Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
TechnoMCJ
согласна. рацион можно удешевить, но не исключить. и экономия на еде сыграет на обновлении гардероба или на покупке техники. но никак не на недвижимости. а если записывать все траты, а не приблизительно и за год, а не за месяц, то получится, что квартира куплена не за счет унитаза)

я жру на 3 тыщи в месяц, соседка кошкам жратву на 5 тыщ в месяц покупает, прокуривает 3000, пропивает не меньше тыщи и жрёт тыщ на 10. А могла бы 15 тыщ экономить и за год 180 тыщ наэкономила бы, за пять лет 900 тыщ+проценты. За лям уже что-то купить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мilagros
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 409


Сообщение04 Мар, Вторник, 16:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
А гости к вам часто приходят?И сколько вы можете потратить на стол для гостей(дни рождения не в счет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):

ДЕЙЛ
угу,имея тысяч 600 чистого дохода в месяц можно и за 4 года купить,ну здесь в тамбове Laughing

Ты хотел сказать в год? Соглашусь, но кто выпускнику стал бы столько платить в Тамбове? А ещё за съём жилья тоже отваливать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 16:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
я жру на 3 тыщи в месяц

поздравляю,а у многих здесь семьи из 3-4 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
linar писал(а):
Ну с учётом подорожания и инфляции и при условии,что никого не выгонят с работы и не убавят зарплату,то возможно лет через 20

можно и за 4 года заработать, если вjobывать далеко от Тамбова, но зато потом не трястись от перспектив увольнения и не тянуть кредитную кабалу

Ага при твоем в джобывании за 26 тыс - это да - деньги бешенные Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мilagros
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 409


Сообщение04 Мар, Вторник, 16:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, увидела, гости к вам не ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
linar писал(а):
Ну с учётом подорожания и инфляции и при условии,что никого не выгонят с работы и не убавят зарплату,то возможно лет через 20

можно и за 4 года заработать, если вjobывать далеко от Тамбова, но зато потом не трястись от перспектив увольнения и не тянуть кредитную кабалу

Ага при твоем в джобывании за 26 тыс - это да - деньги бешенные Laughing

а я в ммм вложил всю зарплату Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение04 Мар, Вторник, 16:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
это либо продажа наследства, либо родительская помощь.

Да хватит вам. Я в Тамбов приехал в 99 году, купил первую 1-комн. хрущёвку чисто на заработанные деньги (да, признаю дефолт 98 года помог), причём в Ташкенте, где уровень зарплат был ниже, чем в российской периферии, через несколько лет, накопив с гонораров (экономя в том числе и на еде), поменял её на 3-комн. у/п. Потом, опять таки только на заработанное, без кредитов и прочего, купил 3-х, а потом 1-но комнатные квартиры в новостройках, где живут мои родные, которых я перетащил из Ташкента. Причём, я никакой не уникум (был довольно посредственным художником-графиком) и даже близко не связан с бизнесом, да и постепенно болезнь, меня совсем вывела из игры, так что сейчас инвалид, который, конечно, уже и не может мечтать о приобретении жилья. Но ведь купил я эти три квартиры без никаких наследства и чьей-либо помощи (наоборот, сам помогал родным материально). Мне возразят, что раньше (14, и даже 7 лет назад) квартиры были намного дешевле, но и уровень зарплат был совсем другой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Oluma писал(а):
это либо продажа наследства, либо родительская помощь.

Да хватит вам. Я в Тамбов приехал в 99 году, купил первую 1-комн. хрущёвку чисто на заработанные деньги (да, признаю дефолт 98 года помог), причём в Ташкенте, где уровень зарплат был ниже, чем в российской периферии, через несколько лет, накопив с гонораров (экономя в том числе и на еде), поменял её на 3-комн. у/п. Потом, опять таки только на заработанное, без кредитов и прочего, купил 3-х, а потом 1-но комнатные квартиры в новостройках, где живут мои родные, которых я перетащил из Ташкента. Причём, я никакой не уникум (был довольно посредственным художником-графиком) и даже близко не связан с бизнесом, да и постепенно болезнь, меня совсем вывела из игры, так что сейчас инвалид, который, конечно, уже и не может мечтать о приобретении жилья. Но ведь купил я эти три квартиры без никаких наследства и чьей-либо помощи (наоборот, сам помогал родным материально). Мне возразят, что раньше (14, и даже 7 лет назад) квартиры были намного дешевле, но и уровень зарплат был совсем другой. Rolling Eyes

ты эту историю у себя в подписи поставь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Oluma писал(а):
TechnoMCJ
согласна. рацион можно удешевить, но не исключить. и экономия на еде сыграет на обновлении гардероба или на покупке техники. но никак не на недвижимости. а если записывать все траты, а не приблизительно и за год, а не за месяц, то получится, что квартира куплена не за счет унитаза)

я жру на 3 тыщи в месяц, соседка кошкам жратву на 5 тыщ в месяц покупает, прокуривает 3000, пропивает не меньше тыщи и жрёт тыщ на 10. А могла бы 15 тыщ экономить и за год 180 тыщ наэкономила бы, за пять лет 900 тыщ+проценты. За лям уже что-то купить можно.

Ага , спишь в хлеву, на кухне бардак собвенно как и в голове. Инфляцию не считаешь наверное.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
ну пишите же, что возросший доллар помог. но как правило квартира это не совсем самостоятельная покупка. и купить ее, съэкономив на завтраках, маловероятно.
ДЕЙЛ
то, что ты ешь это просто ужасный ужас. у меня от таких продуктов была бы стойкая депрессия, несовместимая с жизнью. и квартира уже не понадобилась бы)

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):

ДЕЙЛ
то, что ты ешь это просто ужасный ужас. у меня от таких продуктов была бы стойкая депрессия, несовместимая с жизнью. и квартира уже не понадобилась бы)

какие мы нежные Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 16:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777
а при чем здесь вы с квартирой в 99 и молодая девушка с семьей в нынешнее время? Это вообще как можно сравнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):

Ага , спишь в хлеву

в вахтовых вагончиках чаще всего, а в вахтовых посёлках на северах хорошо кормят и есть хорошая банька, а ещё воздух чистый

Добавлено спустя 53 секунды:

linar писал(а):
ALEXX777
а при чем здесь вы с квартирой в 99 и молодая девушка с семьей в нынешнее время? Это вообще как можно сравнить?

ну да, точно. Прежде, чем купить, он что-то продал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
когда уже себе купишь?) а то и экономишь и все дела, а результативность нулевая Laughing

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
ALEXX777
ну пишите же, что возросший доллар помог. но как правило квартира это не совсем самостоятельная покупка. и купить ее, съэкономив на завтраках, маловероятно.
ДЕЙЛ
то, что ты ешь это просто ужасный ужас. у меня от таких продуктов была бы стойкая депрессия, несовместимая с жизнью. и квартира уже не понадобилась бы)

Не у одной у вас, я подозреваю что еще кроме дипрессии еще был стойкий или запор или понос. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):

Ага , спишь в хлеву

в вахтовых вагончиках чаще всего, а в вахтовых посёлках на северах хорошо кормят и есть хорошая банька, а ещё воздух чистый

Ну да , на серере говорят хорошо рога выростают на свежем воздухе. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Oluma писал(а):
ДЕЙЛ
когда уже себе купишь?) а то и экономишь и все дела, а результативность нулевая Laughing

Вроде он купил в строителе хрущевку новопостроенную

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 16:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
и вообще какие ашаны на северах?) вас там должны кормить разбитные сисястые куфарочки, щедрой рукой черпая сытную еду из огромных баков из нержавейки. а то с паштета из гов. какой с тебя работник? Wink

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6031292#6031292 думаю вам будет понятно, что он где то шабашет поближе севера

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение04 Мар, Вторник, 17:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
а при чем здесь вы с квартирой в 99

Да, но было ещё две квартиры-новостройки (в 2004 и 2007), которые я покупал только на гонорары, на еде я не экономил, но старался беречь каждый заработанный рубль.
ДЕЙЛ писал(а):
ты эту историю у себя в подписи поставь

Да, удар поддых. Действительно, на форуме я эту историю уже не раз рассказывал. Стало ОЧЕНЬ стыдно Embarassed Embarassed Embarassed Возможно, сейчас, когда я много лет не могу сидеть, с трудом вообще могу передвигаться, уже почти 4 года, как вынужден вообще прекратить работу, когда БОЛЬ всегда и везде, хотелось немного почувствовать, хотя, сейчас я инвалид, но что-то сделал в своей жизни. Извините, ДЕЙЛ, что задел Вас этим... Evil or Very Mad Кстати, другим шутникам: не стоит развивать эту тему, болезнь у меня не из-за того что я экономил на питании, просто аутоиммунное заболевание, которое постепенно за 26 лет (началось сразу после службы в армии), согнуло в дугу. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
чорд! а я только ведь жаницо на ем захотела)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

Страница 15 из 26

 
Перейти: