Общественный транспорт (автобусы и троллейбусы) в г. Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общественный транспорт (автобусы и троллейбусы) в г. Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 121, 122, 123  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Черный
Враг народа


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3159
Откуда: не помню, старый я

Сообщение28 Авг, Четверг, 06:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Нет. Где сколько простоял без дела и сколько слил бензина. / Они часами стоят в березках напротив старой свалки./

Ну прям не знаю..... вчера возращалс с Чистых прудов, мусоровозы така же отдыхают в березках у свалки.... штук 5 стояла..... и какой тут GPS?

_________________
Если Вам нечего больше иметь, имейте хотя бы совесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение28 Авг, Четверг, 06:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 августа, Житьё-Бытьё

Тамбов остался без троллейбусов
Из-за большой задолженности энергетикам в нескольких районах города перестали ходить троллейбусы

Диана ЕЛИСТРАТОВА,
Татьяна ЧЕРНЫШЁВА.

Всю прошлую неделю жителям нескольких районов Тамбова добраться на работу и домой было весьма проблематично. Больше половины востребованных городских маршрутов осталось без троллейбусов. Как удалось выяснить, остановка электротранспорта вызвана долгами ООО «Тамбовэлектротранс», которое уже несколько месяцев не платит ОАО «Тамбовская областная сбытовая компания».
Для многих горожан троллейбусы — единственный способ добраться до дома

Сейчас энергетики периодически отключают две тяговые подстанции троллейбусных линий в районе Северной площади. Как следствие, с маршрута снимаются троллейбусы под номерами 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13 и 14. Без электричества они вынуждены простаивать то по несколько часов, а то и по 2 — 3 дня.

— Сначала в адрес ООО «Тамбовэлектротранс» было направлено предписание об устранении задолженности, но никаких действий со стороны руководства компании-должника не последовало, и мы вынуждены были ограничить поступление электроэнергии, — пояснили в «Тамбовской областной сбытовой компании». — Как только задолженность будет погашена, подача электричества будет восстановлена.

А пока организации решают финансовые споры, жители города вынуждены каждый день решать другую проблему: как добраться на работу.

— Транспорта в нашем районе и так мало, а теперь вообще не дождёшься, — возмущается жительница Тамбова Юлия Филиппова. — Куда только власти смотрят?

В ООО «Тамбовэлектротранс» ежедневно выслушивают жалобы возмущённых горожан.
— К нам поступает очень много обращений от тамбовчан. Со своей стороны мы делаем всё возможное, чтобы быстрее возобновить движение троллейбусов, — объясняет генеральный директор ООО «Тамбовэлектротранс» Алексей КАРУЛИН.

— В результате предпринятых действий уже на этой неделе движение электрического транспорта восстановится. Сейчас взамен троллейбусов мы пустили автобусы по 6-му и 9-му маршрутам, в которых действуют все льготы.

Однако и сейчас в городе ощущается нехватка троллейбусов, простаивают маршруты № 6, 7, 9 и 10. Больше всего недовольны те горожане, которые приобрели проездные билеты.

— До дома я могу добраться только на троллейбусе, — говорит Александра Баева, — автобусы до нас не доезжают. Я потратилась на именной проездной билет, а теперь езжу на автобусах, а потом ещё две остановки иду пешком. Почему я должна дважды оплачивать свой проезд, я не понимаю.

Впрочем, компенсировать причинённый ущерб пострадавшим всё же обещают. Как пояснили в «Тамбовэлектротрансе», все, кто купил проездные билеты на август и по причине простоя троллейбусов не смог ими воспользоваться, могут обратиться по адресу организации: Чичканова, 6. В зависимости от того, сколько не работал тот или иной маршрут, проездные продлят на сентябрь (на период простоя), но только тем, кто не планирует приобретать новый проездной на этот месяц.

Корреспонденты «Житья» выяснили, что ООО «Тамбов­электротранс» готово выпустить вместо троллейбусов на маршруты 40 автобусов, но в организации не хватает водителей.

КСТАТИ
Что почём
Стоимость проездного билета на август для всех категорий граждан составила 420 рублей ежедневный и 270 рублей на проезд без выходных дней. На сентябрь стоимость проездных, как пояснили в ООО «Тамбовэлектротранс», ещё не утверждена.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Павел Черный
AlexandrShip
по поводу мусоровозов - а чьи машины отдыхают в березках:
ТЭКО, Тамбовспецсервис или Тамбовинвестсервис?

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ECLIPSE
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 11641


Сообщение28 Авг, Четверг, 07:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Буханова писал(а):
ТЭКО, Тамбовспецсервис или Тамбовинвестсервис?

А это не одна контора?

_________________
✔ Администрация сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение28 Авг, Четверг, 07:56, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ECLIPSE писал(а):
Эльвира Буханова писал(а):
ТЭКО, Тамбовспецсервис или Тамбовинвестсервис?

А это не одна контора?

Тамбовинвестсервис - контора Требушкина, летом вывозили мусор куда хотели, сама видела, есть фото. Комментарии директора получить не удалось ввиду того, что всегда "на территории" Cool
на сколько известно, GPS оснащены машины ТЭКО.

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение28 Авг, Четверг, 16:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитатала тоже статью...ладно троллейбусы отменили, так еще и автобусы ходят в конец плохо. Я как раз пользуюсь маршрутом 6 троллейбуса. Кроме микроавтобусов с водителями-психопатами ничего нет...
Да и автобусы мне такие во всех смыслах неудобны:
1. маленькие - если едешь с пакетом и ребенком, сесть невозможно
2. дороже на 1 рубль
3. загружают водители их как правило на первых остановках, следующие проезжают мимо с песней.
Короче для нас стало нормой стоять на остановке по 30-40 минут! 8 автобус как будто ходит 2 в сутки...
Ну не суки???? Twisted Evil

пыс - Эльвира, ехали с вами в одном автобусе, который шел по маршруту 6 троллейбуса Wink Мы прождали почти час его

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение28 Авг, Четверг, 19:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red_evil писал(а):
AlexandrShip кто выдал тебе информацию если не секрет? даже я не стал об этом писать.
Никто. Просто я каждый день бываю в гаражном кооперативе и часто езжу на "Чистые пруды" и вижу их сливающими и простаивающими. А до этого видел телепередачу о возможностях этой системы. Показывали такие же мусоровозы кажется в Саранске.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

[quote="Эльвира Буханова

Павел Черный
AlexandrShip
по поводу мусоровозов - а чьи машины отдыхают в березках:
ТЭКО, Тамбовспецсервис или Тамбовинвестсервис?[/quote] Бог их знает. Для меня они все "Спецавтохозяйство", которого наверно давно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_evil
Восточный льстец


Репутация: 1456    

Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 18940
Откуда: Wasteland

Сообщение28 Авг, Четверг, 21:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip понятно, значит осведомление есть, ну как доделаю тогда напишу что как действует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира Буханова
Знаток "дза"


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 1751


Сообщение29 Авг, Пятница, 06:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Прочитатала тоже статью...ладно троллейбусы отменили, так еще и автобусы ходят в конец плохо. Я как раз пользуюсь маршрутом 6 троллейбуса. Кроме микроавтобусов с водителями-психопатами ничего нет...
пыс - Эльвира, ехали с вами в одном автобусе, который шел по маршруту 6 троллейбуса Wink Мы прождали почти час его


будет хуже - транспортники хотят проезд по 10-11 рублей.
PS чо не подошла? я ж вечером туплю со страшной силой))))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

AlexandrShip писал(а):
я каждый день бываю в гаражном кооперативе и часто езжу на "Чистые пруды" и вижу их сливающими и простаивающими. А до этого видел телепередачу о возможностях этой системы. Показывали такие же мусоровозы кажется в Саранске.

именно поэтому ТЭКО стали оснащать навигацией машины, наверняка поставят и на Тамбовспецсервис. Wink

AlexandrShip писал(а):
Бог их знает. Для меня они все "Спецавтохозяйство", которого наверно давно нет.

для хозяина, думаю, это было бы интересно - знать, кто его обворовывает. Правда, Требушкину это пофиг - он почти муниципал))

_________________
этот мир придуман не нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванК
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 113


Сообщение05 Сен, Пятница, 14:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: По троллейбусам Ответить с цитатой

Да вроде как троллейбусное депо на Гагарина или как его там
Вологда-транс прикупило.Вся власть поменялась.Автобусников оотуда попросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение05 Сен, Пятница, 15:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в троллейбусе видел телевизор, направлен в сторону салона. рекламу будут крутить?
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
старый
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 497
Откуда: Шо? Опять?

Сообщение05 Сен, Пятница, 19:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИванК писал(а):
Да вроде как троллейбусное депо на Гагарина

По Гагарина никогда троллейбусы не ходили (хотя было бы неплохо для жителей :D )
Купи себе карту родного города, умник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Восточный льстец


Репутация: 338    

Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2799
Откуда: Тамбов-Сити

Сообщение05 Сен, Пятница, 19:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Сегодня в троллейбусе видел телевизор, направлен в сторону салона. рекламу будут крутить?

Он в этом троллейбусе уже давно. Ничего крутить не будут.

_________________
Высшее образование в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванК
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 113


Сообщение08 Сен, Понедельник, 09:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в районе Авиационной напротив суда Тамб.района.У меня сестра с этим связана,так что "трындю" не понаслышке.Кстати вчера Вести-Тамбов показали репортаж о отключении электричества на 6 маршруте В районе Северной пл.из-за неуплаты счетов за электроэнергию Тамбовэлектротрансу.Так что не все в"шоколаде".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение08 Сен, Понедельник, 10:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только в Тамбове практически все пассажирские перевозки осуществляет коммерческий транспорт. Много езжу по стране, такой ситуации нигде нет, коммерческий транспорт лишь дополнение к муниципальному.
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение08 Сен, Понедельник, 11:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Только в Тамбове практически все пассажирские перевозки осуществляет коммерческий транспорт. Много езжу по стране, такой ситуации нигде нет, коммерческий транспорт лишь дополнение к муниципальному.

вот поэтому Косенкова и ушли....он пытался этому помешать
Но у нас какая то интересная тенденция монополии прослеживается - в ЗАГСе, на автобусы, на бензин...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dez
Восточный льстец


Репутация: 2484    

Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 5957
Откуда: ТамбовЪ

Сообщение08 Сен, Понедельник, 11:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Много езжу по стране, такой ситуации нигде нет, коммерческий транспорт лишь дополнение к муниципальному.

Shocked а Воронеж?

taiGa писал(а):
Но у нас какая то интересная тенденция монополии прослеживается - в ЗАГСе, на автобусы, на бензин...

а ничего странного, все логично...

_________________
Как грустно жить без светлой сказки... ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение08 Сен, Понедельник, 11:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dez писал(а):
а Воронеж?

В воронеже не был, слишком рядом наверно Smile

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванК
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 113


Сообщение08 Сен, Понедельник, 15:26, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И никакого прогресса не намечается.Вот сегодня видел в Тамбовконцерте листовку какого то профсоюза автотранспортников или как их там с призывом на митинг по поводу роста цен на горючее у Кисталла 11.09 в 10-00.Веселье продолжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murrrzic
Тысяча пройдена


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 1408


Сообщение08 Сен, Понедельник, 15:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу написать в дополнениеи к теме, но кроме нецензурных и злых высказываний на языке ничего нет....Скажу просто:"УЖАС ДИКИЙ!!!!!" Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil .... Добраться на работу вовремя из Северной части города стало практически невозможно...С Телецентра до Площади Ленина добираюсь по сорок минут... Раньше всегда ездила на маршрутке 8к, сейчас - это просто "летучий голландец" какой-то, всегда мимо проезжает, и там даже стоят люди. Если раньше они ходили минут через 7 в стреднем, то теперь за 20 минут дай Бог две штуки пролетит. Автобусы с номером 6 утром не видела ни разу(вечером, постояв на остановке минут 10-15 он приезжает). Как говорили дяденьки в галстуках, мол заменили троллейбусы на автобусы, только они забыли уточнить,в каком соотношении, наверное, 1:5.. Twisted Evil Про номер 8 писать без ярости невозможно, это просто какая-то средневековая карета, передвигается со скоростью 25 км/ч, "облизывает" при этом все остановки, а к светофору вообще еле тянется, желая пропустить всех вперед, будто боится "глазастого". Таким образом, остается один верный способ добраться до работы: идти пешком!!! Завтра попробую и напишу тогда, сколько времени у меня это заняло.
_________________
Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slot
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 160


Сообщение08 Сен, Понедельник, 15:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murrrzic
купите велик и проблема отпадет, до зимы Smile С Чичерина до парка культуры за 20 мин на велике доезжаю и то это не спеша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 121, 122, 123  След.

Страница 2 из 123

 
Перейти: