Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
У нас все что я написала хватает на полторы недели,масло на месяц,т.к его никто не ест,а просто во время готовки добавляю к крупе и картошке

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

В гости к нам никто не ходит,иногда с друзьями в шашлычку ездим,но это уже в моем понятии в расходы наши на еду не входит. По поводу сладкого,я не ем вообще и муж тоже,даже новогодние подарки до сих пор не осилили, чай и кофе я не пью,а мужу очень на долго хватает,месяца на 2 и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="stella123]так еще раз повторюсь как же вы все живете, если по 10 000 р на каждого на еду тратите?[/quote]
Бедненько, но счастливо (с) Анегдот .

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер


Последний раз редактировалось: TechnoMCJ (04 Мар, Вторник, 15:40, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 15:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
По поводу сладкого,я не ем вообще и муж тоже,даже новогодние подарки до сих пор не осилили

как видите мы тоже,я это написала. моя продуктовая корзина обходится в 2-3 тыс.неделю с минимальным набором(но блин иногда хочется еще чего-то вкусного),даже с учётом не съеденных за неделю мяса и крупы,в месяц не выходит и рядом ваша сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вообще не понимаю,что об этом так рассуждать,все питаются в меру необходимости,у кого то необходимрсть больше у кого то меньше и ничего зазорного в этом нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 15:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
но это уже в моем понятии в расходы наши на еду не входит

а куда входит? Very Happy я смотрю и обед мужа и еда ребенка не входит в расходы на еду,поэтому и получилась такая смешная сумма. Кстати,ребенок то растет,не всегда он кушать будет банки,ему и масло и молочная продукция и фрукты/овощи человеческие нужны будут,тогда расходы по другому уже посчитаете Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Честно завидую,тоже порой много чего хочется,но в целях соблюдения своего веса и бюджета,особенно если в планах,что то купить нужно, обхожусь без всего, а порой так торт охота или еще какой нибудь гадости Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 15:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
а порой так торт охота или еще какой нибудь гадости

мы даже это не обсуждаем,в моей продуктовой корзине нет этого пункта,там всего лишь простой набор,который быстро съедается,а мясо-молочная продукция за последнее время только растет,растет и растет в цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
В развлечениеSmile, муж редко на работе ест,только когда приготовить не успеваю утром ничего. А по поводу будущих расходов,думаю меньше будет,т.к банки дороже,ну а такесли на пюрешки посчитать то на фруктовые и овощные учитывая по банке того и того в день в этом месяце когда брали ушло 810 руб + 170руб 2 коробки каши,и смеси 600руб итого 1580р,мясо щас сама обычное покупаю индейку кажется 1кг 300руб

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

linar
Молочку не считала,т.к в детском мире писала,что пока исключили это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 15:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
фруктовые и овощные учитывая по банке того и того в день в

по банке того и того в день всегда есть не будет,это мало,там 100 Гр.,порции будут расти,меню станет разнообразнее и уж слив.масла и молока на неделю не хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой с кашей опечаталась 270руб Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Так я и говорю про этот месяц например,а не про то как будет потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 15:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Молочку не считала,т.к в детском мире писала,что пока исключили это

это пока,а мы говорим в общем. Вот так и говорите,что пока расходы меньше,а так они огромны. Особенно с учётом растущих быстро быстро цен.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И да,не есть и скопить на квартиру нереально,давайте будем откровенны. Ну с учётом подорожания и инфляции и при условии,что никого не выгонят с работы и не убавят зарплату,то возможно лет через 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 8 это уже не 5. и это с учетом весьма однообразного рациона, без огурцов, помидоров, салатов. и без учета гостей или похода в гости, без растрат на выбраться в кафе. если засуммировать и это, то будет минимум десятка.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 15:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну так речь о расходах нынешних,а не через год, а год назад так мы и еще меньше тратили

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

linar
А тогда как люди квартиры покупают,если не копить? Получили 2млн руб за раз зп и купили? Учитывая что квартиры просто хватают как булки в магазине Very Happy это получается что мы тоже не копили,а зп такую разом получили?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Огурцы с помидорами зимой не ем,т.к не чувствую в них вкуса,тоже самое что воду попить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
И да,не есть и скопить на квартиру нереально,давайте будем откровенны. Ну с учётом подорожания и инфляции и при условии,что никого не выгонят с работы и не убавят зарплату,то возможно лет через 20

Поэтому для людей и сделали ипотеку, хоть как то но можно купить сразу квартиру - а не сидеть на сухарях 20 лет

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди покупают квартиры не экономя на еде. это либо продажа наследства, либо родительская помощь. и однажды утянув пояс, помнят об этом всю жизнь и год за годом размер такого подвига преувеличивается.
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
люди покупают квартиры не экономя на еде. это либо продажа наследства, либо родительская помощь. и однажды утянув пояс, помнят об этом всю жизнь и год за годом размер такого подвига преувеличивается.

Ну если каждый день есть мидий, купить квартиру в кредит и есть мидий только раз в неделею , ну такого рода экономия может имееть место быть

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 16:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
тогда как люди квартиры покупают,если не копить? Получили 2млн руб за раз зп и купили? Учитывая что квартиры просто хватают как булки в магазине это получается что мы тоже не копили,а зп такую разом получили?

т.е.вы хотите сказать что купли квартиру сами без помощи сэкономив на еде? У меня не совсем плохо с математикой,я уже написала что не беря в расчет инфляцию,просто тупо откладывая по 10 т.р,в месяц,вы будете копить на двушку средней стоимостью 2 млн.рублей 18 лет,учитывая ваш возраст,копить вы должны были начать в 7 лет. Давайте теперь при супер раскладе,вы откладывает по 20 т.р.и банк не сожрал ваши деньги,то это лет 10. Не смешно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
согласна. рацион можно удешевить, но не исключить. и экономия на еде сыграет на обновлении гардероба или на покупке техники. но никак не на недвижимости. а если записывать все траты, а не приблизительно и за год, а не за месяц, то получится, что квартира куплена не за счет унитаза)

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Ну с учётом подорожания и инфляции и при условии,что никого не выгонят с работы и не убавят зарплату,то возможно лет через 20

можно и за 4 года заработать, если вjobывать далеко от Тамбова, но зато потом не трястись от перспектив увольнения и не тянуть кредитную кабалу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 16:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
А тогда как люди квартиры покупают

более чем половина населения погрязла в кредитах,ипотеке,остальной половине отпало наследство,помощь близких и т.д.и лишь маленький процент купил квартиру сам,но не на еде они экономили и вряд ли вообще сильно,себя ущемляли.
stella123
честное слово,снимите розовые очки

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ДЕЙЛ
угу,имея тысяч 600 чистого дохода в месяц можно и за 4 года купить,ну здесь в тамбове Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.

Страница 14 из 26

 
Перейти: