительно сама стала превращаться в девочку

но автору виднее, конечно.
В добрый путь! Smile

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Фев, Воскресенье, 17:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк
Спасибо. Исправлю. Там до конца февраля, кажется, успею оживить их скучный конкурс.
Да я и не читала почти)
Тему хотела как-то направить в прежнее русло, а по таким фото писать вообще сложно)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение09 Фев, Воскресенье, 18:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)


Последний раз редактировалось: Чарли Чинк (20 Мар, Четверг, 13:29, 2014), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Понедельник, 12:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
с потенциальным продолжением

Чарли Чинк писал(а):
Егор

Заманиваешь?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение10 Фев, Понедельник, 12:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненене... идея оформилась практически окончательно.
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Понедельник, 12:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну тогда мешать не буду.
Удачи.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinup77
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 08.02.2020
Сообщения: 99


Сообщение08 Фев, Суббота, 19:43, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время все чаще зависаю на pinups-bet.com . Мне, как человеку, разбирающемся в футболе, и с хорошей интуицией, нравится делать ставки. На этом сайте коэффициенты всегда немного выше, чем везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Игротека Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69

Страница 69 из 69

 
Перейти: