Крестины - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Крестины

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Суббота, 14:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
Ты имеешь ввиду прям в один день или через несколько лет в той же церкви в тот же день

именно в один день и венчаться и крестить, просто мы когда хотели так сделать, когда крестили,т.к мечтаю о фотке где я в подвенечном платье и в фоте накрытой на лицо младенца держу Rolling Eyes лет 5 назад видела в контакте у девочки какой то такую фотку, она сидела на ступеньке в церкви с младенцем, я даже прослезилась тогда), и вообщем когда крестили, нам не разрешили венчаться в тот же день,поэтому мы просто покрестили, но до сих пор не венчались, поэтому даже интересно крестят ли сразу в один день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение22 Фев, Суббота, 14:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
ну тогда не знаю.
но думается,что ничего запрещающего сделать так,нет

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение22 Фев, Суббота, 14:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Голикова писал(а):

По своей замечаю, что после причастия намного спокойнее становится.

На сколько хватает моих скудных знаний - на причастии детям дают кагор, поэтому ничего удивительного

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение22 Фев, Суббота, 14:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
и детям тож дают? Shocked
нам с мужем на венчании давали

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Суббота, 14:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
и детям тож дают?

Ага, поэтому успокаиваются сразу, мы все никак сходить не можем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дело №
Исписал 500 страниц


Репутация: 100    

Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 959


Сообщение25 Фев, Вторник, 11:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 ну кагор-то вы и дома можете налить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Фев, Вторник, 11:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANANABABY
Адепт


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 309


Сообщение03 Мар, Понедельник, 09:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мамы и папы!
Магазин БАНАНАБЭБИ рад предложить Вам прекрасный выбор крестильных наборов и других сопуствующих товаров.Наши продавцы-консультанты с радостью помогут Вам подобрать все необходимое.
Будем рады Вас видеть!

_________________
Адреса:
б. Энтузиастов 2 А ТЦ Улей (4 этаж)
с 10:00 до 21:00

сайт бананабэби.рф
www.vk.com/bananababy
www.odnoklassniki.ru/bananabebi
www.бананабэби.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Доин
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 168


Сообщение05 Мар, Среда, 20:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sneg писал(а):
Девочки расскажу про крестины может кому пригодится! Вообщем решили крестить в церкве которая на перекрестке Бульвара Энтузиастов и Карла-Маркса! Церковь относительно новая! Вообщем что бы по крестить нужно кресным прийти в любой день в 15:30 на собеседование, они требуют наизусть молитву "Очи наши" и молитву "Верую" правильно читать с ударениями! После если батюшка решит что ты прошел собеседование он отмечает у себя в книжечке что ты такой то такой прошел! Скажу по себе у нас с первого раза не прошли крестные, так как перед крестинами они должны были исповедаться и пречаститься, и много народу кто уже 3 раз приходит на собеседование! Вообщем очень все там строго! Потом когда все прошли собеседование обговариваешь дату и время! Крестины стоят 500 рублей, еще полотенце в дар церкви и 3 свечки покупаешь! И когда покрестишь дают 2 большие иконы, молитвенник детский,и документ о том кто кресные и когда крестили и где))) По времени у нас заняло 1 час, было еще двое детей там! Одним словом все очень понравилось, и батюшка был очень ответственный и правельный!

Информация устарела. Необходимо пройти 2 беседы, первая во вторник, а вторая в пятницу, начало бесед 19.00. Необходимо знать Символ Веры. Пожертвование составляет 1000 р. + полотенце. Кто редко исповедуется и причащается необходимо поисповедоваться и причаститься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение06 Мар, Четверг, 07:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
А не проще договориться с фотографом, надеть платье и сфотографироваться как хотите в любой день независимо от мероприятия. Вы же венчаетесь и крестите не ради фото.

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 07:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Весной мы так и сделаем Smile когда венчаться будем, хотелось тогда когда и крестили в один день чтобы,но не разрешили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariha
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 125


Сообщение12 Мар, Среда, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доин писал(а):
они требуют наизусть молитву "Очи наши" и молитву "Верую" правильно читать с ударениями!

Я вот если честно не понимаю зачем так всё усложнять этими новыми правилами? Мы пришли на собеседование за день до крещение и конечно ни чего не знали про новые правила. батюшка нам отказал сначала сказал крёстным причаститься исповедоваться и т.д... но так как всё было готово к завтрашнему празднику я его попросила по крестить нас завтра и он разрешил)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ещё хотела спросить, кто нибудь носит крестик? или мы одни такие Confused многие не носят из за того что типа ребёнок задушиться или проглотит Shocked задушиться крестиком мне кажется это бред полный, а вот насчёт проголотить меня настораживает Rolling Eyes

_________________
♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение12 Мар, Среда, 21:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariha
Сын носит крестик с 2,5 месяцев.
А как он его проглотит? Он же на веревочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariha
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 125


Сообщение12 Мар, Среда, 21:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
А как он его проглотит?

фиг его знает? не от одного человека слышала что из за этого не носят. Мы тоже как на крестины одели так и не снимаем)

_________________
♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение13 Мар, Четверг, 06:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariha
Мы стали носить с 5-ти месяцев. На каучуковой веревочке. Она как то так тяжелее гнется, мне спокойнее.
До этого в кроватке висел

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение13 Мар, Четверг, 07:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariha писал(а):
наизусть молитву "Очи наши"

Ariha писал(а):
Я вот если честно не понимаю зачем так всё усложнять этими новыми правилами?

вот для чего... Люди даже название одной из главных молитв всех верующих не знают, как произнести правильно. Спрашивается - для чего тогда крестить? Ведь это нечто большее, чем определение двоих людей, которые будут 100% на все праздники дарить подарки вашему ребенку. И их не просто так называют крестными мамой и папой....А мы крестим ребенка, чтобы "не сглазили" или "чтобы поспокойнее стал"...И венчаются многие, потому что так модно стало в последнее время...а потом развенчиваются по сто раз....
Ariha писал(а):
Ещё хотела спросить, кто нибудь носит крестик?

носим с того момента, как покрестили, с полутора месяцев, только цепочку заменила на веревочку

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariha
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 125


Сообщение13 Мар, Четверг, 07:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
По моему там выше объяснили что это просто планшет исправил отчи на очи. А как же до этого крестили нас, родителей и т.д. и ни чего не проверяли Confused Все конечно по разному но я считаю что главная вера эта которая у тебя внутри, а не сколько ты молитв знаешь)

_________________
♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение13 Мар, Четверг, 08:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ariha писал(а):
отчи

без комментариев))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariha
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 125


Сообщение13 Мар, Четверг, 08:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
вам самое главное лишь бы ошибок не было, да? Very Happy

_________________
♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Мар, Четверг, 08:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестик не носим,т.к как то одевали а он ночью вертиться сильно и веревка натягивается, поэтому пока не одеваем,только если куда то идти,где людей много то одеваем,а дома нет.
За себя скажу молитвы все знаю давно и в принципе меня не напугало то,когда сказали выучить, сидели с крестным я емв все распечатала и он учил, но в итоге никто ничего не спросил,т.к батюшки не было в день,когда собеседование проходить нужно было,поэтому тетенька,которая там сидит записывает,сказала приходите так покрестят без проблем,мы и пришли.
Имхо,что крестины,так же как и любые другие обряды с этим связанные (крестить машины,квартиры) должны проходить не по определенному тарифу денежному,а по тому кто сколько даст,ведь возмодности у всех разные и например,если люди очень бедные у них не всегда найдуться средства на все это мероприятие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 36, 37, 38  След.

Страница 23 из 38

 
Перейти: