Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
stella123 писал(а):
linar писал(а):
А 1500-2000 это один раз в магазин сходить и не набить полностью холодильник

это смотря какие потребности и что покупать, я список уже озвучила и считаю, что от таких продуктов голодным не будешь уж точно

без деликатесов,совсем

гречка 60
рис 60
овсянка 40
кукурузная крупа 40
молоко 45
молоко козье ребенку 85
кефир 40
масло слив.за последние 2 недели 2 раза в цене поднялось 100
хлеб каждый день(простите больше одного дня его есть невозможно) сколько он рублей 7-10 половинка?
сыр кусочек 120-150 в среднем
колбасная продукция 130 в среднем грамм 300
яйца (ребенку перепилиные) 100
яйца куриные 50
майонез,кетчуп около 100
овощи кабачки/цв.капуста,брокколи,иногда помидоры,огурцы около 300 рублей
фрукты бананы,яблоки,груши,мандарины тоже около 300
вода 5л. 55 руб.
итого 1500 плюс/минус

плюс мясо индейка,говядина,курица,субпродукты еще на 1500


stella123
как видите здесь нет деликатесов вроде карсной икры,омаров,крабов и т.д.это обычный стандартный набор продуктов,которого не хватает на неделю на семью из 3 человек с маленьким ребенком. это всего лишь один поход в магазин. а так же здесь не учтены мелочи вроде сигарет мужу,бутылочки пива/рыбы иконфет/сладостей(которых например мы не употребляем) и молочной кухни ребенка. так что вы явно что-то забываете посчитать

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

совсем забыла приплюсовать сюда обед вне дома мужа


простите, а за какое время это все съедается???? мне кажется это нереально съесть за неделю. да и можно как раз рублей 300-400 от сюда легко скинуть ( перепелиные яйца, обычные яйца, кетчуп, вода, фруткты уменьшить в половину и тд. на самом деле для меня тут много излишеств и лишнего, но я понимаю, что вы тут и про ребенка писали ( не знаю чем его кормят) но я половину из списка не ем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
мне кажется это нереально съесть за неделю

вы один живете?

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 17:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
мне кажется это нереально съесть за неделю

серьезно? На семью из 3 человек это нереально съесть за неделю? Крупы и мясо за неделю не съедается,все остальное,например молочка съедается быстрее.
NeLibre
перепелиные яйца есть ребенок,они менее аллергенны,обычные яйца с чего бы выкидывать? И с чего бы я стану уменьшать фрукты ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
linar писал(а):
И да,не есть и скопить на квартиру нереально,давайте будем откровенны. Ну с учётом подорожания и инфляции и при условии,что никого не выгонят с работы и не убавят зарплату,то возможно лет через 20

Поэтому для людей и сделали ипотеку, хоть как то но можно купить сразу квартиру - а не сидеть на сухарях 20 лет

да что д ты с этой ипотекой то лезешь, получает народ в Тамбове 15 000, по твоим расчетам нужно что б на ипотеку уходило меньше половины бюджета, ну и какая нафиг ипотека с такими зарплатами? по ипотеке 15к в месяц минимум отдавать, а жить то на что? одному вообще не реально, если семья то половина бюджета, и 20 лет сидеть без детей так как ребенок это еще расходы.
ненавижу банки и банкиров, они только и думают как обмануть людей, для народа сделали ипотеку? не смеши, ее сделали, что бы еще больше бабла с народа взять. сколько в штатах проценты по кредиты? ДО 3%!!! ДО ТРЕХ ПРОЦЕНТОВ! и это они считают МНОГО, а у нас для людей, конечно...
у нас депозиты 3% процента, а кредиты 33%. ты хоть в каждом сообщении то про эти тупые ипотеки не говори, тошнить начинает, на каждой странице читать этот бред, как все для людей делают, что бы не голодать и тд.
а если я взял эту тупую ипотеку и заболел месяца на два в больнице? че мне делать? отдавать квартиру банку так как за эти месяцы накопится такой долг что еще 20 лет его гасить будешь. ах да, забыл, есть же страховка, точно, и не важно что задолбаешься доказывать, что ты не "олень" то-есть болеешь, и она же еще и стоит отдельных денег. ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ЧТО Б БЛИН НЕ ГОЛОДАЛИ. ДАААА!!! берите люди ипотеку и не будете голодать, будете просто 20 лет сидеть и думать, не лишнего не сожрать, как не заболеть, как бы не уволили, как бы не родить дите, как бы никуда не съездить отдохнуть, но зато с квартирой!

Добавлено спустя 59 секунд:

GIROSKOP писал(а):
NeLibre писал(а):
мне кажется это нереально съесть за неделю

вы один живете?

один=)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

linar писал(а):
NeLibre писал(а):
мне кажется это нереально съесть за неделю

серьезно? На семью из 3 человек это нереально съесть за неделю? Крупы и мясо за неделю не съедается,все остальное,например молочка съедается быстрее.
NeLibre
перепелиные яйца есть ребенок,они менее аллергенны,обычные яйца с чего бы выкидывать? И с чего бы я стану уменьшать фрукты ребенку?

я не знал что фрукты ребенку. я думал взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное потому, что наши банки под ипотеку берут деньги у зарубежных банков, накручивая маржу) а моя бывшая коллега выплатила эпотеко, ща хату с подругой сдают и третий год в Тае живут)
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 17:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
не знал что

пока вы живете один,это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
либо родительская помощь

интересно, а у родителей откуда средства, если ничего не откладывать??? получается замкнутый круг, деньги покупать квартиры есть, но при этом никто ничего не откладывая живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
я скажу крамольную мысль, я считаю, что откладывать на серьезные покупки можно начиная с определенной суммы. и она явно больше питнацыти или трицыти. с таких сумм если только на простенькую тачку отложить получится.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 17:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мilagros писал(а):
А гости к вам часто приходят?И сколько вы можете потратить на стол для гостей(дни рождения не в счет).

гости к нам приходят щас редко, т.к у друзей уже взрослые дети все, а встречаемся как я уже писала когда в кафе, когда в шашлычке или у друга нашего на квартире, только я не понимаю при чем тут это???

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Oluma писал(а):
я скажу крамольную мысль, я считаю, что откладывать на серьезные покупки можно начиная с определенной суммы. и она явно больше питнацыти или трицыти. с таких сумм если только на простенькую тачку отложить получится.

вообщем скажу так, если получать хорошую зарплату, то накопить за несколько лет на квартиру реально, конечно при учете откладывая большую часть

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

а если не откладывать вообще, то и рыпаться не зачем, лучше все проесть и прогулять, кому что, что то вспомнилось, вообщем знакомые наши накопили 350 000руб и хотели купить машину, вернее сначала хотели, а в итоге поехали в тайланд и шубу жене купили, короче спустили в трубу, конечно не знаю к чему я это написала, просто так вспомнилась эта история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 18:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
если получать хорошую зряплату, то и на мясе экономить не придется Laughing

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 18:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
вы не ответили на мой вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Oluma писал(а):
если получать хорошую зряплату,

вот и я про тоже. У тех,у кого есть возможность с лету за наличку купить квартиру,те кушают и не записывают

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

stella123 писал(а):
вообщем скажу так, если получать хорошую зарплату, то накопить за несколько лет на квартиру реально,

Если вы откладывает тысяч по 50,то да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 18:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Если вы откладывает тысяч по 50,то да

ну вот вы сами ответили на свой вопрос

Добавлено спустя 58 секунд:

linar писал(а):
stella123
вы не ответили на мой вопрос

на какой??? их тут так много что уже запуталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 18:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
т.е.вы хотите сказать что купли квартиру сами без помощи сэкономив на еде? У меня не совсем плохо с математикой,я уже написала что не беря в расчет инфляцию,просто тупо откладывая по 10 т.р,в месяц,вы будете копить на двушку средней стоимостью 2 млн.рублей 18 лет,учитывая ваш возраст,копить вы должны были начать в 7 лет. Давайте теперь при супер раскладе,вы откладывает по 20 т.р.и банк не сожрал ваши деньги,то это лет 10. Не


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

stella123 писал(а):
вот вы сами ответили на свой вопрос

прекрасно,что у вас есть возможность откладывать по 50 тыс.а месяц Very Happy но...аив общем ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 18:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
отвечу так если получать хорошую зп и откладывая, то реально накопить за несколько лет на квартиру

Добавлено спустя 47 секунд:

а если не откладывать, то вообще ничего не купишь, даже на труселя не хватит, если по 10 000 р на каждого тратить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 18:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
ох,мне есть много что сказать,но вы живете в своём,другом мире,это неплохо,но далеко от реальности. Проехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 18:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
но вы живете в своём,другом мире,это неплохо,но далеко от реальности

да почему другом??? я всю жизнь так живу, меня с детства учили, что нельзя жить неимея за душой ни гроша, т.к может случиться всякое и придется лапу сосать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 18:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
))) у вас все получается потому что доход хороший, а не потому, что написали, что втроем живете на 5 тыщ) всего лишь немного смещаете акценты и сами в это верите)

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение04 Мар, Вторник, 18:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
если по 10 000 р на каждого тратить_________________

вы ведь даже не читаете,правда? Здесь кем то озвучены были такие суммы? На семью из 3 человек от 10 тыс.,а не на одного человека,только у вас как выяснилось,также сумма то выходит

Добавлено спустя 55 секунд:

Oluma писал(а):
у вас все получается потому что доход хороший, а не потому, что написали, что втроем живете на 5 тыщ) всего лишь немного смещаете акценты и сами в это верите)

вот вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Вторник, 18:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем смотрите по другому скажу, получается, что с еды не накопишь, со шмоток тожеи вообще смысл откладывать,если получаешь не очень много, лучше получил зарплату и сразу все спустил и не заморачиваться, жить всю жизнь и платить чужой тете или дяде за жилье?? так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение04 Мар, Вторник, 18:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

stella123
получается так) потому как если доход маленький, тыщ 30 на семью, то как ни ужимай бюджет на питание, как не ешь гречку разных сортов, то на квартиру с нуля не наужмешься. если нет сторонних вливаний в виде наследства Laughing

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Страница 16 из 26

 
Перейти: