Прикорм: когда и с чего начинать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прикорм: когда и с чего начинать?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 201, 202, 203  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение20 Фев, Четверг, 11:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

костеника
А может Евгения Свой йогурт просто рекламирует свой йогурт
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение20 Фев, Четверг, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
Не исключено Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Четверг, 12:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела Малышеву Laughing и возник вопрос,с какого возраста можно печенку давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение20 Фев, Четверг, 13:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Сегодня посмотрела Малышеву Laughing и возник вопрос,с какого возраста можно печенку давать?

Very Happy звонит мне сейчас мама и говорит, что печенку надо почаще давать и еще чечевицу Laughing
я печенку мес с 8 начала давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Четверг, 13:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mika
И сыр еще Very Happy ох,Малышева во все умы залезла Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А печенку из какого животного с 8 месяцев можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение20 Фев, Четверг, 13:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
Я бы говяжью дала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Четверг, 13:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они в баночках вообще продаются,просто ниразу не видела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение20 Фев, Четверг, 13:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, точно глвядина с печенью у фн, агуши, темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Четверг, 13:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
А я думала там просто слово печень и все,поэтому и внимание не обратила

Добавлено спустя 57 секунд:

А разве фруто няня мясные бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение20 Фев, Четверг, 13:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Четверг, 13:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда встречный вопрос про пюре мясное фруто няня, кто его видел в МДМ,подскажите где оно там!!!??? Я не нашла Laughing тему,агушу только и семпер,гербер,хипп и найнц на другой стороне и все. Может я просто просмотрела???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Свой йогурт
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 36
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Четверг, 17:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка писал(а):

А причем тут подход и аллергия?

Я часто слышу один из главных аргументов за педиатрический прикорм, что ты даешь ребенку очень тщательно по схеме отбираемые пюрешки, и если пойдет реакция, будешь точно знать, на что она. Но я так понимаю, это актуально для детей на искусственном вскармливании. Мы были на гв довольно долго, и мне постоянно приходилось гадать и по сто раз перепроверять, на что аллергия - на новую пюрешку или что-то из моего рациона. Хотя я очень аккуратно питалась.
Педагогический прикорм в теории мне нравится, но вот как дети в реальности реагируют на мелкие кусочки твердой пищи с 6 месяцев и такие маленькие дозы, очень интересно.
Благодаря сыну, я перешла на диетическое питание. Ему 1,10, пюрешки уже проехали, даю еду с общего стола, но соотвественно, стол у нас диетический. Для папы отдельно добавляем всякие химические приправы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение20 Фев, Четверг, 18:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
Там же где овощные, только на самой нижней полке, практически на полу

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение20 Фев, Четверг, 18:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения Свой йогурт писал(а):
Я часто слышу один из главных аргументов за педиатрический прикорм, что ты даешь ребенку очень тщательно по схеме отбираемые пюрешки, и если пойдет реакция, будешь точно знать, на что она. Но я так понимаю, это актуально для детей на искусственном вскармливании. Мы были на гв довольно долго, и мне постоянно приходилось гадать и по сто раз перепроверять, на что аллергия - на новую пюрешку или что-то из моего рациона. Хотя я очень аккуратно питалась.

Не знаю, мы были на ГВ, никогда проблем из за этого не было. Долго не могли понять на что аллергия, оказалось на яблоки, притом, что когда только грудью кормила и сама ела яблоки, таких проблем не было, только на чистое, когда ел ребенок. Поэтому на мой взгляд это не аргумент.
Цитата:
Я против педприкорма, если Вы спрашиваете о педприкорме в официальном его значении. Педагогический прикорм – это знакомство с едой из маминой тарелки. Этот термин используют, говоря о раннем знакомстве ребенка со взрослой едой для поддержания детского ЖКТ ферментами из грудного молока, которое содержит информацию о съеденных продуктах, что стимулирует выработку ферментов для переваривания сложной пищи у ребенка.
Другими словами, мама дает ребенку (начиная с 5,5 месяцев) маленькие кусочки пищи из своей тарелки – микродозу (размер с рисинку), которые, проходя по ЖКТ не травмируя его, выходят в том же или слегка переваренном виде, таким образом на эти кусочки начинают вырабатываться ферменты, постепенно пища начинает усваиваться и ее объем увеличивается.
А теперь мне хочется спросить: зачем это нужно?
1. Якобы так ребенок быстрее учится глотать, жевать, обращаться с кухонными приборами. - У меня не было цели, чтобы Миша в 9 месяцев отрезал ножом стейк, вытирался салфеткой, и после еды говорил “спасибо”. Не понимаю, зачем спешить. 2. Ребенок не имеет проблем с аппетитом. - Эта беда нас и так, слава Богу, миновала. Ттт. 3. Ребенок быстрее адаптируется к семейному рациону, не надо тратить время и силы на приготовление отдельных блюд. Эта проблема решается покупкой мультиварки. У меня готовка для Мишки занимает от 5 до 15 минут в день (суммарно и завтрак, и обед, и ужин). А кому-то вообще бабушка помогает)).
Так что не вижу в этом никакого смысла, а возможные последствия просто непредсказуемы.Что касается нас, то мы начали практиковать совместные приемы пищи. Это также в ряде источников называют педагогическим прикормом. Сажаем Мишу за общий стол и разрешаем ему понемногу брать нашу еду. Но перед ним стоит его тарелка (и ложка) с его едой. Так я хочу привить ему культуру питания и, вообще, в нашей семье принято ужинать вместе. Делать это мы начали только когда Миша научился немного жевать, и от перетертой пищи мы перешли к размятой, а затем и к еде кусочками. Мише было уже примерно 10 месяцев, он уже ел все виды продуктов (кроме рыбы, грибов, соли, приправ) и он сам стал заглядывать на стол, просить кружку, и пытаться стащить еду из моей тарелки.

Лично я согласна с этим, можно уйму проблем заработать с кишечником. Но это только мое мнение. Решать вам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Фев, Четверг, 19:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Спасибо,я туда и не догадалась посмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение20 Фев, Четверг, 22:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытные мамочки скажите, в чем разница между безмолочной каши, если на упаковке написано разводить молоком и молочной в составе , которой есть молоко и разводить ее водой? Может глупость спрашиваю Embarassed А можно ли безмолочную кашу разводить водой? Мы решили кашу попробовать, а как ее приготовить правильно не пойму, чет я туплю. Для первого раза я конечно своим молоком разведу. Но желания по 200 мл. молока сцеживать ежедневно нет. Первая дочка в этом возрасте уже смесь ела и вопрос такого не было, а сегодня кашу купила и понятия не имею как ребенка ей накормить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение20 Фев, Четверг, 22:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
А можно ли безмолочную кашу разводить водой?

В этом и разница. )))В первый раз (и последующие, пока не замените одно кормление) разводите водой. А потом уже свим молоком/смесью/коровьим/козьим.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

И еще "молочные" каши не все могут есть. У многих аллергия на них. Проше купить безмолочную и разводить тем, чем можно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение20 Фев, Четверг, 22:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Теперь понятно,спасибоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение20 Фев, Четверг, 22:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчат, не могу удержаться, спрошу ( конечно это не мое дело, можете не отвечать), а почему сами ничего не варите? все готовое ищите? закинул кабачок с мяском, сварил, проблендерил и готово.
у меня знакомая попала в инфекцию с ребенком годовалым, понос, рвота и температура. так вот ей заведующая говорит, цитирую: чтобы попасть в мое отделение нужно ребенка говном накормить.
она ей типо все хорошее ребенку покупаю, пюрешки мясные готовые и т.д. она ей: ну и я говорю говном если только кормить...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение20 Фев, Четверг, 22:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена писал(а):
закинул кабачок с мяском, сварил, проблендерил и готово.

угу.а щас еще и блендерить уже не надо,красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 201, 202, 203  След.

Страница 121 из 203

 
Перейти: