Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение08 Апр, Вторник, 16:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
спасибо Smile она нам почему-то считала от веса с которым родились, а не выписались, и сказала 500 грамм всего прибавка. в очереди с одной мамочкой разговаривала, ей считали от выписного веса почему-то. не знаю как правильно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение08 Апр, Вторник, 16:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
они сами не знают как правильно. и большинство считают от веса родившегося. Меня всегда мучил вопрос "почему" а грамм 300,которые теряются,они из воздуха сами собой что ль нарастают,что они их не считают

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

keti
даже если 500 Гр,если мне память не изменяет,это нижняя граница и не повод докармливать,особенно если со стулом и пописами все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение08 Апр, Вторник, 16:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
Меня всегда мучил вопрос "почему" а грамм 300,которые теряются,они из воздуха сами собой что ль нарастают,что они их не считают

мне вот тоже это непонятно Confused
linar писал(а):
даже если 500 Гр,если мне память не изменяет,это нижняя граница

я тоже много где читала, что от 500 гр норма.

я еще не пойму ее логику, если она считает что у меня молока мало, то почему тогда говорит что кормить реже надо Confused ведь наоборот чтобы молока было больше надо чаще прикладывать Confused короче я не понимаю ничего Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение08 Апр, Вторник, 17:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Как мне врач говорила - если много, то от веса при рождении, если мало - от выписки. Все хорошо у вас с весом. Радуйтесь, таскать не тяжело.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

keti
Перечитала Ваш пост. Выгоните врача и делайте, как делали. Все хорошо, вы молодец!!!

Мысль в пустоту: когда ж все эти айболиты с водой и млекоином на пенсию выйдут?

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение08 Апр, Вторник, 17:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
зачем увеличивать интервалы между кормлениями?

По их логике ребенок часто прикладывается и типа мало съедает - постоянно какая то грамулька в животике есть, а если интервал, то он прям поест так поест. Только вот пока ребенок проорет час - он потом вообще есть не сможет или срыгнет все от перевозбуждения. Дебильные советы из советского прошлого, когда все жили по нормировкам и единым стандартам.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nattusik
Исписал 500 страниц


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 615


Сообщение08 Апр, Вторник, 17:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Мы родились как вы 3300, выписались 3100, в месяц весили 3450, т.е. за месяц набрали всего 350гр. нам и то врач сказала мало, но не критично, сказали попить чего-нибудь для лактации, а дальше посмотрим, а вы то вон какие молодцы, так что все правильно делаете.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastena86
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 1579


Сообщение08 Апр, Вторник, 17:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
По их логике ребенок часто прикладывается и типа мало съедает - постоянно какая то грамулька в животике есть, а если интервал, то он прям поест так поест.

И ещё такая теория, что будешь часто кормить и приучишь, потом только на сиське будет висеть. такой бред. Мы до 3мес вообще постоянно на груди висели. Я его на подушку для кормления ложила и сидела за компом. Иначе просыпался и орал. А потом постепенно кормления стали реже сами по себе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение08 Апр, Вторник, 18:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйНик писал(а):
Радуйтесь, таскать не тяжело.

ну да, пока легенький)

НовыйНик писал(а):
Перечитала Ваш пост. Выгоните врача и делайте, как делали. Все хорошо, вы молодец!!!


спасибо за поддержку Smile
НовыйНик писал(а):
когда ж все эти айболиты с водой и млекоином на пенсию выйдут?

всегда наверное такие будут, как привыкли по-старинке
taiGa писал(а):
По их логике ребенок часто прикладывается и типа мало съедает - постоянно какая то грамулька в животике есть, а если интервал, то он прям поест так поест.

а, теперь понятно. мой пока все не высасет не успокоиться))
taiGa писал(а):
Только вот пока ребенок проорет час - он потом вообще есть не сможет или срыгнет все от перевозбуждения. Дебильные советы из советского прошлого, когда все жили по нормировкам и единым стандартам.

интересно они своих детей так же, ждут когда до посинения час будет орать Evil or Very Mad
nattusik писал(а):
Мы родились как вы 3300, выписались 3100, в месяц весили 3450, т.е. за месяц набрали всего 350гр. нам и то врач сказала мало, но не критично, сказали попить чего-нибудь для лактации, а дальше посмотрим, а вы то вон какие молодцы, так что все правильно делаете.

все врачи по-разному считают, тут к кому попадешь, такой и диагноз
Nastena86 писал(а):
Мы до 3мес вообще постоянно на груди висели.

вот и мы пока висим, зато не орет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение08 Апр, Вторник, 18:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Ваш пост это ответ на вопрос об адекватности вашего педиатра.
У вас и вашего малыша все замечательно, для первого месяца нормой считается прибавка 600 гр, а кормление по часам это удар по лактации, прошла на себе с первой дочерью итог с 1,5 мы на смешаном вскармливании были, а в 5 полностью исключили гв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение08 Апр, Вторник, 18:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника писал(а):
Ваш пост это ответ на вопрос об адекватности вашего педиатра.

да похоже повезло нам с педиатром Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Вторник, 19:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Здравствуйте.
Вот какие уже большие! Первый юбилей - месяц.
Цитата:
мы родились 3300, выписались 2950, сейчас 3800.

Прибавка за месяц 850 г (от минимального веса, а он неизвестен, возможно малыш начал набирать еще в роддоме, тогда прибавка еще больше). Мы считаем прибавку от минимального веса согласно рекомендациям ВОЗ. Норма от 700 (500 г - это самый минимум). Однако в поликлиниках еще действуют старые "стандарты"
http://bestkids.ru/?show=weight-height
по этой таблице прибавка действительно "маленькая", меньше на целых 100 г от нормы. Эти 100 г малыш легко наберет в ближайшие дни и все будет хорошо.
Цитата:
кормлю по требованию, интервал может быть разный от часа до трех. в общем к груди часто прикладывается. писает часто, какает 6-10 раз в сутки. молоко есть, если после кормления проходит 2-3 часа грудь полная и оно течет каплями.

Все правильно.
Обратите внимание на интервал от конца кормления до начала следующего - он не должен быть более 2 часо и, если по какой-то причине малыш сам не попросил приложить его нужно перейти на требование мамы и самой приложить малыша. Ночью примерно с 12 до 4 допускается спать и не кормить.
Цитата:
врач сказала что веса мало очень набрали. и кормить так часто нельзя, нужно выдерживать интервал 2,5-3 часа, если орет давать воду.

Это имеет значение при искусственном вскармливании, при ГВ мы рекомендуем кормление по требованию. Это прописано в рекомендациях ВОЗ, ЮНИСЕВ, Минздрава и т.д.
http://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/child/nutrition/breastfeeding/ru/ (рекомендации ВОЗ и ЮНИСЕВ)
http://whqlibdoc.who.int/hq/1993/WHO_CDR_93.5_rus.pdf?ua=1(стр. 36, Десять шагов успешного ГВ)
http://akev.narod.ru/lib/pitanierukovodc.rar
http://www.akev.ru/content/view/201/49/
Цитата:
нужно ли мне пить что-то для лактации?

Нет, лактация в норме.
Цитата:
действительно ли мы очень мало набрали, что нужно смесь давать?

Малыш набрал в пределах нормы. Наверное стоит наблюдать, сделать тест на пописы и, если прибавка за неделю будет около 125 г и меньше и пописов будет меньше 12, то тогда стоит предпринимать какие-то меры. Но, думаю, что тест покажет пеленок больше 12, прибавка за неделю будет порядка 200 г и даже больше и все будет хорошо. Удачи.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение08 Апр, Вторник, 19:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777 писал(а):
Обратите внимание на интервал от конца кормления до начала следующего - он не должен быть более 2 часо и, если по какой-то причине малыш сам не попросил приложить его нужно перейти на требование мамы и самой приложить малыша. Ночью примерно с 12 до 4 допускается спать и не кормить.

у нас так и есть, только ночью можем 3-4 часа проспать, а днем маленькие перерывы
Ирина777 писал(а):
Малыш набрал в пределах нормы. Наверное стоит наблюдать, сделать тест на пописы и, если прибавка за неделю будет около 125 г и меньше и пописов будет меньше 12, то тогда стоит предпринимать какие-то меры. Но, думаю, что тест покажет пеленок больше 12, прибавка за неделю будет порядка 200 г и даже больше и все будет хорошо. Удачи.

пописы посчитаю поточнее, через неделю посмотрим прибавку, напишу
Ирина777
спасибо за консультацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение08 Апр, Вторник, 20:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti
Педиатра в сад, прибавка хорошая.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

о, тут уже все написали, пока я собиралась со своим сообщением ))

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Вторник, 20:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию (АКЕВ)
приглашает кормящих мам принять участие в вебинаре

«Млечный путь - история грудного вскармливания сквозь века»

28 апреля 2014 года в 11-00 по МСК.

Во время занятия мы совершим путешествие по разным странам и эпохам, узнаем о традициях и парадоксах, связанных с организацией грудного и естественного вскармливаний, познакомимся с "молочными" профессиями прошлого и аксессуарами для кормления, побываем при королевских дворах и в лачугах молочных ферм, одним словом, попытаемся проникнуть в самую сокровенную и малоизученную область Истории Детства.

Наш экскурсовод сквозь века - Анна Литвина-Семенова - окончила факультет Философии Человека педагогического университета (кафедра - Психологическая Антропология). Создатель и автор ряда курсов для молодых родителей в рамках проекта "ПапаМамиЯ", исследователь истории детства, мама двоих детей.
http://www.akev.ru/content/view/864/1/

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

keti писал(а):
пописы посчитаю поточнее, через неделю посмотрим прибавку, напишу

Вот и правильно. Успокоитесь и будете точно знать, что все хорошо, хотя оно и так все хорошо.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение08 Апр, Вторник, 21:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Подскажите пожалуйста, по поводу анкетирования, на которое Вы давали ссылку ранее, можно будет ознакомиться с результатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Вторник, 21:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
Подскажите пожалуйста, по поводу анкетирования, на которое Вы давали ссылку ранее, можно будет ознакомиться с результатами?

Думаю, что да. Как только будут доступны результаты, сразу сообщу.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Апр, Среда, 17:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Ирина, давно волнует вопрос - как быть с ложными отказами ребенка от ГВ в 8-12 месяцев? И как избежать раннего отказа ребенка от груди, поддерживать здоровый интерес к ГВ? Физиологически же они не обоснованы, т.е. потребность в молоке у ребенка есть... Предполагаю, что прикорм отменить и пободаться пару дней? Надеюсь, дочка такого не устроит, но все-таки хочется быть во всеоружии - пугает такая вероятность.
Моя племянница в 7 месяцев уже не очень интересуется молоком, но там понятно, я рассказывала: они изначально и с водой, и с пустышкой, и прикорма ввели очень много уже разного, и ночных прикладываний нет месяцев с 3х.

Для профилактики, наверное, совместный сон и прикладывания вокруг снов, пока ребенок сонный?
Пойду еще свой учебник ЛЛ покопаю.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Вот еще нашла, такой трогательный выход из ситуации, не додумалась бы
http://lyalechka.livejournal.com/9634286.html

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Среда, 17:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
как быть с ложными отказами ребенка от ГВ в 8-12 месяцев? И как избежать раннего отказа ребенка от груди, поддерживать здоровый интерес к ГВ?

Проще всего - понимать потребности ребенка, его возрастные особенности поведения у груди и принимать его таким, какой он есть.
В помощь
http://vk.com/topic-17977225_22819114
http://www.akev.ru/content/view/847/1/
Еще недавно выложила в группе вконтакте рассказ о том, как одна мама справилась с отказом и провела релактацию с одиннадцатимесячным малышом, вы его наверняка видели. Там главное - спокойствие, принятие, терпение. А основной метод - гнездование, постепенный перевод с соски на грудь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Sunshine писал(а):
Вот еще нашла, такой трогательный выход из ситуации, не додумалась бы
http://lyalechka.livejournal.com/9634286.html

Любовь, искренняя, исходящая изнутри творит чудеса. И потом, дети они ближе друг к другу, как здорово, когда получается их чувствовать и понимать.

_________________
Консультирование по грудному вскармливанию,
консультант-стажер АКЕВ, Мамин Дар,
https://vk.com/clubmamindar
+79027328305
+79156668724 Ирина.


Последний раз редактировалось: Ирина777 (09 Апр, Среда, 19:57, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение09 Апр, Среда, 18:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина777
Спасибо!
Про релактацию читала, удивительный опыт, не знала, что такое возможно.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НовыйНик
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 2607


Сообщение09 Апр, Среда, 18:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
овыйНик
В "лялечке" несколько таких случаев обсуждают, это решаемо, если есть задача не бросать. Сон и ночью - это уже не так плохо. Но опять зависит от настроя - если тяжко кормить, то сложнее все дается.
_________________

Сюда перейду из прикорма. К сожалению нет настроя. Я делаю это потому что надо и я безумно люблю сына. Но такого желания как с дочкой кормить нет. Да и никакого желания нет. Просто надо и все.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Мне честно очень стыдно за эти слова, я знаю как тяжело дается гв.

Добавлено спустя 43 секунды:

И я никогда не думала, что буду так говорить

_________________

Когда я говорю, что люблю тебя, речь ведь даже не о Любви. Я тебе говорю о невозможности дышать иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 214, 215, 216 ... 294, 295, 296  След.

Страница 215 из 296

 
Перейти: