БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 21:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Но кашель приступами должен быть. Я слышала ларингитный кашель, когда со старшей лежала в инфекционке, но блин это было 5 лет назад

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Мар, Воскресенье, 21:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на случай ларингита или ларингоспазма всегда дома был беродуал в растворе для ингалляций. и ингаллятор конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Gene писал(а):

НовыйНик, Вы не бойтесь, если вдруг приступ-горячая вода в ванной и вдыхать...

+10000

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 21:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Спасибо, я просто знаю что такое когда горло отекает, поэтому панически боюсь

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 21:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик, ну так и сама боюсь Sad , просто в этот момент надо трезво мыслить и действовать, иначе только хуже можем сделать.У меня у старшего в 4-х месячном возрасте была аллергия на молоко(смесь дали)-тоже ужас был, когда он весь пятнами покрылся и распухать начал, на всю жизнь запомнила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение09 Мар, Воскресенье, 22:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче не стала я гадать, вызвала скорую, авось корона не упадет-приедут. Тем более, что температура давно перевалила за 38. Думаю пока они доедут будет около 39. Crying or Very sad сам огняный, а руки ледяные. Вот сижу время коротаю в ожидании, пока сын у сиси спит.
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение10 Мар, Понедельник, 08:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Как у вас дела?
При ледяных руках для сбивания температуры мне рекомендовали добавлять к жаропонижающему 1/4 ношпы. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение10 Мар, Понедельник, 08:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Вместо экстремального сидения около окна, помогает еще открыть в ванной горячую воду и сидеть вдыхать влажный воздух

99 поможет, а один задохнётся, т.к. отойдет мокрота и ребенок просто не сможет откашлять ее. Почитайте Комаровского, это его слова. Вот и нам к стати не шли ингаляции, хуже было, весь захлебывался мокротой.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

П-ц.... у нас в семье еще четверых рвало сегодня ночью....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Мар, Понедельник, 08:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
А у вас кто первый заразился вирусом этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение10 Мар, Понедельник, 09:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katuff_ka
голову мы тоже не любим мыть, сразу встает и бежит в ванной. плюется, но особо не орет. но вот зубы чистить это что-то! орееееет! и вот пока она орет, широко открыв рот, я быстренько зубы чищу. а так губы сжимает, головой вертит, щетку отбирает и язык высовывает. зубы чистим через день и так, что все нас слышат.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katuff_ka
Восточный льстец


Репутация: 101    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 2519


Сообщение10 Мар, Понедельник, 09:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена
у кого что Laughing моя зубы чистить любит, рот открывает и покорно ждет, пока я там шурую щеткой. а вот голову вчера с истерикой мыли Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Ротовирус он такой- один подхватил, на унитазе все контактные сидят. Поправляйтесь.

В общем скорая вчера приехала через 40 минут, очень хороший дяденька, маленький с усиками, сразу сказал, что это ларингит, но самое начало, тк вдох еще не затруднен, но когда мы поорали после укола, картина стала на лицо. Вколол нам анальгин с димедролом, но шпу не стал, тк было не понятно еще спазм это или отек, и если это отек, то но шпа все усугубит и можно вообще задохнуться. Кортикостероиды тоже не стал колоть- сказал, что это как кувалда можно забить, а можно и палец оттдолбить. Сказал, что должен меня отвезти в больницу. Я сказала, что поеду только на рылеева, он ответил, что туда только до 6 мес Shocked от б.васильева я отказалась, судя по его разговору ситуация была опасная, но не критичная. И тут у меня настал шок. Обычно, когда отказываешься от госпитализации, они суют молча бумажку и молча уезжают, спихивая на участкового. А этот мне минут 20 объяснял, что мне сына нужно раздышать ингаляцией, развесить везде мокрые тряпки. Что делать при всех видах лихорадки, когда одеть, когда раздеть. СказалО, что под утро обычно хуже.бъяснил когда уже нужно снова вызывать его и не ждать и что делать в ожидании (парить ноги и дышать влажным воздухом). Я хотела дать ему денег,НО внимание, он отказался!!! Спасибо ему!!! Сегодня за ночь я пересмотрела все фильмы. Ночью конечно он подсвистывал. Сейчас кашляет, особенно если нервничает. Врач еще сказал выполнять все его капризы, чтобы избежать спазма во время плача. Но теперь я ларингитный кашель ни с чем не перепутаю.

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко прям так и манит гулять. кто-нибудь сняли зимние комбезы или рано еще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

НовыйНик, ну будем надеяться, что самое страшное позади, выздоравливайте.
гламурка, стоп, про ингаляции я нигде не писала, это во-первых,во-вторых вроде бы ларингит и мокрота немного разные вещи, там опасность в том, что голосовая щель отекает и можно задохнуться, не так разве?Вот и дяденька из скорой тоже самое сказал-дышать теплым влажным воздухом.А про одного из 100...Так и от ОРВИ дети умирают, но, конечно, каждый родитель сам решает -ложится в больницу или попытаться дома справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масена
У нас трансформер. Но я пока не снимаю меховую подкладку, но под ней давно уже только бодик с колготками.

У меня тут беда с соседкой. И по ходу она права, но мне кажется, чисто по-человечески несправедливо( у нас тамбур буквой Г. Получается относительно длинный коридор -справа наша квартира и поворот налево. Получается уютный уголок, там их квартира. У них там стоит маленький шкаф. А мы естественно там ставим коляску. Ну и в уголке там остатки ламината и профиля, который по большому счету никому не мешает, но согласна убрать надо (руки никак не доходят у мужа. Вдоль коридорчика, что подлиннее, у нас стоят банки с солениями. Проходу они не мешают, т.к. они вне дверного проема. Но ей видите ли из-за них тогда диван не могли затащить. Бред, конечно. Но тоже соглашусь, можно убрать( хрен с ним, что некуда. Коляска ей наша мешает, говорит, затаскивайте домой, все убирайте, она готова свой шкаф убрать (из принципа, видимо). Бля, ну куда я должна эту коляску убратт на своих 34 квадратах?! Говорит, участковому будет жаловаться. Собстно, че делать-то? Просто реально у них удобный закуток, а наш получается проходной для обеих квартир. И вот коза, даже поговорить нормально не может Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Ну юридическиВы обе не правы. Тамбур наверняка самовозведенный и не оформленный в собственность. А значит вы захватили общедомовое имущество. Я думаю решение здесь - если по хорошему то вы убираете банки и стройматериалы. Она оставляет свой шкаф и коляску. Попробуйте объяснить что на лестнице коляску украдут, а дома грязь от нее. Плохое решение - ломаете тамбур и ставите где хотите. Все имеют равные права

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Если она вызовет участкового, то велика вероятность, что вас обяжут снести незаконную постройку- тамбур. У нас тоже был конфликт из-за кондиционера. Нам грозили милицией, но муж сказал что подаст в суд за незаконное остекление ее балкона, которое не внесено в проект дома. И истерики тут же прекратились. Все быстали белыми и пушистыми

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Ну примерно так я и думала. Взбесило просто, что влетела, разоралась, типа она нормально пришла поговорить, при этом не слыша что я ей отвечаю, Сашку напугала.а так, тамбур у нас получается на все 4 квартирф)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Мусор строительный и банки я бы убрала на вашем месте. А на месте вашей соседки давно бы вас об этом попросила) Я за чистоту в тамбуре.
По поводу коляски. Если ее не устраивает, что вы ставите коляску у нее в закутке, то ставьте на проходе ближе к вам. Она же мешать не будет вам? Остальное ее проблемы.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение10 Мар, Понедельник, 10:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
Про мусор, хотя он не мусор, а остатки, я согласна. Мужу все некогда. Ну да ладно. Тут пооностью наша вина.
Тогда коляска займет весь проход(

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение10 Мар, Понедельник, 11:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
Тогда просто забейте. Мусор уберите, а коляску ставьте где вам удобно. Пусть орет если ей так хочется. Надо быть иногда понаглее. Сама себе порой это говорю, но не всегда получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение10 Мар, Понедельник, 11:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madonna
У нас тоже тамбур, на две квартиры правда, и коляска у нас там стоит около счетчиков, а у соседей шкаф, но у нас все мирно. Соседям нашим причем всем на этаже пофиг что на плащадке лежит. А так я бы не обращала на нее внимание, ну вызовет она участкового поверьте ничего не изменится, максимум заставят снять дверь, что бы был прход и все. У нас если честно в тамбуре чего только нет, мы там разуваемся и обувь наша стоит, и банки и коробка от стула и санки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 678, 679, 680  След.

Страница 150 из 680

 
Перейти: