Помогите пожалуйста с гарантийным случаем - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста с гарантийным случаем


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение06 Мар, Четверг, 14:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста с гарантийным случаем Ответить с цитатой

Добрый день. В конце сентября в Тамбове у официального дилера купил автомобиль Lada Largus. Работаю в Москве и машина там-же. Неделю назад был в Тамбове и сделал первое ТО. Все бумаги есть и все сделано по правилам, машина на гарантии. Вчера не смог завести и больше не заводится. Просто так, ни с того ни с сего. Звонил к ОД в Москве - сказали - привозите. Естественно приехать не могу и заказал у них эвакуатор, чтобы чеки были. Причина неясна пока, но скорее все сигнализация. А сам во первых не понимаю, во вторых авто на гарантии и все делается вовремя. Смогу-ли я с Тамбовского дилера взыскать затраты за эвакуатор, если окажется, что дело в допах (устанавливали сигналку в Тамбове)??? На официальном сайте АвтоВАЗа написано:

5. Как воспользоваться гарантией изготовителя?
5.1 Для того чтобы воспользоваться гарантией, потребителю необходимо:
5.1.1 обратиться к любому уполномоченному заводом предприятию согласно адресам, указанным в Приложении 1 к Гарантийному талону;
5.1.2 предъявить "Гарантийный талон" и "Сервисную книжку", правильно заполненные и содержащие всю информацию об автомобиле и о проведенных технических обслуживаниях, а также "Свидетельство о регистрации транспортного средства" и другие документы, обосновывающие предъявляемые требования;
5.1.3 предъявить автомобиль уполномоченному изготовителем предприятию для подтверждения наличия неисправности, попадающей под условия предоставления гарантии.
5.2 При невозможности передвижения автомобиля своим ходом необходимо обратиться на ближайшее ПССС, для организации ремонта на месте или эвакуации автомобиля на предприятие.

Заранее большое спасибо за помощь. В Тамбов естественно эвакуировать - бред, да и ОД в Тамбове послал к московским ОД, я в Тамбов звонил.

P.S.Думаю, что это не имеет значения, но на всякий случай - авто кредитное, все платится вовремя, полное КАСКО.

_________________
Аренда бэклайна
Саксофонист на свадбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv8268
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 39


Сообщение06 Мар, Четверг, 19:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Вас есть шансы добиться от продавца возмещения ущерба.
В понятие "ущерб" входят и денежные затраты (в данном случае - на эвакуатор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение08 Мар, Суббота, 18:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть??? Вот цепочка действий - Не заводился. Я,чтобы не слететь с гарантии вызвал эвакуатор(с сайта официального дилера - http://lada77.ru/ )и доставили машину туда. За эвакуатор взяли 2800, за диагностику 1200 и ремонт - 5500.Все чеки и бумаги есть. Итого - 9500. Диагноз - проводку перегрызли крысы, попросил показать - показали, да, там все в стружке, как у станка.Машина на полном КАСКО без франшизы.Позвонил в Росгосстрах - мне в выплате по телефону отказали сославшись на пункт договора : Пункт 4 параграф 4.2.10
За что я тогда платил такие деньги (КАСКО)??? Как мне быть в данной ситуации??? Неужели нельзя побороть этот беспредел???
Ведь случай полностью попадает под КАСКО

_________________
Аренда бэклайна
Саксофонист на свадбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv8268
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 39


Сообщение08 Мар, Суббота, 21:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответить на этот вопрос может только тот, кто изучил договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение08 Мар, Суббота, 23:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп писал(а):
Пункт 4 параграф 4.2.10

следует привести цитату, ибо не у всех есть возможность обозреть текст договора.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 00:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Филипп писал(а):
Пункт 4 параграф 4.2.10

следует привести цитату, ибо не у всех есть возможность обозреть текст договора.

Так я этот договор тоже в глаза не видел. Мне только полис дали. Причем оформлял в Тамбове, а все это приключилось в Москве. Но по идее - не важно, где происходит ЧП. На сайте мадам тоже не сказала, где я могу его почитать...Похоже на обман клиентов... Evil or Very Mad

_________________
Аренда бэклайна
Саксофонист на свадбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv8268
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 39


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 08:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда требуйте от страховой письменного ответа и предоставления экземпляра договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: