Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение06 Мар, Четверг, 15:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Sunshine
Nastena86
Большое спасибо! Совсем разваливаюсь с этим ГВ, пора и себя поддержать, боль пока отступила, буду пить кальцемин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Четверг, 16:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изольда
Держитесь, все наладится, сейчас солнышко выглянуло, потеплеет, гулять будете больше, настроение повысится, а с ним и здоровье улучшится.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Мар, Пятница, 10:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте отхаркивающее средство, пожалуйста. Голова уже трещит от него.
Я лет пять так сильно не болела Crying or Very sad
Как бы антибиотики пить/колоть не пришлось. Муж уже пьет. Но у него температура выше и дольше чем у меня. Вчера получше себя чувствовала, а сегодня (третий день) плохо совсем себя чувствую. Насморк присоединился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение07 Мар, Пятница, 11:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше АЦЦ не плохо помогал
пришлось принимать при пневмонии довольно быстро помог препарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Мар, Пятница, 11:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13
На е-лактации не нашла его. Прям вся в сомнениях. Раньше он мне хорошо помогал.

Добавлено спустя 51 секунду:

Еще ребенок вдруг повис на груди( Зубы лезут. Все в кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение07 Мар, Пятница, 11:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

написано что можно принимать при беременности, ГВ, не вредит людям с проблемами почек и печени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Мар, Пятница, 11:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13 писал(а):
написано что можно принимать при беременности, ГВ, не вредит людям с проблемами почек и печени

Это вы где нашли? В инструкции написано - при беременности и в период лактации применение возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца..

Добавлено спустя 47 секунд:

У меня еще ребенок аллергик(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение07 Мар, Пятница, 11:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они это и на витаминах пишут , принимать с осторожностью
это уж лучше чем антибиотики , малыш уже докорм кушает, лекарства много не попадет ему, думаю не повредит
посоветуйтесь еще с врачем или может еще что посоветуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Мар, Пятница, 11:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13
Рискну, наверное. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение07 Мар, Пятница, 12:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
http://www.e-lactancia.org/search?q=Acetylcysteine

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Мар, Пятница, 12:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Спасибо! Я вводила все заглавными буквами. Embarassed Может поэтому ничего не нашла. Или из-за интернета. Что-то глючит он сегодня у меня. Вобщем стыдно мне Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение07 Мар, Пятница, 12:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
а там бывает, что у кого-то не ищется, а у кого-то сразу выходит, может, поглючивает сайт
лечитесь и выздоравливайте поскорее!

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение07 Мар, Пятница, 13:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы за первый месяц 1,5 кг прибавили,а за второй почему то только 600гр Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение07 Мар, Пятница, 13:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа писал(а):
Девочки, посоветуйте отхаркивающее средство, пожалуйста. Голова уже трещит от него.
Я лет пять так сильно не болела Crying or Very sad
Как бы антибиотики пить/колоть не пришлось. Муж уже пьет. Но у него температура выше и дольше чем у меня. Вчера получше себя чувствовала, а сегодня (третий день) плохо совсем себя чувствую. Насморк присоединился.
мы (я и двое деток)на антибиотиках, сыну даже колим, амоксициллин не помог. Инфекция. Давно я так не болела, наверно даже никогда ((
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение07 Мар, Пятница, 14:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам еще раз!
Трижды мама
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение07 Мар, Пятница, 14:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа, спасибо, я вам тоже желаю скорейшего выздоровления.
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Пятница, 16:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Здравствуйте.
dfyz писал(а):
мы за первый месяц 1,5 кг прибавили,а за второй почему то только 600гр

Вас тревожит и расстраивает уменьшение прибавки. Возможно вас немного успокоит то, что пока прибавка в норме и за два месяца в совокупности малыш набрал в 2 раза больше, чем минимальная граница.
Однако хорошо, что вы обратили внимание на резкое уменьшение прибавки более чем в 2 раза.
Причин много - неэффективная техника кормления, неправильное прикладывание, уменьшение молока, возможно малыш переживает и волнуется (например был массаж, разлука с мамой долгая, переезд семьи и т.д.), болезнь малыща.
Можно попробовать проверить правильность прикладывания
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Кормить по протоколу Ньюмана
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
Организовать много частых прикладываний и кормлений за сутки, не забывая про ночь.
Исключить все стрессовые ситуации, т.е. ситуации, связанные с разлукой с мамой, долгим плачем, то, что малыша беспокоит. Можно пробовать гнездоваться
http://gvinfo.ru/gnezdo
Если Вы сделаете тест на мокрые пеленки, то поймете, достаточно ли малышу молока (пеленок должно быть не менее 12, а лучше 15)
http://am-am.info/7-prichin-malogo-nabora-vesa-na-gv/
Можно проконсультироваться с врачом.
Удачи. Напишите, что получается, что нет. С чем согласны, с чем не согласны. Тогда будет проще дать более четкие рекомендации.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение07 Мар, Пятница, 21:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
спасибо!мне кажется у него аппетит ухудшился,ночью в период с 21.00-7.30 просыпается один раз и не понятно,то ли покушать,то ли "повисеть",как то лениво сосет.
возможно причина стресс,т.к. мы весь месяц по врачам носились,и массаж назначили и разлука была.надеемся этот месяц спокойнее пройдет.12 пописов(мокрых ползунков) есть,не считая памперсов

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Пятница, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
Хорошо, что есть предположения.
Предлагаю, когда ребенок "ленится" сосать, применить сжатие груди, тогда молоко само будет поступать малышу в ротик, ребенок будет глотать и тем самым получит больше молока.
http://www.breastfeedinginc.ca/content.php?pagename=vid-2dayold-rus
http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
Ночью можно пробовать подбуживать и кормить полусонного. Организовать таким образом 2-3 кормления с 3 до 8 утра.
Так же попробовать убрать все стрессующие факторы и погнездоваться.
Все наладится, удачи вам.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение08 Мар, Суббота, 00:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Девушки с праздником нас))))

ЭТО ВСЕ НАМ !!!!!
Успехов - в pаботе! Погоды - пpиятной! Любви - чистой, нежной и неоднокpатной! Детей - pазнополых! Пальто - по фигуpе! Соседей в купе - что не пьют и не куpят! Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных! Мужей - состоятельных! Спонсоpов - нежных! Любовников - умных! Супpугов - в законе! Свекpовей - живущих в дpугом pегионе! Hевесток - покоpных! Таpелок - помытых! Мужей - не хpапящих и на ночь побpитых! Коллег - не зацикленных только на бабах! Вpагов - слабосильных! Вpагов - сильно слабых! Обедов - в постель! Впечатлений - поляpных! И... этих... ну... в общем, того... pегуляpных! Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки! Мужей - в очень длительной командиpовке! Любви - обжигающей, как в сеpиале! По пять сеpиалов - на каждом канале! Романов - куpоpтных! Поpывов - безумных! Соседей и снизу и свеpху - бесшумных! Поездок - не на огоpод, а на моpе! Пиpоженок - вкусных, но чтоб без калоpий! Машин - иностpанных, но pуль чтобы слева! Духов - от Диоpа! Цветов - ежедневно! Hамеpений - pазных, но лучше сеpьезных! Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных! Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах! Тpоллейбусов - вовpемя и неполных! Билетов в автобусах - только счастливых! Дpузей - не занудных! Подpуг - не pевнивых! Мужей - состоятельных! (Как говоpится, Раз сильно желаешь - не гpех повтоpиться!) Любви - чтобы воспламенялась, как поpох! (Когда это важно, не жалко повтоpов) Стиpальных машин, пылесосов, комбайнов - И функциональных, и стильных дизайнов. Стpастей - изнуpительных! Тpудностей - кpатких! Бpильянтов - не меньше, чем 40 каpатов! Сантехники - импоpтной! Родов - без боли! Пpоблем - никаких! Шифоньеpов - без моли! И... кажется... что-то еще мы забыли... А-а-а, ясно! Любви!!! И сеpвантов - без пыли!!! И сбыться - мечте стать великой аpтисткой!!! И Женского Дня - в год хотя бы pаз 300!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 294, 295, 296  След.

Страница 205 из 296

 
Перейти: