Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуливер
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 227


Сообщение06 Мар, Четверг, 13:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апреля писал(а):
NeLibre
Для военкомата все здоровы и годны

До 27 лет , я в 27 не получил по тех причине, получал в 32 , так вот, при росте 175, вес был 81 - поставили ожирение.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Так я и говорю,что чем снимать и платить такие деньги чужим,уж лучше с ипотекой но за свое отдавать. А по поводу ипотека это капец,вижу как друзья продали 2 года назад однушку и взяли ипотеку 3ку, ежемесячный платеж составляет 20 000руб+комуналка, раньше,когда брали ипотеку он получал 60-70тыс руб и жена 12 000руб, а сейчас второго ребенка родили,естественна она не работает, а у него зарплата 40 000руб стала,иногда 35 000р, и вижу как они переживают, тем более малыш на ив гиппоаллергенной(думаю вы в курсе сколько онастоит), вот поэтому и считаю,что страшная штука эта ипотека, вроде все хорошо и думаешь,что так все и будет, ах да взяли они на 10 лет кажется, а тут уж через 2 года такая петрушка, а если на 20 лет взять,то я даже не представляю как люди спят с таким грузом на душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение06 Мар, Четверг, 13:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ
Да какое ж это ожирение Confused
Надо сказать мужу,что он близок Laughing Хотя у него рост побольше

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 14:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
Его переубедить нереально, даже не спорте с ним, он не поймет нас, он сменил работу с 45000 на большую, думаю в районе 100, а то и побольше, а то что в Тамбове в десять раз меньше получают он этого не моймет. Как там говорится, сытый голодного не разумеет

это щас про меня что ль? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 14:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
ну бывает такое что ж теперь. надо конечно стараться рассчитывать свои возможности. мы когда брали ипотеку мою зарплату вообще в расчет не брали, т.к. думали что в ближайшее время уйду в декрет. и квартиру брали по деньгам, а могли бы тоже трешку взять в новостройке на динамо по 50 тыщ кв. м. и сидеть сейчас без ремонта лапу сосать, и говорить всем что ипотека это жопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 14:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Соглашусь,но и они брали т.к он на то время 4 года по 60-70тыс получал, и не думали что так оно выйдет все,и второго ребенка не планировали тоже,т.к им за 30 уже, и одного малыша хватало, но жизнь то она такая никогда не можешь быть на 100% уверенным,что все будет так как в планах у тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 14:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
и второго ребенка не планировали тоже

а материнским капиталом можно же ипотеку оплатить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 14:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Да,они уже документы собрали все, вот это хоть что то приятное в этой истории,только вчера с женой его об этом говорили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 14:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
stella123 писал(а):
и второго ребенка не планировали тоже

а материнским капиталом можно же ипотеку оплатить?

Можно конечно. почему нет

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 14:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
ну вот, не все так плохо оказывается, хоть часть оплатят, и сумма ежемесячного платежа уменьшиться.
у меня знакомые тоже есть с ипотекой, ниче вроде справляются на 7 лет брали, жена тоже в декрете недавно родила. так что не для всех это так тяжело, зависит конечно от суммы платежей, 20000 многовато, я бы так тоже не рискнула, хотя на тот момент когда брали могли платить и больше, да и сейчас платим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 14:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
keti
Так я и говорю,что чем снимать и платить такие деньги чужим,уж лучше с ипотекой но за свое отдавать. А по поводу ипотека это капец,вижу как друзья продали 2 года назад однушку и взяли ипотеку 3ку, ежемесячный платеж составляет 20 000руб+комуналка, раньше,когда брали ипотеку он получал 60-70тыс руб и жена 12 000руб, а сейчас второго ребенка родили,естественна она не работает, а у него зарплата 40 000руб стала,иногда 35 000р, и вижу как они переживают, тем более малыш на ив гиппоаллергенной(думаю вы в курсе сколько онастоит), вот поэтому и считаю,что страшная штука эта ипотека, вроде все хорошо и думаешь,что так все и будет, ах да взяли они на 10 лет кажется, а тут уж через 2 года такая петрушка, а если на 20 лет взять,то я даже не представляю как люди спят с таким грузом на душе

Это всего говорит, что просто хотелось много от жизни. Разница между 2шкой и 3шкой не такая уж и большая, но как обычно захотели в элитный район с элитными ценами. В результате получили то что получили. Я могу сказать по рамескому - 2шка 3,5 -4 , 3шка 4,5-6 , если не сильно загоняться разница вообще в 500 тыс , на это даже портеб взять можно на 5 лет и платить 14 тыс

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение06 Мар, Четверг, 14:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
взяли они на 10 лет кажется, а тут уж через 2 года такая петрушка, а если на 20 лет взять,то я даже не представляю как люди спят с таким грузом на душе

а если бы они в этой же ситуации оказались на съемном жилье разве было бы легче?
keti писал(а):
нет она моя, но в залоге у банка. чего нельзя сказать про съемную, она чужая сколько лет не плати.

именно, поэтому даже в случае крайней нужды. Какая то доля от квартиры останется. хотя бы оплаченная.
От безработицы не спасет, но ухудшение здоровье главного кормильца хотя бы не настолько выбьет почву из под ног, как в ситуации, когда тебе выход только на улицу, ну или к родственникам, которые не шибко ждут твоего у них поселения.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 14:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они взяли 3ку в московском микрорайоне,а не в центре,просто с ремонтом хорошим уже,поэтому и так платят

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

GIROSKOP
Думаю не легче бы, но что мне тут рассуждать, я вон вообще с грузом ложилась спать,зная что задания на дом в институте не сделала, а тут такие деньжища Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение06 Мар, Четверг, 15:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Думаю не легче бы, но что мне тут рассуждать, я вон вообще с грузом ложилась спать,зная что задания на дом в институте не сделала, а тут такие деньжища

да нет. Нормально спится. Привыкаешь.
Лично мне было бы намного страшнее наблюдать, как отказывая себе в полноценном образе жизни, обесцениваются деньги, отложенные на то же самое жилье.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 15:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Они взяли 3ку в московском микрорайоне,а не в центре,просто с ремонтом хорошим уже,поэтому и так платят

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

GIROSKOP
Думаю не легче бы, но что мне тут рассуждать, я вон вообще с грузом ложилась спать,зная что задания на дом в институте не сделала, а тут такие деньжища Very Happy

Ну началось, тут называется сыграла желание вы...ся и взять с ремонтом круче чем у других., в итоге опять же силы не расчитали. Никто не мешал брать проще квартиру , а потом ремонт уж слелать на крайняк

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение06 Мар, Четверг, 15:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Они взяли 3ку в московском микрорайоне,а не в центре,просто с ремонтом хорошим уже,поэтому и так платят

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

GIROSKOP
Думаю не легче бы, но что мне тут рассуждать, я вон вообще с грузом ложилась спать,зная что задания на дом в институте не сделала, а тут такие деньжища Very Happy

тут у меня появляется вопрос, что мешало те два года, когда он получла 60, а она 12, платить больше ежемесячного платежа и стараться погасить ипотеку, если квартира была даже с ремонтом.
Что мешало взять двушку, если даже второго ребенка они не планировали?
Что мешает жене сейчас попробовать подрабатывать ( да, сейчас в меня полетят тапки), сейчас полно профессий для фри ланса.
Что мешало людям, имеющим ипотеку и вообщем то не самый маленький доход, что то откладывать на форсмажорные обстоятельсва, чтобы сейчас это время, когда ребенок как понимаю у них совсем маленький, брать из накоплений для оплаты ипотеки.
Ну в конце концов да, если бы они жили на съеме, было бы не легче, тыщ на 5 в месяц меньше был бы платеж за двушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 16:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она месяц назад родила,какой работать Shocked у меня после родов сил искупаться не было, а вы о работе пишите, так вот и живут щас на отложенные деньги, покупали 3ку с ремонтом в новостройке,т.к свою однушку,которую кстати тоже сами покупали,продали и если б они со стенами цементными просто купили,то где им жить то,пока там ремонт делать? Опять квартиру снимать получается?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Особые подробности их трат я не знаю,т.к на такие углубленные темы мы не говорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение06 Мар, Четверг, 16:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Она месяц назад родила,какой работать Shocked у меня после родов сил искупаться не было, а вы о работе пишите, так вот и живут щас на отложенные деньги, покупали 3ку с ремонтом в новостройке,т.к свою однушку,которую кстати тоже сами покупали,продали и если б они со стенами цементными просто купили,то где им жить то,пока там ремонт делать? Опять квартиру снимать получается?

ну сейчас прошел месяц, через год то она сможет хоть как то работать, если припрет то? Нет разве. Тем более живут на отложенные, о чем тогда речь, какой форсмажор то уж произошел такой ужасный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 16:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP
Не чмырите меня,мы полноценно живем,в нашем понятии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Страница 25 из 26

 
Перейти: