Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение28 Фев, Пятница, 13:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
Модно в недвижку, только я бы подождал, через 6-12 месяцев жилье подешевеет ИМХО

Рынок стоит, сделок мало.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Re: Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

Quebec писал(а):
Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? (года на 2, сумма порядка 2млн) Хотелось бы выслушать Ваши мнения.

Золотые слитки - мобильно и компактно. Всегда чего-то будут стоить.

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 13:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):

Рынок стоит, сделок мало.

Тебе опять один знакомый рЫэлтор сказал ??
Почему то в ипотечном офисе - народ от работы просто вешается , народ косяком попер, надо сказать , а то они и не знают что рынок стоит Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 13:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю я,что недвижимость подешевеет, подружка в росреестре работает,так каждый день столько народу и одни ипотеки. Вспомнилась поговорка,лучше синица в руках,чем журавль в небе. Где синица это квартира,а журавль это банк и валюта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 13:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Не верю я,что недвижимость подешевеет, подружка в росреестре работает,так каждый день столько народу и одни ипотеки. Вспомнилась поговорка,лучше синица в руках,чем журавль в небе. Где синица это квартира,а журавль это банк и валюта

Ну так , он просто ждет и видит как подешевеет ниже плинтуса , а он возьмет и скупит пол Тамбова и полМосквы . И самое главное деньги только у него будут Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 16:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Не верю я,что недвижимость подешевеет, подружка в росреестре работает,так каждый день столько народу и одни ипотеки. Вспомнилась поговорка,лучше синица в руках,чем журавль в небе. Где синица это квартира,а журавль это банк и валюта


Я говорил что не сейчас а месяцев 6 и начнет дешеветь. Теперь сами подумайте, при падении рубля, товары дорожают, мясо уже поднялось в цене до 25%, так же овощи фрукты и прочее от 9% подорожание уже. При такой динамике рубля ощутимо это станет где то в апреле (если не раньше) ну и думайте, я допустим зарабатываю 40000 если я беру ипотеку то 20000 я должен в месяц за кредит заплатить, остается 20 из них 3000 сигареты (было до подорожание) и где-то 10-12 на еду, увеличиваем стоимость продуктов на 20% и понимаем, что лучше купить еды, чем брать ипотеку. Я предлагаю вернуться к этому через два месяца и посмотреть и поверьте я оооочень буду раз если я ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 16:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre
Теперь обратная сторона медали - сейчас еще есть шанс купить квартиру по старым ценам, потом оно как и все подорожает, темпы строительсвта будут снижены просто. Так что народ активно ломится , понимая что если даже подорожает , то из за дикого роста бакса к рублю - просто банки начнут % ставку поднимать, и что лучше - получить под 12 % или купить дешевле но под 20-25 ?
Тем более бред брать ипотеку на 50% от дохода , максимум 35 -40 % должно уходить на все кредитные обязательсва, тогда можно будет просто немного ограничить себя, ну скажем от сигарет Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер


Последний раз редактировалось: TechnoMCJ (28 Фев, Пятница, 20:44, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение28 Фев, Пятница, 19:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Золотые слитки - мобильно и компактно. Всегда чего-то будут стоить.


Купить то его можно, а дальше продать только как лом можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Фев, Пятница, 19:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
остается 20 из них 3000 сигареты (было до подорожание) и где-то 10-12 на еду

у меня 3000 на жратву уходит, а у кого-то только на сигареты Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quebec
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 125


Сообщение28 Фев, Пятница, 19:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
СИО писал(а):
разбивайте на 4 вклада, каждый 50% баксы, 50% евро и в банк, желательно в какой-нить филиал иностранщины приличной.

Я вас обломлю - но Райфайзен и Юниаструм в РФ , как и остальные - акционерные общества , в случае отзыва или проблем с ликвидностью Родительские банки не будут помогать, долго объяснять - но это просто банки работающие по франшизе , если что.
Ихмо деньги в 4 вклада и в сбер, втб , связь-банк, и в газпромбанк.
В ПромСвязьБанк не сооветую , особенно после того , когда маман , открывшую вклад в Тамбовском филиале , и после 4х дней просто нужна была сумма денег срочно - пытались послать , и хотели снять комиссию за срочное закрыте вклада. Полсе звонка на горячую линию банка - внезапно все условия исчезли.


а почему в 4 вклада? Больше склоняюсь к банку, с недвижимость все таки думаю сложнее... если брать новую и сдавать, то надо ремонт делать какой никакой... да и чтоб подоходный налог не платить придется 3 года ждать... если бы рассчитывал бы на долгосрочную перспективу, то наверное больше склонялся к недвижимости....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение28 Фев, Пятница, 19:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
у меня 3000 на жратву уходит
Анарексию - лечить надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 19:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre
По поводу,чтобы потратить на еду,чем на ипотеку, знаете как говорят проср...ть можно все Very Happy и смысл в этом работать на туалет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Фев, Пятница, 19:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
у меня 3000 на жратву уходит
Анарексию - лечить надо....

даж погуглил Rolling Eyes Ты лучше поясни, как при среднетамбовской зарплате в 15 тыщ кто-то жрёть и срёть на 12 тыщ в месяц? В ресторанах штоль питаются? Какая тут уж ипотека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 19:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
Согласна,у нас на 3их,учитывая что грудной ребенок в месяц уходит 5000руб и то считаю,что много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение28 Фев, Пятница, 20:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопрос чуть в сторону от темы? Embarassed Извините, ТС.
Что лучше, купить однуху скажем в Реутове МО или две квартиры в Тамбове?
Для вложения средств и получения дохода от сдачи квартиры.

Добавлено спустя 48 секунд:

Pronin писал(а):
вложите в хороший коньяк - пить будут всегда и он становица лучше.
это если в бочках хранится Laughing
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк
Думаю в принципе одинаково выйдет, ну может чуть в МО дороже получится,там квартиру снимать 30 000р стоит? Знакомые в Москве снимают просто за 30 000 в месяц, а у нас вы сдадите ну скажем за 12 000р каждую из 2х квартир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quebec писал(а):

а почему в 4 вклада? Больше склоняюсь к банку, с недвижимость все таки думаю сложнее... если брать новую и сдавать, то надо ремонт делать какой никакой... да и чтоб подоходный налог не платить придется 3 года ждать... если бы рассчитывал бы на долгосрочную перспективу, то наверное больше склонялся к недвижимости....

Потому что 700 тыс гарантировано вернут , с учетом роста курса лучше на 4 разбить

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

LeXxX68 писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
у меня 3000 на жратву уходит
Анарексию - лечить надо....

+100500 Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Чарли Чинк писал(а):
Можно вопрос чуть в сторону от темы? Embarassed Извините, ТС.
Что лучше, купить однуху скажем в Реутове МО или две квартиры в Тамбове?
Для вложения средств и получения дохода от сдачи квартиры.

Добавлено спустя 48 секунд:

Pronin писал(а):
вложите в хороший коньяк - пить будут всегда и он становица лучше.
это если в бочках хранится Laughing

Это где вам удобно деньги забирать - ну смотрите сами - в МО Реутов ну сдадите за 20-25 но гарантированно , но квартиры резко как в Тамбове в цене не прибавляют - все зависит от длительности инвестиций

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
NeLibre
Теперь обратная сторона медали - сейчас еще есть шанс купить квартиру по старым ценам, потом оно как и все подорожает, темпы строительсвта будут снижены просто. Так что народ активно ломится , понимая что если даже подорожает , то из за дикого роста бакса к рублю - просто банки начнут % ставку поднимать, и что лучше - получить под 12 % или купить дешевле но под 20-25 ?

Ну у всех свое мнение я считаю, что не будут они дорожать. И под 20-25 никто брать не будет, как бы не снижали темпы, спрос упадет с ним и цена

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

stella123 писал(а):
NeLibre
По поводу,чтобы потратить на еду,чем на ипотеку, знаете как говорят проср...ть можно все Very Happy и смысл в этом работать на туалет?

Я же говорю, очень буду рад если мы не вернемся к 98-му году, а пока все идет по накатанной дороги именно к этому, и вот когда денег не будет в кармане прокормить семью детей и себя, тогда и будем думать на квартиры тратиться или на г.но деньги переводить и с голоду не сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
остается 20 из них 3000 сигареты (было до подорожание) и где-то 10-12 на еду

у меня 3000 на жратву уходит, а у кого-то только на сигареты Confused

У нас проездной на электричку повышенной комфортности с кондеем , нормальным отоплением, с чистыми мягкими сиденьями, и отстуствием быдла и бомжей стоит 6800 в месяц если что Laughing Laughing , про еду я вообще молчу Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
остается 20 из них 3000 сигареты (было до подорожание) и где-то 10-12 на еду

у меня 3000 на жратву уходит, а у кого-то только на сигареты Confused

Эм.... Вы вообще питаетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

TechnoMCJ писал(а):
NeLibre
максимум 35 -40 % должно уходить на все кредитные обязательсва, тогда можно будет просто немного ограничить себя, ну скажем от сигарет Laughing

Скажите это как так сделать или в Тамбове средняя зарплата уже 30000?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Quebec
4 вклада как я понимаю вам посоветовали так как до 700 000 за страхованы цб, остальное при закрытии банка вам скорее всего не вернут. По этому 4 по 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
Ну у всех свое мнение я считаю, что не будут они дорожать. И под 20-25 никто брать не будет, как бы не снижали темпы, спрос упадет с ним и цена

Давайте еще раз , я работаю в банковской сфере - в 2008 году я лицезрел очередь к операционистам на заявки под ипотеку в 25 % на 20 лет. Еще вопросы ? вы можете считать что угодно - я лично видел очереди аж на улицу , за кредитами , пока банк просто не стал резать 90% людей, а потом вообще ипотеку заморозил. Так что поверьте - будут брать - доказано 2008 годом

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Страница 2 из 26

 
Перейти: