Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
ДЕЙЛ, хорошо когда нет семьи, можно таким образом зарабатывать, накапливать на жилье - мудро. Можно и потерпеть, за одно и повидать мир (по твоим рассказам). Но время идет, хочется и детей, и жену.

вот и хер-то, что время идет, а надо сначала самому обустроится, дом построить и т.д. Потом уже о жене думать, иначе с её хотелками лет 15 придётся копить. Это я по своему опыту отношений-сношений знаю и по опыту соседей-сожителей. Соседская сожительница кошек завела и на жратву бабла тратит больше, чем за коммуналку. Ну и сама соответственно пожрать любит далеко не гречку. При этом пилит своего как бы мужа на тему зарабатывания бабла, мол, 8 лямов в Подмосковье за квартиру не так уж много. При этом сама нихера не работает, считает, что она супер-пупер бабень, которую нужно содержать за одно наличие у неё дырки между ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
зато своя квартира

нет,квартира банка,своя она станет через 10 лет,если все хорошо. А пока ты такой же арендатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
вы учтите , что стоимость аренды жилья ростет , как и комуналка ,
Могу сказать - покупая свою квартиру - снять ее можно было за 12 + комуналка , я платил 14+ комуналка, через полгода съем уже такой же квартиры стоил уже 14+ комуналка. Через 2 года уже стоимость стала 16 -18.... , а ипотека как была 14 , так и осталась, а при до срочном погашении можно сокращать не срок , а платеж если что,

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
при до срочном погашении можно сокращать не срок , а платеж если что

при досрочном погашении? Laughing люди уже платят 20 тыс.в месяц.еле еле. Какое нахрен досрочное погашение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
keti писал(а):
зато своя квартира

нет,квартира банка,своя она станет через 10 лет,если все хорошо. А пока ты такой же арендатор

Вы вообще с ипотекой дело не имели ( по сикрету скажу - на синей бумажке написано - что владелец именно вы , но есть обременение у данного объекта - ипотека в силу закона )

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,да,помимо ипотеки бешеные коммунальные платежи за эту квартиру тоже никто не отменял

TechnoMCJ писал(а):
вы учтите

мне все равно,у меня нет этой проблемы,а их жалко. И я,не решилась бы скорее всего

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

TechnoMCJ
да,да,владелец,липовый,но в случае чего владельцем быстро станет банк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
у мужа стало внезапно плохо с работой.

ну это временно наверное, работу всегда можно поменять
linar писал(а):
нет,они платят,тяжело,скрипя зубами. 2'года все было нормально,потом появился ребенок

мы тоже уже почти два года платим, и не только ипотеку, сейчас даже в три раза больше ипотеки, поэтому досрочно погасить не получается, ремонт еще сожрал кучу денег. была бы одна ипотека, было бы намного легче. я не работаю и ребенок скоро будет. но мы на это и рассчитывали, знали что легко не будет. пока выкручиваемся, надеюсь и дальше выкрутимся. ребенок да согласна большие расходы, но ради этого все и делалось. рожать без квартиры тоже как то не охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
работу всегда можно поменять

ох,давай не будем,достойной работы у нас мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

linar писал(а):
нет,квартира банка,своя она станет через 10 лет,если все хорошо. А пока ты такой же арендатор

нет она моя, но в залоге у банка. чего нельзя сказать про съемную, она чужая сколько лет не плати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
при до срочном погашении можно сокращать не срок , а платеж если что

при досрочном погашении? Laughing люди уже платят 20 тыс.в месяц.еле еле. Какое нахрен досрочное погашение?

Я писал про то, что нужно брать на плечи ношу , которую ты можешь нести спокойно на плечах , а не волочь ели ели по земле ?? Намек кажется очевиден

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

keti писал(а):
linar писал(а):
нет,квартира банка,своя она станет через 10 лет,если все хорошо. А пока ты такой же арендатор

нет она моя, но в залоге у банка. чего нельзя сказать про съемную, она чужая сколько лет не плати.

Вот именно, лучше платить за Свою квартиру , чем платить чужому дяде Laughing

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
ох,давай не будем,достойной работы у нас мало...

согласна конечно что мало, но не сидеть же сложа руки когда квартиру отбирают. надо конечно прежде чем брать ипотеку рассчитывать свои возможности по минимуму сколько сможешь платить а не по максимуму. и с остальными кредитами так же. мы сколько кредитов уже брали всегда рассчитывали с запасом, брали на больший срок, а погашали всегда больше и досрочно. а когда в аккурат рассчитываешь, то влететь легко.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

TechnoMCJ писал(а):
Я писал про то, что нужно брать на плечи ношу , которую ты можешь нести спокойно на плечах , а не волочь ели ели по земле ??

вот и я про тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
NeLibre писал(а):
linar писал(а):
NeLibre писал(а):
так может вы и больше меня в три раза

поржала Laughing да что уж там,у меня ребенок ест больше вашего.

Ну я не думаю что это мои проблемы я 176 рост и вес 62

Дык у вас веса недобор

Военкомат посчитал в 2003 году что недобора у меня нет при таком же росте а весе в 56 кг.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

linar писал(а):
keti писал(а):
работу всегда можно поменять

ох,давай не будем,достойной работы у нас мало...

Его переубедить нереально, даже не спорте с ним, он не поймет нас, он сменил работу с 45000 на большую, думаю в районе 100, а то и побольше, а то что в Тамбове в десять раз меньше получают он этого не моймет. Как там говорится, сытый голодного не разумеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 13:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
,у меня нет этой проблемы,а их жалко. И я,не решилась бы скорее всего

вот по этому и не решила бы, потому что нет такой проблемы. а была бы решилась наверняка или предпочла бы на съемной или с родителями жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

NeLibre
Для военкомата все здоровы и годны

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
а то что в Тамбове в десять раз меньше получают он этого не моймет

ну не все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть меня тут и зачмырили уже хуже не куда Laughing но соглашусь с девочками, ипотека имхо,это полная ж..па, но тем кто снимает жилье и платят чужим людям в принципе такие же деньги ,в среднем 10 тыс руб квартиру снять стоит и плюс комунальные, в таком случае уж лучше ипотеку взять и хоть знать за что платишь. Форс мажорные ситуации ни кто не отменял,поэтому никогда не с кредитом ни с ипотекой не связываемся[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
NeLibre
Для военкомата все здоровы и годны

Меня все устраивает и больше сам не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
Скоро сюда с темы макдака придут и будем обсуждать,кто сколько там проел с момента открытия Very Happy

Завтра собираемся с друзьями в шашлычку,так что все бюджет заскрепел Very Happy ладно шучу конечно,не такой уж я и жид,как многие тут подумали, если реально говоря на себя и ребенка в плане одежды никогда не запариваюсь,что нравится то и беру и на прибамбасы детские тоже,а стараемся откладывать,чтобы ребенок ни в чем не нуждался и у него было все,чего к сожалению не было у меня в детстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
никогда не с кредитом ни с ипотекой не связываемся

откуда ж тогда знаете?
stella123 писал(а):
ипотека имхо,это полная ж..па

stella123 писал(а):
но тем кто снимает жилье и платят чужим людям в принципе такие же деньги ,в среднем 10 тыс руб квартиру снять стоит и плюс комунальные, в таком случае уж лучше ипотеку взять и хоть знать за что платишь.

так и я о том же, понятное дело что ипотеку берут как альтернативу съемной, а тем кому квартира так досталась ипотека естественно не нужна.
stella123 писал(а):
Форс мажорные ситуации ни кто не отменял,поэтому никогда не с кредитом ни с ипотекой не связываемся

хорошо что у вас без нее получилось обойтись, но у меня экономя на пирожках не получилось на квартиру собрать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля
Скоро сюда с темы макдака придут и будем обсуждать,кто сколько там проел с момента открытия Very Happy

Завтра собираемся с друзьями в шашлычку,так что все бюджет заскрепел Very Happy ладно шучу конечно,не такой уж я и жид,как многие тут подумали, если реально говоря на себя и ребенка в плане одежды никогда не запариваюсь,что нравится то и беру и на прибамбасы детские тоже,а стараемся откладывать,чтобы ребенок ни в чем не нуждался и у него было все,чего к сожалению не было у меня в детстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Страница 24 из 26

 
Перейти: