Вопросы и предложения по работе СП - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы и предложения по работе СП

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Администрация СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 10:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопросы и предложения по работе СП Ответить с цитатой

В этой теме предлагаем конструктивно общаться по правилам и событиям в СП на tamboff.ru

Сообщения на эмоциях, без аргументов и конкретных предложений могут быть удалены, а автор получит предупреждение. Спасибо за понимание.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арлекин
Восточный льстец


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 3910


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 10:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема, спасибо.
Скопирую из болталки...
На некоторые других форумах сп есть одноразовый код, с которым из цвз забирают вещи без паспорта. Есть "корзина", где видны свои заказанные позиции, причем с ссылкой на закупку, на сайт поставщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 11:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
почему должно быть где то ТАМ, если конфликт появился здесь? если вы так беспокоитесь за УЗ, то почему не сделали все для того чтобы человек вернул эти деньги, и проконтролировать процесс возвращения денег?


потому что возможность общения здесь - не гарантия того, что человек пойдет навстречу участникам. это неверная логическая связка "не отдает, потому что забанили". у нас нет рычагов влияния на таких людей, поэтому в подобных случаях мы готовы своими собственными деньгами компенсировать подобные случаи

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 11:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
Есть "корзина", где видны свои заказанные позиции, причем с ссылкой на закупку, на сайт поставщика.

поддержу, удобно отслеживать все свои закупки и оплаты, а не искать самостоятельно по всем темам, да и оргам будет удобнее написать одно сообщение о стопе и оплате, чем каждому в личку рассылку делать.
Nezabudka писал(а):
потому что возможность общения здесь - не гарантия того, что человек пойдет навстречу участникам. это неверная логическая связка "не отдает, потому что забанили". у нас нет рычагов влияния на таких людей, поэтому в подобных случаях мы готовы своими собственными деньгами компенсировать подобные случаи

все же эта тема для болталки а не для конструктивных предложений, зря вы ее сюда перенесли и все же
немного неправильно меня поняли. я говорю о том, что останься она здесь, то можно было бы отследить сделала она возвраты или нет, ведь все равно как Вы пишите, люди оттуда идут и жалуются сюда о не возврате. смешно получается ТАМ и Здесь. оставили бы все здесь, и проблем было бы меньше. я никого не защищаю просто считаю себя в этой ситуации просто брошенной, и думаю не я одна. Вы не ее забанили, Вы не дали участникам возможность решить этот вопрос здесь. теперь каждый участник не централизованно решает этот вопрос, а индивидуально, что значительно усложняет возвраты

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 11:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
Есть "корзина", где видны свои заказанные позиции, причем с ссылкой на закупку, на сайт поставщика.


девчата, мы работаем над этим

Viva писал(а):
каждый участник не централизованно решает этот вопрос, а индивидуально, что значительно усложняет возвраты


каждый участник и так вынужден индивидуально эти вопросы решать, просто исходя из логики взаимоотношений орг-УЗ

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 11:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):

все же эта тема для болталки а не для конструктивных предложений

Nezabudka писал(а):
каждый участник и так вынужден индивидуально эти вопросы решать, просто исходя из логики взаимоотношений орг-УЗ

в случае с ТАО даже тему закрытую создали, и это вы называете индивидуально каждый решает? там хотя бы участники общаются,администрация какое то участие принимает, а нам рот закрыли и все.

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 11:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva писал(а):
в случае с ТАО даже тему закрытую создали, и это вы называете индивидуально каждый решает? там хотя бы участники общаются,администрация какое то участие принимает, а нам рот закрыли и все.


Viva, очень жаль, что Вы так воспринимаете ситуацию. в нашем понимании от возможности орга общаться на форуме ничего не зависело. мы бы тоже хотели, чтобы такие ситуации легко и просто решались, но, к сожалению, выделенная тема по вопросам тао пока полностью проблемы участников не решила. в конечном итоге все зависит от совести орга и его желания урегулировать конфликт и от активности участников в отстаивании своих прав

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 12:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Viva, очень жаль, что Вы так воспринимаете ситуацию. в нашем понимании от возможности орга общаться на форуме ничего не зависело.

не я одна так вижу, вас просили сразу после того как произошел конфликт оставить темы открытыми и не банить орга. а вы создали дополнительное препятствие для возврата денег, Люда не отказывалась делать возвраты, да и нам как участникам было бы где обсудить свои вопросы к ней и между собой.
не вижу смысла продолжать дальше мусолить эту тему, так как мне возврат был сделан, хотя я от этого испытала некоторые неудобства. (писала о том, что звонить не могу, проблемы со связью) для меня проблема заключалась не том что орг мошенник, а в том что ко всем просьбам и вопросам администрация была глуха. даже более того вы лично закрывали все темы, чтобы не обсуждать этот вопрос. вы просто оставили участников наедине со своей проблемой, не дав возможности обсудить что и как лучше сделать. Администрация свои вопросы решила с оргом, забанила и лишила нас права решить свой вопрос, просто поставив перед фактом. мы забанили, вы смиритесь и вообще решайте свои проблемы как хотите. вот как я вижу позицию администрации в этой ситуации (думаю что не я одна)
Все же пожелаю вам удачи, ибо не хочу никаких конфликтов, вообще высказываюсь редко, но тут зацепило. Надеюсь что в дальнейшем администрация все же будет прислушиваться к мнению участников и не быть столь категоричной, все мы люди. всем добра

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bablo
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 3


Не приняты правила участия в СП
[ ? ]

Сообщение04 Апр, Пятница, 12:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ЗабанитьБан выдан pablo (04 Апр, Пятница, 12:47, 2014, действует до: не ограничен)
Пояснение: бот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Администрация СП

Сообщение04 Апр, Пятница, 12:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva спасибо за конструктивный отзыв.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ya.elena
Восточный льстец


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2861


Не приняты правила участия в СП
[ ? ]

Сообщение04 Апр, Пятница, 12:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fappsrv/forum/viewforum.php?f=3

Последний раз редактировалось: ya.elena (20 Авг, Среда, 08:37, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Восточный льстец


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 3910


Приняты правила участия в СП

Сообщение05 Апр, Суббота, 12:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне один момент. Вот я надумаю стать оргом, захочу сразу 5 закупок. Как вы сможете за меня поручиться, за абсолютно незнакомого человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Приняты правила участия в СП

Сообщение05 Апр, Суббота, 16:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин писал(а):
Объясните мне один момент. Вот я надумаю стать оргом, захочу сразу 5 закупок. Как вы сможете за меня поручиться, за абсолютно незнакомого человека?

присоединяюсь к вопросу, и почему только для одного орга сделана такая протекция, все остальные проходили процедуру открытия закупок по правилам.

Добавлено спустя 20 часов 13 минут 22 секунды:

и еще
Nezabudka писал(а):
ya.elena, Вы показываете цены интернет-магазина для Москвы. в Тамбове другие цены, промо-цены Москвы у нас не действуют, к сожалению

если правильно выбрать город и сравнить некоторые позиции, то получится совсем другая картина:

Набор досок разделочных APOLLO Prude PRD-01 пластик 3пр
http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/razdelochnye-doski/nabor-431482

в магазине - 1 112 р., в прайсе - 661 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 46%

Ножницы кухонные APOLLO Stratus нержавеющая сталь
http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/naveska-kuhonnaya/nojnitsy-274991

в магазине - 183,60 р., в прайсе - 109 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 46%

Ножницы APOLLO Magma MGM-99 нержавеющая сталь
http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/naveska-kuhonnaya/nojnitsy-422655

в магазине - 352 р., в прайсе - 209 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 46%

Набор столовых приборов APOLLO Fargo FRG-24 нержавеющая сталь 24пр
http://www.yuterra.ru/catalog/stolovaya-posuda/stolovye-pribory/nabor-280595

в магазине - 1 790,50 р., в прайсе - 728 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 114%

опять идет ввод в заблуждение выгодными % от цены магазина, но если правильно считать то получается немного другая арифметика:

Набор досок разделочных APOLLO Prude PRD-01 пластик 3пр
http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/razdelochnye-doski/nabor-431482

в магазине - 1 112 р., в прайсе - 661 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 46%
на самом деле, по закону арифметики 661*1,15=760,15 руб., это (760,15*100)/1112=68,36, т.е. выгода от цены прайса+орг% всего 100-68,36=31,64% а не 46%

Ножницы кухонные APOLLO Stratus нержавеющая сталь
http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/naveska-kuhonnaya/nojnitsy-274991

в магазине - 183,60 р., в прайсе - 109 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 46%
на самом деле, по закону арифметики 109*1,15=125,35 руб., это (125,35*100)/183,6=68,27, т.е. выгода от цены прайса+орг% всего 100-68,27=31,73% а не 46%

Ножницы APOLLO Magma MGM-99 нержавеющая сталь
http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/naveska-kuhonnaya/nojnitsy-422655

в магазине - 352 р., в прайсе - 209 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 46%
на самом деле, по закону арифметики 209*1,15=240,35 руб., это (240,35*100)/352=68,28, т.е. выгода от цены прайса+орг% всего 100-68,28=31,72% а не 46%

и только на данную позицию выгода более 50%, но опять же не столько сколько написали вы.
в магазине - 1 790,50 р., в прайсе - 728 р.
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг% - 114%
на самом деле, по закону арифметики 728*1,15=837,20 руб., это (837,20*100)/1790,5=46,76, т.е. выгода от цены прайса+орг% всего 100-46,76=53,24% а не 114%

если вы считали от цены прайса эти %: 1).опять же таки не везде получается 46%, в основном меньше и 2). не надо было тогда писать
Nezabudka писал(а):
итого разница в цене магазина с ценой прайс+орг%

и не забываем что еще надо к этим ценам прибавить тр и цвз
к чему весь этот пост, к тому что в моем понимании Совместные Покупки нужны чтобы экономить и покупать по более выгодной цене, а тут выгоды почти нет, т.к. цена почти магазинная и возможности обменять товар, как в магазине нет, т.к. СП не магазин и т.д., и орг неправильно считает проценты, вводя уз в заблуждение о выгодности закупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 13:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy, если в Вашем понимании разница в цене более чем в два раза это разница 53%, то с арифметикой что-то не то именно у Вас

Sol_badguy писал(а):
в моем понимании Совместные Покупки нужны чтобы экономить


не участвуйте в моих закупках и экономьте. не покупайте набор столовых приборов за 837,20 р., а купите его в магазине за 1 790,50 р.

напоминаю также, что эта тема предназначена для вопросов и предложений по работе СП, а не для обсуждения конкретных закупок. просьба не оффтопить

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Восточный льстец


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 3910


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 13:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
я выше вопрос задавала, ответьте пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арлекин, насколько я поняла, Вы этот вопрос задали pablo. с учетом того, что претензии лично в мой адрес, думаю, будет более корректно, если он Вам ответит сам
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
в моем посте нет оффтопа, его цель обратить внимание на несоответствие подсчета процентов, каждый из уз решить сам где ему покупать, просто не вводите в заблуждение!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

считайте мой пост предложением по улучшению работы закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 13:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_badguy писал(а):
просто не вводите в заблуждение!


я Вам уже ответила по этому поводу. мои расчеты корректны. и да, Вы совершенно правы:

Sol_badguy писал(а):
каждый из уз решить сам где ему покупать

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 13:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Sol_badguy, с арифметикой что-то не то именно у Вас

это я могу посчитать оскорблением, это во-первых, а во-вторых, я привела расчет цены прайса+орг% сколько это будет от магазинной цены, и вычла из 100% эти проценты, как бы это логично

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ну да ладно, у вас более выгодное положение, спорить далее не вижу смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арлекин
Восточный льстец


Репутация: 184    

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 3910


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 13:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вопрос к представителям администрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Страница 1 из 32

 
Перейти: