"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Груднички" БОЛТАЛКА для мам деток до года

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 565, 566, 567 ... 877, 878, 879  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madonna
Восточный льстец


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 2234


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
Гоните в шею таких подруг! Мы за ручку стали ходитт в 10,5 месяцев. Все дети индивидуальны. Нет четких границ. Все у вас хорошо!)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Я это еще с дочкой поняла. К школе все будут ходить, говорить, с зубами. Я помню с дочкой как меня все доставали с памперсами и горшком. Ничего, приучилась. Зато ночью не писалась никогда (ну если только кефир компот и водички на ночь выпить, тогда могла), а те кто якобы с 6 мес на горшок просились до сих пор писаются. Всему придет свое время. Я с сыном так- встал- мододец, не встал и слава Богу с бревном мне проще.))))) Да я уж и не говорю никому ничего- говорю мой пенек - Ничего не умеет))))

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
говорят мне что типа если мы еще так не лелаем,то это потология типа.

Слушай больше. Мамочки всегда друг перед другом хвалятся. У них может просто в кроватке встал, а они тебе говорят что пошел. Дальше ещё круче будет, сколько слов твой знает, ой а мой уже чуть ли не стихи читает, а твой? так что не нужно расстраиваться, что у вас что-то не как у других. Каждый ребенок индивидуален, это не гонки какие-то кто раньше пошел, кто заговорил. Главное не поддаваться на провокацию и не обращать внимание.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Мар, Вторник, 09:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Любимая тема среди родителей детей первого года жизни))) только вчера от знакомой читала в одноклассниках - мы с 2 недель агукаем, с 2,5 переворачиваемся. А твоя что умеет? Блин, а моей и месяца нет, не сидит, не встает...зубов даже нет. Может массаж или таблетки какие надо?)
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
слава Богу с бревном мне проще

У меня муж с 4х месяцев так ждал когда сын поползет, а сейчас говорит что лучше бы не ползал, тк теперь его на диване не оставишь, если только к спинке развернуть ногами и много подушек накидать. И то если застрянет, такой ор поднимает, бежишь быстрей его переворачивать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Любимая тема среди родителей детей первого года жизни))) только

только ли первого? Дальше не говорит,не поет,не танцует и т.д.

всем все быстрее надо,что перевернулся,встал,пошел...я вот щас сижу и думаю,хоть бы моя 5 минут посидела спокойно,за утро уже вывернула все шкафы с одеждой и посудой,раз 5 далась в стену,достала кошку и чуть не свалила телевизор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Вторник, 09:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Один в один,даже разговор начинается: приветик!как дела?что вы умеете?...а вот мы...и понеслось... у меня даже ощущение,что я на экзамене сижу,и если что то не так как у других все патология таблетки нужны. Кстати у меня знакомые,у них ребенку когда вот исполнилось 3 месяца,они заявили что он уже и туда и сюда вертиться,а щас им 4месяца и они говорят,что они уже сидят во всю сами и ползают тоже, и спрашивают когда у нас такое было,я говорю что все намного позже чем у вас,на что они всем знакомым говорят,что они родили гения! Вот теперь вопрос девочки может у кого то тоже дети все так рано начали делать? А то я когда с ними общаюсь,не знаю уже чему верить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только детки понимают все прелести передвижения, на месте они уже сидеть не могут)) мою сейчас ничем не займешь, если только что-то супер интересное и невиданное показать, а так - хнычет, что ей на пол надо, либо ползает, сама подползает к дивану, стене, к любой опоре, чтобы встать, либо поддерживая подмышки, с ней ходить надо
вчера вечером ходунки по дому катала сама, с моей подстраховкой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Вот теперь вопрос девочки может у кого то тоже дети все так рано начали делать

есть такие дети,но это не значит,что если другие сделали что-то позже,то это паталогия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mika
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 2934


Сообщение11 Мар, Вторник, 09:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
в вк Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Мар, Вторник, 09:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
У меня старший был чума - очень буйный тип, но и то таких показателей даже он не выдавал. Перевернулся на живот за день до 4 месяцев, встал с опорой в 5, в 7 уже во всю ходил за руку, а в день 9 месяцев пошел без всякой поддержки. Ужас просто, надеюсь дочь будет спокойней

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
на что они всем знакомым говорят,что они родили гения! Вот теперь вопрос девочки может у кого то тоже дети все так рано начали делать? А то я когда с ними общаюсь,не знаю уже чему верить

Да пусть говорят что хотят, они так самоутверждаются за ваш счет. вот я похвалюсь, а она себя ущербной почувствует. Как говорится сделал гадость на сердце радость. Ну допустим они так быстро развиваются, хорошо. Но это другой ребенок, его физиология и развитие индивидуальны. И ничего в этом нет плохого, если твой ребенок что-то делает не так или ещё не умеет этого делать. Уже доказано, что даже те дети, которых в детстве считали гениями, не всегда во взрослой жизни добивались больших успехов и что это не очень хорошо сказалось на их эмоциональном развитии.
Я считаю что главное, чтобы все детки были здоровые

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
приветик!как дела?что вы умеете?...а вот мы...и понеслось...

и по себе, и по девчонкам, у кого тоже маленькие детки замечаю, что тоже большинство разговоров к этому сводится, но больше не в сравнение с другими "А вот мой так умеет..а твой", а просто хочется поделиться своими радостями и достижениями, потому что, что не говори, а для каждой мамы всё это является и достижениями, и гордостью, и радостью, и первые слова, и первые шажки, и первые осознанные эмоции ребенка...А чтобы не делиться своими достижениями только с одной стороны, и разговор не походил на монолог одной мамы, поэтому и задаются эти стандартные "А вы? А у вас?"...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Вторник, 10:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
Просто когда услышала что в 3 месяца с живота на спину переворачиваются и обратно я удивилась и чем дальше тем больше, складывается впечатление,что у них как в поговорке "у страха глаза велики" а у них от радости,что родили,т,к муж просил а она до последнего не хотела детей вообще, вот муж щас так радуется,что всем об этом только и трындит,а она не говорит ничего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас за голову берусь. У дочки все игрушки уже мелкие. Одни три дома сильваниан фемилис чего стоят плюс всякие развивающие рукодельные штучки. И это все лежит в относительно свободном доступе. Ну не могу же я ее ограничить, да и некуда такое количество игрушек убрать. А сын к ним топает. Но сейчас то он со мной за руки, а когда самостоятельно, вообще будет не отойти, тем более с его манией все тащить в рот и лезть куда нельзя. С дочкой у меня не было таких проблем. Она никогда ничего не нужного в рот не тянула. Вот как то так, честно. Ну этот жрет все что видит. Все таки девочки и мальчики очень разные
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
то что мы сделали из раннего,это перевернулись в 3 мес и зубы лезть начали без недели в 4 мес. Но не плюсы это,потому что в скором времени она у меня с дивана свалилась,а из-за зубов я забыла что такое сон. А все остальное например даже позже чем многие,сели только самостоятельно в 9 мес.,хотя уже и ползала и вставала,но сама не садилась,встали на ножки в 7,пошли в 11. Хотя при этом дочка у подружки села в 5 и сразу поползла и кажется мес.в 6 уже встала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Масена
Знаток "дза"


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 1839


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то разговаривала с девушкой с работы, она мне рассказывает: у меня ребенок в 8,5 пошел,в 9 уже болтал. я ей: ну не могу такими достижениями похвастаться. потом она с девчонками с работы приехала ко мне в гостии говорит: ты чего?!? у тебя же ребенок ходит и разговаривает, а ты типо можешь похвастаться!
на тот момент доча моя ходила только за две ручки со мной и болтала типо: ла-ла-ба-ма
так что понятие ходить и разговаривать у всех свои Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все у всех детей происходит по-разному. Моя вообще сначала ходить, а потом ползать научилась. А переворачиваться начала только после того, как сидеть начала. Всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение11 Мар, Вторник, 10:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
племянник на этом велике сам катался, пусть и не много. Не любитель он ы принципе Великов. Вот самокат, да. А так, если не будет кататься- пофиг, все равно не покупала я его.
linar писал(а):
Весь этот мусор в виде подножек,корзинок,ручек и прочего отстегивается( в отличии от дешевых пластиковых велосипедов) и остается обычный трёхколёсный,какие для мелких в магазинах продаются.

Да, у нас такой же.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение11 Мар, Вторник, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
Так и скажи, что вы с мужем без фантазии)

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 565, 566, 567 ... 877, 878, 879  След.

Страница 566 из 879

 
Перейти: