Мнение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мнение


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение11 Фев, Вторник, 10:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мнение Ответить с цитатой

У меня уже есть одноименная тема у Антоненко, но повторю на этом форуме. По большому счету мое "мнение" подходит под существующую тему "мысли вслух", но там все замылено высказываниями многих форумчан, мне хотелось бы высказываться отдельно. Так что все на суд форумчан и адмиристратора

Добавлено спустя 36 секунд:

Немного мыслей о Украине.
Сама та та обстановка, что творится на Украине несомненно навязана извне, а именно ЕС и США с одной стороны и Россия с другой. Сейчас наверное многие обрадовались, что я назвал Россию, можно сказать что повторил "умные" мысли маститых либералов, но я все тоже самое отражу в другом свете.
Для начала давайте разбермся немного в исторических предпосылках конфликта. Украина, вернее данная территория, с давних времен является ареной раздела сфер влияния, между Россие и Западом причем на идеологическом, религиозном уровне, вспоминаем православие и католичество, своего рода конституции тех времен. Именно раскол на религиозном уровне засевший в "мозгах" настолько, что его не смогла вымыть атеистическая пропаганда советского союза, сейчас лежит в основе раздела на Москалей и Хохлов ( на данный момент более уместно, Бендеровцев). Во времена СССР, когда царила атеистическая концепция, этим расколом пренедбрегли и объединили эти два течения в одну республику, и уже тогда были свои "терки".
Вспоминая самое начало событий на Майдане, первый постулат чем главенствовались это отказ от ассоциации с ЕС, а сейчас плавно скатились до противостояния президенту "вору". Что же на самом деле произошло, раз такие кардинальные изменения. ЕС зная о исторической тяге части населения Украины к Европе, поманила пальчиком, естественно просчитав выгоды для своих стран, естественноя зная что есть и другая часть тяготеющая к России, решила так сказать поиграть с огнем. Ну и доигрались, Россия в силу многих событий последнего времени так же набирает силу в определенных аспекта большую чем у ЕС, подчеркну экономическую, также расширяет рынки, предложила Украине играть на своем поле при экономической поддержке, а учитывая заточенность Украинской экономике, она просто не могла отказаться от условия, они на порядки выгоднее чем у ЕС. Все эти шаги привели именно в эскалации конфликта на уровне раскола Украины по национальному признаку, причем такой сценарий был на поверхности. Вернемся назад, к конфликту привели действия ЕС и России, но зачинщиком был ЕС, именно на нем вся вина
Именно видимая невооруженным взглядом любому гражданину Украины выгода от кооперации с Россией и просто показательной выдержке "Беркута", "Майдан" скатился до лозунгов "Долой вора", но по прежнему на фоне раскола нации.
Самое интересное было наблюдать за нашими "либералами", в самом начале не сумев разглядеть из-за шор, тот раскол на котором планировался Майдан, а именно борьба на уровне наций, всячески восхваляли протестантов, закономерно проводя параллели с "Болотной", сетовали что им не повезло с "народом " пассионарности не хватает. Параллели действительно закономерны, технологии да и сами лозунги вполне похожи, есть даже предположение что "тайная рука" одна ( напомню об этом я горил, за что меня Юрий в 2011 назвал "нашистом"). Даже фильм Мамонтова уже и не похож на абсолютную выдумку, кормежка и оплата на Украине точно есть, и более вероятно так намеревалось и в России. Но причиной низкой пассионарности является другое, сам конфликт на котором был основан протест на Болотной другого уровня, протест о якобы обмане, хотя партии учавствовавшие в выборах не поддержали протест, кроме как на первоначальном этапе КПРФ с ее выжившим из ума лидером, протестовали лишь те кто хотел выделиться, на Украине же все построено на уровне конфликта нации, что гораздо грязнее, а то что грязнее то и сильнее. У нас также напервоначальном этапе нацики были, но власти грамотно отбили нациков у протеста в ситуации с Пуськами ( об этом я тоже говорил), тем самым их обезоружив. Но грязь долго скрывать не получится, так на Украине и произошло длагодаря выдержке "Беркута" силовой вариант не прошел, тут то и всплыло у наших либералов, даже вызвало протест, что на Украине оказывается разгул фашизма, логично. Что показательно, говоря о "тайной руке", лидеры Болотной и сейчас поддерживают Майдан. С нациками решили, так сейчас все больше и больше начинают говорить о федерализации, это тоже на руку ЕС, о чем я ниже напишу. Когда же вы научитесь думать, а не действовать согласно лозунгам???
Возможные пути выхода. На первый взгляд это федерализация, расмотрим такой вариант. Федерализацию прежде все надо рассматривать как отправную точку для замораживания конфликта, а не его решения. На первый взгляд этот процесс можно назвать очередной победой России в геополитических конфликтах, но это далеко не так. Под Российское влияние отойдет Восток и Крым,когда как Запад придется кормить ЕС, а это как минимум экономически невыгодно, у них своих голодранцев хватает. Что уже в скором будующем приведет к очередной экскалации, но уже ближе к нашим границам, те же Крымские Татары. Этот вариант думаюуже просчитан в России и ЕС, Украина в качестве слушателя не более того. России не выгодно в свете будующих проблем, а ЕС экономические уже сейчас и последующими тратами на эскалацию конфликта.
Второй вариант, раздел Украины на две части, последствия теже самые что и первого варианта, только затратны вдвойне, никому не выгодны.
Третий вариант, ассоциация с ЕС. Россия теряет свои связи в промышленности, флот в Севастополе, рейтинг в мировой политике, учитывая потерю флота вдвойне, на это никто не пойдет, вся экономическая мощь будет использована чтобы этого не допустить. ЕС конечно в "шоколаде", но сейчас потягаться экономически она уже не может, покупая наши полезные ископаемые сами же оплачивают экономическую борьбу с собой. О выгоде для самой Украины можно сужить по обнищанию жителей стран вновь вступивших в ЕС.
Четвертый вариант, вступление Украины в ТС. Для России ситуация аналогично первому варианту, стой лишь разницей что конфликт отодвигается от наших границ, и есть время и возможность экономическими инструментами "цементировать" его на прежнем уровне, как это было в СССР. Для ЕС это 100% поражение в развязанном конфликте. для Украины шанс поднять экономику, денег россия жалеть не будет.
Итого как России, так и самой Украине наиболее выгоден вариант с вхождением в ТС, что не выгодно для ЕС как экономически, так и в плане рейтинга самой ЕС для инвестиций и развития экономик союза. ЕС будет всеми силами продвигать вариант с федерализацией, что уже начинает проглядываться в выступлениях некоторых политиков, на том же очередном вече уже звучали призывы к востоку.
До решения вопроса осталось считаные недели и будет он решаться на переговорах Россия ЕС, при участии самой Украины максимум в статусе наблюдателя. То что в болижайшее время свидетельствует тот факт, что для федерализации необходимы реальные столкновения с применением силы, а наиболее удобным моментом было начало олимпиады, а этого не произошло. Также это свидетельствует о очередной победе России на ринге мировой политики, наиболее вероятен вариант со вступлением Украины в ТС.

P.S. Всередине текста был вопрос либералам, что не видно простыня большая получилась. Когда же вы научитесь думать, а не следовать лозунгам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение11 Фев, Вторник, 13:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Антоненко еще кто-то бывает, кроме Мрака?
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение11 Фев, Вторник, 23:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
у Антоненко еще кто-то бывает, кроме Мрака?

Если исключить погрешность,то у Антоненко не меньше бывают чем в благородстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение12 Фев, Среда, 09:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благородство - раздел крайне дохлый.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение12 Фев, Среда, 13:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Благородство - раздел крайне дохлый.

в Разном тему насчет майдана уже давно обсуждают. может туда перенести?

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение13 Фев, Четверг, 08:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer

Сам текст можно и перенести, только саму темку можно и оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение13 Фев, Четверг, 08:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вернемся назад, к конфликту привели действия ЕС и России, но зачинщиком был ЕС, именно на нем вся вина"
в межличностных конфликтах наоборот: виноват не тот, кто начал, а тот, кто продолжил. а в геополитике по-другому, ухи ЕС конечно торчат, но "виноват" будет тот, кто проиграет.
Дмитрий Кривошеин писал(а):
наиболее вероятен вариант со вступлением Украины в ТС.

возможно для нас желателен, потому маловероятен из-за активного противодействия наших "западных партнеров".
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Сам текст можно и перенести, только саму темку можно и оставить

смысл оставлять тему, если название темы "ни о чем". впрочем мне все равно, пусть у модеров голова болит.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение13 Фев, Четверг, 09:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer
Я в начале сказал, что подобная тема есть у Антоненко, я в подобной теме высказываюсь на разные темы, что то типа микроблога.
Цитата:
"виноват" будет тот, кто проиграет.

Виноват тот кто начинает, зная единственную возможную реакцию в ответ
Цитата:

возможно для нас желателен, потому маловероятен из-за активного противодействия наших "западных партнеров".

Для партнеров уже мало что приемлемо, на поле битвы "Украина" думаю сойдутся на варианте предпочтительным нашей стороне, с возможными уступками на других полях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение13 Фев, Четверг, 09:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Виноват тот кто начинает, зная единственную возможную реакцию в ответ

нет. историю потом перепишут, а продажные политики и такие же СМИ заставят нас поверить, что "на самом деле" было все совсем по-другому.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение13 Фев, Четверг, 09:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Виноват тот кто начинает, зная единственную возможную реакцию в ответ

нет. историю потом перепишут, а продажные политики и такие же СМИ заставят нас поверить, что "на самом деле" было все совсем по-другому.

Историю в чистом виде мы и не знаем, только политическую ее окраску, у нас она будет своя на западе другая, правда у нас своих пропагандистов западной версии истории хватает, причем с гордым званием честных оппозиционных политиков.
Так же как и я подхожу к вопросу согласно своих размышлений, являющихся истиной только для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: