О журналистах нашего дня - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О журналистах нашего дня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение26 Мар, Среда, 09:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оппозиция - это круто.
_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Среда, 13:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
Антипропаганда

Антипропаганда - это та же пропаганда, но только заказанная другими спонсорами.
И потом, какое это имеет отношение к журналистике?
avs80 писал(а):
Der Stürmer как предтеча Вестям Недели

Вам это кажется умной статьей?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение27 Мар, Четверг, 06:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):

И потом, какое это имеет отношение к журналистике?

Ну, они себя ими считают Smile
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1413551

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Пятница, 00:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
Ну, они себя ими считают

Пропаганда и журналистика - разные специальности. Тот же Д. Киселев - ни разу не журналист, а пропагандист советского разлива. И программа его - такая же аналитика, как пение пономаря.
Однако из этого не следует, что в отношении его нужно вводить санкции. В этом решении действительно нет ни логики, ни смысла.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение28 Мар, Пятница, 15:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
В этом решении действительно нет ни логики, ни смысла.

Журналисты и пропагандисты - лица с иным статусом. на мой взгляд Киселев работает по примеру американской пропаганды в формате воздействия на среднестатистическое быдло, которое уже успело образоваться в России. относится к этой разновидности формы подачи материала можно по разному. но является ли это ложью? а если и ложь-является ли это достаточным основанием наложения санкций на журналиста со стороны другого государства, заявляющего о себе как об оплоте свободы слова?)))
а вообще, самомнение, заносчивость и полное отсутствие готовности рассматривать иные точки зрения - отличительная черта публичной риторики западных официальных лиц. из дипломатической элиты первые лица государства превращаются в базарных торговок. и эти базарные бабы формируют сейчас национальную истерию насчет возможной агрессии России? или просто используются спецурой для подготовки почвы под замену Обамы и эскалации военной напряженности?
На этом фоне следует пересмотреть внутреннюю политику в России по отношению к предателям. истерику закатывать не надо, как и охоту на ведьм. но признать факт существования их и ведущейся ими работы против интересов граждан России приходится.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Пятница, 17:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
на мой взгляд Киселев работает по примеру американской пропаганды в формате воздействия на среднестатистическое быдло

Не обязательно. У нас и свои традиции имеются. Хотя приемы и методы везде одни и те же.
Grindaizer писал(а):
но является ли это ложью?

Опять не обязательно. Пропаганда - далеко не всегда и не во всём ложь. Ю. Андропов в свое время сказал, что наиболее эффективна пропаганда, где примерно 80% правды и 20% лжи. Думаю, с тех пор мало что изменилось, и соотношение это повсеместно соблюдается.
Grindaizer писал(а):
а если и ложь-является ли это достаточным основанием наложения санкций на журналиста

Сейчас западные СМИ (если брать мейнстрим) врут уж точно не меньше, чем Киселев. Может быть, даже больше. Брешут самозабвенно. Однако это не повод для санкций.
Grindaizer писал(а):
о себе как об оплоте свободы слова?

Какая там свобода, когда зима в лесу... Мейнстрим нигде не свободен, и везде дирижируется.
Grindaizer писал(а):
но признать факт существования их и ведущейся ими работы против интересов граждан России приходится.

Можно вместе с грязной водой выбросить ребенка. Не хотелось бы.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение28 Мар, Пятница, 19:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):

Пропаганда и журналистика - разные специальности. Тот же Д. Киселев - ни разу не журналист, а пропагандист советского разлива. И программа его - такая же аналитика, как пение пономаря.
Однако из этого не следует, что в отношении его нужно вводить санкции. В этом решении действительно нет ни логики, ни смысла.

Пропаганда и журналистика - разные специальности. Тот же Штрейхер - ни разу не журналист, а пропагандист геббельсовского разлива. И журнал его - такая же аналитика, как пение пономаря.
Однако из этого не следует, что его нужно судить в Нюрнберге. В этом решении действительно нет ни логики, ни смысла.

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Пятница, 21:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
Однако из этого не следует, что его нужно судить в Нюрнберге.

Штрейхер - не Киселев. Так же как и путинская Россия - не гитлеровская Германия.
Киселев никогда не подстрекал никого к массовым убийствам.
ЗЫ. Саша, вам хочется выглядеть смешным, делая бредовые сравнения?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение28 Мар, Пятница, 23:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
avs80 писал(а):
Однако из этого не следует, что его нужно судить в Нюрнберге.

Киселев никогда не подстрекал никого к массовым убийствам.

Ну, и Штрейхер, с таких призывов не начинал, очевидно.
Понимаете, в этом деле лучше перебдеть и казаться смешным, как вы пишете, но параллели просто режут глаза.

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Суббота, 09:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
параллели просто режут глаза

При желании можно сравнить что угодно с чем угодно, а при определенной живости ума и доказать это.
Я не вижу в данном случае ни малейшего повода для такого сравнения. Киселев - конечно, не ангел и не эталон журналистики, но это и далеко не Штрейхер. Киселев - обычный пропагандист, аналоги несложно найти в любой стране. И особенно их много в странах Запада, где строй в значительно большей степени держится на промывании мозгов, чем в странах авторитарных.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение31 Мар, Понедельник, 15:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте еще проводить аналогии с шумерскими клинописными табличками. Я, кстати, слышал, что шумеры тоже нарушали права человека. Штрайхера, блин, вспомнили.

А знаете, что и Гитлер, и Путин ездили на автомобиле одной марки - большом черном Мерседесе? Вот они, аналогии. Только слепому не видно. Империя Добра в одной только Югославии мирных жителей уничтожила своими бомбардировками в разы больше, чем оппозиционеры на Манежке дубинками огребли, но тоталитарный агрессор - Путин. "Арабскую весну" отнюдь не в Администрации президента спланировали, но негодяй - все равно Путин. Видимо, Путин виноват был в призывах резать москалей на Украине и по его же просьбе нарушались права сексуальных меньшинств в Ливии (или какой там был повод для бомбардировок). avs80, а если бы Чикатилло был жив и выступал бы против Путина, вы бы тоже его считали отбывающим наказание за убеждения?

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Понедельник, 21:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Я, кстати, слышал, что шумеры тоже нарушали права человека.

Наверное, нарушали... Однако у шумеров законодательство было очень развитым отнюдь не только для своего времени: оно обогнало свою эпоху даже не на века, а на тысячелетия. Если судить по сохранившимся фрагментам кодекса Ур-Намму, у шумеров был даже аналог суда присяжных. При этом никакого принципа талиона (в отличие от тех же законов Хаммурапи), наиболее распространенное наказание - штраф. Ну, и так далее. Ни один из древних народов не создал такой развитой правовой системы (вплоть до Рима или, по крайней мере, до хеттов).
Так что не трогай шумеров: умные были ребята.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Страница 5 из 5

 
Перейти: