Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
как бы не снижали темпы, спрос упадет с ним и цена

насчёт цены поспорю. Большинство квартир у перекупщиков, а они покупают не для того, что бы дешевле продать. Если уж припрёт, то будут сдавать, а не продавать. При таком раскладе застройщики тоже не станут заметно снижать цены в угоду спекулянтам. Донское за какой-то недавний год продали всего несколько квартир и в этот год цена у них тупо на месте стояла, а не падала. Следовательно, заметного падения цен при текущей ситуации ожидать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 20:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
NeLibre писал(а):
Ну у всех свое мнение я считаю, что не будут они дорожать. И под 20-25 никто брать не будет, как бы не снижали темпы, спрос упадет с ним и цена

Давайте еще раз , я работаю в банковской сфере - в 2008 году я лицезрел очередь к операционистам на заявки под ипотеку в 25 % на 20 лет. Еще вопросы ? вы можете считать что угодно - я лично видел очереди аж на улицу , за кредитами , пока банк просто не стал резать 90% людей, а потом вообще ипотеку заморозил. Так что поверьте - будут брать - доказано 2008 годом

Блин, написал здоровенное сообщением все стер, не буду спорить. Я же говорил, я буду очень этому рад если будет как говорите вы) мне дачу и дом продавать так что ваши слова мне выгоднее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
остается 20 из них 3000 сигареты (было до подорожание) и где-то 10-12 на еду

у меня 3000 на жратву уходит, а у кого-то только на сигареты Confused

Эм.... Вы вообще питаетесь?

А там пощитай, сколько у тебя уходит на пожрать и сколько можно было бы съэкономить, отказавшись от колы, жвачек, чипсов, беляшей на улице, заглядывания в пиццерию, кофия на вокзале или остановке и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
остается 20 из них 3000 сигареты (было до подорожание) и где-то 10-12 на еду

у меня 3000 на жратву уходит, а у кого-то только на сигареты Confused

Эм.... Вы вообще питаетесь?

А там пощитай, сколько у тебя уходит на пожрать и сколько можно было бы съэкономить, отказавшись от колы, жвачек, чипсов, беляшей на улице, заглядывания в пиццерию, кофия на вокзале или остановке и т.д.

Я в Москве живу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
Блин, написал здоровенное сообщением все стер, не буду спорить. Я же говорил, я буду очень этому рад если будет как говорите вы) мне дачу и дом продавать так что ваши слова мне выгоднее)

Ну так как мы видели - то что подходило под ипотеку -продавалось и очень бойко, все что висело чисто для продажи - исчезло и появилось уже в 2009 -10 годах, где не начинались продажи на котловане застройщики консервировали

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот если на власть реально нападёт блажь и на деле начнут строить новый тамбов для 250 килолюдей, то цена должна будет стремиться к себестоимости, как при нормальном массовом производстве. Дополнительным поводом для снижения цены в этом случае будет возросшая до 60-70% безработица с соответствующим снижением стимулов купить жильё в этом городе.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

NeLibre писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
остается 20 из них 3000 сигареты (было до подорожание) и где-то 10-12 на еду

у меня 3000 на жратву уходит, а у кого-то только на сигареты Confused

Эм.... Вы вообще питаетесь?

А там пощитай, сколько у тебя уходит на пожрать и сколько можно было бы съэкономить, отказавшись от колы, жвачек, чипсов, беляшей на улице, заглядывания в пиццерию, кофия на вокзале или остановке и т.д.

Я в Москве живу)))

Ну и я тоже Wink

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

тут одни пнаехавшие в московию издалека обсуждают жизнь в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
в Москве живу)))

Ну и я тоже Wink
[/quote]
Мдя.. кроме анорексии тебе еще голову лечить, не представляю как на 3 тыс в месяц можно прожить, хавчиком.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
в Москве живу)))

Ну и я тоже Wink

Мдя.. кроме анорексии тебе еще голову лечить, не представляю как на 3 тыс в месяц можно прожить, хавчиком.[/quote]
Ролтон, сосиска и кефир наверное так можно уложиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
4 вклада как я понимаю вам посоветовали так как до 700 000 за страхованы цб, остальное при закрытии банка вам скорее всего не вернут. По этому 4 по 500

Именно, а 500 потому что бакс и евро ростет , вот я влад делал при курсе 31 рубль \бакс - официальный курс на тудей 36.18 , так что что бы не вылезти за пределы 700 - лучше 500 взять , курс так сильно не вырастет , хотя евро было 40 рублей летом сейчас уже почти 49

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Фев, Пятница, 21:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
NeLibre писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
в Москве живу)))

Ну и я тоже Wink

Мдя.. кроме анорексии тебе еще голову лечить, не представляю как на 3 тыс в месяц можно прожить, хавчиком.

Ролтон, сосиска и кефир наверное так можно уложиться

неа, комбикорм распариваю и жру с кетчупом вприхлёбку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Сообщение28 Фев, Пятница, 23:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Банки - 1991, 1998 не выдавали вклады. Не стоит забывать. Аргентина, Кипр - там тоже самое бывает.
2. Когда все вкладывают в одно и тоже и убеждают друг друга в том, что нет ничего другого более выгодного, то это работает до поры до времени, как "Чары" и "МММ". Пирамиды и пузыри крайне устойчивы. И президенты с властью то же.
3. Золотой стандарт новой финансовой системы, которая появится в течение нескольких лет, может быть таким же жестким для владельцев золота как апрель 1933 для американских обладателей золотых монет и слитков - их заставили под угрозой 10 летнего тюремного наказания обменять все на бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение28 Фев, Пятница, 23:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
у нас на 3их,учитывая что грудной ребенок в месяц уходит 5000руб и то считаю,что много

на еду? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение01 Мар, Суббота, 00:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько интересно сейчас жилья вводится в год в Тамбове???

просто проанализировав значительную часть объектов которые находятся в стадии проектирования я понимаю, что в ближайшем будущем будет вводиться в год 400-500 тыс. м2 жилья - это 8 - 10 ТЫСЯЧ квартир в год (т.е. новое жилье для 25-30 тысяч человек) - уверены что покупательная способность населения соответствует?

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 00:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонА писал(а):
1.Банки - 1991, 1998 не выдавали вклады. Не стоит забывать. Аргентина, Кипр - там тоже самое бывает.
2. Когда все вкладывают в одно и тоже и убеждают друг друга в том, что нет ничего другого более выгодного, то это работает до поры до времени, как "Чары" и "МММ". Пирамиды и пузыри крайне устойчивы. И президенты с властью то же.
3. Золотой стандарт новой финансовой системы, которая появится в течение нескольких лет, может быть таким же жестким для владельцев золота как апрель 1933 для американских обладателей золотых монет и слитков - их заставили под угрозой 10 летнего тюремного наказания обменять все на бумагу.

Ммм работает я уже там раза три деньги крутанул и кручу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение01 Мар, Суббота, 01:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
а сколько интересно сейчас жилья вводится в год в Тамбове???

просто проанализировав значительную часть объектов которые находятся в стадии проектирования я понимаю, что в ближайшем будущем будет вводиться в год 400-500 тыс. м2 жилья - это 8 - 10 ТЫСЯЧ квартир в год (т.е. новое жилье для 25-30 тысяч человек) - уверены что покупательная способность населения соответствует?

не сцы, проектировать и строить - не одно и то же, пицот тыщ для отчётности наверх, реальные писят тыщ для электората. Мне так видится. Ну или 90% спишут на частный сектор и попробуй по деревням проверь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение01 Мар, Суббота, 05:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
NeLibre писал(а):
NeLibre писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
в Москве живу)))

Ну и я тоже Wink

Мдя.. кроме анорексии тебе еще голову лечить, не представляю как на 3 тыс в месяц можно прожить, хавчиком.

Ролтон, сосиска и кефир наверное так можно уложиться

неа, комбикорм распариваю и жру с кетчупом вприхлёбку

Кетчуп исключи - пару тыс с экономишь

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 07:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл
Да на еду, иногда чуть больше,а иногда чуть меньше даже, а иначе как жить,чтобы все было,считаю,что если питаться за 15 000 в месяц или на 30 000,как мои родственники,то всю жизнь на один унитаз хить будешь и ничего не будет больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Мар, Суббота, 07:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
на еду?

Вы ещё удивитесь, что у нас некоторые умудряются жить на зарплаты 7-10 тыс., с которых за коммуналку ещё нужно заплатить, проезд и как-нибудь одеться и обуться. Да, и даже если зарплата и приличная, то могут быть разные способы её тратить. В начале двухтысячных, пока ещё мог плодотворно работать, гонорары в месяц доходили до 35-45 тыс. (при средней зарплате в Тамбове 5-7), но у меня в покупке продуктов был установлен строгий лимит, меньше, я думаю, чем даже у некоторых пенсионеров с минимальной пенсией. Так как была конкретная задача - нужно было перетаскивать родных из Ташкента, никто об них позаботиться не мог, а денег от продажи 4-х комнатной квартиры в Ташкенте, не хватило бы даже на комнату в общежитие в Тамбове. Многие тогда могли поставить на меня такой значок Shocked Shocked Shocked Shocked , но что мне до них. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мицхаэль
Исписал 500 страниц


Репутация: -122    

Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 699
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 09:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Вы ещё удивитесь, что у нас некоторые умудряются жить на зарплаты 7-10 тыс., с которых за коммуналку ещё нужно заплатить, проезд и как-нибудь одеться и обуться.


Если забить на колбасу с сосиськами, на куры-гриль, на торты и т.п., а ограничиться гречневой, овсяной, пшеничной, перловой и т.д. кашами (от этих слов многие сейчас рот кривят, хотя пища эта вполне здоровая и полноценная), рисом, мясом (говядина - раза в неделю достаточно для большинства), курятиной и молочными продуктами, то в 3000р/мес. на человека возможно уложиться (и анорексии и рядом не будет).

_________________
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 10:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы мясо употребляем каждый день или же курицу,с гречкой,картофелем,макаронами, так же к чаю пряники,но это только муж их ест, фрукты тоже входят в каждодневный рацион,супы постные, ну и кефир с творогом тоже-это ем только я, и ребенку пюрешки и т.п, и в месяц 5000руб выходит на это, а так конечно и икру есть можно банками и мясо вырезки одни покупать дорогущие, так же вообще готовые продукты,тогда конечно и 15 000р мало будет. Но я считаю,смысл от того,чтоб все прожирать? И жить всю жизнь в халупе и без еще многого того,что очень хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Страница 3 из 26

 
Перейти: