Обсуждение дома: Агапкина 23 и 23а - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение дома: Агапкина 23 и 23а

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение27 Фев, Четверг, 10:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NataGemini писал(а):
valdyan
63-32-58 - УК на Н.Витры 15а
и 52-04-73 - бухг. и паспортный стол на Социалистической 9

по поводу квартирных тепловых счетчиков, они ничего вразумительного сказать не могут, вроде застройщик им вообще на них документы не предоставил


Это уже воровство: при работающих поквартирных тепловых счетчиках и при работающих общедомовых тепловых счетчиках брать деньги за отопление по нормативу. Отсутствие к ним доступа и документов это невыполнение своих обязанностей УК. Если в следующем месяце не будет адекватного перерасчета нужно будет обращаться куда только можно: в прокуратуру, жилинспекцию, роспотребнадзор итп.

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение27 Фев, Четверг, 10:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна полностью, только в основной массе своей люди только на форуме могут возмущаться, посмотрим будет кто-нибудь писать куда-нибудь, или молча все будут платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohlushca
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 62


Сообщение27 Фев, Четверг, 19:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание ИНФОРМАЦИЯ для дома 23А

Дорогие СОСЕДИ!!!!
Я взяла на себя ответственность организовать установку домофона в нашем доме!
Была сегодня в УП и чтобы заполучить телефоны всех наших жильцов подписалась быть старшей доме.... прошу особо не судить меня за это!

Сегодня же написала в нашу строительную компанию заказное письмо по установке в нашем доме почтовых ящиков (спасибо отдельное за помощь Натали из д.23)

И как дом 23 завтра буду связываться с ООО "Строй-Дизайн", чтобы определить какую сумму насчитают нам для установки домофона. Сообщу об этом позже

Мой конт.телефон 8-9027-22-00-30 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Четверг, 21:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие активные бесстрашные девушки в домах, молодцы!
_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение28 Фев, Пятница, 07:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohlushca
Молодец, Елена буду оказывать помощь! Вчера забрал платежку за февраль, как я и думал за отопление нам зачислили по нормативу! Буду жаловаться!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Только что звонил в УК, сказали что показания с индивидуальных счетчиков тепла учитываться не будутSad Они их не умеют обслуживать якобы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение28 Фев, Пятница, 08:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek_tambov
По 23 дому уже подготовила письмо с требованием перерасчета, а насчет поквартирных счетчиков в УК еще даже застройщик документы на них не передал, поэтому они и не в курсе как ими пользоваться. Если в марте ситуация повторится, будем жаловаться во все инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitek_tambov
Адепт


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 432


Сообщение28 Фев, Пятница, 08:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini
Когда принимал квартиру, застройщик сказал что все документы передаст в УК. У УК это всего лишь очередная отмаза, что нет документов, не умеем пользоваться... Они лишь сказали что сделают перерасчет по общедомовому счетчику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение28 Фев, Пятница, 09:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitek_tambov
именно у застройщика в отделе продаж мне вчера и сказали, что документы на счетчики еще не переданы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tajana
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 13


Сообщение28 Фев, Пятница, 10:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи,добрый день!
А мне вчера у застройщика в отделе продаж сказали,что не знают,что там с документами: " может отдали,а может и нет..документы должны отдавать строители"...чертовщина какая-то.
надеюсь,завтра нас будет бОльшая часть, подумаем вместе,как быть и что делать))

_________________
Everybody lies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение28 Фев, Пятница, 11:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tajana. это не чертовщина, это Россия)))

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 30 секунд:

Ура! вода есть (правда пока только холодная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение28 Фев, Пятница, 14:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседовал вчера с охранником, говорят с завтрашнего дня снимают дома с охраны. Можно перезжать. Будьте внимательнее в подьездах, обращайте внимание на подозрительных лиц, были случаи воровства счетчиков и датчиков движения.
_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение28 Фев, Пятница, 14:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда я звонила и сказала, что в 4,3 подъездах ставим домофон и просила эти подъезды больше не закрывать с воскресенья, так меня заставили писать письмо в адрес застройщика с просьбой снять эти два подъезда с 01 марта с охраны, за каким оно им было нужно, если и так с охраны снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение28 Фев, Пятница, 15:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini писал(а):
А когда я звонила и сказала, что в 4,3 подъездах ставим домофон и просила эти подъезды больше не закрывать с воскресенья, так меня заставили писать письмо в адрес застройщика с просьбой снять эти два подъезда с 01 марта с охраны, за каким оно им было нужно, если и так с охраны снимают?


Действительно странно, мне он говорил про весь дом, может быть он либо я чего-то недопонял.

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение28 Фев, Пятница, 15:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, какой норматив потребления хол.воды на 1 чел. (если нет счетчика)?
Думаю, что выгодней на время ремонта: сразу счетчик опломбировать или пока по нормативу платить?
По нашему договору с УК, если счетчик в квартире не работает, то они будут считать за одного человека с однушки, за двоих с двухкомнатной и за троих с трешки, тем, кто вообще пока ничего там не собирается делать, однозначно выгодней счетчики опломбировать.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

Вроде нашла: 180 литров/чел. в сутки холодная вода и 120 л/сутки горячая.
Это если у нас двушка, то нам по нормативу будут считать больше 10 кубов/мес?!

В понедельник пойду вызову мастера, чтоб опломбировал счетчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohlushca
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 62


Сообщение28 Фев, Пятница, 17:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ сообщение для жильцов Агапкина 23 А подъезд 3

Сегодня я обзвонила практически ВСЕХ жильцов (34квартиры) нашего подъезда по вопросу сдачи денег (по 1 тыс.руб) на домофон.
На завтра назначила всем жильцам сбор к нашему 3-му подъезду для сдачи денег, так как откладывать уже нельзя! Надо ускорить процесс установки домофона!

В нашем подъезде не удалось найти жильцов из 4-ех квартир: 2 этаж -кв.64, 3 этаж -кв.68, кв.70, 6 этаж -кв.81
Отказались кв.86, кв.88 !!!!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

valdyan писал(а):
Беседовал вчера с охранником, говорят с завтрашнего дня снимают дома с охраны. Можно перезжать. Будьте внимательнее в подьездах, обращайте внимание на подозрительных лиц, были случаи воровства счетчиков и датчиков движения.


Да, верное напоминание!!!! Надо быть бдительным, ВСЕМ жильцам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей200883
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 52


Сообщение28 Фев, Пятница, 22:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohlushca вы не знаете когда дадут воду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hohlushca
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 62


Сообщение01 Мар, Суббота, 10:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей200883 писал(а):
hohlushca вы не знаете когда дадут воду?


Обещали в начале марта, но конкретной даты не озвучили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 102
Откуда: тамбов

Сообщение03 Мар, Понедельник, 09:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы поставить счётчики на воду нужно вызвать мастера по номеру 45-58-38. Это ЖЭУ, работает вторник - суббота с 8.00 до 17.00. Можно поставить счётчики самому и вызвать ихнего мастера для проверки правильности установки.
Потом звоним в УК и вызываем пломбировщика. Тел. 63-32-50, работают с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00, суббота и воскресенье выходные.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Информацию дали в нашей УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataGemini
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 236


Сообщение03 Мар, Понедельник, 10:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверка правильности установки стоит 200 руб/счетчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valdyan
Восточный льстец


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2455


Сообщение03 Мар, Понедельник, 12:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataGemini писал(а):
проверка правильности установки стоит 200 руб/счетчик


Эта "услуга" обязательна т.е. очередной способ срубить бабла с людей или можно отказаться?

_________________
ICQ: 467464360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 62, 63, 64  След.

Страница 35 из 64

 
Перейти: