Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение07 Апр, Понедельник, 14:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villion писал(а):
Я в шоке.

+1 Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 16:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villion писал(а):
У вас 3-хлетнему ребенку математику преподают и заставляют писать в тетрадках???

Я в шоке.

от чего вы в шоке-то? там же не высшая математика, а специально подобранная программа для детей такого возраста, развивающие занятия...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мух
Знаток "дза"


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1747
Откуда: ОТТУДА

Сообщение07 Апр, Понедельник, 18:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villion писал(а):
Точка
У вас 3-хлетнему ребенку математику преподают и заставляют писать в тетрадках???

Я в шоке.

Да ладно, какая математика... счет до двух и понятие много-мало-один. И тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 18:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

http://www.liveinternet.ru/users/galina_solovyeva_3568363/post256538112/ - кому интересно, посмотрите, чем занимаются на занятиях математики с трехлетками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю68
Знаток "дза"


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 1567
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Понедельник, 18:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/galina_solovyeva_3568363/post256538112/ - кому интересно, посмотрите, чем занимаются на занятиях математики с трехлетками

дааа,я дома по этим книжкам занимаюсь!

_________________
Продам Обалденные туфли Colin Stuart (Victoria Secret) : http://doska.tamboff.ru/user/53341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 18:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю68 писал(а):
я дома по этим книжкам занимаюсь!

ну они хорошие, и деткам интересно, и полезно, познавательно...сейчас столько всего интересного для обучения и развития деток есть в свободном доступе, что можно и самим заниматься, если время позволяет, а если в саду еще это есть, то вообще замечательно))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю68
Знаток "дза"


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 1567
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Понедельник, 19:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
согласна! Тем более сейчас в Школе по программе Патерсон занимаются.
Да и не хочу чтоб сын шел совсем дуб дубом в школу!
А у нас еще отдельно и в саду занятия есть,азбуковедение,подготовка руки к письму....

_________________
Продам Обалденные туфли Colin Stuart (Victoria Secret) : http://doska.tamboff.ru/user/53341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaritka2010
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: ТамбоFF

Сообщение07 Апр, Понедельник, 21:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Villion писал(а):
Точка
У вас 3-хлетнему ребенку математику преподают и заставляют писать в тетрадках???

Я в шоке.


От чего в шоке то? В одних детсадах работают по Колесниковой, в других по Петерсону "Игралочка", счет до 5, формы, один-много,цвета,большой-маленький,понятия столько же-больше-меньше и т.д., всё интересно и доступно детям, тем более все задания можно обыграть, чтоб ребенку было интересно заниматься.Колесникова полегче, Петерсон потруднее. А вы как считаете с математикой когда надо знакомить ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение07 Апр, Понедельник, 21:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я ничего дурного в занятиях не вижу. Лучше пусть занимаются - чем шебуняются без дела по группе. Я бы и на дополнительные бы записала бы, но у нас только ИЗО одно в дополнение.

Мне так никто ничего не сказал про воспитателей в 70-м и Золотом ключике. Средняя группа интересует (т.е. те, кто сейчас в младшей). Как в целом воспитатели там? Как постороен процесс пребывания в саду? Если можно с нашим 28 сравнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margaritka2010
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: ТамбоFF

Сообщение07 Апр, Понедельник, 21:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Вот и я ничего дурного в занятиях не вижу. Лучше пусть занимаются - чем шебуняются без дела по группе. Я бы и на дополнительные бы записала бы, но у нас только ИЗО одно в дополнение.

Мне так никто ничего не сказал про воспитателей в 70-м и Золотом ключике. Средняя группа интересует (т.е. те, кто сейчас в младшей). Как в целом воспитатели там? Как постороен процесс пребывания в саду? Если можно с нашим 28 сравнить...

У меня знакомая водит ребенка в 70сад, ей нравится. О золотом ключике только хорошие отзывы слышала, опять же всем не угодишь. А 67рядом туда не хотите?Там тоже педагоги нормальные.И хореография есть, и бисероплетение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julia-1802
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 17
Откуда: Тамбовская обл. г. Котовск

Сообщение07 Апр, Понедельник, 22:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо .девочки. все подсказали) не отказали совсем) искренне благодарна за теплоту и понимание Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Margaritka2010
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 67
Откуда: ТамбоFF

Сообщение07 Апр, Понедельник, 22:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia-1802 писал(а):
Девочки! Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста) Переезжаем в Тамбов с Котовска,ребенок здесь ходит в садик, как его можно перевести в тамбовский садик ? К кому куда идти? И вообще это возможно как то или маленькая вероятность попасть нам в садик? Посоветуйте какой садик лучше район магазина Охотник.пересечение советской-чичканова. Спасибо)

У области своя очередь, у города своя. Вероятность попасть в сад есть, только нужно торопиться. рядом с охотником золотая рыбка, золотой ключик и за магазином "Огонек" Золушка. Только вам нужно быстрее в очередь вставать,если хотите в этом году в сад пойти. Т.к. комплектация детьми садов начинается с апреля, это предварительные списки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение07 Апр, Понедельник, 23:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margaritka2010

У меня знакомая в 67 водила год. Потом перевела в 70. Говорит, небо и земля. Там воспитательницы тогда менялись часто. С детьми особо не занимались и дисциплины в группе вообще не было. В 70, рассказывает, каждый день поделки приносит ребенок. То есть с воспитательницей что-то делают. А вот в Золотом ключике у нас нет никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение08 Апр, Вторник, 07:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто сам в сад ходил, вас там готовили к школе с 3-4 лет??? Меня лично нет, только последний год что то было, но точно не учили читать, писать и считать.
Пускай у ребенка будет детство, в школе успеет научиться! а то мало того что в школах дурдом с этими программами дебильными, так еще и за сады взялись Twisted Evil
Лишь бы денег срубить на написании этих учебников Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение08 Апр, Вторник, 08:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Девочки, кто сам в сад ходил, вас там готовили к школе с 3-4 лет???

в садах раньше такого не было, но лично меня бабушка водила в Дом пионеров, на Набережной которой, в кружки раннего развития
Laguna3004 писал(а):
Пускай у ребенка будет детство

а вы считаете, что развивающие занятия с ребенком лишают его детства? странный подход....
Laguna3004 писал(а):
то мало того что в школах дурдом с этими программами дебильными

школа - это отдельный разговор, и то, что сейчас требуется знать ребенку при поступлении в первый класс - одними кубиками не научишь...
Laguna3004 писал(а):
Лишь бы денег срубить на написании этих учебников Twisted Evil

большое спасибо авторам этих учебников за то, что наши дети могут развиваться и узнавать что-то новое и очень интересное для себя

ваше право - отдавать или не отдавать ребенка в сад, где проводят с ним занятия, можете вообще с ребенком дома сидеть и никуда не ходить..но в школу-то вы все равно отдавать будете...и я сейчас вижу очень большую разницу между своей дочерью, и некоторыми детьми, которые ходили в сад, где мультики с воспитательницей смотрели

детям это нравится все, им интересно!!! вы смотрели по ссылке, чем они занимаются на математике? вы считаете, что это лишает их детства?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение08 Апр, Вторник, 08:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Девочки, кто сам в сад ходил, вас там готовили к школе с 3-4 лет???

в наше время мы весь 1 класс буквы да цифры учили, а сейчас ребенок уже должен уметь читать,иначе отставать будет от программы.

В 3 года конечно рано загружать ребенка, я своего лет с 5 начну учить читать.
Мой сейчас считает до 5, научились просто поднимаясь по ступенькам к себе на 3 этаж, то есть для ребенка это была игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение08 Апр, Вторник, 08:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
но лично меня бабушка водила в Дом пионеров, на Набережной которой, в кружки раннего развития

Вам повезло что была такая возможность, но она есть не у всех..
Корица писал(а):
развивающие занятия с ребенком лишают его детства?

Развивающие занятия и обучение это разные вещи.
Корица писал(а):
большое спасибо авторам этих учебников за то, что наши дети могут развиваться и узнавать что-то новое и очень интересное для себя

Вопрос в каком возрасте...
Корица писал(а):
вы смотрели по ссылке, чем они занимаются на математике? вы считаете, что это лишает их детства?

Пролистала половину книжки, но математики не увидела. Только на первой странице в названии

Катерина М писал(а):
в наше время мы весь 1 класс буквы да цифры учили, а сейчас ребенок уже должен уметь читать,иначе отставать будет от программы.

Кать, ты считаешь это нормально?? Таким темпом через 20 лет потребуют что бы к саду значит цифры буквы и читать писать умели Confused
Катерина М писал(а):
я своего лет с 5 начну учить читать.

+1 и то не заставляя явно..
А то распишут! в 3-4 года математика...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю68
Знаток "дза"


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 1567
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Вторник, 08:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Девочки, кто сам в сад ходил, вас там готовили к школе с 3-4 лет??? Меня лично нет, только последний год что то было, но точно не учили читать, писать и считать.
Пускай у ребенка будет детство, в школе успеет научиться! а то мало того что в школах дурдом с этими программами дебильными, так еще и за сады взялись Twisted Evil
Лишь бы денег срубить на написании этих учебников Twisted Evil

А вы не сравнивайте то время....в то время все по другому было,да и дети другие были,все не так!
А занятия,это не нагружает ребенка,так же мы занимаемся по книжечкам,там нужно обвести,там разукрасить,все в игровой форме! В посл. время учителя жалуются на элементарное,что ребенок не умеет в первом классе ручку в руке держать! А в этих книжечках,он учится,мелкая моторика я б сказала развивается! И ничего не вижу в этом плохого!
Щас век инноваций,что все детки раньше делать начинают! Это требует ритм жизни...

_________________
Продам Обалденные туфли Colin Stuart (Victoria Secret) : http://doska.tamboff.ru/user/53341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение08 Апр, Вторник, 08:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксю68
То что вы описываете явно не математика, вот и все. Подмена понятий.
Ксю68 писал(а):
то время все по другому было,да и дети другие были,все не так!

Вот именно, сейчас требования все выше и выше.. а вот чем дети отличаются я не понимаю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение08 Апр, Вторник, 08:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
такая возможность, но она есть не у всех..

так вот как раз сейчас, для тех, у кого нет возможности, времени, желания и т.д. водить ребенка на развивающие занятия - это все проходит в садике....на стоимость в платежке это никак не влияет, что с мультиками, что с предметами - вы платить будете одну и ту же сумму ( я не беру во внимание факультативные занятия, которые вы можете выбрать по своему желанию - английский, рисование, хореография, или инструмент).
Laguna3004 писал(а):
Пролистала половину книжки, но математики не увидела. Только на первой странице в названии

уравнений и дробей вы там и не увидите, если вы их хотите найти))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 376, 377, 378  След.

Страница 311 из 378

 
Перейти: