Решаем страховые споры в Вашу пользу! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Решаем страховые споры в Вашу пользу!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.Smith
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 393
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Среда, 13:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Решаем страховые споры в Вашу пользу! Ответить с цитатой

Решаем страховые споры по всем видам страхования в Вашу пользу!
Взыскиваем со страховых компаний задолженность, УТС, неустойку + штрафы.
Посоветуем грамотного оценщика.

Всё сделаем за Вас!

Можно без предоплаты.
Оплата по результату после выигранного дела либо после получения Вами взысканных сумм.

Оказываем прочие юридические услуги, в т.ч. регистрация прав собственности на землю и недвижимость.

Добавлено спустя 23 часа 4 минуты 25 секунд:

Простые рекомендации при обращении по ОСАГО в страховую компанию:

1. Если нет вреда жизни и здоровью, если в ДТП участвовало только 2 ТС и у обоих водителей есть действующие страховые полисы, то обращаться с заявлением о страховом случае лучше в свою страховую компанию (так называемая процедура прямого возмещения - ПВУ).

Почему это лучше? Потому что Вам не откажут в принятии Вашего заявления. Если же Вы в вышеуказанном случае обратитесь в страховую компанию виновника ДТП, то с большой долей вероятности Вас пошлют в свою страховую или направят в другой город (например Ресо-гарантия и Росгосстрах направят Вас подавать заявление в Моршанск). Можно, конечно доказывать, что они не имеют права это делать, но результата всё равно не будет. Жалоба в РСА тоже ничего не даёт. Поэтому не тратьте зря свои нервы и время, а обращайтесь сразу в свою страховую компанию.
Заявление подаётся в течение 15-ти дней с момента ДТП.

2. Если в ДТП участвовало более 2-х ТС, или есть жертвы, или у кого-то из водителей полис просрочен, или он не вписан в полис, то придётся обращаться в страховую компанию виновника.

3. На месте ДТП проследите, чтобы сотрудник ГИБДД отразил в справке все видимые повреждения от данного ДТП. Возможные скрытые повреждения в справке не указываются.

4. Сделайте фото своих повреждений, фото расположения ТС на проезжей части, сразу же после ДТП разыщите свидетелей и запишите их контакты, постарайтесь раздобыть видеосъёмку ДТП с видеорегистратора других ТС, которые могли заснять ДТП. Это важно, т.к. может случиться так, что Вас могут сделать без вины виноватым и свою правоту впоследствии придётся доказывать в суде, а для этого пригодятся любые доказательства.

5. Пока ждёте приезда сотрудников ГИБДД начинайте заполнять извещение о ДТП, бланк которого Вам выдали вместе с полисом. Нарисуйте в нём местоположение всех ТС, участвовавших в ДТП с указанием названия улиц, дорожной разметки и дорожных знаков. На месте это сделать проще, чем потом вспоминать всё при заполнении извещения в страховой компании. Как заполнять извещение о ДТП указано в приложении к нему.

6. Обменяйтесь реквизитами (телефонами, номерами страховых полисов) с участниками ДТП.

7. Если у Вас есть полис КАСКО, то НИКОГДА не сообщайте об этом другим участникам ДТП и сотрудникам ГИБДД. Вас могут сделать виновным (вы же всё равно получите возмещение по КАСКО), а другой участник ДТП получит возмещение по ОСАГО. Вроде бы всё логично, всем хорошо, однако при продлении полиса КАСКО Вы можете потерять скидки по страховке из-за своей "виновности", а это Ваши деньги!!!

8. Если у Вас есть полис ОСАГО и КАСКО, то выплату лучше получать по КАСКО, т.к. выплата производится без учёта износа деталей.

7. Если сотрудники ГИБДД на месте составят протокол, постановление, то требуйте у них копии этих документов (они составляются в трёх экземплярах).

8. После получения от ГИБДД всех документов (если это копии, то они должны быть заверены печатью) обязательно сделайте с них ксерокопии, т.к. подлинники придётся отдать в страховую компанию.

9. При обращении в страховую компанию у Вас должны быть подлинники следующих документов: ПТС, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение, диагностическая карта или талон о прохождении техосмотра, гражданский паспорт, страховой полис, а также все справки и документы, полученные от ГИБДД и реквизиты, на которые Вы хотите, чтобы перечислили страховое возмещение.

10. Заявление о страховой выплате принимается только от собственника транспортного средства, т.к. только он имеет право на получение страхового возмещения. Если Вы водитель или страхователь, но не собственник ТС, то Вам всё равно нужно присутствовать вместе с собственником при подаче заявления в страховую компанию, т.к. к Вам, как водителю, управлявшим ТС в момент ДТП у страховщика могут возникнуть вопросы. Принятие заявления не от собственника ТС осуществляется только по нотариально заверенной доверенности от собственника. Если же Вы в этом случае хотите сами получить страховое возмещение, то об этом должно быть конкретно прописано в доверенности (например: "с правом получения страхового возмещения").

11. И последнее. Если Вы попали в ДТП, то до подачи заявления в страховую компанию позвоните нам по короткому мобильному номеру 206-207 и БЕСПЛАТНО получите консультацию о своих дальнейших действиях, ибо ошибки легче предотвратить, чем потом исправлять.

Удачи Вам на дорогах!

_________________
Магниты неодимовые: http://tambov-magnit.ru
Юр. услуги: тел. 206-207.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mr.Smith
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 393
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Воскресенье, 14:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступила весна, появились из под снега ямы, а соответственно и участились случаи повреждений автошин, дисков, рычагов и т.д.

Но это не большая проблема - сейчас дорожники через суд платят хорошо.

Вот некоторые рекомендации, если Вы попали в похожую ситуацию:

Сфотографируйте место ДТП (желательно чтобы на фото была дата снимка).
Если яма - то требуйте замера её параметров -глубина, ширина.
Описываете все повреждения, которые ТС могло получить от данного ДТП - повреждение шины, замятие диска переднего + заднего (вы же могли попасть в яму обеими колёсами). Под эту гребёнку сейчас можно все диски заменить (нужно только яму найти подходящую) или все лобовые стёкла и фары, покрасить бампера, капоты и крылья (нужно только найти участок дороги с гравием и без предупреждающих знаков).
Если выброс гравия - то требуйте, чтобы указали все сколы и повреждения лако-красочного покрытия (предварительно сами найдите их). Сфотографируйте участок автодороги, где виден гравий.
Посмотрит, нет ли предупреждающих дорожных знаков. Если есть, то где они установлены. В любом случае сфотографируйте то, что есть и то, чего нетSmile
Потребуйте составить "Акт выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения" - ГИБДД его составляют. Требуйте указания в нём на отсутствие каких-либо предупреждающих знаков, если они действительно отсутствуют.
Получите в ГИБДД заверенные копии всех составленных документов.
Затем звоните мне - я помогу организовать независимую экспертизу и взыщу ущерб с дорожников. Они платят хорошо.
Могу проконсультировать и по телефону: 206-207 (короткий мобильный номер).

_________________
Магниты неодимовые: http://tambov-magnit.ru
Юр. услуги: тел. 206-207.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: