Как учитывать расходы? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как учитывать расходы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение19 Ноя, Пятница, 09:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
А у вас есть заначки, о которых не знает ваша половина?

в ней нет надобности,я просто могу потратить деньги на себя или маме помочь,а деньги "списать",он про это даже не узнает.Он хоть и не будет против этого,но мне спокойней,чтобы он об этом не знал. А вот у мужа,подозреваю,от меня заначка имеется...

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение19 Ноя, Пятница, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Еще как начну считать,сейчас я не считаю не потому что не умею,а потому что не требуется,но бывали такие моменты когда приходилось считать и урезать свои потребности и ничего,все получалось. А родители уже давно не помогают,муж запрещает делать что моим,что его! Ну а детей конечно они будут баловать и что-то им покупать,все бабушки и дедушки так делают,кто ж им запретит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Ноя, Пятница, 13:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
муж запрещает делать что моим,что его!

даже не могу сказать хорошо это или плохо. Еще в юности один мой дружбан научил меня: "Дают-бери". Когда родственники помогают, многие говорят:" Ну конечно, им же помогают, то мясо из деревни навезут, то машину купят, и они живут на всем готовеньком!" Но при этом эти "многие", которые осуждают сами не прочь воспользоваться такой помощью. Поэтому к помощи родителей своим детям отношусь положительно. Хуже если не помогают, или не имеют такой возможности.
Тогда учитывать приходится в основном расходы Sad

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lui
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 351


Сообщение19 Ноя, Пятница, 14:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу на кредитах! Что бы не забыть кому скока должен веду файл учёта в Exele записываю всё до мелочей только калымные не заношу! По окончании кредита смотрю переплату тут всё и видно становиться! Отметился почти во всех банках, если кому интересно спрашивайте! Пытаюсь соскочить с кредитной зависимости не получается! но учёт реально помогает! Если что задумал купить или премия лёгко можно пересмотреть статьи расходов и если жена спаршивает где деньги см файл!
_________________
Совесть в наши времена как нижнее бельё, она необходима, но показывать её не прилично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение19 Ноя, Пятница, 18:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):

А у вас есть заначки, о которых не знает ваша половина?
У нас в семье вааще коммунизм. Я даже не знаю, сколько мне надо потратить, чтобы муж это заметил... Rolling Eyes
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нокла
ботан


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -987    

Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 17895
Откуда: Из бана

Сообщение19 Ноя, Пятница, 19:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не считаю свои расходы, но если посчитать сколько я трачу в месяц на пиво, то сразу брошу бухать
_________________
креативный дизайн от Ыкономной ослицы - зассатый ковролин, могильная оградка и обои цвета детской неожиданности в спальне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение20 Ноя, Суббота, 01:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Я даже не знаю, сколько мне надо потратить, чтобы муж это заметил...

заначка необъятных размеров!Что еще нужно женщине для счастья? Laughing

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение20 Ноя, Суббота, 01:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz : Типа такого. Самое смешное состоит в том, что и у меня и мужа очень скромные потребности в шмотках и т.п. Порой даже обидно за себя. Rolling Eyes
У меня вообще непонятное отношение к деньгам.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OFlame
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 595


Сообщение15 Дек, Среда, 18:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
пишу - сколько и на что - типа "еда, телефон, обувь, хоз, мебель, алко..." выводы пока не особо, вижу что много, но хоть точно знаю. в каком месяце сколько ушло и на какой минимум - тьфу=тьфу-тьфу- могу рассчитывать чтобы выжитьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение04 Апр, Пятница, 14:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем много, куда написать, не знаю.
Скорее, в будничные открытия, не самые приятные... Confused
Это что у нас с оплатой за отопление?
Тариф почти вдвое вырос?
Было в прошлом месяце рублей 25, а теперь 42 за м 2... Shocked
С чем это связанно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 98
Откуда: Россия

Сообщение04 Апр, Пятница, 14:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
нигде ничего не записываю,все в голове,да и учитывать особо не учитываю,если хочется,иду и трачу,а для чего еще деньги? Very Happy экономить не получается,но пока это не требуется,как потребуется,сразу научусь.

Ситуция аналогичная,пока есть деньги, я их трачу.Если возникает необходимость в срочной и дорогой покупке, залазим в кредитную карту.Потом гасим долг.Может это инеправильно,но пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Cat
Черная кошка


Репутация: 2213    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 22673


Сообщение05 Апр, Суббота, 19:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Тариф почти вдвое вырос?
Было в прошлом месяце рублей 25, а теперь 42 за м 2... Shocked
С чем это связанно?

у нас наоборот - вначале отопительного сезона было 44, а в мартовской платежке - 15 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение05 Апр, Суббота, 20:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-Cat
что-то как-то странно всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Апр, Суббота, 23:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я злая!В аптеке витамины+эспумизан+впитывающие пеленки+аквалор=1300.Охренеть можно!какое лекарство не возьми,три сотни!
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-Cat
Черная кошка


Репутация: 2213    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 22673


Сообщение06 Апр, Воскресенье, 10:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
да... как кто-то заболел - так 1500-2000 в аптеку относишь, учитывая что обычно половина лекарств есть дома Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение06 Апр, Воскресенье, 19:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, болеть накладно.
Врачам то ли удовольствие доставляет выписывать лекарства подороже, хотя существуют и недорогие аналоги. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 19:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учитывали давно-на бумажке..потом надоело..с детьми не навспоминаешься сколько всего накупишь ненужного...
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение06 Апр, Воскресенье, 20:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Да, болеть накладно.
Врачам то ли удовольствие доставляет выписывать лекарства подороже, хотя существуют и недорогие аналоги. Confused

Меня, кстати, удивляют люди, ноющие по поводу цен на лекарства. Просто стоя на кассе в гиперах , люди молча отдают от 5 и больше тысяч рублей за колбасу, чипсы, водку и тп дрянь. Сами себя травят, а потом жалуются, что таблеточки дорогие))

зы Аналоги аналогам рознь. Помимо основновного вещества, есть технология изготовления, вспомогательные вещества. И некоторые аналоги, мягко говоря, жалкое подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение06 Апр, Воскресенье, 20:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
И некоторые аналоги, мягко говоря, жалкое подобие.

с языка сняла.
Nastya писал(а):
ноющие по поводу цен на лекарства

мне еще нравится, как некоторые используют аптеки, как пункт психологической помощи. От дефицита общения не только рассказывают свою жизнь, но и ведут себя, как в магазине парфюмерии, используя фармацевта, как продавца консультанта.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение06 Апр, Воскресенье, 21:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
некоторые используют аптеки, как пункт психологической помощи

Laughing обычно в аптеке знают всех родственников, а также болезни родственников, людей, которые живут поблизости...
GIROSKOP писал(а):
ведут себя, как в магазине парфюмерии, используя фармацевта, как продавца консультанта

честно говоря, люди попутали, куда попали. Раньше, как к врачу с уважением относились, а сейчас что нас, что врачей при нас же и поносят.
Вот никто не верит, чё у нас люди творят. Я уже нескольких на экскурсию водила, уходили в шоке))
Вот недавно на одну барышню в прокуратуру писали, прислали решение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: