Диетическое питание во время грудного вскармливания - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Диетическое питание во время грудного вскармливания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение04 Мар, Вторник, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Угу

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение04 Мар, Вторник, 21:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Сочувствую... там феерического профессионализма дама Rolling Eyes

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение04 Мар, Вторник, 21:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Да капец, больше не пойду. Ринит она нам облегчила, а что с пищевой делать не знает

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение04 Мар, Вторник, 23:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Ринит она нам облегчила,

Как? Вдруг пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение05 Мар, Среда, 08:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
Она выписала нам препарат назаваль. Он создает защитную пленку на слизистой и таким образом она не контактирует с аллергенами. Очень странная штука, но работает.

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение05 Мар, Среда, 08:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или Авамис назначают, но он стероидный. Нам пора в тему про аллергию перебираться Embarassed
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение05 Мар, Среда, 08:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine
Да это и назонекс есть и кромогексал. Но они все после года

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение05 Мар, Среда, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про еду: у меня ещё маленькие бананы прокатили (не знаю, как они точно называются), по 1 штучке. Но во время обострения нельзя, мне банан из пищевого дневника вычеркнул аллерголог.

Так, банан не прокатил, поспешила я.


Последний раз редактировалось: Квартирка (22 Мар, Суббота, 17:25, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение05 Мар, Среда, 10:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
У дочки от бананов животик болит и стул зеленый и со слизью (( А я так на них надеялась...

У сына на большие бананы (года в три съел немного) однажды была крапивница, которую антигистаминные несколько часов не брали, пришлось в "скорую" звонить. Но вот именно однажды, может, сорт какой-то или обработаны чем были.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение05 Мар, Среда, 14:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла сегодня киноа в Южном. Буду пробовать. Ещё там очень вкусные рисовые хлебцы, состав: рис, соль http://bezglutena.net/katalog/khlebobulochnye-izdeliya/khlebtsy-risovye-bezglyutenovye-shugaroff-60g-detail, и кукурузные.http://otzovik.com/review_500708.html
Рядом в Бегемоте купила гречневые безглютеновые хлебцы Dr.Korner http://bezglutena.net/katalog/khlebobulochnye-izdeliya/khlebtsy-grechnevye-s-vitaminami-dr-korner-100gr-detail. Но там витаминная добавка. Рисовые от Dr Korner повкуснее, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение08 Мар, Суббота, 15:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё что нашла:
Внимание! Кукурузная крупа фирмы "Увелка" (Челябинская область, п. Увельский) содержит глютен.
http://celiac.spb.ru/index.php?p=293&fromp=85
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение08 Мар, Суббота, 19:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
нормально, а на коробке написано, что нет

Кстати, кто переносит сою - в "Европе", между плавлеными сырами и майонезами, есть постная продукция из сои - йогурты, молоко, коктейли, "творог", мягкий "сыр" и т.п.
Постного майонеза сейчас много разного, надо читать состав - в некоторых есть растительный белок (полагаю, соевый), а в других состав попроще: растительные масла, горчичное масло, крахмал и т.п.

В "Европе" появились постные пряники, состав мне больше всего понравился у "Майских по-белгородски" (мука, инвертный сироп, растительное масло, сахар, разрыхлитель), в остальных в составе "сухие духи" (что это???)

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение11 Мар, Вторник, 12:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящим открытием стала рисовал лапшу. В общем, я порезала мелко мясо, у меня была свинина, потушила его до готовности. Лапшу мелкую замочила в кипятке на 2 мин. Совет- в следующий раз ее стоит поломать, а то мешать тяжело. В готовое мясо добавила немного чеснока, подсолнечного масла, лапшу и соус мичуринский (по вкусу как краснодарский) и посолила. Три минуты под крышкой обжарила и съела)))) готовила себе, а съели всё и все.
_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение11 Мар, Вторник, 12:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

НовыйНик
Да, лапша вкусная, добавлю её с Вашего позволения себе в копилку.
А я испекла рисовый хлеб: пачка рисовой муки от гранец, соль, минеральная вода эльдорадо, всё быстро перемешать и вылить в пакет для запекания, сделать в нём несколько дырочек,поставить в горячую духовку на час или чуть больше, на медленный огонь. Сижу сейчас хрустяшки обкусываю.


Последний раз редактировалось: Квартирка (22 Мар, Суббота, 17:28, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение11 Мар, Вторник, 13:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
Я кекс пеку по рецепту с упаковки. Только я его модернизировала- кладу меньше сахара, и добавляю чернослив нарезанный. У меня еще проблема что нет духовки, пеку в мультиварке.
Еще мне нравится лепешка кукурузная. 100 гр сливочного масла 2 яйца, 3 ст л. Сахарной пудры. Масло растопить, взбить с пудрой, с яйцами, добавить муки грамм 150. И все это на 180 гр минут 20-25. Остынет, и со сливочным маслом.
Никогда не думала что буду печь. Вот голод до чего довел Laughing

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение11 Мар, Вторник, 15:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
У меня прямо какой-то азарт нездоровый появился, с таким инетересом изучаю всё диетическое питание. Вот, никак не решусь амарант через интернет заказать. Вчера наткнулась на объявление о продаже мяса нутрии: пишут, что диетическое, 500руб кг, дороже кролика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение11 Мар, Вторник, 15:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
рисовал лапшу.

Что за лапша? Где брали?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Квартирка писал(а):
вылить в пакет для запекания

Что за пакет? Какой-то специальный для выпечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение11 Мар, Вторник, 17:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
Нет, любой пакет для выпекания. У меня просто проблема с продуктами и в частности с маслом: я никакое пока не могу есть, поэтому так и извращаюсь: с бумагой для запекания не получилось, а с пакетом - нормально отошло всё: только чуть-чуть прилипло.
На хлебцы Др. Корнер, по-моему тоже аллергия: наверное из-за витаминной добавки "колос-1".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение11 Мар, Вторник, 17:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
Блин, а я их жую целый день((((. У меня тоже азарт. Но вчера эксперемент с кефирными оладьями на гречневой муке провалился. Такое не будешь есть даже с большой голодухи)))))
Elеnа
В экономе. На полке с продуктами для суши. Но то ли я чеснока переборщила, то ли соуса, как то тяжело было на желудке.

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение11 Мар, Вторник, 17:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик
Я гречневые оладьи с кабачками сделала - тоже выкинула, хотя есть очень хотела ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: