Беспредел!!! общедомовое энергопотребление - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беспредел!!! общедомовое энергопотребление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Фев, Пятница, 15:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослава писал(а):
я пока с пятого этажа зимой с ним утром зимой в темноте спущусь, недобрым словом не только УК вспоминаю.

Есть налобные фонарики размером буквально с небольшой грецкий орех, резинку я не считаю. Места в кармане практически не занимают.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Фев, Пятница, 20:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка писал(а):
Wizard писал(а):
лампочки горят везде, за своим подъездом слежу сам, если перегорает сразу в УК звоню, заявку оставляю, как правило максимум в течение недели меняют

А что, менять лампочки УК должна? Shocked Надо же, я и не знала... Всегда сами вкручивали. Confused

Тоже сам как-то вкрутил лет 6 назад, через диод, до сих пор горят обе...

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

margo86 писал(а):
да, в домоуправление звоните, заявку оставляете, они обязаны поменять. Также они обязаны и уборщицу в подъезд предоставить, а то у нас например, моет девочка с подъезда нашего и собирает по 30 р. с человека, хотя оплата уборщицы, которую должна предоставлять УК, уже включено в платежку

Ни разу не видел такой строки в платежке. Ни когда снимал хату, ни когда купил. Хотя ходили какие-то деятельницы, типа от ук, собирали голоса за включение в платежку. Были посланы в пешее эротическое путешествие. Походу всеми 10 этажами. Когда-то была самодеятельная уборщица, ходила собирала деньги - я был не против. Сейчас никого нет и второй год периодически убираюсь сам. А в окрестных пятиэтажках народ в принципе моет подъезды сам, по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение28 Фев, Пятница, 20:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
Это входит в содержание и ремонт общего имущества.

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Фев, Пятница, 21:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo86 писал(а):
segment
Это входит в содержание и ремонт общего имущества.

Входило при социализме. Так же как и лифт и уборка мусора. А теперь по этой строке оплачивается разве что экстренный ремонт в случае какой-либо аварии на коммуникациях. Как говорится - и на том спасибо, чтоб вы сдохли....

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Shbbq писал(а):
Ярослава писал(а):
я пока с пятого этажа зимой с ним утром зимой в темноте спущусь, недобрым словом не только УК вспоминаю.

Есть налобные фонарики размером буквально с небольшой грецкий орех, резинку я не считаю. Места в кармане практически не занимают.
эти китайские поделия через один не рабочие. Покупаю их много по работе. Встроенный в телефон фонарик - рулит. Для меня это основной критерий при выборе нового сотовика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение28 Фев, Пятница, 22:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня платежка пришла-общий-20 кВ
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение28 Фев, Пятница, 22:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):

Входило при социализме.


в УК ЖилТехСервис входит в первую строчку, у нас убирают. Как у других УК - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение01 Мар, Суббота, 08:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
И сейчас входит.

Добавлено спустя 47 секунд:

Не так давно этот вопрос изучала.

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение01 Мар, Суббота, 10:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
margo86 писал(а):
segment
Это входит в содержание и ремонт общего имущества.

Входило при социализме. Так же как и лифт и уборка мусора. А теперь по этой строке оплачивается разве что экстренный ремонт в случае какой-либо аварии на коммуникациях. Как говорится - и на том спасибо,

у Вас в голове какая та каша из того что было и то что есть Smile я на предыдущей странице давал ссылку на закон
о коммунальных услугах. эти работы по влажной уборке входят в обязательный перечень работ по содержанию дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vereya
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 112
Откуда: Оттуда

Сообщение01 Мар, Суббота, 10:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали платежку на 50 кВт общедомовый!!!
Раньше жили в другом доме - там было 20 от силы, а еще и лифт! А тут лифта нет.
Зато есть гребаная Территория и ЖЭК-20!
Как в прыдыдущем месте жительства они были - тоже было черти че, а как сменили сразу все нормализовалось.
И тут опять они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение01 Мар, Суббота, 16:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс писал(а):
Воруют в первую очередь УК.

А ткс - это ещё та шпанская шарашка!

Помню, приходит подкованный гражданин в ткс- разъерметизирует отдел сбыта, а тётенька без споров скорректирует ему платёжечку, чтоб оглазки только не предавал. И при всей подкованности его, находил он малую толику от всего обЪ..лова. А абсолютное большинство жильцов обворовывают по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение01 Мар, Суббота, 23:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):
Помню, приходит подкованный гражданин в ткс- разъерметизирует отдел сбыта, а тётенька без споров скорректирует ему платёжечку, чтоб оглазки только не предавал. И при всей подкованности его, находил он малую толику от всего обЪ..лова. А абсолютное большинство жильцов обворовывают по полной программе.

один я ни черта не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 07:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

кука писал(а):
Илья88 писал(а):
Помню, приходит подкованный гражданин в ткс- разъерметизирует отдел сбыта, а тётенька без споров скорректирует ему платёжечку, чтоб оглазки только не предавал. И при всей подкованности его, находил он малую толику от всего обЪ..лова. А абсолютное большинство жильцов обворовывают по полной программе.

один я ни черта не понял?

Что тут непонятного?
Один чувак понял, что его наё..т в Тамбовских коммунальных системах и в чем именно, и пришел к ним с предъявой, а они, чтобы он другим жильцам не рассказал, тихонько переделали ему платежку как положено. Все

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 09:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo86, всё верно. Только под ткс- имелась ввиду УК "тамбовский коммунальный стандарт" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 09:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):
Только под ткс- имелась ввиду УК "тамбовский коммунальный стандарт"

пардон, такую УК не знаю, вот и подумала про коммунальные системы)))

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья88
Исписал 500 страниц


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 680


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 09:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo86 писал(а):
Илья88 писал(а):
Только под ткс- имелась ввиду УК "тамбовский коммунальный стандарт"

пардон, такую УК не знаю, вот и подумала про коммунальные системы)))

Да все они одинаковые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 09:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья88 писал(а):
Да все они одинаковые

эт точно)

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 09:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margo86 писал(а):
Илья88 писал(а):
Только под ткс- имелась ввиду УК "тамбовский коммунальный стандарт"

пардон, такую УК не знаю, вот и подумала про коммунальные системы)))

коммунальные системы не ук, а поставщик, не мешайте все в одну кучу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo86
Знаток "дза"


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 1837


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 09:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy писал(а):
коммунальные системы не ук, а поставщик,

да меня тоже смутило сначала, но потом думаю..мало ли

_________________
Продам
http://doska.tamboff.ru/clothes/clothes-clothes/80138-prodam-krasivoe-svadebnoe-plate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Постоянный клиент


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 488


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 17:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто не представляете себе как и в каких объемах воруют эл.энергию жильцы!Если считаете что УК вас нае...то контролируйте все сами, от показаний квартирных счетчиков до общедомовых, только вот информацию о счетчиках и показаниях УК имеет право выдавать только старшей по дому, которую выбрали общим собранием дома.Если в доме есть магазины, уточните в УК как подключенный данный магазин, до или после общедомового счетчика.Если после, то поинтересуйтесь вычитают ли из общедомового счетчика потребление магазина. Обратитесь в УК на предмет обследования несанкцтонированных подключений, а заодно пусть и по квартирам погуляют проверят счетчики. У кого эл.счетчиков нет, пусть ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение02 Мар, Воскресенье, 18:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
Вы просто не представляете себе как и в каких объемах воруют эл.энергию жильцы!

Даже если это так - то это проблемы Ук и поставщика. С какого бодуна за это должны отвечать честные соседи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: